Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Только не пойму одного там кольца ремонтные? Что значит +0.50 я движку не точу. Обычная замена колец

да ремонтные я точил, где то на форуме писал и обычные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! может кто что посоветует. Скрежет в двигателе во сновном на холодную приводные ролики и ремень поменял ни чего не изменилось. Мондео 2010 двиг. 2.3 пробег 100000

 

видео и звук по ссылке:  https://cloud.mail.ru/public/KF3G/KMm3f4rGN

Изменено пользователем Alexxxx55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! может кто что посоветует. Скрежет в двигателе во сновном на холодную приводные ролики и ремень поменял ни чего не изменилось. Мондео 2010 двиг. 2.3 пробег 100000

 

видео и звук по ссылке:  https://cloud.mail.ru/public/KF3G/KMm3f4rGN

Помпа,генератор,муфта кондея как варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпу новую ставил при снятом ремне все смотрели проверяли сказали все в идеале покрайней сере:) а на деле вот так)

Мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпу новую ставил при снятом ремне все смотрели проверяли сказали все в идеале покрайней сере :) а на деле вот так)

Мере.

Если нагрузку на генератор увеличить(обогревы,свет и т.д.) и посмотреть будут ли  изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпу новую ставил при снятом ремне все смотрели проверяли сказали все в идеале покрайней сере :) а на деле вот так)

Мере.

сейчас надо скинуть ремень и послушать , если звук  изменился то это навесное, если нет то внутри двигла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял спасибо попробую! Ремень можно самому скинуть? Яма нужна?

яма не нужна всё сверху, ключём отводиш натяжной ролик и снимаеш ремень, перед снятием запомни(нарисуй)схему укладки ремня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек. Комп. диагностика говорит что ошибка P0128 

- Низкий уровень охлаждающей жидкости двигателя 
- Датчик Неисправность Температура охлаждающей жидкости двигателя (ЕСТ) или головка цилиндра Датчик температуры (CHT) 
- Неисправность двигателя термостат 
- Температура охлаждающей жидкости двигателя (ECT) Температура головки датчика или цилиндр (CHT) жгута проводов датчика Обрыв или короткое 
- Датчик температуры охлаждающей жидкости двигателя (ECT) или головка цилиндра температура (CHT) цепи датчика бедных электрическое соединение 

езжу так уже год. патрубки трогал. один холодный другой теплый. печка работает хорошо. значит дело не в термостате. 

Может Датчик температуры охлаждающей жидкости двигателя сдох но как его проверить, найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

езжу так уже год. патрубки трогал. один холодный другой теплый. печка работает хорошо. значит дело не в термостате. 

нет не значит!

Датчик ОЖ проверять(т.е мерить сопротивление на определенных температурах и сравнивать с эталонными) неблагодарное занятие.

Он новый стоит не более 500 рублей и меняется за 10 минут при должной сноровке и 20 минут если ногами делать.

Если проблема с датчиком ОЖ то скорее всего  в проводке или разъеме косяк.

Находится на ГБЦ, со стороны ВЫпукного коллектора, справа.

К тому же на американце может стоять управляемый термостат и датчик температуры ГБЦ, а у них своя проводка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу дать для проверки рабочий датчик

спасибо но не в москве и даже не в минске. Проверяли температуры на ХХ при подкл.компе. Так вот все температуры в норме.

А ошибка выскакивает т.к. стрелка на ПП не доходит середины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на неисправный термостат

почему тогда не сказывается на температуре в салоне. зимой быстро в салоне тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня когда был ФМ3 недогрев проявлялся при -20, причина малюсенькое колечко в термостате которое от старости рассыпается, поищи есть темы про ремонт термостата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Цепь.

2. Тоже дрож есть, чувствуется на D с тормозом. Скорее всего из за подушки правой.

 

 

1. Да цепь, 130тк. еще рано, еще столько же нужно накатать.

2. Скорее всего подушка правая двигателя. Она гидравлическая, если потеков масла вокруг нет то просто просела. Не дешевая в оригинале(около 10ки). Можно ставить от Мондео 3 они дешевле и аналогов побольше.

 

Коллеги, а такой вопрос. Стал замечать, что помимо дрожи еще появился такой низкочастотный гул, как будто глушитель где то поврежден. 

Но глушак в порядке, слушал с улицы, плюс снаружи двиг работает тихо и ровно.

Может ли эта мертвая подушка давать такой эффект, ну типа вибрация двигла передается на кузов и возникает этот звуковой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики, вопрос от чайника, как понять какой масляный фильтр используется именно в моей машине? Обычный в железном корпусе или просто фильтр.элемент?

Хочу поменять масло, и заказать все фильтры через интернет, а что конкретно заказывать понять не могу (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вопрос от чайника, как понять какой масляный фильтр используется именно в моей машине? Обычный в железном корпусе или просто фильтр.элемент?

Хочу поменять масло, и заказать все фильтры через интернет, а что конкретно заказывать понять не могу (

Заказ-наряды от ТО остались? Я там смотрел, у меня металл, заказываю такой H90W27. А так на яму заедь да посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вопрос от чайника, как понять какой масляный фильтр используется именно в моей машине? Обычный в железном корпусе или просто фильтр.элемент?

Хочу поменять масло, и заказать все фильтры через интернет, а что конкретно заказывать понять не могу (

По ВИНу или глазами посмотреть. Больше ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вопрос от чайника, как понять какой масляный фильтр используется именно в моей машине? Обычный в железном корпусе или просто фильтр.элемент?

Хочу поменять масло, и заказать все фильтры через интернет, а что конкретно заказывать понять не могу (

зеркалом под впускным коллектором глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ВИНу или глазами посмотреть. Больше ни как.

по вину не всегда 100% . У меня пробивался как кассетный а на деле цельнометаллический.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу успокоиться, при разгоне все хорошо, едишь 60 км/ч, для теста, включаешь принудительно 5-ю нажимаешь немного газу и из под капота слышно фырчание (рычание) мотора, что неприятно - иногда такое и на D проскакивает...

 

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ-наряды от ТО остались? 

Бумажек не осталось. Позвонил в сервис, в котором как-то менял масло, посмотрели по записям их базы и установили, что фильтр у меня металлический. Хорошо, что мы живём в 21 веке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...