Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

моё фото блин... моя тачка то...

Я прокладку поменял, сильно потело, поставил от мазды щас сухо как в пустыне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


моё фото блин... моя тачка то...

Самый чистый движок в инете на картинках нашёл, сорри если обидел, я не писал что это фото моего двигателя.

9aafdbd84c0b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый чистый движок в инете на картинках нашёл, сорри если обидел, я не писал что это фото моего двигателя.

9aafdbd84c0b.png

да хорош, ты чё? мне даже приятно))) никаких обид)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хорош, ты чё? мне даже приятно))) никаких обид)))

Ок.  :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги 2,3-воды :), есть пара нубских вопросов.

1. 2,3 - цепь или ГРМ? Не знаю почему был уверен что ГРМ, но в сервисе мне сказали что цепь. Соответственно, следить за уровнем и качеством масла и не париться по поводу замены цепи (щас пробег 130к км). Так ли это?

2. В режиме P ощущается слабенькая, в режиме D c удерживаемым тормозом чуть сильнее дрожь по кузову. Когда нажимаешь газ -все проходит. Подозреваю что подушки двигла и коробки, но блин забыл в сервисе попросить посмотреть их состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги 2,3-воды :), есть пара нубских вопросов.

1. 2,3 - цепь или ГРМ? Не знаю почему был уверен что ГРМ, но в сервисе мне сказали что цепь. Соответственно, следить за уровнем и качеством масла и не париться по поводу замены цепи (щас пробег 130к км). Так ли это?

2. В режиме P ощущается слабенькая, в режиме D c удерживаемым тормозом чуть сильнее дрожь по кузову. Когда нажимаешь газ -все проходит. Подозреваю что подушки двигла и коробки, но блин забыл в сервисе попросить посмотреть их состояние.

1. Цепь.

2. Тоже дрож есть, чувствуется на D с тормозом. Скорее всего из за подушки правой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги 2,3-воды :), есть пара нубских вопросов.

1. 2,3 - цепь или ГРМ? Не знаю почему был уверен что ГРМ, но в сервисе мне сказали что цепь. Соответственно, следить за уровнем и качеством масла и не париться по поводу замены цепи (щас пробег 130к км). Так ли это?

2. В режиме P ощущается слабенькая, в режиме D c удерживаемым тормозом чуть сильнее дрожь по кузову. Когда нажимаешь газ -все проходит. Подозреваю что подушки двигла и коробки, но блин забыл в сервисе попросить посмотреть их состояние.

1. Да цепь, 130тк. еще рано, еще столько же нужно накатать.

2. Скорее всего подушка правая двигателя. Она гидравлическая, если потеков масла вокруг нет то просто просела. Не дешевая в оригинале(около 10ки). Можно ставить от Мондео 3 они дешевле и аналогов побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хорош, ты чё? мне даже приятно))) никаких обид)))

слушай, а серьезно, ты что там помыл недавно или все время чистоту такую поддерживаешь?

просто реально как из магазина )) только крышечка аккумулятора выдает б/у и то только тем кто знает (кстати тоже недавно отвалилась хочу посадить её на алюминиевый скотч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Скорее всего подушка правая двигателя. Она гидравлическая, если потеков масла вокруг нет то просто просела. Не дешевая в оригинале(около 10ки). Можно ставить от Мондео 3 они дешевле и аналогов побольше.

А сколько ориентировочно работы по ее замене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ориентировочно работы по ее замене?

500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500р

То есть там делов судя по всему на 20 минут, да

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть там делов судя по всему на 20 минут, да

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ну да. Если защиту не снимать\ставить то на 10минут. Подушка самая дорогая из трех, но монтаж самый простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Если защиту не снимать\ставить то на 10минут. Подушка самая дорогая из трех, но монтаж самый простой.

Всё очень просто: Под двигатель поставить домкрат и приподнять его слегка (иначе опора перекашивается на шпильках и не вынимается) плюс нужна головка на 15 и высокая головка на 18 и тогда в 10 минут можно уложиться. Изменено пользователем Miha_61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые! Подскажите кто что знает пожалуйста! У движка кроме дизельного тарахтения справа появилось металлическое клацанье какое-то. Клацает намного реже оборотов коленвала или распредвалов, учащается вместе с оборотами двигателя не меняется при прогреве. Снаружи очень хорошо слышно особенно из правой арки. такое чувство что какой-то ролик или шкив навесного. но от роликов таких звуков не слышал никогда.. У кого было - подскажите пожалуйста! Заранее спасибо откликнувшимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые! Подскажите кто что знает пожалуйста! У движка кроме дизельного тарахтения справа появилось металлическое клацанье какое-то. Клацает намного реже оборотов коленвала или распредвалов, учащается вместе с оборотами двигателя не меняется при прогреве. Снаружи очень хорошо слышно особенно из правой арки. такое чувство что какой-то ролик или шкив навесного. но от роликов таких звуков не слышал никогда.. У кого было - подскажите пожалуйста! Заранее спасибо откликнувшимся!

 Диагноз однозначно поставить нельзя, справа все навесное(6 едениц)+ремень + VCT муфта+цепь со всеми приблудами+шкив КВ.

1.В момент КЛАЦа как себя натяжитель ремня ведет(дергается или нет)?

2. Если кондей включить/выключить, есть изменения?

3. Если максимально вкл. или отключить электропотребители, есть изменения?

4. Помпа сухая?

Тут стоя у машины нельзя сказать однозначно, а по скудному описанию тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые! Подскажите кто что знает пожалуйста! У движка кроме дизельного тарахтения справа появилось металлическое клацанье какое-то. Клацает намного реже оборотов коленвала или распредвалов, учащается вместе с оборотами двигателя не меняется при прогреве. Снаружи очень хорошо слышно особенно из правой арки. такое чувство что какой-то ролик или шкив навесного. но от роликов таких звуков не слышал никогда.. У кого было - подскажите пожалуйста! Заранее спасибо откликнувшимся!

1 Снять ремень привода навесных агрегатов

2 Заводиш и слушаеш.

если звук пропал значит это в навесных ,проверь их рукой покрути пошатай.

если не пропал то это внутри двигла -обращайся в сервис это надо слушать в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите впускной коллектор на 2.3 подходит от любого маздовского движка 2.3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите впускной коллектор на 2.3 подходит от любого маздовского движка 2.3?

надо примерить, должен подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, дайте на 2.3 номера комплекта прокладок, прокладки ГБЦ, колец и колпачков. Не пинайте, просто нужно оперативно посчитать ценник расходников для замены колец и колпачков.

Изменено пользователем BadiMad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел где-то на форуме но не могу найти никак, а очень надо

Такое подойдёт http://mondeoclub.ru/forum/topic/42494/?do=findComment&comment=2760665

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OverSeer, я вообще не слышал , чтобы у кого то лампочка загоралась , в чём прикол не понимаю, датчиков чтоли нет или так настроено, на тазе после ночной стоянке на бордюре при заводке утром уже высвечивалось низкий уровень или типа того.

Привет.

У меня загоралась при торможении. Масло ушло из-за трещины корпуса масляного фильтра. 

До того как это заметил неделю ездил с посторонним звуком в двигателе (уже не помню каким, вроде ревел как-то), появляющемся на высоких оборотах.

Это было на 35000 км, сейчас 152000 км.

После окончания гарантии - масло Total Quartz 9000 5w40.

Так что очень живучий движок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок собрал,

Ничего страшного и сложного нет, миф о том что он не ремонтируется разрушен(для меня и моих знакомых)

Цепь выставляется элементарно-нужно только набор купить за 650руб.

А где такой набор купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Только не пойму одного там кольца ремонтные? Что значит +0.50 я движку не точу. Обычная замена колец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...