Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Поменял клапана  IMRC  абсолютно ничего не изменилось.

Работу клапанов можно визуально определить на заглушенном двигателе и работающим на ХХ.

На фото: привод вихревых заслонок.

post-17256-0-84324000-1440658686_thumb.jpg

post-17256-0-11130400-1440658734_thumb.jpg

Изменено пользователем Miha_61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ до каких оборотов наш двиг позволяет крутить?

Я на обгонах в режиме кикдауна до 7 или 7,5 крутил,точно не помню,но точно красная зона была. На драйве,не на спорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на обгонах в режиме кикдауна до 7 или 7,5 крутил,точно не помню,но точно красная зона была. На драйве,не на спорте.

 У меня до таких не даёт крутить :( , думал бенз. насос,  поменял особо не поменялось , что то ещё держит .

Ща погуглил и нашёл бояновское видео , у чувака при тапке тоже особо выше 6300-6500 не поднимались обороты

 https://www.youtube.com/watch?v=q9yS55dYycA

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Dembel

Может надо в "S" крутить? Попробуй. Кстати, не понимаю, почему он замерял в D и при чем тут консервная банка от Хюндая? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до таких не даёт крутить :( , думал бенз. насос, поменял особо не поменялось , что то ещё держит .

А попробуй в мануальном режиме катануться. Как на мондео не пробовал, вечером катанусь. А вот на фокусе, в мануале, крутит до отсечки точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драве.ру говорят у нас отсечка на 6200 в стоке.

@kostyan3333, у тебя чипованный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Dembel

Может надо в "S" крутить? Попробуй. Кстати, не понимаю, почему он замерял в D и при чем тут консервная банка от Хюндая? :D

 

Пробовал, тоже больше не крутит :)

 

А попробуй в мануальном режиме катануться. Как на мондео не пробовал, вечером катанусь. А вот на фокусе, в мануале, крутит до отсечки точно

попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя чипованный?

Сток.

На драве.ру говорят у нас отсечка на 6200 в стоке.

Вот я уже сам сомневаться начал. Но точно помню была красная зона. Будет возможность - проверю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе это вообще надо? До отсечки то?))))) В 21.05 напишу где у нас отсечка;) на дуратеке 1.8, на фокусе 2, отсечка вроде на 7200

Изменено пользователем dfytr2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе это вообще надо? До отсечки то?))))) В 21.05 напишу где у нас отсечка;) на дуратеке 1.8, на фокусе 2, отсечка вроде на 7200

Интересно, что до красной зоны запас есть , а по факту не крутиться. 

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрутил сегодня, на 6200 переключается. В ручном до упора не пробовал, да и не хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест режим работает только на автомобилях с люком

смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажимаешь кнопку ОК на руле, включаешь зажигание, ждешь 5сек. до появления надписи TEST.

Далее отпускаешь кнопку и можешь заводить авто.

Нажимая вверх/вниз листаешь страницы.

Из полезного:

-температура(реальная а не то что стрелка показывает)

-напряжение боротовой сети

-проверка контрольных ламп и стрелок

-наличие DTС кодов ошибок

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php

Тут описано, вместо кнопки пробега(мондео3) кнопка ОК(мондео4)

благодарю за информацию.сколько езжу,даже,не думал ,что есть такая фигня.Вот на а/кране,точно есть,а чтобы на Форде... :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что до красной зоны запас есть , а по факту не крутиться. 

Нужна горка и попутный ветер и всё раскрутится. :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мануале отсечка на 6500, проверено толтко что. В автомате переключения на 6200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну спасибо други, а то я думал что не так чтото.:) теперь выяснить бы причину что иногда тупит , по рассказам как по признакам мёртвого эл.маг.клапана , иногда пуляет иногда как будто гружённый не едет нифига.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Может кто подскажет или сталкивался. Купил мондео 4 2008г. бельгийской сборки  с двигателем 2,3 и пробегом 100тыс. ровно. Сразу поменял свечи масла и фильтры. Но через 1 тыс. после замены масло проверяю масло а его нет. Долил больше литра. И тут на МКАДе в пробку температура двигателя поднимается до красной отметки и переключается авто только на 4000 обр. Аварийка жду когда остынет и в сервис. Диагноз перегрев двигателя и нужна капиталка. А мне срочно в Краснодарский край ехать надо. Покупаю 5 литров масло и в путь. 4 литра масла долил на 1500км. Да еще когда авто заводил с утра с глушителей шел белый дым, как нагреется авто все пропадает. В Краснодаре  делаю капиталку с заменой одного поршня и кучи всяких деталей, заодно и цепь сменил, ролики и ремни. Цена запчастей с работой вышла смешная около 40тыс., т.к.  движожоу перебирал знакомый, а запчасти привозил одноклассник. Так вот сейчас пробег 175тыс. проблем с диглом нет, масло не доливаю вообще ни грамма. Но есть то, с чем я не знаю как уже бороться и куда обратится. Когда завожу машину на холодную, то плавают обороты, не сильно но плавают, проходит как только авто наглеется, и так все 75 тыс пробега. чистил инжектор, менял свечи, чистил дросель с мар датчиком не помогает. Был у официалов, результат 0. Ну что это может быть????????

 

А так машина не плохая, ходовка крепкая, 175тыс пробег на 19 колесах и пружинами -30мм, а ей хоть бы что. Коробку не дергало, но масло в коробке поменял на 160тыс. на всякий случай  И поменял бачек ГУР с жидкостью. Правда единственное чистил сетки бензонасоса тыс 20 назад, были проблемы в жару, щас все отлично, только обороты пляшут.

 

Да фото вскрытого двигла внизу. 

post-63238-0-24768000-1441007884_thumb.jpg

Изменено пользователем robka777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец мягко говоря сука, такой мотор убитый продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда завожу машину на холодную, то плавают обороты, не сильно но плавают, проходит как только авто наглеется, и так все 75 тыс пробега. чистил инжектор, менял свечи, чистил дросель с мар датчиком не помогает. Был у официалов, результат 0. Ну что это может быть????????

Долго ли плавают? 10-15 секунд или дольше? От температуры за бортом зависит?

У меня есть что то подобное, проявляется в осенне-весенний период. Когда утренняя температура 10+/- 2 градуса.

Плавное гуляние оборотов +/- на толщину стрелки, через 10-15 секунд проходит. При этом выхлоп вонючий(недогоревший бензин). Мое мнение -это прошивка не идеальная(богатит в режиме прогрева, пока лямда не нагрелась и не учитывается).

Не парюсь по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ли плавают? 10-15 секунд или дольше? От температуры за бортом зависит?

У меня есть что то подобное, проявляется в осенне-весенний период. Когда утренняя температура 10+/- 2 градуса.

Плавное гуляние оборотов +/- на толщину стрелки, через 10-15 секунд проходит. При этом выхлоп вонючий(недогоревший бензин). Мое мнение -это прошивка не идеальная(богатит в режиме прогрева, пока лямда не нагрелась и не учитывается).

Не парюсь по этому поводу.

 

да такая же фигня, плавают обороты как заведеш,  не лечится, забил на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго ли плавают? 10-15 секунд или дольше? От температуры за бортом зависит?

У меня есть что то подобное, проявляется в осенне-весенний период. Когда утренняя температура 10+/- 2 градуса.

Плавное гуляние оборотов +/- на толщину стрелки, через 10-15 секунд проходит. При этом выхлоп вонючий(недогоревший бензин). Мое мнение -это прошивка не идеальная(богатит в режиме прогрева, пока лямда не нагрелась и не учитывается).

Не парюсь по этому поводу.

Наверно секунд 30-40, в любое время года, а запах есть немного. Официалы обновили прошивку коробки и все, и сказали что менять датчик дроссельной заслонки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите , это электромагнитный клапан или датчик какой то , за что он отвечает, его функция? Сегодня заметил , какое состояние у вас с этим датчиком или клапаном?

4e0ab802bd95t.jpg

моё фото блин... моя тачка то...

Клапан управления фазовращателя, как то так. Функция заключается в открытии и закрытии масленного канала идущего в муфту фазовращателя по команде ЭБУ.

Состояние моего, немного потеет маслом из под прокладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...