Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

А я сравню(замерю) их. не понадобятся верну.

Изменено пользователем old7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чек пропал, клапаны починились продувкой и легкой встряской.

 

От Мазды эти клапаны сколько стоят? Кто подскажет номерок.

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья скоро ТО , думаю взять на пробу Mann W 712/73 , есть кто его использует,  раньше брал всегда оригинал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ман фильтра хорошие ,кажись в оригинале они и идут

Изменено пользователем aleks26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ман фильтра хорошие ,кажись в оригинале они и идут

Ок, заказываю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я салонник снова взял оригинал FORD, так как китай пропускал в салон все запахи. Масляный и воздушный мне кажется по-барабану, какой ставить :)  Я Марсо беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только вот звук при разгоне, на 2000-3000 оборотах, который проявился уже как месяца 2 - усилился, т.е. при разгоне и переходе на повышенную, если надавить тапку проскакивает рычание прорванного глушителя. Ранее на форуме нашел сообщение с описанием такого рычания, а check engine заставил меня капнуть... Почему-то я подумал что это проблемы со смесью, почитал на форуме про клапаны и решил все снять, проверить сопротивление, продуть и постучать об асфальт - оба клапана, еще и махнул их местами и вуаля-звук пропал, машина нормально идет на разгон и при переключении пропал звук "рваного глушака"...

 

Такая же беда, только можно про лечение поподробнее. Чёт Я малёха не вкурил ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha_61,

 

Для того чтобы понять как это работает:

 

http://www.drive2.ru/l/1978281/

 

Этот звук - детонация (я один раз со стороны услышал когда супруга отъезжала на автомобиле, неприятный такой рык, подумал что разошелся глушак, в салоне это мало заметно :)), из-за плохо работающего клапана IMRC (какой именно из 2-ух понять сложно, но факт в том, что они у нас парой и каждый отвечает за свою заслонку).

 

Плохая работа клапанов может проявляться при высокой температуре, когда на улице за 30... Если повезло, то сразу отказывает и перестает работать и это легко определить по его сопротивлению... его нет или оно =1. Иногда их подклинивает, но это уже первые признаки выхода из строя.

 

Со стороны машины: ошибка (изменения геометрии вп.к.), нестабильный холостой ход, звук "рваного глушака", или ватная педаль на 2-3 скорости при оборотах около 3000 (один клапан срабатывает для изменения геометрии впускного коллектора, а другой для создания воздушных вихрей).

 

Когда я эти клапаны поменял местами и постучал по ним... этого хватило для того чтобы пропал Check Engine, ушла вибрация на холостом, звук детонации ушел и машина перестала тупить на 2-3 скорости при оборотах 3000.

 

Но это все временное, а вот постоянное:

 

От Mazda L80118741 (1 шт.)

 

От Ford 1357314 (конский ценник) (1 шт.)

 

От жигулей 2105 подходят, но они недолговечные )... и немного колхоза надо.

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha_61,

 

Для того чтобы понять как это работает:

 

http://www.drive2.ru/l/1978281/

 

Этот звук - детонация (я один раз со стороны услышал когда супруга отъезжала на автомобиле, неприятный такой рык, подумал что разошелся глушак, в салоне это мало заметно :)), из-за плохо работающего клапана IMRC (какой именно из 2-ух понять сложно, но факт в том, что они у нас парой и каждый отвечает за свою заслонку).

 

Плохая работа клапанов может проявляться при высокой температуре, когда на улице за 30... Если повезло, то сразу отказывает и перестает работать и это легко определить по его сопротивлению... его нет или оно =1. Иногда их подклинивает, но это уже первые признаки выхода из строя.

 

Со стороны машины: ошибка (изменения геометрии вп.к.), нестабильный холостой ход, звук "рваного глушака", или ватная педаль на 2-3 скорости при оборотах около 3000 (один клапан срабатывает для изменения геометрии впускного коллектора, а другой для создания воздушных вихрей).

 

Когда я эти клапаны поменял местами и постучал по ним... этого хватило для того чтобы пропал Check Engine, ушла вибрация на холостом, звук детонации ушел и машина перестала тупить на 2-3 скорости при оборотах 3000.

 

Но это все временное, а вот постоянное:

 

От Mazda L80118741 (1 шт.)

 

От Ford 1357314 (конский ценник) (1 шт.)

 

От жигулей 2105 подходят, но они недолговечные )... и немного колхоза надо.

Благодарю!

Я так понял это они?

post-17256-0-65384900-1439897523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha_61,

 

Для того чтобы понять как это работает:

 

http://www.drive2.ru/l/1978281/

 

Этот звук - детонация (я один раз со стороны услышал когда супруга отъезжала на автомобиле, неприятный такой рык, подумал что разошелся глушак, в салоне это мало заметно :)), из-за плохо работающего клапана IMRC (какой именно из 2-ух понять сложно, но факт в том, что они у нас парой и каждый отвечает за свою заслонку).

 

Плохая работа клапанов может проявляться при высокой температуре, когда на улице за 30... Если повезло, то сразу отказывает и перестает работать и это легко определить по его сопротивлению... его нет или оно =1. Иногда их подклинивает, но это уже первые признаки выхода из строя.

 

Со стороны машины: ошибка (изменения геометрии вп.к.), нестабильный холостой ход, звук "рваного глушака", или ватная педаль на 2-3 скорости при оборотах около 3000 (один клапан срабатывает для изменения геометрии впускного коллектора, а другой для создания воздушных вихрей).

 

Когда я эти клапаны поменял местами и постучал по ним... этого хватило для того чтобы пропал Check Engine, ушла вибрация на холостом, звук детонации ушел и машина перестала тупить на 2-3 скорости при оборотах 3000.

 

Но это все временное, а вот постоянное:

 

От Mazda L80118741 (1 шт.)

 

От Ford 1357314 (конский ценник) (1 шт.)

 

От жигулей 2105 подходят, но они недолговечные )... и немного колхоза надо.

Я правильно понимаю, что продаются они по 1 штуке и от Мазды полностью совместимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что продаются они по 1 штуке и от Мазды полностью совместимы?

Не то что совместимы, а это они и есть до последней буквы. Движитель Маздовский. Просто Форд маржу больше хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, после замены imrc пневмо клапанов пропал провал оборотов во время старта двигателя, раньше заводился и резко вниз ниже 300(почти глох), а потом резко вверх и потихоньку до 800 опускался.

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок собрал,

Ничего страшного и сложного нет, миф о том что он не ремонтируется разрушен(для меня и моих знакомых)

Цепь выставляется элементарно-нужно только набор купить за 650руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел ошибку в forscan, p0011. Может она появиться из-за пневмо клапанов?

Чек не светится... Светился из-за пневмо клапанов p2008

 

И еще, на мондео 2012 года надо припаивать переключатель к адаптеру для переключения can шин? 

 

Стер ошибки, больше не появлялись.

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.atlib.ru/blog/178-p0011-oshibka-polozheniya-raspredvala-sinhronizatsiya-ili-proizvoditelnosti-sistemy

Сегодня нашел ошибку в forscan, p0011. Может она появиться из-за пневмо клапанов?

Чек не светится... Светился из-за пневмо клапанов p2008

 

И еще, на мондео 2012 года надо припаивать переключатель к адаптеру для переключения can шин? 

 

Стер ошибки, больше не появлялись.

Р0011 это к системе CVT относится.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа прошу помочь советом бывалых!!! На ходу у машина практически пропала тяга (то появлялась, то уходила) вспомнив совет бывалых что мне говорили скоро придется менять ролики и ремень. Остановился, открыл капот на холостых вроде-бы все ролики вращались, но остались смутные сомнения будто обводной *подклинивает* периодически т.к пропадала тяга. ну проехал я в этом режиме где-то 1-2 км остановился решил, дать системе охладиться на всякий), под-остыл, завелся был слышен периодичный стук в моторе.... вот и думаю в топливную систему лезть (мб.свечи, катушки) ИЛИ же смотреть в первую очередь на ролики. Как диогностировать подобные моменты??????Спасибо! 2,3 мотрор 65000км

Изменено пользователем Drive999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа прошу помочь советом бывалых!!! На ходу у машина практически пропала тяга (то появлялась, то уходила) вспомнив совет бывалых что мне говорили скоро придется менять ролики и ремень. Остановился, открыл капот на холостых вроде-бы все ролики вращались, но остались смутные сомнения будто обводной *подклинивает* периодически т.к пропадала тяга. ну проехал я в этом режиме где-то 1-2 км остановился решил, дать системе охладиться на всякий), под-остыл, завелся был слышен периодичный стук в моторе.... вот и думаю в топливную систему лезть (мб.свечи, катушки) ИЛИ же смотреть в первую очередь на ролики. Как диогностировать подобные моменты??????Спасибо! 2,3 мотрор 65000км

Судя по топику я бы к специалистам обратился,состояние ремня и роликов на тягу ни как не влияет,пробег ещё детский,если он полностью ваш и машина с новья у вас,свечи могут дурить,может периодический стук-это троение движка?могут клапана  IMRC дурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ziron прав, ремень и ролики ходят около 100т км,. Если бы были неисправны,свечи, катушки,клапана IMRC скорее всего загорелся ЧЕК.

Проверь масло и антифриз. Возможно померает бензонасос или  катализатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только вот звук при разгоне, на 2000-3000 оборотах, который проявился уже как месяца 2 - усилился, т.е. при разгоне и переходе на повышенную, если надавить тапку проскакивает рычание прорванного глушителя. Ранее на форуме нашел сообщение с описанием такого рычания, а check engine заставил меня капнуть... Почему-то я подумал что это проблемы со смесью, почитал на форуме про клапаны и решил все снять, проверить сопротивление, продуть и постучать об асфальт - оба клапана, еще и махнул их местами и вуаля-звук пропал, машина нормально идет на разгон и при переключении пропал звук "рваного глушака"...

Такая же беда, только можно про лечение поподробнее. Чёт Я малёха не вкурил ...

Поменял клапана  IMRC  абсолютно ничего не изменилось.

Изменено пользователем Miha_61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял клапана  [/size]IMRC  абсолютно ничего не изменилось.

Клапана какие ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана какие ставил?

Родные FoMoKo

 

В режиме P - на холостых работает тихо, устойчиво, обороты набирает без провалов и лишних звуков.

В режиме R и D появляется гул, а в движении на D повышенный гул и звук "рваного глушака".

Изменено пользователем Miha_61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Заправочные объемы Приблизительно, л
 
Первичная заправка, включая масляный фильтр 4,6 
Сервисная заправка, включая масляный фильтр 4,3 
Заправка при обслуживании, без масляного фильтра 3,9 
 
Всё остальное зависит от того как слили, через пробку, через щуп, как далеко вставили щуп....

 

Сегодня залил 4 литра масла , и уровень под мах , свежее масло плохо просматривается ...

Народ гляньте щуп на 2.3 с такой маркировкой как на фото у вас?

3a8c33d37996t.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...