Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.3 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Робяты!!! Это что ж творится та, а? Полазил тута по форумам, страшно становится! Машинка хоть ездиет? Экран, понимаешь, либо не гаснет, либо если и светится, то частями, а те части, что светятся выдают неправильную инфу; указатель уровня топлива живет самостоятельной жизнью и измеряет по-видимому магнитные бури на солнце; с первого раза не заводится (даже имя тому присвоили - double start), багажник не закрывается - ручка там не та; водительское боковое стекло постоянно грязное, надо дефлекторы ставить непойми какие; пластик на кочках гремит, да и не пластик это, а замок(!!! амбарный там что-ли в штате идет?); ремень гура шумит; бензин из бензобака выливается..... Я себе титан заказал за 40000$ и должен думать какой смазкой и на какой основе пластик промазывать, дабы не скрипел??? НЕ ПО НЯ ТН ОО! У меня KIA сейчас, которая покупалась за 18000$ проехала полсотни тыш км и хоть бы хны, лампочки сами по себе не загораются, заводится без проблем в мороз. Вот надумал машинку классом выше взять, жду, понимаешь, ненаглядную, а тут такое пишут!!! Люди добрые, напишите что-ли кто долго уже катается что на самом деле происходит, а то такое ощущение, что мондео на АЗЛК собирают.... Спасибо!

а не засланец ВЫ случаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Робяты!!! Это что ж творится та, а? Полазил тута по форумам, страшно становится! Машинка хоть ездиет? Экран, понимаешь, либо не гаснет, либо если и светится, то частями, а те части, что светятся выдают неправильную инфу; указатель уровня топлива живет самостоятельной жизнью и измеряет по-видимому магнитные бури на солнце; с первого раза не заводится (даже имя тому присвоили - double start), багажник не закрывается - ручка там не та; водительское боковое стекло постоянно грязное, надо дефлекторы ставить непойми какие; пластик на кочках гремит, да и не пластик это, а замок(!!! амбарный там что-ли в штате идет?); ремень гура шумит; бензин из бензобака выливается..... Я себе титан заказал за 40000$ и должен думать какой смазкой и на какой основе пластик промазывать, дабы не скрипел??? НЕ ПО НЯ ТН ОО! У меня KIA сейчас, которая покупалась за 18000$ проехала полсотни тыш км и хоть бы хны, лампочки сами по себе не загораются, заводится без проблем в мороз. Вот надумал машинку классом выше взять, жду, понимаешь, ненаглядную, а тут такое пишут!!! Люди добрые, напишите что-ли кто долго уже катается что на самом деле происходит, а то такое ощущение, что мондео на АЗЛК собирают.... Спасибо!

Зря вы так огульно! Эта информация у вас консолидирована со всех отзывов на форуме. И у меня , допустим, из описанных вами багов ничего нет.

Ничего не гремит , не скрипит, ничего не смазывал. Бензин из бака как не странно не выливается. :) Про дефлекторы согласен, но это уже дополнительно каждый для себя решит нужны им они или нет. С экраном тоже всё в порячке ничего не мерцает. Не устраивало как считает комп, но потом подумав понял, что логике не противоречит и алгоритм среднего расхода km/l должен включать в себя расход бензина на холостых оборотах. Так что уважаемый не надо передёргивать :nono: . И собирать со всего форума один негатив и делать выводы, что все упомянутые в форуме баги типичны для каждой машины форд мондео IV. Машина супер! И по безопасности и по дизайну и по комфорту + 1 000 000 МОНЕ!!! :appl::nice:

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Egorlo, я как раз и хотел это услышать. Сами понимаете, когда читаешь хорошее и плохое, плохое почему-то больше запоминается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестил 2.3 очень понравилось. Едет нормуль, на спорт режиме тоже супер. Переключается четко практически не думает.

Кстати МОНЯ 2.3 меня впечатлил гораздо больше чем Camry v40 2.4

На тесте позажигал, катался минут 40. Комп показывал расход около 13 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пройдено почти 3000 км, решил таки написать отчет. Вообще проще писать про неприятности (их нет :) ), а про радости как-то сложнее. Может что-то будет лишним, но все же о обо всем по порядку.

 

Первые впечатления при получении - щенячий восторг (как у всех) :) Размеры, дизайн, простор внутри, шумоизоляция, рулежка, оснащение. Приемка проходила не на улице, а внутри салона. Для этого его с улицы загнали в шоу-рум (!) и там уже передавали. Удивило, что администратор салона наизусть помнил все заказанные опции, а их было немало. При приемке сразу вылезло сообщение "проверьте правое переднее колесо". Давление - 2.1, хотя по манометру - 2.2 (норма). Сказали - покатайся чуть-чуть, датчик типа зарядится и все будет нормуль. Действительно - через 30 км пробега сообщение пропало. Забегая вперед - немного про систему контроля давления в шинах. Был как-то морозец градусов 10. Завожусь, а на дасплее - 1.7 во всех колесах. Воздух сжался, давление упало (на 0.5 бар за 10 градусов !). Колеса - 17". При этом сообщения выдались только для передних колес, хотя в задних оно было таким же.

 

Бензина в баке при получении был стакан наверное - стрелка лежала на нуле. Хорошо, заправка была за углом.

К габаритам привыкал недели 2 наверное. Чемодан еще тот. Всем рекомендую ставить парктроники. Штатные парктроники уверенно ловят даже низкие бордюры - удобно. При расстоянии 30 см начинают пищать непрерывно. Небольшое неудобство в отсутствии визуальной индикации все-таки есть - при парковке приходится делать музыку тише, чтобы услышать пи-пи. Иногда это в лом :) При маневрировании в тесноте удобно то, что морда у Моньки - круглая (на углах где фары), и как раз в углах стоят датчики парктроника.

 

Кстати о музыке. Почти все, кто слушал, отмечали очень приличное звучание Sony 1CD. У всех разные требования к звуку, но меня сонька устраивает полностью и переделывать ничего не буду. Кстати, без проблем читает затертые CD-R, которые не читались на далеко не самом плохом кенвуде.

 

Бескаркасные дворники - явно не для русской зымы. При смывании наших питерских реагентов остаются разводы, да и после обычной грязи тоже. Чем ниже температура, тем хуже. Зима скоро закончитс, надеюсь станет лучше. Одинаково ли лупят омыватели фар - не проверял, во время дождя обычную грязь смывают, реагенты - не полностью. Проще тряпкой протереть,что я и делаю. А вот струи омывателя лобового стекла на скоростях >100 км/ч слишком сильно прижимает вниз и они писают низковато. Может конечно так и должно быть, но неудобно - приходится чаще пользоваться омывателем.

 

Рулежка - супер, это и так всем известно. Вот уж действительно удовольствие за рулем.

 

Теперь про мотор и коробку...

По динамике понятно, что это не 2.5Т на механике, но на это никто и не рассчитывает. Тем не менее тяги и мощности вполне хватает как для городского потока, так и для трассы. Всегда знаешь, что запас еще есть и чувстуешь себя спокойно. В городе езжу обычно на драйве, вобще водитель я спокойный. А для "сперматозоидов" самое то - режим "sport". Машина заметно резвее, двигатель докручивается до более высоких оборотов и, следовательно, задержки на переключения еще меньше. Вообще автомат мне нравится - переключается плавно и в то же время не тормозит. Никуда не торопишься - нажимай газ несильно, автомат переключится на 2000 об. Втопил - будет крутить до 4-5 тысяч. Все довольно предсказуемо. Бывают моменты, когда едешь на "промежуточной" скорости с "промежуточным" положенем педали газа и автомат пару раз переключается туда-сюда, но крайне редко. На трассе если надо обогнать фуру - тапку в пол, через секунду автомат переключается вниз и все - можно уверенно и без нервов обгонять. В общем комбинацией 2.3 АКПП я очень и очень доволен и считаю для себя оптимальным выбором. Все мои ожидания в этой части полностью оправдались.

На форуме были опасения, что маздовский мотор будет жрать масло. Ничего кроме бензина он не жрет – масла как было, так и осталось.

Про бензин. Заправляюсь 95-м на Shell, Лукойл, Кириши. Никаких даблстартов, свистов, визгов пока не замечал. Сейчас расход в городе – от 13 до 15 литров, на трассе – 8,8.

 

По поводу трассы отдельно. Недавно испытал своего Моньку по полной программе. Ездил из Питера в деревню во Псковской области (по Киевскому шоссе). В основном это двухполоска с неважным покрытием, где каждый год местами делают «дырочный» ремонт. По дороге туда – дикая метель, температура около нуля. На дороге – снежная каша с двумя продавленными колеями. Чтобы обогнать фуру, надо 2 раза перелезть через валы снежной каши, обогнать, затем вернуться обратно. Многие просто боятся – едут за фурой, все в грязи, ждут чистого участка. Монька – молодчина. Если не делать резких движения, уверенно перелезает через кашу, моргая при этом лампочкой ESP. Потом был участок грунтовки с только что выпавшим снегом. Дорога извилистая, провоцирует на шалости, что я и попробовал. Если войти на снегу в поворот порезче – несет зад. Небольшой доворот рулем, пару морганий ESP и ты опять устойчиво стоишь на дороге. Супер. По дороге обратно температура понизилась и появился укатанный лед (на фотке). Тоже без эксцессов. Резина – нешипованная Хака RSi. Получилось так, что за одни выходные я испытал ее на всех типах зимних дорог – асфальт, снежная каша, снег и голый лед. То, как ведет себя эта нешипованная резина в паре с ESP мне очень понравилось! 5 баллов Моньке и резине!

 

Ну что еще.. Если закрывать багажник за штатную ручку – с непривычки можно остаться без пальцев. Ну ничего, привык, пальцы на месте 

Дизайн Моньки меня восхищает до сих пор и будет восхищать еще долго. Действительно красивый автомобиль. Живой какой-то, а поэтому как родной.

 

Вобщем я очень и очень рад, что купил именно Моньку. Отличный автомобиль, я очень и очень доволен.

 

Если че вспомню еще – напишу. Ну или вы спрашивайте. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasilich_SPb Зачетный отчет! :nice:

Вопрос: Как часто пользуешься системой постоянного контролирования жескости подвески? :)

Я бьюсь в конвульсиях от обиды, что своевременно не дозаказал эту опцию. :)

Скажи, что ты этот девайс юзаешь мало и оно мне не надо. Ы? :):) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Как часто пользуешься системой постоянного контролирования жескости подвески? :)

Я бьюсь в конвульсиях от обиды, что своевременно не дозаказал эту опцию. :)

Скажи, что ты этот девайс юзаешь мало и оно мне не надо. Ы? :):) ;)

 

Да ладно тебе, не переживай :) Как получишь Моньку, сразу про все забудешь. Большинство ведь ездит с обычными подвесками и очень довольны. Сам знаешь, в форуме на подвеску ни одного нарекания.

А я этой фичей пользуюсь в основном на трассе. В городе езжу как правило на комфорте. На трассе - нормал или спорт, а то на комфорте и укачать может. :)

 

Тоже вот немного жалею, что не заказал Х с алькантарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вот немного жалею, что не заказал Х с алькантарой

Ага,плюс 1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты!!! Это что ж творится та, а? Полазил тута по форумам, страшно становится! Машинка хоть ездиет? Экран, понимаешь, либо не гаснет, либо если и светится, то частями, а те части, что светятся выдают неправильную инфу; указатель уровня топлива живет самостоятельной жизнью и измеряет по-видимому магнитные бури на солнце; с первого раза не заводится (даже имя тому присвоили - double start), багажник не закрывается - ручка там не та; водительское боковое стекло постоянно грязное, надо дефлекторы ставить непойми какие; пластик на кочках гремит, да и не пластик это, а замок(!!! амбарный там что-ли в штате идет?); ремень гура шумит; бензин из бензобака выливается..... Я себе титан заказал за 40000$ и должен думать какой смазкой и на какой основе пластик промазывать, дабы не скрипел?

Это небольшие минусы в большом колличестве машин Я как работник СТО всегда ищу в машине сначала минусы!

что дефлекторы надо ставить никуда от этого недется, на счет багажника неведаю, ремень гура может шуметь и на КИА и на другой любой машине. У меня солярка: да выливается но не и бака а из горловины с этим я буду разбираться сам(жалко потраченного времени на дилера) и в принципе всё но это может быть на любом авто:от ЗАЗ до Астон Мартин. Про последний вот пишут :рулевое управление не очень а денег он стоит ойойой!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа прочитал всю тему от 1 до 15 страницы.

 

Сейчас имею Фокус 2.0 седан.

Брал тест драйв 2.5 мкпп - понравилось!

С комплектацие определился Тит Х + ксенон + шторки+парктроник+датчики давления+ всякая фигня....

ОДНО НЕ МОГУ ВЫБРАТЬ - ДВИГУН!

 

2.5 или 2.3 ?

 

Не будет ли этот 2.3 АКПП медленнее моего 2.0 сейчас ? есть кто=нить кто пересел с фокуса-2 2.0МКПП на 2.3 АКПП ?

А?

 

Спасибо.

Изменено пользователем andy2kfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andy2kfi

Если из Москвы-посоветую дизель ,до сотни вроде скромные показатели,но из-за моментности близок к 2,5Т по динамике.Подробнее в ветке Бензин или дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не будет 2,3 ехать также или хуже чем 2,0!!!! Даже не смотря на то, что там автомат, а здесь ручка, автомат не тупой, новый и японский!!! Был бы 4-ступенчатый, другое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не будет 2,3 ехать также или хуже чем 2,0!!!! Даже не смотря на то, что там автомат, а здесь ручка, автомат не тупой, новый и японский!!! Был бы 4-ступенчатый, другое дело...

 

На прошлой неделе довелось мне ехать с 4 пассажирами и полным багажником, мои впечатления - это просто офигеть, я никогда не мог подумать при такой нагрузке машина будет ехать также, как если бы я ехал один. Соглашусь с предыдущим оратором, что автомат очень шустрый, к тому же создалось впечатление что машина при увеличении нагрузки открывает так сказать второе дыхание, т.е. например, срабатывает алгоритм, при котором увеличивается расход топлива и при этом она начинает лучше ехать, т.е. сохраняется динамика. Может такого и не может быть, но как тогда еще объяснить сохранение динамики при полной нагрузке. Это так сказать рассуждения в слух. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не будет 2,3 ехать также или хуже чем 2,0!!!! Даже не смотря на то, что там автомат, а здесь ручка, автомат не тупой, новый и японский!!! Был бы 4-ступенчатый, другое дело...
Смотрим харрактеристики:

  • 2.0 Duratorq TDCi (140 л.с.) M6___210___9,5
  • 2.0 Duratec (145 л.с.)___________210___9,9
  • Duratec (161 л.с.) АКПП-6_______207___10.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikitos

можешь смотреть и показывать эти характеристики сколько угодно...;)

 

одно не завбывай: цифры "на ручке" приводятся из соображений максимально профессионального водителя.

т.е. за рулём - профи (причём такой, что это максимально хорошие цифры)

Спрашивается: много таких среди покупателей авто?

 

а цифры для автомата - в расчёте на любого среднего водителя.

на то он и автомат... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого автомат, отзовитесь...

Рычаг АКПП действительно СЛИШКОМ длинный, или мне кажется по фотографиям? :blink:

...он удобен или не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого автомат, отзовитесь...

Рычаг АКПП действительно СЛИШКОМ длинный, или мне кажется по фотографиям? :blink:

...он удобен или не очень?

 

Тебе кажется :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...он удобен или не очень?

 

Нормальный рычаг, очень удобный.

Да и дергать его приходится нечасто :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа прочитал всю тему от 1 до 15 страницы.

 

Сейчас имею Фокус 2.0 седан.

Брал тест драйв 2.5 мкпп - понравилось!

С комплектацие определился Тит Х + ксенон + шторки+парктроник+датчики давления+ всякая фигня....

ОДНО НЕ МОГУ ВЫБРАТЬ - ДВИГУН!

 

2.5 или 2.3 ?

 

Не будет ли этот 2.3 АКПП медленнее моего 2.0 сейчас ? есть кто=нить кто пересел с фокуса-2 2.0МКПП на 2.3 АКПП ?

А?

 

Спасибо.

2.5Т адназначна!!! Я четыре месяца назад сел в нее, взлетел,и немогу никак приземлиться - в мануале ничего на счет приземления нет :lol: !! Шутка!! А если серьезно, очень класный аппарат с энтим двиглом. Здесь писали уже,но я повторюсь. Если у тебя 2.0 мех. то осчущения будут примерно схожие. Огромный плюс вырисовывается из комфорта управления 2.3 АКП. Не нужно будет нервно рвать кулису, чтобы обогнать кого-либо,он все поймет и сделает в точности то,что ты хочешь. Автомат думает шустро. Исчо плюс - спорт режим, как буд-то лошадкам дали коксу понюхать,вообщем класс,но бензинчик начинает " течь прямо на асфальт " ИМХО!! 2.3 АКП по-своему хорош. У меня был Тiтаниум х 2.0 АКП

удобный - ничего не скажешь,но боевого заряда не хватало. 2.5Т эт канешна другая тема... Со стороны не знаю как, но внутри разгон ощущается плавно и комфортно, короче стартонуть, потягаться,и даже дать перцу - легко!! Сказать,что бешенный нрав - нет наверное,(еслиб 3.0 V6 biturbo :blink: ) но едет оччченнь бысссттррраа!!! Передачи можно вмыкать как попало - с первой на третью и на шестую,или с первой на вторую и на пятую. Пятая спокойно везет при 50 км/час, и без переключений плавненько можно разгоняться дальше. Расход у меня 14л и спаленные с удовольствием !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе довелось мне ехать с 4 пассажирами и полным багажником, мои впечатления - это просто офигеть, я никогда не мог подумать при такой нагрузке машина будет ехать также, как если бы я ехал один. Соглашусь с предыдущим оратором, что автомат очень шустрый, к тому же создалось впечатление что машина при увеличении нагрузки открывает так сказать второе дыхание, т.е. например, срабатывает алгоритм, при котором увеличивается расход топлива и при этом она начинает лучше ехать, т.е. сохраняется динамика. Может такого и не может быть, но как тогда еще объяснить сохранение динамики при полной нагрузке. Это так сказать рассуждения в слух. :rolleyes:

Я думал у меня глюк, но такое же впечатление сложилось когда в машине ехало четверо не маленьких людей, правда багажа не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем Привет!

Прокатился вчера на 2,3 АКП. Ощущения приятные. Очень мягкое переключение передач, тишина в салоне. При скорости 120 км/ч 2000 оборотов по тахометру. Не очень порадовала разгонная динамика, машина для вальяжного стиля езды, наверное её стихия трасса. Хотя по городу ездить тоже приятно. Уточню, что спорт режим не пробовал. Себе хочу хэтчбек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился вчера на 2,3 АКП. Ощущения приятные. Очень мягкое переключение передач, тишина в салоне. При скорости 120 км/ч 2000 оборотов по тахометру. Не очень порадовала разгонная динамика, машина для вальяжного стиля езды, наверное её стихия трасса. Хотя по городу ездить тоже приятно. Уточню, что спорт режим не пробовал. Себе хочу хэтчбек.

1. Никакой вальяжности - нажимай педаль сильнее (это в режиме Д). В режиме спорт - ваще пуляет неплохо.

2. Хэтчбек рулет. Только вода затекает в багажник, когда открываешь крышку. Все остальное в хэтче - отл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...