Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

скажите , обновленный амбиенте реально только с хромированой нижней кромкой идет, а на бампере фигу?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:wacko: хренова конешна, да и ладно, на белом его особо то и не видно :lol1:, смущают тока черные заглушки на месте ходовых огней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: хренова конешна, да и ладно, на белом его особо то и не видно :lol1:, смущают тока черные заглушки на месте ходовых огней.

Зато появилась в базе ЕСП и электрорегулиравки водительской сидухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато появилась в базе ЕСП и электрорегулиравки водительской сидухи.

 несомненно  большой плюс , а заглушки покрашу в белый цвет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нервы на пределе, но ждать еще неделю, с движкой 1.6 думаю не прогадаю (зато куплена за свои без всяких там кредитов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: хренова конешна, да и ладно, на белом его особо то и не видно :lol1:, смущают тока черные заглушки на месте ходовых огней.

 

 

 

Ну и купишь позже в барахолке эти ДРЛ и вставишь вместо заглушек! Я сегодня как раз амби рест видел - заглушки прекрасно вынимаются... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема в следующем

 

ездил недавно по трассе М4 в сторону воронежа как только покинул московскую область начались глюки у машину

 

машина отказывалась разгонятся, два раза даже заглох ,стрелка тахометра падала на ноль хотя двигатель работал, но при этом еле-еле тянул, половину пути пришлось ехать в натяг, так как приросто не поступает топливо попытке разгона двигатель глох, в воронеже проблему решить не удалось так как всего два сервиса и везде по запись за неделю, на свой страх и риск поехал обратно, до москвы доехал и пытаюсь решить проблему, диогностика ни чего не показала, что может быть причиной? если у когото были проблемы с бензо насосом каковы были предпосылки? и на что стоит обрать внимание?(шума как в баке не было как описано в теме про бензонасос), есть ли на мондео 4 с двигателем 1.6 топливный фильтр? и где он стоит?(в сервисе сказали что в такой комплектации фильтра нет) да в этой поездке замечал что туснела посветка приборов, погода была ужасная ехал в дождь хотя за бортом было минус 5

кто что подскажет?

такое ощущение что ппросто какие-то проблемы с поступлением топлива.

 

пробег 32.000 км заправляюсь только на ТНК и Лукойл и только 95, как часто нужно делать замену свечей , промывку дросельной заслонки и форсунок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диогностика ни чего не показала

 

Что эта за диагностика такая, которая ничего не кажет??? Где делали?

 

 

есть ли на мондео 4 с двигателем 1.6 топливный фильтр? и где он стоит?(в сервисе сказали что в такой комплектации фильтра нет)

 

Бред! Фильтр есть у всех - читай тему на форуме... Стоит в модуле бензонасоса в баке.

 

как часто нужно делать замену свечей , промывку дросельной заслонки и форсунок?

 

Согласно сервисной книжке и по состоянию... Какой пробег???

 

Начни сначала с замера давления топлива в магистрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливный фильтр на наших авто насколько я знаю идет в сборе с бензонасосом и меняется все вместе, хотя слышал, что можно бензонасос разобрать и там эту сеточку почистить и собрать, но официалы вряд ли этим будут заниматься.

 

У меня пробег 50 т.км. не менял ни свечи, ни провода, дроссель тоже не чистил, форсунки не промывал- полет нормальный.

Думаю все-таки когда все это делать зависит от конкретных условий эксплуатации и качества бензина.

 

По поводу заправок: Заправка заправке рознь! Даже на заправках одних и тех же фирм бензин может быть разный и под именем известных производителей топлива могут работать частники (договор франшизы).

 

 

Я обратил внимание на один ньюанс: если тускнела подсветка приборов и тахометр неправильно показывал обороты, думаю, что это указывает на явные проблемы в электросети автомобиля. Проверьте напряжения в бортовой сети автомобиля и генератор, судя по всему в дождь были вкл. дворники, фары, подогрев заднего стекла и музыка,а генератор не справлялся с нагрузкой.

 

В компьютер должны были быть записаны ошибки, диагностика двигателя должна их показать.

 

Попробуй бак 98-го залить, посмотри изменится ли ситуация.

 

Отпишись как найдут неисправности- всем будет наука! :D

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй бак 98-го залить, посмотри изменится ли ситуация.

 

не стоит этого делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех тех, кого смущает цифра "1,6"- http://auto.mail.ru/article.html?id=33126 .Наверное, стоит обратить внимание на последнию фразу.

@Alex2110, , а почему?

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех тех, кого смущает цифра "1,6"

Как раз от такиих турбомонстров избавлялась Ф1, чтобы снизить расходы.

Если дорожный авто получит 12000 об/мин и секвентальную КПП - он тоже не станет дешевле и удобнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз от такиих турбомонстров избавлялась Ф1, чтобы снизить расходы.

Если дорожный авто получит 12000 об/мин и секвентальную КПП - он тоже не станет дешевле и удобнее :)

НО мы же не Формула 1! Тенденция, однако, и здравый смысл. Динозавры тоже правили на земле сотни миллионов лет, потом вымерли. :rolleyes:

Во на 1,6 экобуст, наверное, половина форумчан слюни пускает. :rolleyes:

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит этого делать...

Почему??? движок прогнать, может че попало плохое в топливную систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стОит! :wink: Высокооктановое топливо тоже не всякому мотору подходит... Тут даже дело не столько в механической части, сколько в программе PCM. Там указан определенный диапазон октановых чисел и допуск - 98 будет выходить за него. Конечно блок управления двигателем будет подстраиваться под новую смесь(меняется УОЗ, коэффициент коррекции времени впрыска, также изменяется обратная связь по ДК и проч...), но эта работа не будет оптимальной для двигателя, как и на 92-м бензине, и карты калибровок могут давать сбой при переходных режимах. Да и зачем платить больше? :wink:

 

При переходе на газ ставится ГБО последнего поколения(недешево). Там, как известно, совсем другое октановое число и время горения... И потому подключают отдельные "мозги" для управления... Тут еще смысл есть - ради экономии и чистого выхлопа, только не нужно забывать про срок окупаемости, забитость багажника, больший вес и севшие пружины задней подвески :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ссылки:

 

Кроме того, новые двигатели позволят сделать Формулу-1 чуть ближе к массовому автопрому, ведь сейчас в Европе силовые агрегаты объемом 1,6 л гораздо популярнее, чем объемом более 2,0 л.

 

Истинная правда! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стОит! :wink: Высокооктановое топливо тоже не всякому мотору подходит... Тут даже дело не столько в механической части, сколько в программе PCM. Там указан определенный диапазон октановых чисел и допуск - 98 будет выходить за него. Конечно блок управления двигателем будет подстраиваться под новую смесь(меняется УОЗ, коэффициент коррекции времени впрыска, также изменяется обратная связь по ДК и проч...), но эта работа не будет оптимальной для двигателя, как и на 92-м бензине, и карты калибровок могут давать сбой при переходных режимах. Да и зачем платить больше? :wink:

 

При переходе на газ ставится ГБО последнего поколения(недешево). Там, как известно, совсем другое октановое число и время горения... И потому подключают отдельные "мозги" для управления... Тут еще смысл есть - ради экономии и чистого выхлопа, только не нужно забывать про срок окупаемости, забитость багажника, больший вес и севшие пружины задней подвески :D

А я хотел летом как-нибудь при поездке на дальнее расстояние бак 98-го залить и посмотреть как машинка поедет :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотел летом как-нибудь при поездке на дальнее расстояние бак 98-го залить и посмотреть как машинка поедет :lol1:

Езжу только на 98 Лукойл шустрее чем на 95 расход на трассе при 100км/ч 5.0-5.2л при заправке на одну и туже сумму 1500руб проезжаешь на 100км больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шустрее - это Вам так кажется! :wink: Если конечно ничего дополнительного по железу не меняли. Никаких плюсов тут быть не может!

 

А вот про расход - байки - АНРИЛ! :D Ну не может машина весом в 1.5 тонны почти ничего не жрать!!! Лада и то больше кушает... 5.5-6 литров. Это ее рекорды при в полтора раза меньшей массе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема в следующем

 

У меня похожие признаки были на Моне 3 правда движок был 2л.и АКПП в результате замена бензонасоса, не выдовал нужного давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже указал ему на замер давления топливной магистрали... Чел пропал куда-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже указал ему на замер давления топливной магистрали... Чел пропал куда-то...

Причем дифект был плавающий то есть, то нет,и как на зло приезжаеш на СТО все работает.Короче пока ЧЕК не загорелся,только после этого работники СТО начали искать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...