Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мое первое сообщение на форуме. Вчера зарезервировал ФМ4 1.6 темно-синий, забирать буду в субботу. Прочитав 117 страниц понял, что двигателя вполне хватает. У меня другой вопрос справляется ли кондиционер с жарой под 40 градусов летом? Ну и соответственно печка зимой нормально ли греет? Объем салона-то огромный.

 

Не могу сказать на сколько кондиционер эффективнее на более большом моторое, но на 1.6 претензий к печке и к кондиционеру нет!

Изменено пользователем meteor
Убрал оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[ex]Хлопцы остыньте, и все что не касается двигателя 1.6 в личку. На форуме допущено обращение на ТЫ. Это не является неуважением к собеседнику.[/ex]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор !! открой свое истенное лицо!! :rolleyes: ( а ваще я за 1.6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лил кто 92?????

судя по степени сжатия 11,5, то лить 92 не разумно. Так же этот двигатель на не очень хорошем 95 "звенит", то 92 думаю не пойдет ему на пользу. Хотя народ лил и многие отмечали детонацию в жаркую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лить кроме 95 ничего не стоит... Просто будет коррекция УОЗ + детонация на разных режимах - мощность, не говоря о ресурсе. Про степень сжатия уже сказали, так что эксперименты не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор !! открой свое истенное лицо!! :rolleyes: ( а ваще я за 1.6)

На самом деле он Лабанов :lol1:

 

судя по степени сжатия 11,5, то лить 92 не разумно. Так же этот двигатель на не очень хорошем 95 "звенит", то 92 думаю не пойдет ему на пользу. Хотя народ лил и многие отмечали детонацию в жаркую погоду.

 

Обсуждалось уже это 15-20 стр. назад! я лил и 92-й, и 95-й, и сейчас лью 95-й ЭКТО.

 

Никакой детонации на 92-м лично у меня небыло да и разницы особо не почувствовал, вот на 95-м ЭКТО, по сравнению с 92-м машина шустрее, а обычный 95-й не намного лучше 92-го

 

Вообще более высокооктановый бензин хороший способ сделать малообъемный двигатель шустрее без доп. затрат на усовершенствование самого мотора

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этого чудо-мотора в кавычках детонация и так присутсвует не слабая. мотор шумный - шелестит всем чем можно, пальцами клапанами. при въезде в туннель особенно чувствуется - звук от стены отражается и всё слышно. единственное достоинство - экономичность. а на счёт бензина у меня товарищ на аккорде 2005 года льёт 92 и сразу все лошадки просыпаются а на 95 машина не едет. Вообще народ вроде говорит что 95 у нас не существует. я вот и думаю попробовать 92, хотя стрёмно как-то.

 

 

и вообще мы тут бедные родственники собрались так как у всех нас бабла на другие нормальные моторы не хватило. эта машина должна быть минимум двухлитровая и 145 сильная.

Изменено пользователем AEK1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этого чудо-мотора в кавычках детонация и так присутсвует не слабая. мотор шумный - шелестит всем чем можно, пальцами клапанами. при въезде в туннель особенно чувствуется - звук от стены отражается и всё слышно. единственное достоинство - экономичность. а на счёт бензина у меня товарищ на аккорде 2005 года льёт 92 и сразу все лошадки просыпаются а на 95 машина не едет. Вообще народ вроде говорит что 95 у нас не существует. я вот и думаю попробовать 92, хотя стрёмно как-то.

 

 

и вообще мы тут бедные родственники собрались так как у всех нас бабла на другие нормальные моторы не хватило. эта машина должна быть минимум двухлитровая и 145 сильная.

 

 

 

Не знаю как у Вас, но у меня двигатель работает ровно, шума нет, детонации на 95 и быть не должно!

 

Разницы между 2 -мя литрами особой нет. Движок очень хорош для своего объема и его вполне хватает!

 

 

На счет аккорда и хонды в частности - вообще перестал уважать эту фирму после тестдрайва СР-В на прошлой неделе... Движков всего 2!!! :lol1: И более мощный только с автоматом... МКПП ни за какие деньги не ставят... Вопрос менагеру, возможно ли дозаказать опции, отразился ответом нет! Это Вам не Европа - все, что есть (3 комплектации+автомат) - выбирайте. А выбирать нечего - ни кейлесс энтри, ни реальных датчиков давления колес(имитация по АБС), ни охлаждаемого бардачка, ни панорамной крыши(в Куге есть) и проч. Короче совсем пустая коробка... только стандарт 10-летней давности. Да и всего 5 моделй в ряду... Ссори за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже мотор работал стабильно и тихо. Пробовал заливать 98 бензин. На нем ему вообще хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у этого чудо-мотора в кавычках детонация и так присутсвует не слабая. мотор шумный - шелестит всем чем можно, пальцами клапанами. при въезде в туннель особенно чувствуется - звук от стены отражается и всё слышно. единственное достоинство - экономичность. а на счёт бензина у меня товарищ на аккорде 2005 года льёт 92 и сразу все лошадки просыпаются а на 95 машина не едет. Вообще народ вроде говорит что 95 у нас не существует. я вот и думаю попробовать 92, хотя стрёмно как-то.

 

 

и вообще мы тут бедные родственники собрались так как у всех нас бабла на другие нормальные моторы не хватило. эта машина должна быть минимум двухлитровая и 145 сильная.

Тоже слышал про 95-й, что это якобы 92-й с присадками, насчет 95-го ЭКТО точно знаю, что Лукойл новый крекинг в Сызрани построил для его производства

 

Не знаю как у Вас, но у меня двигатель работает ровно, шума нет, детонации на 95 и быть не должно!

 

Разницы между 2 -мя литрами особой нет. Движок очень хорош для своего объема и его вполне хватает!

 

 

На счет аккорда и хонды в частности - вообще перестал уважать эту фирму после тестдрайва СР-В на прошлой неделе... Движков всего 2!!! :lol1: И более мощный только с автоматом... МКПП ни за какие деньги не ставят... Вопрос менагеру, возможно ли дозаказать опции, отразился ответом нет! Это Вам не Европа - все, что есть (3 комплектации+автомат) - выбирайте. А выбирать нечего - ни кейлесс энтри, ни реальных датчиков давления колес(имитация по АБС), ни охлаждаемого бардачка, ни панорамной крыши(в Куге есть) и проч. Короче совсем пустая коробка... только стандарт 10-летней давности. Да и всего 5 моделй в ряду... Ссори за офф.

 

поддерживаю, согласен 100% :appl:

 

 

 

У меня тоже никакой детонации нет, если движок шумит- надо уровень масла смотреть, если новый- то притрется еще! Еще шум мотора зависит от манеры езды, сам ездил летом в Москву и неоднократно приходилось перекручивать мотор и обороты держать 4,5-5,5 чтобы в ритм МКАДа попадать, естественно, что высокие обороты ведут за собой шум! в обычной эксплуатации все ок!

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вашими устами да мёд бы пить. три-четыре мнения здесь не показатель. я вообще предложил бы опрос провести по мотору 1,6. например по уровню шума на разных оборотах и под нагрузкой в том числе. а масла в моём моторе самое нужное количество - чуть ниже отметки мах да и машина не старая - полтора года пробег 37 тысяч (езжу только в центре Москвы из марьиной рощи на лубянку и обратно).

 

Короче выше приведённые ответы (посты) у отвечающих отношу к остутствию минимальной самокритики и к присутсвию огромного желания убедить себя в том что мотор замечательный и хороший. ну почти как двухлитровый. вы только владельцам двух литров это не говорите. засмеют. у меня у знакомого из сочей на горных подъёмах горшок один вылетел нафиг. мягко говоря моторчик просто сломался. а машина ваще новая была. он поменял его на двухлитровый, правда дилеру пришлось доплатить денег. за замену и разницу стоимости. всего около 150 тысяч рублей. так что радуйтесь этому мотору 1,6!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты вообще форумом пользоваться умеешь? я тебе на 2-а сообщения выше ответил!

мне твой ответ не нужен. это не ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне себя в чем-то убеждать??? :blink:

 

Я потестдрайвил 1.6 у знакомого, 2.0 и 2.3А у дилера. Сам попробуй сесть на 2 литра, а потом обратно - лично я не увидел дикой разницы...

 

за замену и разницу стоимости. всего около 150 тысяч рублей

 

- Чето больно дешево! Только шорт блок чуть дешевле стоит...

 

вы только владельцам двух литров это не говорите. засмеют.

 

В чем? В том, что отказов там больше, нестабильный ХХ, даблы-триблы и наконец частая проблема

с катом и в итоге масложер??? Спасибо - не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю г-но машина, раз проблем только больше у заведомо лучших моторов. что говорить об 1,6? Динамика как у фокуса с 97 сильным мотором (речь о первом, но второй на 100 силах думаю такой же). один в один. сами прикиньте - простая математика фокус весит тонну с лишнем а моня полторы. моторы по 1,6. только моня форсирован до 125 лошадей. какой итог? машины едут одинаково. одно достоинство - колёсная база и всё. так как мы о моторе другие недостатки тут не перечислю - а их масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Чето больно дешево! Только шорт блок чуть дешевле стоит...

 

объясняю для одарённых - поменяли по гарантии. читайте внимательно - машина новая была на тот момент!!! горшок вылетел так что мало не показалось. сдулся короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Майбахи "сдуваются"... Не нужно так судить только по одному экземпляру... Тем более каждый год вижу, как местные сочинские джигиты рассекают по встречке в абсолютно слепом повороте, где легковушка и грузовик на двух полосах не всегда помещаются... Такой стиль езды чаще убивает не двигатель, а ...

 

Мы все прекрасно поняли, что у Вас г..но. Купите себе бмв на 555 кобыл :wink: Лично я своим выбором доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, машина наша уже продана, но находится на глазах. Человек её купивший доволен. Сами ждем дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вашими устами да мёд бы пить. три-четыре мнения здесь не показатель. я вообще предложил бы опрос провести по мотору 1,6. например по уровню шума на разных оборотах и под нагрузкой в том числе. а масла в моём моторе самое нужное количество - чуть ниже отметки мах да и машина не старая - полтора года пробег 37 тысяч (езжу только в центре Москвы из марьиной рощи на лубянку и обратно).

 

Короче выше приведённые ответы (посты) у отвечающих отношу к остутствию минимальной самокритики и к присутсвию огромного желания убедить себя в том что мотор замечательный и хороший. ну почти как двухлитровый. вы только владельцам двух литров это не говорите. засмеют. у меня у знакомого из сочей на горных подъёмах горшок один вылетел нафиг. мягко говоря моторчик просто сломался. а машина ваще новая была. он поменял его на двухлитровый, правда дилеру пришлось доплатить денег. за замену и разницу стоимости. всего около 150 тысяч рублей. так что радуйтесь этому мотору 1,6!!!

 

Товарищ! прекратите пожалуйста поливать грязью авто! вы некого тут не убедите, что это плохой автомобиль! У каждого есть свое мнение! и не надо других убеждать в своей правоте! Каждый автомобиль отличается чем-то друг от друга, у кого-то и Бельгийский авто плохо собран, а у кого-то Российский хорошо! везде есть % брака и т.п.!

 

Лично я как и многие здесь выбором доволен, все какие-то мелкие ньюансы, даже если и есть, то с легкостью компенсируются самым выгодным ценовым предложением в данном сегменте рынка!

 

Сейчас база 1.6 стоит 689 т.р. что можно взять за эти же деньги с 7-ю подушками и 5* Euro Ncap???

Динамика движка не устраивает? для СНГ вообще идет 1.6 115 л.с. и люди довольны.

+ штатная музыка с 8-ю динамиками, которая очень прилично звучит и др. оч. приятные мелочи!

 

Если вам мало 1.6 Мондео, то надо было брать др. авто за эти деньги с более мощным движком, но в этом случае авто был бы или корейского производства или б/у.

 

Лично меня в авто не устраивает только 2-е вещи: отсутствие АКПП и подогрева сидений!

Но у Мондео с АКПП совсем другая цена и расход топлива (2.3)

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все замолчали! :lol1:

 

Давайте обсудим у кого, что ломалось, связанное с двигателем, кто, что менял ближе к 100 т.км., какие слабые места?!

 

У меня на 35 т.км. датчик ГУРа меняли, был звон, долил жидкость, поехал к дилеру, сказали потеет и поменяли по гарантии

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, самый большой пробег машинки с 1.6 у @PaViAn, пробег за 100 перевалил (ещё тогда), у него надо спрашивать, но он давненько ничего не пишет, может уже и ушел с форума, вроде он проблем с машинкой не имел. Цвет у его машинки красивый.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вроде кроме ступицы и раходников он ничего не менял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного не по теме, но все же, а тормозные диски сколько ходят при нормальной эксплуатации?

 

Колодки ходят в среднем 30-40 т.км., я так понял прочитав тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем 1.6 пробег 23тыс. на холодную немного шумноват и присутствует вой какой-то, но как прогреется шепчет. Масло от замены до замены(2 раза менял:lol1:), примерно 20-30гр. жидкости добавил в ГУР(хотя течи никакой не видно). Был стук с правой стороны...после протяжки защиты Шериф...стуки ушли. Сейчас на лежачих полиц. и на других кочках никаких стуков и шумов нет. На зиму надо дросс. заслонку почистить в остальном все ок.

Изменено пользователем Анзор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...