Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Там металлическая пыль вся на магните оседает. А масло думаю смысла особого нет менять. Для начала уровень надо проверить + официально на этой коробке нет сливного отверстия. Есть через что сливать, но это будет не полный слив (грамм 200 останется). У себя на фокусе (там точь такая же коробка) менял масло на 80 тыс. км, заливал и castrol TAF-X, и перешел обратно на оригинал.

А чем не понравился касторол таф-икс?

Кстати, проехался в качестве пассажира на ФФ2-1.6-115, попросил водителя разогнаться и сбросить газ, у него тоже чуток подвывает, может самую малость тише, хотя "чужой сахар всегда слаще", :rolleyes: может и также. Коробка такая-же, подвывает так-же, наверное, придираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот, что нашел на ФФклубе- (там с фото, без них не понять)

http://ffclub.ru/top...0/#entry7500592 , сообщение от Глеба Егоровича, Гуру по коробкам. Цитата- "Шестерёнки редуктора и вторичного вала подбираются по шуму ещё при их производстве и он зависит от пятна контакта зубьев и площади контакта и соответственно от качества изготовления деталей, при движении задним ходом зубья входят в контакт как бы задней не полированной стороной (зубья более тусклые) и работают на выкручивание отсюда вой.

При износе роликового подшипника вторичного вала или износе , или уходе зазоров подшипников дифференциала происходит смещение точки контакта прикатки и начинается гул переходящий затем в постоянный вой ,при чём при движении вперёд с газом гула обычно нет т.к.все зазоры выбираются "вкручиванием" шестерёнок или он тихий , а при сбросе газа и отсутствии давящей в перёд силы от двигателя зазоры " разбегаются" и звучит песня."- конец цитаты.

Если я правильно понимаю, при сбросе газа зубья трутся задней стороной ("не полированной"), т.е. той же стороной что и при движении задним ходом и в данном случае вой является нормой, но аналогичный вой возникает и при износе роликового подшипника вторичного вала и (или) износе (или уходе зазоров) подшипников дифференциала. Вот и думай. :(

P.S. Из разряда-помоги себе сам. :rolleyes:

 

Тоже присутствует негромкое подвывание при отпущенной педали газа. Это было с первых км. из автосалона. Думаю,что это особенность модели. Кстати,при трогании с места ,особенно когда натыркаешся в пробках,бывает ,что сцепление как бы жестковато замыкает,т.е. с еле ощутимым ударом. У всех так,или я просто газа мало добавляю?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже присутствует негромкое подвывание при отпущенной педали газа. Это было с первых км. из автосалона. Думаю,что это особенность модели. Кстати,при трогании с места ,особенно когда натыркаешся в пробках,бывает ,что сцепление как бы жестковато замыкает,т.е. с еле ощутимым ударом. У всех так,или я просто газа мало добавляю?:rolleyes:

У всех, норма, где-то уже обсуждалось, но видимо после переезда на новый сервер куда-то затерялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем не понравился касторол таф-икс?

 

Да вроде бы всем понравился. Особенно зимой хорошо было. Но как то на оригинале лучше работает, как мне показалось. А так сейчас все дилеры продают TAF-X, в качестве альтернативного. А так я масло поменял только из-за добавления присадки, там по инструкции нужно было поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там металлическая пыль вся на магните оседает.

 

Вот тут немного не соглашусь... Пыль может быть и не металлическая... Коробку от Мони (в Вашем случае от Фокуса) не разбирал, но на других коробках вилки, кольца синхронизаторов и сам корпус(алюминий) сделаны из сплавов цветных металлов... Тут магнит не в силах помочь... и "пыль" постоянно с маслом "бегает". При разборке только чистая тряпка рулит! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про разнородность материалов согласен, синхронизаторы латунные и т.д., по крайней мере я когда сливал масло из фокусовой ib5 грязи не обнаруживал. Сливал сразу после длительной поездки в течении 10 минут. Потом на дно банки смотрел после пару дней отстоя - чисто. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос у авто с 2-х литровыми движками слабое место – это генератор, горят диоды. Как с этим делом обстоит в двигателях 1,6? Сколько ходят генераторы, так же часто ломаются?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда инфа что генераторы у 2.0 слабые? На фм3 была проблема... НА фм4 не очень то и много случаев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у меня С-Мах, с 2-х литровым двигателем, несколько дней назад накрылся генератор-сгорел диодный мост. Такая же беда настигла много максоводов http://ffclub.ru/topic/106488/#comments , а так как 2-х литровые двигатели в С-Мах, ФФ2 и ФМ4 одинаковые, это и наталкивает на мысли разного рода, да и один знакомый занимающийся продажей запчастей форд сказал, что двигатели 1,8 и 2,0 форд "болеют" генераторами(пользуются спросом).

Вот именно по этому мне и захотелось узнать как ведут себя "гены" двигателя 1,6, сколько отхаживают и вообще есть ли на них жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем дорый вечер У меня вопрос может не втему но я не знаю в какой теме его задать Когда снимал центральную консоль на торпеде (нужно было довраться до магнитолы) увидел что на заглушку кнопки ESP (которого у нас нет) подходит фишка с проводами что это за фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не в тему? Все в тему!!!

 

Да, на самом деле к заглушке приходит полноценный разъем от ЕСП. Он 6-ти контактный, но проводов там всего 4. Не хватает 2-х для парктроника. Вместо заглушки я давно установил совмещенную кнопку ЕСП/парк. Теперь она светится вместе со всеми кнопками и украшает вид панели. Ессно сам ЕСП не работает, но замена проводилась ради парков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не в тему? Все в тему!!!

 

Да, на самом деле к заглушке приходит полноценный разъем от ЕСП. Он 6-ти контактный, но проводов там всего 4. Не хватает 2-х для парктроника. Вместо заглушки я давно установил совмещенную кнопку ЕСП/парк. Теперь она светится вместе со всеми кнопками и украшает вид панели. Ессно сам ЕСП не работает, но замена проводилась ради парков.

 

Разрешите задать глупый аопрос: А причем тут ЕСП и парктроник? а то я что-то не понял! и что конкретнее сделал? может мне тоже надо! :D

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы откуда? Какая комплектация??? Если тренд и выше - Вам не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы откуда? Какая комплектация??? Если тренд и выше - Вам не надо!

Ты чего? Это же пейн, он свой, на амбиенте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генераторы могут ставить разные на разные машины (я имею в виду на фокус и мондео). Даже диодные мосты могут в один месяц ставить одной фирмы, а в другой ставить другого поставщика. Так что про 1,6 не слышал проблем, как и про 2.0 на м4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени Вопрос такой кто на 1.6 ставил JETTER на педаль газа Стоит ли его ставить или нет??? (А то всю ветку про JETTER прочитал так там почти все 2.0 литровые и ещё выше пару ответов про наш и то непонятно) Хотелось бы конкретный пример :cool: Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не в тему? Все в тему!!!

 

Да, на самом деле к заглушке приходит полноценный разъем от ЕСП. Он 6-ти контактный, но проводов там всего 4. Не хватает 2-х для парктроника. Вместо заглушки я давно установил совмещенную кнопку ЕСП/парк. Теперь она светится вместе со всеми кнопками и украшает вид панели. Ессно сам ЕСП не работает, но замена проводилась ради парков.

 

СПС за ответ я примерно так это себе и предстовлял Скажи ты просто вставил кнопку и всё подсветка будет гореть и нечего делать не надо??? Сколько она примерно стоит по деньгам???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени Вопрос такой кто на 1.6 ставил JETTER на педаль газа Стоит ли его ставить или нет??? (А то всю ветку про JETTER прочитал так там почти все 2.0 литровые и ещё выше пару ответов про наш и то непонятно) Хотелось бы конкретный пример :cool: Заранее благодарен

 

Уже отвечал на такой вопрос тут . Деньги на ветер! Не покупай! У меня стоит,а толку 0,0001%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь на холодную присутствует такой небольшой вой? Немного уходит жидкость Гура(долил 50гр. за 20тык.), но при осмотре не нашел ничего...вроде сухо везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего? Это же пейн, он свой, на амбиенте!

 

Подписей нету... то, что он свой я знаю! :wink: А вот откуда? :blink:

 

Разрешите задать глупый аопрос: А причем тут ЕСП и парктроник? а то я что-то не понял! и что конкретнее сделал? может мне тоже надо!

 

Я вроде отписался... Тупо вынимаем заглушку и ставим туда совмещенную кнопку ЕСП/ПАРК. Разъем есть у всех! Будет гореть от подсветки. Ничего делать дополнительно НЕ надо! ЕСП только из-за кнопки работать не будет. Парк тоже.

 

Я ставил парктроник, потому и кнопка была нужна. Но в разъеме всего 4 провода из 6(два- подсветка, два - ЕСП). Еще два нарастил для парков. Можно просто ПАРК, но решил поставить для симметрии совмещенку "ЕСП/ПАРК". Вид торпедо только выиграл... По стоимости... кто как достанет... в экзисте было чуть более штуки...

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего? Это же пейн, он свой, на амбиенте!

 

:drinks:

У кого-нибудь на холодную присутствует такой небольшой вой? Немного уходит жидкость Гура(долил 50гр. за 20тык.), но при осмотре не нашел ничего...вроде сухо везде.

У меня было такое! тоже долил жидкость ГУРа и вой ушел, поехал в сервис, благо совпало со временем ТО, сказали, что "потеет" датчик Гура и поменяли по гарантии- все прошло!

Посмотри у себя- если вокруг датчика масло, значит потихоньку оттуда уходит, видимо прокладка заводская не совсем надежная! у меня правда такое где-то на 35-й тысяче было!

 

Подпись у меня есть! :D

_______________________________

и все-таки: Я так и не понял- зачем нужна кнопка на парктроник???- он у Вас с кнопки что-ли включается? Просто у меня незаводской Parkmaster стоит, там 5 сек. на тормоз и он вкл. или при вкл. задней передачи.

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись у меня есть!

_______________________________

и все-таки: Я так и не понял- зачем нужна кнопка на парктроник???- он у Вас с кнопки что-ли включается? Просто у меня незаводской Parkmaster стоит, там 5 сек. на тормоз и он вкл. или при вкл. задней передачи.

 

Подпись видим! :wink: Но вместо региона - триколор... Я, как и многие честно указал, что живу в МСК... Того требовали правила форума... Да и удобнее так общаться! :wink:

 

Я доставлял заводской штатный парк, потому и кнопка к нему нужна. Он включается с кнопки и при включении задней автоматически. Выключается также автоматом при скорости более 16 км/ч или в ручную кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись видим! :wink: Но вместо региона - триколор... Я, как и многие честно указал, что живу в МСК... Того требовали правила форума... Да и удобнее так общаться! :wink:

 

Я доставлял заводской штатный парк, потому и кнопка к нему нужна. Он включается с кнопки и при включении задней автоматически. Выключается также автоматом при скорости более 16 км/ч или в ручную кнопкой.

 

Теперь понял! спасибо!

во сколько обошлась установка? а у штатного парка нет дисплея? при езде задним ходом не глючит из-за того, что слишком близко к земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплея нет и он нафиг не нужен! Надо смотреть куда едешь и слушать динамик. Очень удобно. Ничего не глючит. На остальное отвечу, когда заполнишь в профиле поле "город"... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплея нет и он нафиг не нужен! Надо смотреть куда едешь и слушать динамик. Очень удобно. Ничего не глючит. На остальное отвечу, когда заполнишь в профиле поле "город"... :wink:

око за око? :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...