Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Катки у меня на 7,5 под 235, она и стоит Мишка, пробег 7,500 сам покупал. Честно говоря я не понял про "точку", это значит меня кинули? Я бы так не сказал. Привязка к тому, что было раньше я же написал, что машина стала резвее. У меня при подъезде к гаражу дорога с горизонтали идет в гору,поворот практически 90град.  так вот раньше когда после поворота начинаешь идти в гору с включенным кондюком, то приходилось переходить на 1 передачу, сегодня вышла на второй, причем легко.  

Круиза у меня нет. Показания сбрасывал при начале движения. Ветра не было. По трассе скорость старался держать одну 140.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катки у меня на 7,5 под 235, она и стоит Мишка, пробег 7,500 сам покупал. Честно говоря я не понял про "точку", это значит меня кинули? Я бы так не сказал. Привязка к тому, что было раньше я же написал, что машина стала резвее. У меня при подъезде к гаражу дорога с горизонтали идет в гору,поворот практически 90град.  так вот раньше когда после поворота начинаешь идти в гору с включенным кондюком, то приходилось переходить на 1 передачу, сегодня вышла на второй, причем легко.  

Круиза у меня нет. Показания сбрасывал при начале движения. Ветра не было. По трассе скорость старался держать одну 140.

Как Вы с такой скоростью ездите?На движке 1.6 при 140 км он жалобно орет и обороты далеко за 4 тыс.Мне лично очень не комфортно... Изменено пользователем chigarev-syn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Честно говоря я не понял про "точку", это значит меня кинули?

ну нет конечно :)

для Вас же эффект есть ? значит деньги потрачены не зря :)

 

просто для меня первое впечатление самое правильное

 

 

 

На движке 1.6 при 140 км он жалобно орет и обороты далеко за 4 тыс.

4100 если быть точным, кстати на этих оборотах двиг по паспорту выдает максимальную мощность

 

при 180 сказать сколько оборотов ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и 150-160 езжу на длинных перегонах (благо по дороге в отпуск тундра кругом, а дорога автобан). Музыку чуть погромче и номано. Вот на вариаторах это трындец ездить, а здесь нормально.

 

Поставил себе колеса 215/65/16 (для увеличения клиренса +27 мм и мягкости). Пару дней ездил так, не втыкая ADS и ничего не меняя. Машина заметно потупела. Показания спидометра сравнялись с показаниями GPS (но суть не в этом). Потом решил в конфигурации изменить размеры колес, чтоб правильно было. Но не тут то было. Окружность качения у 215/65/16 составляет 2155 мм. Так вот выставляю такую окружность и сразу появляются ошибки в блоке PCM (неправильное програмирование) и в блоке ABS (отсутствует связь с блоком PCM). Ошибки не стираются. Как только ставлю прежние размеры колес 205/55/16, то все нормально, ошибок нет. В результате поставил самые максимальные для штатных размеров 235/45/18 с окружностью качения 2040, ошибки пропали и машина поехала также как до замены колес. Вернул сток, опять тупит, поставил максимум опять поехала. Неужели калибровка двигателя связана с размерами колес? Вот такая канитель.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я 190 разогнал! Давление 3.5, кондер на минус, всех нафих из машины и разогнал! Правда разгонялся он вечность... Но ничего, мне пойдет... Нравится его расход в режиме " овощь" и, как говорят, надежность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

194 по GPS, 200 по спидометру, дальше ни в какую. Кондер не работал, но двое в машине, я и пассажир.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну нет конечно :)

для Вас же эффект есть ? значит деньги потрачены не зря :)

 

просто для меня первое впечатление самое правильное

 

 

 

4100 если быть точным, кстати на этих оборотах двиг по паспорту выдает максимальную мощность

 

при 180 сказать сколько оборотов ? :)

Скажите...я разгонял её несколько раз до 190 км,но очень не комфортно дело обстоит с шумом...В Калине на скоростях выше 120 км уже тише было,а она-то восьмиклапанная была...Я не гоньщик,больше сотни стараюсь не давить,т.к. шум движка на уши давит.)))Достаточно экономичный двигатель,но зараза шумноват...какой-то в нём рык не благородный,а хрюкающий.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я 190 разогнал! Давление 3.5, кондер на минус, всех нафих из машины и разогнал! Правда разгонялся он вечность... Но ничего, мне пойдет... Нравится его расход в режиме " овощь" и, как говорят, надежность...

Не верю что двигатель 1.6 надежный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто для меня первое впечатление самое правильное

Первое впечатление не всегда правильное. Все равно хочется большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю что двигатель 1.6 надежный...

Так говорят владельцы 1.6.. Чтобы отбиться от нападок более кубатурных товарищей. Я сам не проверял и надеюсь не придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ну что можно сказать по надежности. Много перелопатил перед покупкой машины.

   Двигатель 1,6. До 2008 года ставились старые муфты VCT, возникали проблемы с муфтой выпуска, меняли ее. С 2008 года стали ставиться модернизированные муфты проблемы ушли. Даблстартов нет, заводится в любой мороз. Нет проблем при рассыпании катализатора, в горшки частицы не засасывает, капиталки не требует. Замена масла через 15000 тысяч. Заслонку мыть не надо, ну или мыть раз в 70000, сам мыл на 40000, чистая была.

   Двигатель 2,0. Маздовский двигатель. Очень часто встречаются даблстарты зимой. Встречается при рассыпании катализаторов засасывание их в горшки с капиталкой двигателя (благо есть маздовские ремкомплекты). Очень сильно засирается заслонка, тысяч через 25 надо мыть. Замена масла через 15000.

   Двигатель 2,3. Маздовский двигатель. Встречаются даблстарты зимой, но не так часто как на 2,0. Встречается при рассыпании катализаторов засасывание их в горшки с капиталкой двигателя, но не так часто как на 2,0 (тоже есть ремкомплекты маздовские). Динамика на автомате практически такая же как на 1,6 (по цифрам можете посмотреть). Можно потерять масло при разрушении маслянного фильтра (очень неудачная конструкция, да еще и смотрит вниз). Замена масла 15000. Очень сильно засирается заслонка, тысяч через 25 надо мыть.

   Двигатель 2,5. Вольвовский двигатель. Замена масла через 7500. Встречаются проблемы с маслоотделителем, и то не так часто, а так особых проблем нет.

   Экобуст 2,0. Пока сыроват. Встречается детонация и ремонты и замены двигателей по гарантии с разрушением горшков.

    Выводы делайте сами.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

можно как то подробнее, ну с привязкой к чему либо, типа вот раньше..., а сейчас ...

Сейчас сделал еще один тест, если можно так сказать. На сухом асфальте работает на холостых, тапку в пол и поехали. Пробуксовка была 26,7м. Раньше такого не было в принципе, чуть буксанет и плавно поехала. При скорости 15км/ч на первой передаче опять же газ в пол-идет шлифовка. При скорости 20км/ч на второй передаче-газ в пол небольшая шлифовка и интенсивный набор скорости. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы с такой скоростью ездите?На движке 1.6 при 140 км он жалобно орет и обороты далеко за 4 тыс.Мне лично очень не комфортно...

У меня стрелка чуть ниже 4100 на пятой передаче. Рева честно говоря не замечал, звук работы двигателя есть, но он никак не отвлекает. Может если без музыки ехать что-то изменится, но я без неё не езжу. Залива 98, может это сказывается на звуке ))) Для сравнения предыдущая машина - приора - при такой скорости рычага гораздо сильнее.

А ездить с такой скорость очень даже комфортно на Моне, жаль только мало где можно )

Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сделал еще один тест, если можно так сказать. На сухом асфальте работает на холостых, тапку в пол и поехали. Пробуксовка была 26,7м. Раньше такого не было в принципе, чуть буксанет и плавно поехала. При скорости 15км/ч на первой передаче опять же газ в пол-идет шлифовка. При скорости 20км/ч на второй передаче-газ в пол небольшая шлифовка и интенсивный набор скорости. Вот такие дела.

Ну вот это уже впечатляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Двигатель 1,6. До 2008 года ставились старые муфты VCT, возникали проблемы с муфтой выпуска, меняли ее. С 2008 года стали ставиться модернизированные муфты проблемы ушли.

А че за проблем сними были ? стучали ?

я это к чему, у меня звук дизельный на холодную, ну прям сильный, на горячую вроде нет или тише, но все равно как то громко, я вот все на клапанный зазор грешу, но еще не мерил, может быть это с муфтой как то связано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучали и на холодную и на горячую и появлялась ошибка (не помню уже какая). Если после прогрева стук стихает значит все нормально, с муфтами все гуд. Стук на холодную это особенность движков 1,6 и на холостых они громковаты. Шайбы на клапанах к 250000 делать надо, а так нечего суваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучали и на холодную и на горячую и появлялась ошибка (не помню уже какая). Если после прогрева стук стихает значит все нормально, с муфтами все гуд. Стук на холодную это особенность движков 1,6 и на холостых они громковаты. Шайбы на клапанах к 250000 делать надо, а так нечего суваться.

Пасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залива 98, может это сказывается на звуке )))

Я заливаю топливо с октановым числом 110,всё равно,звук двигателя просто убивает...урчит зараза по-колхозному,никакого благородства.)))В общем до 90 км по спидометру(GPS 82 км),комфорт...если больше неприятный рокот...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайбы на клапанах к 250000 делать надо, а так нечего суваться.

Меня вот это больше всего волнует...есть ли какая-то статистика?Просто если,что там возни многова-то...стаканы заказывать и всё такое...и цена наверное не маленькая...да и вообще,без гидриков,как-то не комильфо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возни? Снять свечи зажигания, крышку головки долой, измерение щупом зазоров толкателей и клапанов, газораспределительный механизм долой, замена тех токателей которые этого требуют, далее сборка. Статистика, ну обычно это делают на 2-й смене ГРМ 120000 + 120000 (если нет проблем). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возни? Снять свечи зажигания, крышку головки долой, измерение щупом зазоров толкателей и клапанов, газораспределительный механизм долой, замена тех токателей которые этого требуют, далее сборка. Статистика, ну обычно это делают на 2-й смене ГРМ 120000 + 120000 (если нет проблем).

В толкателях всё и дело,их заказывать нужно...У меня авто на газу работает,возможно поэтому регулировка потребуется не на 240 тыс. км,а раньше,гораздо раньше...)))

Спасибо за ответ.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возни? Снять свечи зажигания, крышку головки долой, измерение щупом зазоров толкателей и клапанов, газораспределительный механизм долой, замена тех токателей которые этого требуют, далее сборка. Статистика, ну обычно это делают на 2-й смене ГРМ 120000 + 120000 (если нет проблем). 

Ну скажем так, померить зазор, да, не проблема, минимум усилий...

далее, если размеры "за пределами", что бы посмотреть номер стакана, его нужно снять, (кто ж б....ь додумался его снизу рисовать, ну вот что нельзя было сверху или сбоку, ну да ладно) грм раскрутили (я так понимаю ремень так же снимаем ? ), посмотрели номера, посчитали "скока надо докупить" и ... придти в магаз Здрасьте, Вы случайно на склад не завезли толкатели, ну так случайно... :)

по инет-магазинам покупка займет как минимум неделю, собирать все в зад ? а ремень ? назад ведь не поставишь, неделю стоять, ну как вариант можно...

Вот и говорим, геморойное это дело...

 

Если просто померить, то да, делов на пол часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, такую операцию надо делать у дилера. У него они просто обязаны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...