Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Я лично проблем не испытывал ни летом ни зимой (горки со льдом под снегом, езжу на шипах), но в более дорогих комплектациях есть фича помощи трогания в горку, с ней думаю проще, но не пробовал. Не знаю вашего стажа, но думаю после автомата первое время будет дискомфорт на механике и не только в горку :) Но горка горке рознь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не сколько раз встречал отзыв что на данном движке очень некомфортнно трогатся в горку для меня это актуально так как у нас в славном городе Подольске есть парочка очень крутых подьемов со светофорами(((А тем более после автомата есть подазрения что я разучился трогатся в горку на ручке)))Отпишитесь как на самом деле обстоят дела на самом деле интересует мнение реальных владельцев данного авто!!

Так и есть, работать сцеплением нужно аккуратно, после автомата будет сложновато, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 для равнины, для гор не пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.. Не могу найти тему по замене ремня ГРМ на 1.6!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 для равнины, для гор не пойдет...

Не совсем понятно что ты имеешь ввиду. Я ездил по очень крутым горам, и по "дороге смерти" через уральский хребет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжело ему по горам, да и расход сильно растет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fordfusio...ac8f1b2676d1060 Нашел про замену ГРМ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Тяжело ему по горам, да и расход сильно растет!

Так можно про любой двигатель сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>Так можно про любой двигатель сказать.

Можно и это будет так! Но 1.6 на М4 вразы... Я сам на таком езжу и наблюдал, как он себя ведет в различных ситуациях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично проблем не испытывал ни летом ни зимой (горки со льдом под снегом, езжу на шипах), но в более дорогих комплектациях есть фича помощи трогания в горку, с ней думаю проще, но не пробовал. Не знаю вашего стажа, но думаю после автомата первое время будет дискомфорт на механике и не только в горку :) Но горка горке рознь )

Если с механикой дружишь, будешь ездить как на обычной машине.

А тот кто путает педали, тому и на 3х литрах в горку тяжело будет тронуться, то заглохнет, то откатится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально он ездит и в горку и везде. У меня стоит лепучка пирелли - проблем не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане я тут новенький воззможно вопрос пишу не в ту ветку если что сильно не бейти))Счас у меня рено меган 1,6автомат решил пересесть на мондео 1,6 амбиент внес предоплату .но начитавшись данный форум стали терзать сомнения!!а именно .не сколько раз встречал отзыв что на данном движке очень некомфортнно трогатся в горку для меня это актуально так как у нас в славном городе Подольске есть парочка очень крутых подьемов со светофорами(((А тем более после автомата есть подазрения что я разучился трогатся в горку на ручке)))Отпишитесь как на самом деле обстоят дела на самом деле интересует мнение реальных владельцев данного авто!!!!зарание благодарен

День добрый. Накатал 6000 км на данном двигателе (брал в августе 2012). Общие впечатления именно про двигатель - на трассе хватает и при обгонах, а в городе и непонятно что под капотом. При езде до работы у меня есть два затяжных подъёма, на 4-ой скорости входит 1,6 нормально, но если надо догнать какой-нибудь вдруг ускорившийся порш, то подтыкать 3-ю обязательно. До этого был Форд Фьюжн 1,4 с АКПП он также ехал на 4-ой, а при давлении тапки переходил на 3-ю.

И главное в этом движке, что летом расход держится 7,2 л./100, а сейчас у меня показывает 7,7 л./100, к примеру фьюжн мне средний расход и зимой и летом выдавал 7,9))

Итог: для спокойного водителя - самое то, а для любителей подышать другим в корму, поморгать, посигналить и пр. этот двигатель не понравится.

P.S. При спокойной езде не напрягает и шум двигателя, который на 1,6 появляется после 2400 об. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в городе и непонятно что под капотом.

 

 

Езжу на таком двигателе уже три года, не испытывая ни каких проблем, лишь сменив стиль вождения. Если раньше при движении по городу использовал четыре передачи, то сейчас использую три. Первая- с места, вторая- проезд лежачих полицейских, третья- от 30 до 80км. обороты не более 3000. Передача длинно ходовая, получается как на "автомате" по городу то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>Так можно про любой двигатель сказать.

и тут согласен... Ну был у меня 2.0 дюратек, так ощущение что на оке едешь в подъём по тем же уральским горам... А на экобусте думаете лучше??? Так же задыхается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное в этом движке, что летом расход держится 7,2 л./100, а сейчас у меня показывает 7,7 л./100

Кааааааааак надо ездить, чтобы был такой расход!?????????? Может по трассе на 5-й 80-90 км/ч, но в городе это просто не возможно!

У меня сейчас (зимой) по городу минимум 11,5, а в среднем 12,5-13 л. на сотню! На трассе обычно 9-10 при 130-150 км/ч.

 

Просто не верю в такие маленькие показатели расхода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня у себя смотрел, 7.7 при средней скорости 31 кмч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня у себя смотрел, 7.7 при средней скорости 31 кмч

 

 

В ТЕСТ режиме посмотри сколько показывает. У меня по конверсу 8.7 при средней 39, а в тесте 12.5/100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кааааааааак надо ездить, чтобы был такой расход!??????????

Никак. Зато это хороший показатель адекватности. Видишь такие перлы, и дальше все посты этого уникума пропускаешь мимо ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кааааааааак надо ездить, чтобы был такой расход!?????????? Может по трассе на 5-й 80-90 км/ч, но в городе это просто не возможно!

У меня сейчас (зимой) по городу минимум 11,5, а в среднем 12,5-13 л. на сотню! На трассе обычно 9-10 при 130-150 км/ч.

 

Просто не верю в такие маленькие показатели расхода!

 

Катаюсь по городу в основном, а по выходным бывает пробег 100 км по трассе. 13-15 литров при обгоне бывает показывает, когда моментальный ставлю расход. А езжу спокойно, без хамства. Там есть фишка типа ECO-mode лепесточки собирать, летом собрал все, приноровился к режиму переключения передач(по подсказкам компьютера бортового) и к зиме стараюсь не опускать показатели. Советую попробовать)) Удачи на дорогах.

 

 

Никак. Зато это хороший показатель адекватности. Видишь такие перлы, и дальше все посты этого уникума пропускаешь мимо ушей.

 

Вот этот пост как раз показатель уникума и "адекватности", как в жизни так и на дороге))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кааааааааак надо ездить, чтобы был такой расход!?????????? Может по трассе на 5-й 80-90 км/ч, но в городе это просто не возможно!

По трассе на 5-й при 80-90 км\ч от 5,5 до 6 л на 100 км на 98-м. По городу летом выше 7,5 л. на 100 км не поднимается. Но стоит отметить что город городу рознь, + стиль езды очень сильно влияет. Если следить за лепесточками, как выше написано то расход реально снижается.

Я проверял по чекам, не заметил чтобы компьютер врал. В целом при езде на дальняк 60-70 в населенном пункте, 100-120 за пределами населенного пункта полного бака 98-го хватает примерно на 1100 км.

Оптимальный расход на 5-й передаче при скорости 70-90 км/ч, дальше растет.

13 л на 100 км тоже случался этой зимой, когда 15 минут греешь при -20, а потом едешь 4 км до работы. Но это из-за того что за 15 минут топливо сгорело, а проехали вы 0 :)

 

Это чисто мои наблюдения. При желании можно экономить на топливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс Всем кто ответил!!!! успокоили ))))В четверг планирую забрать моню из салона .она у меня пустая как барабан )))хочу сразу озадачится и поставить птф и длх .подскажите кто в курсе где купить и где поставить)))мысли есть сьездить в южный порт но начитавшись что то не понимаю что нужно покупать (проводка разная какая стоит не знаю а может вообще ни какой не стоит))посоветует может кто какие первые действия стоит производить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь по городу в основном, а по выходным бывает пробег 100 км по трассе. 13-15 литров при обгоне бывает показывает, когда моментальный ставлю расход. А езжу спокойно, без хамства. Там есть фишка типа ECO-mode лепесточки собирать, летом собрал все, приноровился к режиму переключения передач(по подсказкам компьютера бортового) и к зиме стараюсь не опускать показатели. Советую попробовать)) Удачи на дорогах.

Катаюсь ток по городу. Уже пару месяцев езжу с полными лепесточками, и при етом расход ниже 10л не опускается и просто в приборке и по тестовому.(сбрасывать пробовал) Оборты в районе 2200 держатся, когда нужно ускорится до 3000 подгазовываю, иногда больше. В пробки почти не попадаю, бывают небольшие тянучки 30-50км/час. Прогреваюсь пока стрелка на 90 выкатится. До етого ездил - тапка в пол, максимум зимой получал 11.5л. В общем економия у меня небольшая с етими лепестками :unsure: В тестовом еще есть показатель "cold engine", вот с ним я так и не разобрался, грей не грей он в районе 2.5-3 (из 5)держиться.

Самый минимум который мне получалось удержать - это пару дней расход держался на 8.3л, и это летом когда пробок особо не было, скороть 60-80км\час почти всю дорогу.

Изменено пользователем yra99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе на 5-й при 80-90 км\ч от 5,5 до 6 л на 100 км на 98-м. По городу летом выше 7,5 л. на 100 км не поднимается. Но стоит отметить что город городу рознь, + стиль езды очень сильно влияет. Если следить за лепесточками, как выше написано то расход реально снижается.

Я проверял по чекам, не заметил чтобы компьютер врал. В целом при езде на дальняк 60-70 в населенном пункте, 100-120 за пределами населенного пункта полного бака 98-го хватает примерно на 1100 км.

Оптимальный расход на 5-й передаче при скорости 70-90 км/ч, дальше растет.

13 л на 100 км тоже случался этой зимой, когда 15 минут греешь при -20, а потом едешь 4 км до работы. Но это из-за того что за 15 минут топливо сгорело, а проехали вы 0 :)

 

Это чисто мои наблюдения. При желании можно экономить на топливе.

Подскажите, что за лепесточки и есть ли эта хренька на 1,6 2009г.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что за лепесточки и есть ли эта хренька на 1,6 2009г.???
В БК на приборке ECO Mode можно в брошурке почитать. Есть ли в 2009 году я честно говоря не знаю.
В общем економия у меня небольшая с етими лепестками
Ну у меня тоже разница не разительная была, наверное как у вас, но в целом 10 литров на 100 очень редко когда показывает, только при прогреве и короткой поездке когда выше третьей не поднимаешься там и до 18 может дойти в моменте, но чем больше ездишь тем меньше расход становится, что логично. Может еще бензин не очень, я езжу на 98 в Минске на UC заправляю, его кушает мало. Заливал 95 расход рос где-то на 0,5-1л на 100 (по БК) плюс двигатель рычать и дрожать начинал. В РФ один раз неудачно на Роснефти заправился в Вязьме, вот тогда расход вырос сильно и машина почти не ехала. Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...