Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


А масло жрать со скольких оборотов начинает?)))) :)

Я ездил на своем амби за раз 1900 км с остановками поесть и заправится. Максимум ехал 130. Масло не жрет.

По М1 средняя скорость 95 км\ч по М5 45-66 (за 4 поездки туда-обратно в этом коредоре колебалось)

 

Путешествовать достаточно комфортно.

Изменено пользователем rmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одну поездку накатывал больше 3тыс. , расхода масла нет. Хотя на многих участках ехал 130-150, а иногда и 180(по Калмыкии). Пробег 82тыс. ничего не менял кроме расходников. Никаких стуков и лишних шумов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установ шин 215/60/16 машина стала намного комфортней ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле проехал по маршруту Вологда-Анапа-Санкт-Петербург-Вологда накатал более 4000км не капли масла не долил, как было на щупе так и осталось. По трассе 120-130 в основном на круизе, средний расход вышел 7,1л. На круизе что под гору, что в гору обиженым в мощности не чувствовал. Выставленную скорость держит идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой движок чуть подьедает масло, грамм триста на десять тыс.-(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А быстрее навернео и по автобанам ездить стремно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня на машине стрекочат муфты VCT.На днях снял крышку распредвалов,поставил ВМТ и увидел,что прорези на торцах распредвалов(под планку)не совсем ровно(не по линии).Точнее одна ровно,а вторая где-то на мм отличаетя.Машину покупал не новую.Может уже лазили и неровно поставили муфту VCT относительно распредвала?Может и стрекот от этого?Муфты как меняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Пользую амбиент 5 лет, пробег 180 т.км. Заправляю только 92. Ремни менял на 80 т.км. когда менял прокладку ГБЦ и ее планировал, поскольку хваленые раз'емы Форд на патрубках радиатора не выдержали и был сорван давлением, на трассе, нижний патрубок радиатора. Итог: перегрев буквально за 4-5 минут. Вскрытие двигателя показало крайне ажурную конструкцию блока, и стало понятно почему быстро перегрелся и повело ГБЦ. Ремонт на сторонней СТО 7 т.руб. + запчасти на 12 т..р. Удивила прокладка ГБЦ (тончайшая фольга). Теперь вопросы если кто сталкивался: на сбросе газа и на холостом стоит стрекот как будто дизель, возможно заслонки, муфты VCT ? или что-то другое? звук пропадает когда двигатель работает с нагрузкой, но когда тормозишь двигателем и на холостом звук возвращается. Готов ответить на Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две машины.

 

Одна мондео M4 240

 

Вторая ФФ2 1.6 Ti-VCT, как на мони.

 

Так вот в этом году на нем катал 2 раза в европу (Один раз до Аликанте (испания) 9000км; второй раз Италия (7500км)).

 

Крутил движок изрядно и сделал анализ масла вот ссылка:

 

http://www.oil-club....16115-12500-km/

 

По поводу можно или нельзя крутить

 

Крутил очень хорошо в Германии (первое путешествие) по автобану вваливал 180-200 мин 30 (это 5500-6000 обмин)

 

Крутить не вредно; После поездок пропала вообще детонация на средних оборотах. и в отработке не металла.

 

Масло лью 5W40 и не каких проблем. Жрет его меньше чем Формулу Ф раза в 3.

 

 

Есть вопросы задавайте мне наш движок очень нравиться особенно как он просыпается с 4000 и вваливает до 6800. На бусте просто тупо тянет но ровно нет огонька но конечно 240 лс и 360 нм это да.

Изменено пользователем -Hendrix-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берет масло, если давить до 170-180 то может и литр сожрать за 350 км.

 

Это вранье!

 

У меня двигатель прошел 115 тыс и вваливал на нем солидно и не чего он не есть.

 

За 12500 км - 400 мл (при постоянном вваливание за 5000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в августе на встречу выпускников на Моньке. Выезжал из дома, на щупе было чуть меньше половины уровня, приехал домой после пробега около 2 тыс. - чуть больше минимума. До этого ездил на Фокусе, было точно так же. Пробег на тот момент был 12 тысяч, приехал, соответственно стало 14. Средний расход по компу около 7 литров. Едешь потихоньку, меньше семи, валишь больше 140 пошел расход 7,1, 7,2 и т.д. Гайцы шрафанули за скорость, по их радару было 148, у меня по спидометру понятно, больше, хотя колёса стоят 215/55R16, спидометр несколько занижает показания по сравнению со стандартными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Пользую амбиент 5 лет, пробег 180 т.км. Заправляю только 92. Ремни менял на 80 т.км. когда менял прокладку ГБЦ и ее планировал, поскольку хваленые раз'емы Форд на патрубках радиатора не выдержали и был сорван давлением, на трассе, нижний патрубок радиатора. Итог: перегрев буквально за 4-5 минут. Вскрытие двигателя показало крайне ажурную конструкцию блока, и стало понятно почему быстро перегрелся и повело ГБЦ. Ремонт на сторонней СТО 7 т.руб. + запчасти на 12 т..р. Удивила прокладка ГБЦ (тончайшая фольга). Теперь вопросы если кто сталкивался: на сбросе газа и на холостом стоит стрекот как будто дизель, возможно заслонки, муфты VCT ? или что-то другое? звук пропадает когда двигатель работает с нагрузкой, но когда тормозишь двигателем и на холостом звук возвращается. Готов ответить на Ваши вопросы.

Добрый день,у меня тот-же самый двигатель,тот-же автомобиль,и те же проблемы,при пробеге 140000,очень не приятные стуки на холодную,и как у Вас при сбросе газа,меня муфты,всё осталось как и было, если не секрет,что может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день,у меня тот-же самый двигатель,тот-же автомобиль,и те же проблемы,при пробеге 140000,очень не приятные стуки на холодную,и как у Вас при сбросе газа,меня муфты,всё осталось как и было, если не секрет,что может быть?

На форуме Фокусоводов утверждают,что это механизм изменения фаз на распредвале, который обслуживает впускные клапана, т.е. муфта VCT. Сам пока не выяснял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил в последнее что у молодца часто капает с конца,

А имеено капельки из выхлопной, замечал много раз...

Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У всех капает с конца, не переживай. Интенсивность зависит от погодных условий. Особенно в морозном воздухе очень много воды образуется, физика однако.

Теперь вопрос, кто нибудь шил наш движок другой прошивкой. Интересуют моменты:

1. Обновление прошивок есть у дилера, то есть наши машинки при подключении у диллера обновление ПО показывают, Просто скачал IDS, а там море прошивок на наш 1,6 (последние две буквы обозначают версию прошивки. У меня допустим стоит версия_ПО: 7G91-12K532-HJ, а в IDS последняя 7G91-12K532-ZE.

2. Прошивал ли кто чип-тюнинговые прошивки на наш амбиентик.

Просто на морозе на холостых трусит движок (ровно, ровно, тряханет) и сильно в руль отдает. Не подушки точно. Двиг полностью исправный. Вот и думаю может можно поправить, прошивкой.

Наконец обзавелся ADS, теперь вот с новым фронтом работы разбираюсь. Копание в мозгах, изменение конфигов, прошивка движков и т.д.

Пришла кнопка аварийка с индикатором отключения подушки, теперь в моем амби будет полный набор верхних кнопок, какой только может быть.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Залил 92. По ощущениям лошадей 20 ушли. Пока морозы и машина в основном на холостых работает - буду лить 92.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём смысл заливать 92? Экономия или боязнь наличия присадок в 95-м?

Изменено пользователем Alex1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заправке пропал обычный 95-й, только экто. Я в маркетинговые игры не играю.

Может просто сменить бренд заправки, или в Челябинске совсем плохо с конкурентами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто сменить бренд заправки, или в Челябинске совсем плохо с конкурентами?

Выбираю между 92-м евро5 от лукойла и поганым 95-м евро3 от газпромнефти. На время морозов остановился на 92-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же физика?)) Типа температура воспламенения у 92 ниже чем у 95, как следствие запустить двигатель легче в морозы на 92. Хотя я так разницы не замечал никогда от октанового числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...