Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

.....проверенная коробка MTX75(c синхронизаторами на задней передачи)................. коробку IB5

я же говорю, что была конкретика :)

только я не пойму, как это "выдерживает более меньший крутящий момент?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на 2.0 стоит старинная надёжная, проверенная коробка MTX75(c синхронизаторами на задней передачи). Она ставилась ещё со времён sierra. На наших 1,6 и на 1,6 фокус ставят коробку IB5, она более современная, выдерживает более меньший крутящий момент, сделана для экономичных двигателей, но нет на ней синхриков задней передачи, поэтому иногда бывает "чпок" и "хрррр"... Если передача сразу не втыкается помогает отпускание сцепления и снова выжим... Так что дилера можно по этой фигне не бесспокоить.

 

А я третью втыкаю, потом заднюю - помогает. Попробую ваш способ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buzzed Вот така то... Коробка IB5 выдерживает(расчитывалась) помоему до 170Нм. (не помню где то проскакивало). А мтх75 до 200 с копейками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думал, что акрил можно самому подкрасить, а металлик очень сложно, только деталь целиком. Я не прав?

greka всё подбирается и размывается при условии, что этим занимается человек, профессионально относящейся к своей работе - к сожалению не ко всем это можно отнести, в том числе и официалам. И как понять - "акрил самому подкрасить"? Лично я часто слышал от маляров, о проблеме подбора и попадания в цвет именно акриловых цветов (особенно белого) - по очень простой причине - любой металлик в отличие от акрила перекрывают лаком, который скрадывает переходы и разноцветность. Кстати при покраске (локальный ремонт) акрил тоже лаком перекрывают.

диллер сразу сказал что в цвет не попадет

Лишний раз доказывает об обыденном подходе к работе - лишь бы покрасить, а там хоть трава не расти.

знакомые счаз сделали что нечего и не заметно ,попали в цвет тока с 4 раза

Да, походу с малярами нормальными в столице туговато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу включения задней не с первого раза. Обнаружил, что когда машина работает, задняя включается в 95% сразу. Когда же я включаю заднюю с заглушенным движком (для того что бы Dragon поставить), тогда проблемы и начинаются, приходится втыкать третью, потом заднюю и так до нескольких раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же я включаю заднюю с заглушенным движком (для того что бы Dragon поставить), тогда проблемы и начинаются,

А ты не думаешь что криво дракон поставили?(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не думаешь что криво дракон поставили?(((((((

– нет. Он же не вставлен, когда начинашь заднюю втыкать. Исключено. Тем более ставил дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более ставил дилер.

Я бы так на твоем месте не успокаивался ,тем что что то делал диллер,они косячат только в путь,человеческий фактор+текучка!!вполне могли чтонить нарушить когда устанавливали,я теперь когда уезжаю от диллера все 10 раз стараюсь перепроверить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так на твоем месте не успокаивался ,тем что что то делал диллер,они косячат только в путь,человеческий фактор+текучка!!вполне могли чтонить нарушить когда устанавливали,я теперь когда уезжаю от диллера все 10 раз стараюсь перепроверить)))

– когда писал пост, был 100% уверен, что прицепится кто-нибудь к этой фразе. Тем не менее, считаю, что более грамотных установщиков нет. Многие так называемые "специализированные" сервисы по установке охранки вообще никогда с Мондео4 не работали, машина как-никак пока еще редкая.... ....не то что Камри :lol:

 

– и я писал, дело вообще не в Dragon. Это понятно из моего предыдущего поста.

 

– тут, на форуме, некоторым поставили сигналку НЕдилеры - багажник не запирается... или плесень под ковриками... ....всем удачи в "левых" сервисах! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya_real

 

Не выдумывай, это не дракон, это коробка, причём абсолютно исправная. На 1.6 она себя так и ведёт.

Мне показалось, или ты начал косяки в своей машине искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....всем удачи в "левых" сервисах!

Не надо всех под одну гребёнку грести. Я например знаю как минимум двоих человек, кто поставит охрану на порядок лучше официалов - проверено на опыте, когда человек переделывал после трёх поездок к дилерам для устранения их же косяков. Официалы не устранили проблему, но предупредить не забыли о возможном слёте с гарантии. Себе ставил у "левого" установщика и сигналку, и парктроник - отличная работа за адекватные деньги. К шарлатанам (и официальным тоже) не попадайте - и будет всё нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если едете к официалам наберитесь терпения и наглости - и заранее выясните имя начальника и вообще желательно весь начальствующий состав изучить по фотографиям и ФИО, чтобы в случае каких-либо подозрений или косяков вообще избежать общения с баранами которые эти косяки устранить не могут.

PS^ убедился на личном опыте что лишь начальство адекватные люди, более адекватных людей в сервисах найти очень сложно. И лично мне даже жопу со стула поднять лень чтобы общатся с людьми которые только разводят руками и улыбаются. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё раз поинтересуюсь у владельцев 1.6 эмбиент: у кого в компе есть мгновенный расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз поинтересуюсь у владельцев 1.6 эмбиент: у кого в компе есть мгновенный расход?

Пахоже у эмбиентов с 1.6 неукого нету мгновенного расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз поинтересуюсь у владельцев 1.6 эмбиент: у кого в компе есть мгновенный расход?

 

У меня есть мнгновенный расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте новенького. 1.6 эмбьент.1600 км. Мгновенный расход в компе есть, а так же проблемы с включением задней. Ранеше был ФМ3 1.8 125 л.с., на 40 тыс.км. появились проблемы с задней передачей, дилер поменял сцепление, но проблемы остались. Так что, не надо по этому поводу парится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fam

Ну и как тебе динамика?

А по расходу вопрос: при равномерном движении со скоростью 60 км/ч, на какой передаче расход меньше, на 4 или на 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз поинтересуюсь у владельцев 1.6 эмбиент: у кого в компе есть мгновенный расход?

У меня есть мгновенный расход топлива 1,6 амбиент куплен 31.08.08г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю мгновенный расход это когда на среднем расходе жмёшь кнопочку ОК, он обнуляется и появляется мгновенный, но чёт спустя время опять показывает средний - про эту фигу идут дебаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю мгновенный расход это когда на среднем расходе жмёшь кнопочку ОК, он обнуляется и появляется мгновенный, но чёт спустя время опять показывает средний - про эту фигу идут дебаты?

Нет, не так. Это когда в компе 2 пункта, средний расход, мгновенный расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fam

Ну и как тебе динамика?

А по расходу вопрос: при равномерном движении со скоростью 60 км/ч, на какой передаче расход меньше, на 4 или на 5?

Динамика нормальная, но кажется что на 1,8 (125 л.с.) лучше, хотя может быть обкатается. Расход : по трассе 90-100 км.ч.- 6,2л., до 160 км.ч.- 8,5 л., средний за 1300 км.- 10,1 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fam про какой 1,8 идёт речь? Неужто вы сравниваете фокус с 1,8 и мондео с 1,6?! К сведению, фокус на 100 кг легче

 

 

PS ни защиты ни пластиковой плиты нету...

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сравниваете фокус с 1,8 и мондео с 1,6?!

ИМХО речь идёт о ФМ3 1.8 и ФМ4 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...