Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Согласен с предыдущим оратором:) Тлкьо у нас в РБ есп идет в базе.

Просто разницы в цене 1,6 и 2.0 достаточно существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


– металлик - обязательно. Ваша позорная экономия на металлике очевидна всем окружающим.

 

Офигенно, вчера видел Мабах белый, писец сэкономил чувак, наверно на штамповке ещё сэкономил :)))

 

P.S. Всегда ездил на белых машинах, ну что ж теперь я бомж чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Илья! За всю свою жизнь я ненавидел людей, которые своё личное мнение и вообще взгляды на жизнь считают единственно правильными и вдобавок пытаются навязать это другим. У тебя есть свое мнение, у меня же есть свое. И пусть каждый останется при своем. А теперь по порядку отвечу на все твои высказывания в мой адрес. Особенно в том плане, что моя экономия видна ВСЕМ ОКРУЖАЮЩИМ. Сразу вопрос: "А какого ХУдожника ты заказал себе 1,6л?" Взял бы тогда 2,0 дизель с автоматом, неэкономный ты наш! Все, кто тут собрался, умеют считать деньги. Оттого и взяли 1,6. Да, я умею считать деньги! И горжусь этим. А если бы не считал, то, поверь мне, взял бы Лексус ЛС460. Но твердо убежден, что машина не должна стоить более 30000$. Это только мое мнение. И только в России.

Теперь что касается цвета машины: мне лично (ни тебе, ни Иванову, Петрову и Сидорову, а ЛИЧНО МНЕ) нравятся два цвета: белый и черный. Или я должен полюбить серебристый только потому, что он тебе нравится???

Поехали дальше. Противотуманки. Я еще раз повторяю, что согласен с тем, что с ПФ машина смотрится красивее, но не хочу ездить с разбитыми стеклами. Или они противоударные?

Вот теперь дошли до самого главного, до литых дисков! Как только я закончу шпиговать свой аппарат, то выставлю фотку своей Мони с неоригинальными китайскими 16-ми дисками. И ты выставь свои 17-е оригинальные, которые, кстати, мне тоже очень нравятся. И если из ста человек хотя бы двадцать будут на твоей стороне, то я сам сниму шляпу перед тобой и скажу: "Извини меня, Илюха, дорогой, ты как всегда был прав!!!" Но, уверяю тебя, это из области фантастики!!! Вот на Камри 16-е диски вообще не смотрятся, с этим я согласен. А на Моне, если с умом подойти, учитывая при этом ЦВЕТ машины, очень даже неплохо.

У меня будет просьба к модераторам: "Если и это мое сообщение вы удалите, как и два безобидных предыдущих, то мне больше нечего делать на этом форуме! Я не собираюсь подолгу писать, чтобы потом кто-то одним нажатием кнопки перечеркнул твой труд."

Спасибо за понимание!

 

 

 

– ммммдаааааа.... вы вообще понимаете, что металлик - это не краска? металлик - это вообще-то опция при любой окраске. О чем я и говорил.

(и считаю просто безобразным видеть любые окраски машины краской НЕметаллик. Видел такие Камри и Мондео. Писец полный. Убожество)

 

– в двадцать пятый раз повторю всем, кто не слышал: я взял 1.6 исключительно из-за того, что не хотел ждать полгода машину из бельгии под заказ. Из того, что было в салоне - 1.6 в этом цвете был наиболее лучший для меня вариант. Нашпиговал его всем чем мне нужно - и не жалею.

 

– от остальных слов не отказываюсь, готов подискутировать. Я надеюсь, здесь не слабоумные собрались, чтоб я под каждым словом добавлял "ИМХО". Итак понятно, что у других может быть другое мнение, и необязательно неверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(и считаю просто безобразным видеть любые окраски машины краской НЕметаллик. Видел такие Камри и Мондео. Писец полный. Убожество)

 

Убожество Вашей машины в этом случае ушло совсем недалеко от моей :)) полиуретановый руль по сравнению с деревянным это ВЕРХ совершенства, СВЕРХЭКОНОМИЧНЫЙ ТУРБОМОТОР 1.6 рвёт на обгонах белые Камри и Мондео, блестя на солнце металликом, БУГАГА :))

 

Илья, а покажите мне ОПЦИЮ металлик для Frozen White как у Куги? Может я сослепу 2й Форд белый покупая не знаю что металлик бывает белый у Мондео???

 

:lol:

Изменено пользователем Yakko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вообще понимаете, что металлик - это не краска? металлик - это вообще-то опция при любой окраске

не так. Опция - это краска металлик. Но есть цвета, которые по определению идут в акриловых красках, как то белый, красный. У лексуса есть perl white, а у мондео белый только акрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– ммммдаааааа.... вы вообще понимаете, что металлик - это не краска? металлик - это вообще-то опция при любой окраске. О чем я и говорил.

(и считаю просто безобразным видеть любые окраски машины краской НЕметаллик. Видел такие Камри и Мондео. Писец полный. Убожество)

 

– в двадцать пятый раз повторю всем, кто не слышал: я взял 1.6 исключительно из-за того, что не хотел ждать полгода машину из бельгии под заказ. Из того, что было в салоне - 1.6 в этом цвете был наиболее лучший для меня вариант. Нашпиговал его всем чем мне нужно - и не жалею.

 

– от остальных слов не отказываюсь, готов подискутировать. Я надеюсь, здесь не слабоумные собрались, чтоб я под каждым словом добавлял "ИМХО". Итак понятно, что у других может быть другое мнение, и необязательно неверное.

Нехочу некого обидеть,но ФФ2 мондаст сильвер супер смотрелся,а в серебре мондео толька как такси в Ш2 используются :lol: делай выводы сам)))

А то что только окраска металик,наверное у тебя отложилось от дедушки ,что металик меньше гнеет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так. Опция - это краска металлик. Но есть цвета, которые по определению идут в акриловых красках, как то белый, красный. У лексуса есть perl white, а у мондео белый только акрил.

 

Я этого не знал. А черный вроде ведь металлик есть? Нет, минуточку. Металлик-красный я точно видел - не на мондео правда. :blink:

 

Кстати, тут человек писал, что ему диски покрасили в белый цвет и что по сравнению с белым мондео они желтят. так что не простой белый у Мондео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого не знал. А черный вроде ведь металлик есть? Нет, минуточку. Металлик-красный я точно видел - не на мондео правда. :blink:

 

Кстати, тут человек писал, что ему диски покрасили в белый цвет и что по сравнению с белым мондео они желтят. так что не простой белый у Мондео :)

 

У мондео белый 100% акрилл)))просто оттенок правильный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А черный вроде ведь металлик есть? Нет, минуточку. Металлик-красный я точно видел - не на мондео правда

так автопроизводитель сам решает, какой краской красить авто. В данном случае ФМК решил белый, красный и темно-синий покрасить акриловой краской, а все остальные сделать металлик. Я, например, брежу белой машиной, но не акрил, так как случись чё, местячково не покрасишь, всю деталь красить придется. Да и металлик белый смотрится обалденно, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так автопроизводитель сам решает, какой краской красить авто. В данном случае ФМК решил белый, красный и темно-синий покрасить акриловой краской, а все остальные сделать металлик. Я, например, брежу белой машиной, но не акрил, так как случись чё, местячково не покрасишь, всю деталь красить придется. Да и металлик белый смотрится обалденно, на мой взгляд.

 

Если Куга выйдет с автоматом в след. году, я жене поменяю Фокус, но у Куги доплата за "металлик" 12500, а за белый металлик 25000 (слоёв чтоли больше???), но Куга действительно в нём обалденно смотрится, только позавчера видел

Изменено пользователем Yakko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Куга выйдет с автоматом в след. году, я жене поменяю Фокус, но у Куги доплата за "металлик" 12500, а за белый металлик 25000 (слоёв чтоли больше???), но Куга действительно в нём обалденно смотрится, только позавчера видел

Все просто :rolleyes: В этом году и в следущем обещают самый модный цвет белый)) Присмотрись вокруг,сколько вокруг белых машин, у нас народ привык что белый цвет ,типа не металик,самый дешовый значет))только кругом полно 5,6,7 BMW,всевозвожные мерседесы,ягуары,лексусы и тд и тп)))неужеле они все экономят? :lol:

У мерседеса на s доплата за белый цвет 4000-6000 ЕВРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не акрил, так как случись чё, местячково не покрасишь, всю деталь красить придется.

 

Всегда думал, что акрил можно самому подкрасить, а металлик очень сложно, только деталь целиком. Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думал, что акрил можно самому подкрасить, а металлик очень сложно, только деталь целиком. Я не прав?

Конешно прав))многое зависит от ручек конешно,но для примера ( фф2 мондаст сильвер брат корябнул дверь чуток ,машине 2 года, диллер сразу сказал что в цвет не попадет :rolleyes: знакомые счаз сделали что нечего и не заметно ,попали в цвет тока с 4 раза :lol:

Изменено пользователем bezymnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не суди других по себе и лови жалобу :))

Народ давайте не будем ругаться))

Сколько людей столько мнений,я например на мондео вообще не рассматривал другого мотора как 2.5Т или Дизеля)))ибо у меня был ФФ2 2 литра))))

В том что Мондео 1.6 едет не кто и не сомневается,сюда захожу только из за того что интересно мнение и общение ))а не для того чтобы ругаться или камуто что то доказывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка временно закрыта

 

 

 

Открываю,надеюсь не временно...

Изменено пользователем Swoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудности при включении задней передачи - это, если я правильно понял из форума, "фича" движка 1.6?

 

К дилеру обращаться с этим или нет?

 

Никаких трудностей не доставляет, приходится иногда сначала третью воткнуть, но в принципе - это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудности при включении задней передачи - это, если я правильно понял из форума, "фича" движка 1.6?

 

К дилеру обращаться с этим или нет?

 

Никаких трудностей не доставляет, приходится иногда сначала третью воткнуть, но в принципе - это нормально?

есть мысль что это наследственная болезнь, на FM3 были трудности с втыканием задней и туго входила первая.

съезди к диллеру, до первого ТО все регулировки бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мысль что это наследственная болезнь, на FM3 были трудности с втыканием задней и туго входила первая.

съезди к диллеру, до первого ТО все регулировки бесплатно.

 

Послушаю тебя, дорогой Ф. Мондеич. Сейчас позвоню и запишусь.

 

А какие они могут сделать "регулировки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мысль что это наследственная болезнь

кто-то тут уже писал, что на 1.6 идет другая коробка, нежели на 2.0 (даже спецификационный номер был приведен), так вот, якобы у этой коробки отсутствуют синхронизаторы задней скорости и, якобы, такое же дело и у фокусов. За что купил - за то и продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Update

 

Сейчас позвонил в дилерский сервис. Сказали прямо - это болезнь всех фордов - и фокусов и мондео нынешнего и предыдущего. Бесплатно в любое время и до и после 1-го ТО. Сказали максимум на что можно расчитывать - что-то там с кулисой и ходом рычага подделать, но идеала не добьешься. :(

 

Так что Фордей Мондеич был прав - наследственное...

Изменено пользователем ilya_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас позвонил в дилерский сервис. Сказали прямо - это болезнь всех фордов - и фокусов и мондео нынешнего и предыдущего.

но у меня-то таких проблем нет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня-то таких проблем нет?!

 

Радуйся :cool:

 

Меня например скрипы не мучают и ничего не течет в салон (однажды ехал весь день под ливнем).

Изменено пользователем ilya_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya_real, язви-язви, знаешь анекдот, когда женщина сказала пьяному мужику, что тот весь пьяный, грязный и вонючий, на что он ей ответил, что у нее ноги кривые? так вот, у меня тоже уже не скрипит и дренажное отверстие почистили, в профильных ветках я отписал :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2.0 стоит старинная надёжная, проверенная коробка MTX75(c синхронизаторами на задней передачи). Она ставилась ещё со времён sierra. На наших 1,6 и на 1,6 фокус ставят коробку IB5, она более современная, выдерживает более меньший крутящий момент, сделана для экономичных двигателей, но нет на ней синхриков задней передачи, поэтому иногда бывает "чпок" и "хрррр"... Если передача сразу не втыкается помогает отпускание сцепления и снова выжим... Так что дилера можно по этой фигне не бесспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...