Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения


Нет, ты не понял. Ржа не на самом диске, а на выпуклой его части.

Ааа тогда если не лень снимаеш колесо ,проходиш карщёткой и окуратно красиш серебрянкой,или лаком.

Изменено пользователем eroigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Вот только аккуратно у меня врядли получится. Надо довериться профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Вот только аккуратно у меня врядли получится. Надо довериться профессионалам.

Профи с тебя денег снимут,а так возьми лак (цапон)это лак по металу и всё сам благополучно зделаеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа тогда если не лень снимаеш колесо ,проходиш карщёткой и окуратно красиш серебрянкой,или лаком.

 

Какой щеткой? По металлу?

 

Какую брать серебрянку? Из баллончика?

 

Это не родной :rolleyes: парктроник, родной в нижней юбке стоит.

 

 

Аааа... значит у меня как родной... :)

 

(интересно, какие ииоты врезали в бампер, ведь в юбку легче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой щеткой? По металлу?

 

Какую брать серебрянку? Из баллончика?

Илья, можно хоть шкуркой,веть это налёт а не ржавчина,а краска должна быть термостойкая она есть и в балонах и банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам боюсь лезть и чистить диски. Напортачу еще что-нибудь не так.

А расход у меня сегодня 9,1 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал такую.

Мне показалось, что проще нафаршировать ее по максимому на 3 евро, чем получить 15 л.с. за эти же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По порядку:

1.6 110 - 14990 евро. (~23200$)

1.6 125 - 16430 евро (~25460$)

2.0 trend 17730 евро (~27481$)

 

Цены у всех дилеров Минска одинаковые (4 дилера на 1.9 млн жителей, на город 15 км на 20 км).

Объясню, что я хотел сказать, на счет нафаршировки.

1,6 110 л.с.

Я добавил

- металлик (panther black)

- климат

- литье 24 спицы

- противотуманки

- обогрев лобового

- сони

- задние электроподъемники

- руль-кожа

Мне это обошлось все в 25800$.

(С остальной комплектацией эмбиент можно ознакомится на ford.by)

Взяв ты тренд 2.0, разница составила бы как раз почти 3 тыс. евро, но вместо перечисленного выше, там были бы ручки в цвет кузова (точе черные, но покрашенные и подсветка в козырьках).

Мне кажется, что ввиду ограниченности средств, рациональней было делать именно такую покупку. Как считаете?

Комфорт в жертву динамике или динамика в жертву комфорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает, что рациональнее.

Только я, если средства ограничены, не брал бы климат. Противотуманки тоже, но у нас и туманов не бывает, в белораше, наверное, по другому. И литьё у дилера брать смысла не вижу.

Да и соня своих денег не стоит.

Да и обогрев лобового тоже спорная вешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А я бы климат взял только бы на это убожество в виде газовой плиты не смотреть.

2) Насчет цвета: одинаково красиво смотрятся как белый, так и черный. А если не видно разницы - зачем платить больше?

3) Насчет противотуманок я с Грекой согласен - мы не в Лондоне живем.

4) Соньку если и брать, то только с 6-дисками. Всего 2000 рублей разница. Но переплачивать более 14000 только за МР3 не вижу смысла.

5) Обогрев лобового стекла НУЖЕН, ДАЖЕ ОЧЕНЬ! Мы не в Сочи живем, тут больше времени зима, чем лето.

6) Насчет литых дисков я вообще диссертацию могу написать и докторскую защитить. Поначалу по простоте душевной тоже у дилера хотел заказать. Потом ради интереса порыскал по интернету: и выбор больше, и цены ниже!

7) Парктроники заказал на заводе за 9500 руб. и передние, и задние. А теперь нашел в Москве сервис, где за 4000 руб. ставят задние с дисплеем. А у меня дисплея нет, только писк один. Вот тут я поторопился. В итоге поставил себе на Фокус с дисплеем.

8) 110 л.с. это ты погорячился!!! Если бы у меня была возможность протестировать 1,6 л, то процентов 70 на 30, что я не взял бы ее. Но и за ЛИМОН Моню не взял бы. Может быть взял бы Хёндай НФ или Шевроле Эпика. Но я даже рад, что так получилось! Внешне мне Моня нравится намного больше всех остальных машин!!! Теперь думаю нашпиговать ее и продать так, что аккурат хватило бы либо на 2,0 дизель/тренд, либо 2,3 бензин/тренд. И там, и там коробка автомат. Цены порядка 815000 рублей с небольшой разницей. Только вот что из них лучше, я не знаю. Уже десять лет катаюсь на механике и хочу сказать одно: если бы не вечные московские пробки, то этот автомат мне и за даром не нужен. Но реалии сегодняшнего дня таковы, что новые дороги строить не собираются, а машин с каждым годом всё больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без ПФ машина не выглядит.

Сони из-за дизайна взял.

Неметалики мне ни один цвет не по душе пришелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой: с противотуманками машина понаряднее выглядит, но через месяц ездить с разбитыми стеклами на ПФ мне не очень хотелось. Такой горький опыт у меня уже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А я бы климат взял только бы на это убожество в виде газовой плиты не смотреть.

– Абсолютно. Без вариантов.

 

 

2) Насчет цвета: одинаково красиво смотрятся как белый, так и черный. А если не видно разницы - зачем платить больше?

– металлик - обязательно. Ваша позорная экономия на металлике очевидна всем окружающим.

 

 

3) Насчет противотуманок я с Грекой согласен - мы не в Лондоне живем.

– я брал с противотуманками в первую очередь из-за внешнего вида. Без них машина смотрится дешевле, более убого, и опять же - "ваша позорная экономия на противотуманках очевидна всем окружающим". Но! какие заметил плюсы: во-первых, они реально лучше освещают дорогу - обочину, может быть полезно при езде вечером-ночью по узким дорогам - торчащая с обочины арматура или камень - запросто, и есть вероятноть просмотреть это только с ближним. Второе: использование как постоянных габаритов в городе и за городом днем - как-то лучше и солиднее выглядит, чем с ближним светом, естественно противотуманки должны быть ксенон. Хотите верьте, хотите нет, заметил, что машину с вкслюченными противотуманками-ксенон больше уважают на дороге, уступают повороты даже не с главной дороги. С заглушками из пластика о таком и думать смешно, помимо того, что с ними машина выглядит по-настоящему стремно. И еще: прочитал тут на форуме, теперь всегда так делаю: когда заезжаешь во двор вечером/ночью, чтобы не слепить соседей на лавочках ксеноном, выключаешь ближний и паркуешься на противотуманках - видно отлично, и людей не раздражаешь.

 

 

6) Насчет литых дисков я вообще диссертацию могу написать и докторскую защитить. Поначалу по простоте душевной тоже у дилера хотел заказать. Потом ради интереса порыскал по интернету: и выбор больше, и цены ниже!

– не согласен. Я тоже прошерстил интернет перед покупкой. Во-первых, фирменные диски, как у меня 17", мне понравились больше других левых всех вместе взятых. Во-вторых, фирменные диски идеально сбалансированы именно для этой машины. В-третьих, вы теряете гарантию на ходовую (если к дилеру с ними приедете) - то есть лишний геморр с переустановкой колес перед поездкой к дилеру. В-четвертых, "ваша позорная экономия на фирменных дисках очевидна всем окружающим". Покупка левого литья оправдана лишь в случае жестких финансовых ограничений, так как фирменные диски дороже почти в два раза, и не думайте, что об этом никто не знает - об этом все знают.

Я сам думаю, может прикуплю левое литьё в качестве зимних колес вместо штамповки родной. Не знаю, еще не решил. Но в качестве летнего варианта левак – я не согласен :cool:

 

 

7) Парктроники заказал на заводе за 9500 руб. и передние, и задние. А теперь нашел в Москве сервис, где за 4000 руб. ставят задние с дисплеем. А у меня дисплея нет, только писк один. Вот тут я поторопился. В итоге поставил себе на Фокус с дисплеем.

– мне официалы поставили НЕфордовский парктроник с дисплеем как опцию - примерно в 5000 т.р. обошлось. Фирменный парктроник - да, дорого и без дисплея.

 

 

8) 110 л.с. это ты погорячился!!! Если бы у меня была возможность протестировать 1,6 л, то процентов 70 на 30, что я не взял бы ее. Но и за ЛИМОН Моню не взял бы. Может быть взял бы Хёндай НФ или Шевроле Эпика. Но я даже рад, что так получилось! Внешне мне Моня нравится намного больше всех остальных машин!!! Теперь думаю нашпиговать ее и продать так, что аккурат хватило бы либо на 2,0 дизель/тренд, либо 2,3 бензин/тренд. И там, и там коробка автомат. Цены порядка 815000 рублей с небольшой разницей. Только вот что из них лучше, я не знаю. Уже десять лет катаюсь на механике и хочу сказать одно: если бы не вечные московские пробки, то этот автомат мне и за даром не нужен. Но реалии сегодняшнего дня таковы, что новые дороги строить не собираются, а машин с каждым годом всё больше и больше.

– да, 110 ЛС для этой машины - бред. 1.6 едет нормально, подтверждаю, и даже можно обгонять. Но! Если бы я не взял машину в наличии в салоне, я бы заказал 2 литра - золотая средина как по мощности, так по налогам и экономии.

– да, в москве желательно автомат. На ручке в пробках - нервы, усталость, напряжение, котрое напрочь убивает удовольствие от езды в хорошей просторной машине. У меня ручка, но я в Москву езжу только за шоппингом. Thanx God, I'm living in Moscow region! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– да, 110 ЛС для этой машины - бред.

Я так и не понял почему бред?

На счет автомата. Минск не грешит наличием пробок, а 12 километров по главному проспекту преодолевается за 20 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shiba

 

Думаю, что если у 110 л.с коробку сделали покороче, то ехать он будет практически как 125, ну может чуток хужее.

А если коробка одинаковая, то как 125 со 100 кг в багажнике, или без груза но на 235/45 R17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если коробка одинаковая, то как 125 со 100 кг в багажнике, или без груза но на 235/45 R17.

 

greka,

Все покоя не дает, что некоторые люди купили красивое фирменное литье на 17" по 16000 за колесо с хорошей резиной? :cool:

 

Души в себе это зеленое существо, души... :lol:

Изменено пользователем ilya_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya_real

 

Я как раз наоборот, нахожусь в состоянии постоянной борьбы с желанием купить оригинал с таким же рисунком как у себя на 18. Цена почему то одинаковая для 16 и для 18. Желание выпендриться есть, деньги жгут ляжку, только разум не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilya_real

 

Я как раз наоборот, нахожусь в состоянии постоянной борьбы с желанием купить оригинал с таким же рисунком как у себя на 18. Цена почему то одинаковая для 16 и для 18. Желание выпендриться есть, деньги жгут ляжку, только разум не позволяет.

 

Я 18" не поставил из-за движка и из-за резины тонкой... из-за движка в большей степени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Илья! За всю свою жизнь я ненавидел людей, которые своё личное мнение и вообще взгляды на жизнь считают единственно правильными и вдобавок пытаются навязать это другим. У тебя есть свое мнение, у меня же есть свое. И пусть каждый останется при своем. А теперь по порядку отвечу на все твои высказывания в мой адрес. Особенно в том плане, что моя экономия видна ВСЕМ ОКРУЖАЮЩИМ. Сразу вопрос: "А какого ХУдожника ты заказал себе 1,6л?" Взял бы тогда 2,0 дизель с автоматом, неэкономный ты наш! Все, кто тут собрался, умеют считать деньги. Оттого и взяли 1,6. Да, я умею считать деньги! И горжусь этим. А если бы не считал, то, поверь мне, взял бы Лексус ЛС460. Но твердо убежден, что машина не должна стоить более 30000$. Это только мое мнение. И только в России.

Теперь что касается цвета машины: мне лично (ни тебе, ни Иванову, Петрову и Сидорову, а ЛИЧНО МНЕ) нравятся два цвета: белый и черный. Или я должен полюбить серебристый только потому, что он тебе нравится???

Поехали дальше. Противотуманки. Я еще раз повторяю, что согласен с тем, что с ПФ машина смотрится красивее, но не хочу ездить с разбитыми стеклами. Или они противоударные?

Вот теперь дошли до самого главного, до литых дисков! Как только я закончу шпиговать свой аппарат, то выставлю фотку своей Мони с неоригинальными китайскими 16-ми дисками. И ты выставь свои 17-е оригинальные, которые, кстати, мне тоже очень нравятся. И если из ста человек хотя бы двадцать будут на твоей стороне, то я сам сниму шляпу перед тобой и скажу: "Извини меня, Илюха, дорогой, ты как всегда был прав!!!" Но, уверяю тебя, это из области фантастики!!! Вот на Камри 16-е диски вообще не смотрятся, с этим я согласен. А на Моне, если с умом подойти, учитывая при этом ЦВЕТ машины, очень даже неплохо.

У меня будет просьба к модераторам: "Если и это мое сообщение вы удалите, как и два безобидных предыдущих, то мне больше нечего делать на этом форуме! Я не собираюсь подолгу писать, чтобы потом кто-то одним нажатием кнопки перечеркнул твой труд."

Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Davidoff-74

ilya_real

Камрады,прошу вести дискуссию без перехода на личности.Прежде чем отправлять сообщение - перечитайте его,и подумайте,а какова была бы ваша реакция на это сообщение,если бы оно адресовалось вам.

Мы же одна семья,не забывайте :)

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Илья! За всю свою жизнь я ненавидел людей, которые своё личное мнение и вообще взгляды на жизнь считают единственно правильными и вдобавок пытаются навязать это другим. У тебя есть свое мнение, у меня же есть свое. И пусть каждый останется при своем. А теперь по порядку отвечу на все твои высказывания в мой адрес. Особенно в том плане, что моя экономия видна ВСЕМ ОКРУЖАЮЩИМ. Сразу вопрос: "А какого ХУдожника ты заказал себе 1,6л?" Взял бы тогда 2,0 дизель с автоматом, неэкономный ты наш! Все, кто тут собрался, умеют считать деньги. Оттого и взяли 1,6. Да, я умею считать деньги! И горжусь этим. А если бы не считал, то, поверь мне, взял бы Лексус ЛС460. Но твердо убежден, что машина не должна стоить более 30000$. Это только мое мнение. И только в России.

Теперь что касается цвета машины: мне лично (ни тебе, ни Иванову, Петрову и Сидорову, а ЛИЧНО МНЕ) нравятся два цвета: белый и черный. Или я должен полюбить серебристый только потому, что он тебе нравится???

Поехали дальше. Противотуманки. Я еще раз повторяю, что согласен с тем, что с ПФ машина смотрится красивее, но не хочу ездить с разбитыми стеклами. Или они противоударные?

Вот теперь дошли до самого главного, до литых дисков! Как только я закончу шпиговать свой аппарат, то выставлю фотку своей Мони с неоригинальными китайскими 16-ми дисками. И ты выставь свои 17-е оригинальные, которые, кстати, мне тоже очень нравятся. И если из ста человек хотя бы двадцать будут на твоей стороне, то я сам сниму шляпу перед тобой и скажу: "Извини меня, Илюха, дорогой, ты как всегда был прав!!!" Но, уверяю тебя, это из области фантастики!!! Вот на Камри 16-е диски вообще не смотрятся, с этим я согласен. А на Моне, если с умом подойти, учитывая при этом ЦВЕТ машины, очень даже неплохо.

У меня будет просьба к модераторам: "Если и это мое сообщение вы удалите, как и два безобидных предыдущих, то мне больше нечего делать на этом форуме! Я не собираюсь подолгу писать, чтобы потом кто-то одним нажатием кнопки перечеркнул твой труд."

Спасибо за понимание!

Модератору будет стыдно это сделать. :) Я на всякий случай сделал скриншотик.

Да и по теме, Парни чего вы спорите то:), на вкус и цвет приятеля нет, мне например смешно читать про "...экономия видна всем окружающим...", перед кем рисуетесь :)

Я так считаю, если уж заказали 1.6 то это и так понятно что экономия. Но, в этом нет ничего "позорного". Кому-то может просто и не надо даже 2.0 под капотом. И цвет металлик и диски и противотуманки, это все субъективно, и строить какие-то выводы на этом = глупо.

Еслиб я брал 1.6 в базе, то добавил бы только IVD, парктроник и противотуманки (возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...