Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

1.6 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

Посмотреть в темноте на высоковольтные провода, не пробивает ли, если со свечами все в порядке, то может еще катушка зажигания чудит. Можно перебросить катушку зажигания от любого фокуса2 с двигателем 1,6 или 1,4 или от фокуса 3 с двигателем 1,6. Если брать катушку то можно покупать бош, она дешевле на порядок, так как нет лейбла фомоко. А вообще можно гадать на кофейной гуще, надо адаптером почитать ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Залил в бак очиститель инжектора средней силы одной известной фирмы и машинка вроде просралась.Видимо в Беларуси на заправке хренового бензина хапанул.

Изменено пользователем Sharabu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, всем, господа, менял ли кто распредвалы и есть ли аналоги по нормальной цене, не как на экзисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, как считаете

Моня 2012 г, 1.6 (120 л.с) - 57 тыс. купил, сразу у ОД сделал ТО-3.

на холодную тарахтит, как буд-то дизель.

и расход по городу 11 литров в среднем. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Только если тарахтение громкое не пропадает при прогреве не пропадвет, то надо задуматься над сменой муфты vct. Хотя это не смертельно, это самый надежный двигатель линейки форд, убить его практически не возможно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят сервис мэны, если стоит оригинал то 100-120 ходят легко. Я менял в 145000(на всякий случай при покупке б/у авто), сейчас 240. Планирую осенью замену, хотя сам ремень в хорошем состоянии и ролики не шуршат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Залил в бак очиститель инжектора средней силы одной известной фирмы и машинка вроде просралась.Видимо в Беларуси на заправке хренового бензина хапанул.

Рано радовался,дерготня вернулась,правда поменьше.

При утренем заводе начали плавать обороты,при езде на неполностью прогретом движке имеются как бы сказать мягкие рывки на любой передачи и скорости,после полного прогрева машина летит.Грешу на дроссельную заслонку.Ее промывал но не помогло.Вопрос-где находиться датчик положения заслонки и что еще можно с жтой заслонкой сделать для профилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, на моторе 1.6 дизельный звук и на горячую тоже - тк нет гидриков значит надо регулировать клапана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите, за 3,5 тысячи сожрало где то грамм 500 масла, кручу до 5-6 часто. Это нормально?

 

И еще вопрос, какой номер приводного ремня на мотор 1,6 (заметил небольшой надрывчик, чую скоро кирдык) и какого производителя лучше ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите, за 3,5 тысячи сожрало где то грамм 500 масла, кручу до 5-6 часто. Это нормально?

 

И еще вопрос, какой номер приводного ремня на мотор 1,6 (заметил небольшой надрывчик, чую скоро кирдык) и какого производителя лучше ставить?

я бы сказал так, нормально - это когда нет расхода, по вышеназванным условиям - это допустимо, у меня тоже кушал где то 1-2 литра на 10 ткм

Проверка состояния ремней навесного оборудования там есть номера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите, за 3,5 тысячи сожрало где то грамм 500 масла, кручу до 5-6 часто. Это нормально?

 

И еще вопрос, какой номер приводного ремня на мотор 1,6 (заметил небольшой надрывчик, чую скоро кирдык) и какого производителя лучше ставить?

Пробег 90000, масла жрет нольцелых нольдесятых. Может грамм 50 на 15000 залью. Вопрос еще на каком масле, если на двадцатке от тупорылых диллеров, то жрет, если на тридцатке, то не жрет, двиг под тртдцатку расчитывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в городе и непонятно что под капотом.

 

 

Езжу на таком двигателе уже три года, не испытывая ни каких проблем, лишь сменив стиль вождения. Если раньше при движении по городу использовал четыре передачи, то сейчас использую три. Первая- с места, вторая- проезд лежачих полицейских, третья- от 30 до 80км. обороты не более 3000. Передача длинно ходовая, получается как на "автомате" по городу то что надо.

Скажите, а на стрелку на панели приборов можно не обращать внимания? На днях сказали, что я "душу двигатель". После жигулей 2115 пересел на мондео 1.6. Стиль вождения остался, естественно, прежний. Говорят, что на этом авто нужно поддерживать примерно обороты в 3тыс. А у меня такое ощущение, что машина начинает подвывать на 3тыс., да еще эта стрелка не дает покоя )))) Посоветуйте, каких оборотов придерживаться на таком двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а на стрелку на панели приборов можно не обращать внимания? На днях сказали, что я "душу двигатель". После жигулей 2115 пересел на мондео 1.6. Стиль вождения остался, естественно, прежний. Говорят, что на этом авто нужно поддерживать примерно обороты в 3тыс. А у меня такое ощущение, что машина начинает подвывать на 3тыс., да еще эта стрелка не дает покоя )))) Посоветуйте, каких оборотов придерживаться на таком двигателе.

Я орентируюсь по звуку двигателя, как зарычал так и переключаюсь на повышенную. Обороты от трёх до четрёх с половиной тыс. Больше стараюсь не насиловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня и на меньших оборотах живет, но с чипом.

Поделись, пожалуйста, про чип. Очень интересно. Что изменилось, чья прошивка стоит? В общем, всё интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/128045/?page=24?do=findComment&comment=2709496Момент смещен на более низкие обороты, пятая на прямой дороге начинает с 50 разгоняться, более тяговита на низах, убран затуп от кондея в горку при пассажирах. Шил сам, прошивку купил у Вас в Краснодаре по интернету, обошлась в 4000 рупь. http://prog-tuning.ru/ Мне с третьего раза сделали прошивку, первая ехала, но гуляли иногда обороты на холостых, вторая не ехала и гуляли обороты, и третья и едет и обороты не гуляют. На перебор и переделывание прошивок ушло полгода. Если чипанешься, можно прошивками обменяться, рестайл и дорестайл совместимы. Чуть больше расход бенза. Сейчас по дороге в Гелик залил сток, для экономии топлива. Доеду домой опять чип залью, хотя раньше все отпуска на чипе ездил,  сейчас чуть расход увеличился, видимо пора форсунки снимать и мыть

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу у Белецкого прошиться, благо он в Краснодаре живет. Потом сравним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если есть чем считать прошивку, то сравним. В руки тебе не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ТТХ так не сравниваются, чтоб сравнить время, надл машины на одном участке замерять и в обе стороны, складывая и деля время пополам. Я сравнивал изменения стока и чипа. А этим летом перемерил со стоковыми колесами 205/55/16 на этом же участке дороги 10,95-11,0. Старые замеры были с тяжеленными шинами 215/65/16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда просто впечатлениями. Кстати, насколько вырос у тебя расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...