Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный и нештатный парктроник


Рекомендуемые сообщения

Друзья,

 

подскажите, а кто-нибудь на ebay парктроник себе заказывал для установки в юбку заднего бампера? если да, то какой именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем заказывать-то,не проще купить парк тот который Вам приглянется и поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задолбал этот парктроник.вчера 6 часов промучался.при включении писк сзади\значит неисправность спереди\снял всю косу тестером проверил все звонится потом снял заднюю прозвонил все хорошо.датчики менял с переда на зад результат никакой.проверил питание и оно подается осталось только с бубном вокруг машины прыгать.может есть у кого мысли? или бубен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите .кто знает совместимы штатнае датчики с нештатным парктроником ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите .кто знает совместимы штатнае датчики с нештатным парктроником ,

 

Думаю врядли... У штатных трехпроводка, а у китайцев - двух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю врядли... У штатных трехпроводка, а у китайцев - двух...

 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По распиновке 1и3-земля и экран 2- сигнальный т.е те же 2-х контактные датчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Alex2110' - огромное спасибо!!!! Всё работает по штату, сколько бы я проблем избежал, еслиб у меня парки были бы с самого начала!!!! Доволен как Слон!!!! Как 10 тысяч Слонов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110

Мега респект, все работает, осталось подкрасить бампер задний.

 

Вофка

Ну вы конечно заморочились с парктроником. До дождя то успели доделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно нештатный парктроник установить в юбку сзади? если 4 штуки назад вешать)

Чтоб не сверлить бампер.

 

и какие штатные дырки? 18 ил 20 мм?

Изменено пользователем clop1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в задней юбке стоят 4 нештатных датчика парковки - но сверлить юбку все равно надо - вы ж не в уже готовые отверстия в юбке будете их ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил парктроник, почитав форум решил остановится на парктронике рекомендованным Фордом, финис 1 570 683, по факту это Авилайн, только с фордовской этикеткой. Выбор пал на этот парктроник, тк авто на гарантии, а это имеет допуск Форда, да и по другим характеристика он меня полностью устроил, тк я хотел максимально к оригиналу и парктроники с дисплеем не рассматривал. Про установку, тут много всего написано и очень подробно, скажу только, что по времени 3 часа неспешной работы, основное время ушло на проводку под бампером и подмотку проводов в штатные косы, вообщем абсолютно никаких трудностей.

По результату, датчики прекрасно себя чувстуют в нижней юбке (по инструкции установка от 30 до 70 см), реакции на препятствие правильные, бугры и мелкие паребрики не ловят.

П\С на последнюю косу не хватило чёрной изоленты, колхоз мальца получился :umnik:, хотя проводка задней части Мони и так выглядит немного по Жигулёвски.

208528384.jpg

 

208528382.jpg

Изменено пользователем denis_vp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики прекрасно себя чувстуют в нижней юбке (по инструкции установка от 30 до 70 см), реакции на препятствие правильные, бугры и мелкие паребрики не ловят.

все 4 датчика стоят в юбке ?

как боковые препятствия отслеживает ? ( если примеру на парковку под 90 градусов вставать)

финис 1 570 683, по факту это Авилайн, только с фордовской этикеткой.

что так в комплекте идет ?

куда поставил пищалку ?

как она по громкости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все 4 в юбке, про 90 градусов пока ещё мало оаыта эксплуатации, но при парковке в гараж, как раз начинает исправно орать, когда близко к проёму подъезжаешь.

В комплекте: блок, датчики, все провода и пищалка, вообщем полный комплект брал в экзисте 1980 рублей. По громкости всё отлично, встал на заднюю полку из нутри в районе вентиляционных выводов, там как раз есть углубление в шумке под полкой один в один под эту пищалку, если надо сфотаю.

Изменено пользователем denis_vp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clop1000,@korleone,

 

сам не заморачивался никогда, но на Фокусе 2006 г.в. ставили в штатные места (8 датчиков с дисплеем) - пользовался без проблем. со штатной системой не сравнивал.

 

на Фокусе-3 обратил внимание - крайние датчики стоят уже практически параллельно оси (для боковых препядствий). хорошо однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все 4 датчика стоят в юбке ?

как боковые препятствия отслеживает ? ( если примеру на парковку под 90 градусов вставать)

 

что так в комплекте идет ?

куда поставил пищалку ?

как она по громкости ?

Дима,а чем штатные не устраивают,работают супер,знаю по своей машине!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил парктроник, почитав форум решил остановится на парктронике рекомендованным Фордом, финис 1 570 683, по факту это Авилайн, только с фордовской этикеткой. Выбор пал на этот парктроник, тк авто на гарантии, а это имеет допуск Форда, да и по другим характеристика он меня полностью устроил, тк я хотел максимально к оригиналу и парктроники с дисплеем не рассматривал. Про установку, тут много всего написано и очень подробно, скажу только, что по времени 3 часа неспешной работы, основное время ушло на проводку под бампером и подмотку проводов в штатные косы, вообщем абсолютно никаких трудностей.

По результату, датчики прекрасно себя чувстуют в нижней юбке (по инструкции установка от 30 до 70 см), реакции на препятствие правильные, бугры и мелкие паребрики не ловят.

П\С на последнюю косу не хватило чёрной изоленты, колхоз мальца получился :umnik:, хотя проводка задней части Мони и так выглядит немного по Жигулёвски.

208528384.jpg

 

208528382.jpg

 

Это НЕштатный "колхоз", одобренный ФМК для ОД на территории РФ... Врезал НЕправильно. Только два должны быть в юбке, остальные - по краям бампера, иначе сигнал будет неверным... да и габариты не "жигулевские"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нештатный парк (Паркмастер на 8 датчиков), сзади датчики врезаны точно так же (т.е. только в юбку) - все расстояния показывает правильно. Может если крайние датчики врезать в бампер еще лучше будет, но у меня и к такому способу установки за 3 года эксплуатации нет претензий. А только в юбку врезают, наверное, из эстетических соображений - на белом бампере черные датчики не очень смотрятся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима,а чем штатные не устраивают,работают супер,знаю по своей машине!!!

Да устраивают всем, кроме того, что с завода у меня их не было.

А покупать у дилера установочный комплект - не гуманно.

Вот теперь и думаю, что "заколхозить".

Врезал НЕправильно. Только два должны быть в юбке, остальные - по краям бампера, иначе сигнал будет неверным..

вот и мне кажется, что крайние врать будут, а точнее не будут видеть препятствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Alex2110: я и не писал нигде, что это штатный парктроник, это парктроник рекомендованный Фордом, за что и был выбран, тк машина гарантийная.

 

Сознательно врезал в юбку, тк сверлить бампер был не готов, соглашусь с TU-154M работает может и не так точно, как штатная установка, но меня точность вполне устраивает

Изменено пользователем denis_vp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал много, но так и не понял...какой выбрать парктроник из нештатных, чтобы работал корректно.

Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Parkmaster на 8 датчиков с цветным дисплеем. Уже 3 года. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал много, но так и не понял...какой выбрать парктроник из нештатных, чтобы работал корректно.

Подскажите.

у всех парктроников принцип одинаков (с +/- некоторыми), т.ч. выбирать нужно по-функционалу (дисплей например) и по даваемой на него гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...