Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Анекдоты, смешные рассказы, приколы - всё сюда:))))


Krait

Рекомендуемые сообщения


Фоном должна Ария играть или на крайняк Король и шут. :) Панк но дэд!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка:

Внимание!

Уменьшите громкость два раза.

Минимум два неполовозрелых представителя отряда кошачьих находятся сверху лифтового помещения.

Вопрос:

Где в этот момент находится половозрелый представитель отряда кошачьих мужского пола?

Подсказка:

Через время t=~1 сек или чуть более после этого, половозрелый представитель отряда кошачьих мужского пола изменил вектор перемещения своего центра тяжести в направлении и с целью завладения химическим составом взвеси высокомолекулярных жиров, содержащей 87%воды, молочный сахар - 4,7%, жир - 3,9%, белки 3,2 %, минеральные вещества 0,7%, витамины, ферменты.

Сразу после этого (ещё через t=~1 сек или чуть более) минимум два неполовозрелых представителя отряда кошачьих изменили вектор перемещения, врящаясь вокруг своего центра тяжести.

Изменено пользователем 77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко диалогов авиадиспов с бортами

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Д: "Борт XXX, похоже, что у вас открыт один из люков багажного отсека"

П: "А, спасибо, башня, но вы скорее всего приняли за люк багажного отсека люк нашей вспомогательной силовой установки"

Д: "Окей, взлет разрешаю"

Самолет начинает разгон.

Д: "Борт XXX, э-э-э... Похоже, из вашей вспомогательной силовой установки началась утечка багажа..."

 

 

Д: "Борт такой-то, вам нужно освещение полосы для посадки?"

П: "Ээ... да ладно, обойдемся без него."

Д: "Это хорошо, а то у нас его нет..."

 

Д (молодой-зеленый, с инструктором): "Борт ХХХ, займите эшелон 60."

Никакой реакции.

Д: "Борт ХХХ, займите эшелон 60."

Тишина.

Д (нервничая): "Борт ХХХ, ответьте диспетчеру."

Инструктор - диспетчеру: "Даю наводку: может быть, у него радио не работает?"

Д: "Борт ХХХ, если вы меня слышите, щелкните один раз тангентой. Если вы меня НЕ СЛЫШИТЕ щелкните дважды!"

Пилот (щелкает тангентой): "клик-клик".

 

Пилот (пытается прорваться через сильные помехи в эфире): Пшшш, чавк, чавк, пшшшш, чавк.

Д: "Эээ... Не слышу вас, сплошные шумы. Звучит так, как будто вы сосете поливочный шланг."

 

 

Диспетчер подхода (женщина) только что передала борт диспетчеру круга (мужчине), координирующему посадку.

П: "Мы в 12 милях к северо-западу от полосы 5."

Д: "Вас понял, между вами и аэропортом все чисто, разрешаю заход на посадку с прямой на полосу 5."

П (по инерции после общения с диспетчером-женщиной): "Разрешение на посадку с прямой на полосу 5, спасибо МАДАМ..."

Д: "Борт такой-то, вы только что назвали меня мадам! Посадку с прямой запрещаю, прекратить снижение, поддерживать текущую высоту, ваша очередь на посадку через 20 минут."

 

DC-10, приземлившийся с превышением рекомендуемой скорости, никак не может затормозить и долго катится по полосе.

Д: "Борт такой-то, в конце полосы произведите энергичный поворот направо. Это, конечно, если сможете. Если не сможете, выезжайте из аэропорта на дорогу, разворачивайтесь на перекрестке и возвращайтесь обратно в аэропорт."

 

Наземный диспетчер-женщина, на грани истерики:

- Борт 2771, куда, черт побери, вы направляетесь? Я вам сказала повернуть на рулежную дорожку "C", вы повернули на "D"! Вы не отличаете C от D? Господи, вы мне все в кучу смешали! Стойте где стоите и не двигайтесь, пока я не скажу вам, что делать! Примерно через полчаса я начну давать вам инструкции по рулению, и я хочу, чтобы вы направлялись точно туда, куда я скажу, когда я скажу и как я скажу! Вам ясно, 2771??

После этой тирады в эфире по понятным причинам воцарилось молчание, который через некоторое время нарушил голос какого-то пилота:

- Скажите, не на вас ли я был когда-то женат?

 

 

Пилот-шутник, приближающийся ночью к небольшому провинциальному аэропорту:

- Башня, угадайте, кто я?

Начальник смены протягивает руку к панели управления освещением полосы и вырубает ВСЕ посадочные огни.

- Сначала ты угадай, ГДЕ мы? :-D~

 

Д: "Франс Эйр 1234, уточните ваш тип самолета. Вы A-320 или A-340?

П (важно): Airbus-340, разумеется!

Д: В таком случае не затруднит ли вас включить два других ваших двигателя и начать набор высоты с интесивностью 2000 футов в минуту?

 

Время к полудню, на земле скопилась куча самолетов, ожидающих разрешение на взлет.

П: "Вышка, это "Алиталия-1234", у вас есть для нас хорошие новости?

Д: "Да. У меня скоро день рождения..."

 

Аэропорт Штуттгарта.

Д: "Люфтганза 5680, сбросьте скорость до 170 узлов"

П: "Ну прям как во Франкфурте. Там тоже одно из двух - или 210, или 170... Но ничего, мы люди гибкие"

Д: "Мы тоже. Сбросьте скорость до 173 узлов..."

 

Пилот Боинга-747 "Юнайтед Эйрлайнс" пытается шутить с воздушным диспетчером Сиднея, Австралия.

П: "Доброе утро, Сидней, это "Юнайтед ХХХ", мы находимся в 50 милях и видим ваш остров..."

Д: "Понял вас, "Юнайтед"... разрешаю дважды облететь остров, после чего можете заходить на посадку"

 

 

Два британских истребителя летят рядом. Пилот одного истребителя - пилоту другого:

- Посмотри-ка, за мной тянется инверсионный след?

- Никак нет.

- Значит, приятель, ты горишь...

 

Неопытный диспетчер - пилоту "Каса-212" (небольшой двухмоторный самолет с неубирающимся шасси):

- Внимание борт ХХХ, у вас шасси в выпущенном положении!

- Большое вам спасибо, сэр! Они у нас в этом положении с 1986 года...

 

Воздушное пространство над Краснодаром, ночь, диспетчеру скучно. На эшелоне 7500 идет Як-42.

Д: 42312, для информации, встречный на 1200, Ми-8.

После некоторой паузы пилот: А вы информацию о встречных поездах не даете?

 

Д: Борт 12536, для уменьшения шума на местности немедленно займите курс 170.

Пилот: Интересно, какой это шум может производить мой 737-й на высоте 10100?

Д: Шум будет когда твой 737-й попутную Тушку догонит...

 

Давно уже на Ту-134 УБШ командиром летала летчица. Возвращаясь с запасного, где просидели дня 3, доложив посадку добавила: "Наконец то..."

На что диспетчер ответил:"Да нет, вроде на бетон..."

Скандал еле замяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Я тоже. Только очень давно...

Небоянливый ты наш... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дм! ты где это откопал? этому уже лет эдак 20

У нас в "Анеках.." не было...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в "Анеках.." не было...
Ну дык. сюда же можно тащить всё, чего здесь не было. И будет нормально. Ща автоматически закидаем прямым форвардом подписку с Баша, фишек и анекдотов.ру

А чё? Не было ведь..

 

А то каждый как муравей таскает сюда весь инет. А так автоматом забъём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небоянливый ты наш...

 

"Ваш" - это у вас дома "ваш" кот, "ваш" Форд в вашем гараже, "ваш" сын у вас.

 

А я - НЕ ваш. Я - сам по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык. сюда же можно тащить всё, чего здесь не было. И будет нормально. Ща автоматически закидаем прямым форвардом подписку с Баша, фишек и анекдотов.ру

А чё? Не было ведь..

 

А то каждый как муравей таскает сюда весь инет. А так автоматом забъём.

"Ваш" - это у вас дома "ваш" кот, "ваш" Форд в вашем гараже, "ваш" сын у вас.

 

А я - НЕ ваш. Я - сам по себе.

Уймись наконец, а? Компоткина-2, блин...

Изменено пользователем Assa/77©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не инициирую. Пусть думает, что пишет.. Я - НЕ ЕГО холоп.

Сижу - молчу. Чего он задирает: Ты, наш, небоянливый..

Сам он начал - ему и предъявляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не инициирую. Пусть думает, что пишет.. Я - НЕ ЕГО холоп.

Сижу - молчу. Чего он задирает: Ты, наш, небоянливый..

Сам он начал - ему и предъявляйте.

Дык я ж про то же.... Мы это недавно в другой теме читали... :lol:

Ну вот вы покричали..... а он в ответ не только покричал, а еще и плюнул... что дальше? уехать? промолчать или взять биту?

 

P.S. Фарик, кстати, умеет, где надо, смайлики ставить. Однако не все, как показывает практика, их видят... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д: Борт 12536, для уменьшения шума на местности немедленно займите курс 170.

Пилот: Интересно, какой это шум может производить мой 737-й на высоте 10100?

Д: Шум будет когда твой 737-й попутную Тушку догонит...

Поручик! Тушка быстрее 737 летает! :)

 

А я - НЕ ваш. Я - сам по себе.

Пардон, пардон!

Небоянливый вы сам по себе...

 

Я не писал "мой" и уж совсем не имел это ввиду в смысле означения принадлежности. Написано "наш"... Читать научитесь...

Кста... Если бы у меня такое было - выкинул бы давно...

:)

Однако, если Вы в клубе... Хотя... Чего я объясняю-то...

 

P.S. Фарик, кстати, умеет, где надо, смайлики ставить. Однако не все, как показывает практика, их видят...

:)

 

Уймись наконец, а? Компоткина-2, блин...

сжох...

:lol:

Изменено пользователем Фарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык. сюда же можно тащить всё, чего здесь не было.

То, что Вы таскаете - было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поручик! Тушка быстрее 737 летает! :)

Судя по тому, что я слышал в "информации о полёте", Ту-154 и 737-ой летают примерно на одинаковых скоростях, а 134 на сотню медленней. Что не означает, конечно, что диалог не вымысел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто больше удовлетворен:

мужчина, у которого шестеро детей или шесть миллионов долларов?

- Тот, у которого шесть детей!

- Почему?

- Мужчина, у которого шесть миллионов, хочет еще!

 

У мужика спрашивают:

- Что бы вы хотел иметь - пять тысяч баксов или пять дочерей?

- Пять дочерей.

- Почему?

- Потому, что сейчас их у меня восемь!

 

Рассказ подруги. Декорация следующая: сельцо под Красноярском, минус

46 днём. Она напялила на себя поверх собственных кофточек свитер мужа потолще,

который из-за разницы в размерах приходился ей почти до коленок.

Кот в поисках тепла залез под этот свитер и выходить отказался категорически: при попытке вытащить его оттуда шипел, кусался, на когтях забирался на плечо

подружки и, выглядывая из горловины, злобно ругался кошачьим

матом. Муж смирился, но стал супругу называть Змеей Горынышной.

Так вот, пригрелась подружка на диване, муж (простите за интимности)

вспомнил про супружеские обязанности (кот из памяти как-то выветрился) и

стал приставать. Учитывая особенности климата и температуру в доме, особо

не разоблачались. То есть по технологическому минимуму.

Муж начинает характерные возвратно-поступательные движения. Из-под свитера

- оглушительное довольное мурчание.

Муж замирает.

Жена:

- Ты чего?

Муж:

- Думаю...

- О чём?!

- Я не ошибся?

 

Муж в гневе на жену:

- Да, ты коза!

Жена спокойно ему отвечает:

- Был бы у меня муж президентом, была бы я президентшей, был бы у меня

муж генералом, была бы я генеральшей. А так, коза, конечно же коза!

 

У легендарного Пеле спросили:

-Как опытнейший футболист и знаток этой игры, спрогнозируйте: в каком примерно году Сборная России станет Чемпионом Мира по Футболу?

Пеле подумал и ответил:

-Скажу вам точно. Именно в том году, когда Сборная Бразилии станет Чемпионом Мира по хоккею...

 

 

 

Корреспондент государственного телеканала проводит опрос на улице, подходит с микрофоном к мужчине:

- Скажите, а за кого вы будете голосовать на выборах в Думу?

Mужик:

- Да зае...

Корреспондент, перебивая:

- Правильно! За “Единую Россию”!

 

Моются двое новых русских в бане. Один другого спрашивает:

- Вась, в натуре, что это за наколка у тебя ниже спины? Не по понятиям - какие-то крупные цифры, буквы…

- Это не наколка, это жена нажала на газ, когда я гараж открывал.

 

Ну вот теперь уже стало окончательно ясно, что Пушкин - это наше все, Церетели - это наше везде, а Путин - это наше навсегда.

 

В лесах Костромской губернии недавно найден памятник Ивану Сусанину - 400 польских скелетов, образующих слово "КОЗЁЛ" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что я слышал в "информации о полёте", Ту-154 и 737-ой летают примерно на одинаковых скоростях, а 134 на сотню медленней. Что не означает, конечно, что диалог не вымысел

 

Ту-154, не считая с/з самолеты - самый быстрый пассажирский самолет. Крейсерская - 950, "спидометр" - до 1200.

Летают постоянно - 1000-1100. Сам видел.

737 - 850...

 

ЗЫ: пардон за флудерастизм...

Изменено пользователем Фарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту-154, не считая с/з самолеты - самый быстрый пассажирский самолет. Крейсерская - 950, "спидометр" - до 1200.

Летают постоянно - 1000-1100. Сам видел.

737 - 850...

 

ЗЫ: пардон за флудерастизм...

То, что я слышал в самолётах больше сходится с мнением Туполева и Боинга, чем с твоим.

http://www.boeing.com/commercial/737family/specs.html

http://www.tupolev.ru/Russian/Show.asp?SectionID=145

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых понятие "крейсерская" скорость само по себе не показатель.

Зависит от высоты полета, дальности, модификации самолета и т.д., и т.п.

 

Раньше (в советские еще времена) всегда называлась скорость 950 км/ч (у Тушки). Сейчас - не знаю почему, сразу говорю, почему-то говорят про 850-900. Может горючку экономят, или еще что, НЕЗНАЮ...

На деле (довелось в свое время частенько летать в кабине) скорость в полете существенно больше. Ту-154 на самом деле самый быстрый магистральный пассажирский самолет.

 

Есть еще кучи ссылок с разными цифрами. Спорить не буду - эти самые убойные - от официальных производителей. Удивлен, ей Богу...

Говорю, что знаю и слышал от летчиков.

 

Кстати, 0.78 Маха - это по-моему 926 с небольшим км/ч... Да и не совсем корректно это к скорости звука привязывать, она разная на разных высотах... И вообще зависит от температуры, влажности и еще хреновой кучи параметров...

 

Да и вааще, я чисто Ржевского подколоть хтел... В общем, сказал не подготовившись. Так что прищучить меня вполне получилось, или как там по Вашему - "прищемить флудераста", во... Дело принципа :?:

Изменено пользователем Фарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Так что прищучить меня вполне получилось, или как там по Вашему - "прищемить флудераста", во...

 

Вот ведь ты придумал себе врагов :rolleyes: Отрыл окоп и засел :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фарик

Никто тебя прищемлять и не думал - ты с этим сам справляешься лучше всех. Меня просто удивила твоя фраза, про то, что не догонит 737-ой ТУшку, хотя летаю я часто, как раз на этих самолётах (737, 134, 154) и инфу слушаю и время в полёте помню. И знаю, что скорость полёта у них "гуляет". Ну а когда ты цифры выложил, то, конечно полез искать подтверждение своей правоты. А где его искать, как не у того, кто девайс склепал?

 

А разницу между крейсерской и максимальной скоростью я знаю и то, что она может сильно отличаться тож, и то, что ни один самолёт на максималке, при штатном полёте, никогда не летает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deviator

Выложил из тех же источников. Не смотря по интернету... Из объявлений стюардессы.

С детства засела скорость 950 км/ч. Очень много я налетал именно на 154-х.

Почему сейчас говорят другую цифру - незнаю.

Раньше на Тушках летали 1000-1100. Это мне пилоты показывали в полете. И вообще скорость у них там по-разному мерится. Относительно воздуха, по-моему и относительно земли. А может что и забыл уже. Давно это было... Спорить не буду.

 

Крейсерская - некая оптимальная скорость. Чаще всего в качестве показателя оптимальности выступает расход топлива.

Видимо раньше применяли - время в пути...

Максималка - понятно. Я не говорил, что спутаны понятия крейсерской и максимальной скорости...

 

Вот ведь ты придумал себе врагов Отрыл окоп и засел

Ничо я не придумывал. И не я начал. Кстати, в своих ответах я лишь цитирую фразы ко мне примененные в свое время...

Изменено пользователем Фарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deviator

Выложил из тех же источников. Не смотря по интернету... Из объявлений стюардессы.

С детства засела скорость 950 км/ч. Очень много я налетал именно на 154-х.

Почему сейчас говорят другую цифру - незнаю.

 

Я знаю - километр стал длиннее :rolleyes:

 

 

...

Ничо я не придумывал. И не я начал. Кстати, в своих ответах я лишь цитирую фразы ко мне примененные в свое время...

 

А мы с годами - обидчивей :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...