Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бензин


Kotofeich

Рекомендуемые сообщения

Да простят меня братья украинцы!Че вы там с бензином делаете???Второй раз за год залет!!Ездил в Киев заправлялся на, по виду, нормальных заправках - уже на обратном пути понял шо пипец!Свечи в топку - и 5 тыщ не прошли - красивого красного цвета, но у котов на этот цвет аллергия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мне еще когда то давно сказали, что для Америки исключительно 95. Так и заправляю только им, ибо в будущем не парить себе моск,поечму же опять загарелся Чек.

Ксати, цены на бензин подняли. В нашем районе теперь 95-20.5-21 руб. Гады!

Оч не советую ТАТНефть - бензин у них гофно!

хм.. а мне все говорили,и в том числе хозяин бывший,что исключительно 92...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор ушел в никуда.

Повторю слова мастера еще раз:

в американца (Mercury) - льем 92.

в европейца (Ford) - льем 95.

 

Причина: разная настройка компрессии!!! хоть и идентичные двигатели. Вот так вот я понял.

 

да да тоже и мне говорили)) ну и плюс от бенза зависит, те производитель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот уже давно перешел на 95...

На нем кот всегда едет бодро и радостно, а на 92-м то едет, то пыхтит, то звенеть начинает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот уже давно перешел на 95...

На нем кот всегда едет бодро и радостно, а на 92-м то едет, то пыхтит, то звенеть начинает...

 

ещё 98 есть.. может ещё резвее поедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morjak а у нас ЛукОйл на своих станциях пишет, что у них бензин с очищающими добавками :) Ну и от чего он может очистить, мне интересно :?: По моему - бред полный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morjak а у нас ЛукОйл на своих станциях пишет, что у них бензин с очищающими добавками :) Ну и от чего он может очистить, мне интересно :?: По моему - бред полный..

От мелочи в карманах :)

Интересно, а меркури на 92 жрет большее кол-во топлива, чем форд на 95 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мелочи в карманах :)

Интересно, а меркури на 92 жрет большее кол-во топлива, чем форд на 95 :)

реально можно проверить только на стенде

мой форд кушает 92 расход по компу 12 в основном город

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход на 92 больше, чем на 95...

По трассе 400 км. при одинаковом стиле езды 92 уходил 9,5 на сотню, 95 - 9,2...

По 92 бензину возникло ощущение, что его просто чаще бодяжат...

 

А вообще при смене марки бензина необходимо обнулять компьютер (скидывать клемму аккумулятора, после чего завести машину и около 5 минут дать поработать на холостых) - это я в америкосовском мануале вычитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slam1

да конечно там можно написать всё что угодно :) врать им особого резону нет ,вроде как скандинавская фирма отзывов плохих не слышал не разу... на 95ом по компу расход 12.5-12.6, а 92го на нормальных АЗС лет 15 наверно уже нету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради эксперимента залил 98 (там же где всегда заправляюсь 95 - т.е на Киришиавтосервис) - эффекту особого не заметил, может замечу когда опять бак 95 волью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От мелочи в карманах :)

Интересно, а меркури на 92 жрет большее кол-во топлива, чем форд на 95 :)

Я в Америкосового КошаКа заправляю постоянно 95-ый,свечи чистые,никаких красных нагаров тем более чёрных не наблюдается.Жрёт больше или меньше?здесь палка о двух концах,Заправленный бак на одинаковое количество денег или литров.А вообще если теоретически ,то чем выше октановое число тем лучше горение, а значит надо меньше для развития определённой мощьности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мне прямо стыдно спросить, но все же - на газе никто-никто не ездит? :embarr:

 

 

была у мя такая идея.... но чот как то пока тока в планах)))ваще жешево и сердито...нада бы пробить тему газа)))))) тока опасно сцуко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не травите кота! :huh:

у мя дядька на таз, дэу и субару газ ставил - оч. прилично ездило все... тем более щя оборудование нормальное продается, практически без потери мощности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, газовое оборудование стоит не малых денег + установка, выльется кругленькая сумма. Да цена газа значительно ниже цены бензина, но сколько само оборудование будет окупаться и через какое мы получим реальную выгода на разнице цены топлив. Я не считала, но думаю к этому моменту уже машину можно поменять.

К тому же, у газа октановое число на много больше, чем у бензина и из-за этого ресурс двигателя снижается в несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафаня, ты меня пугаешь. представил твою тачилу в супер обвесе с газовым балоном :lol:

газ в Кугар - это дурной вкус -это раз.

второе - техосмотр -2 раза в год если не ошибаюсь - считайте экономию .

три- бомба под жопой :lol:

четыре- Пантерка +1, ресурс снижается, плюс воняет он

 

ИМХО: Газ это изобретение наших пенсионеров, которые ставят прокладки под головку, чтоб ездить на 76 бензине, включают нейтраль при движение с горы и катяться накатом.

 

Хотя один газ в машине я признаю - это Закись Азота :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газ в Кугар - это дурной вкус -это раз

95 бензин и 120 км в день при среднем расходе в 12,5 литра = (12,5/100*120)*2530 руб = 37950 в день.

37950 в день * 22 дня = 834 900 бел.руб в месяц

834 900 бел.руб / 2830 = почти 300 $

Тратить 300$ только на дорогу на работу и обратно - вот это дурной вкус. (учтите, что средняя ЗП в Минске сейчас - 500-600 у.е.)

Тратить 150$, ездя на газе - это совсем другое дело! Экономия - 150 у.е. в месяц. ГБО четвертого поколения с впрыском газа через газовые форсунки прямо в цилиндры стоит около 1000 $. Таким образом окупаемость будет через 1000 / 150 = полгода. Это при условии, что ездить я буду только на работу. Если буду периодически кататься в Польшу или Литву - окупиться еще быстрее.

второе - техосмотр -2 раза в год если не ошибаюсь - считайте экономию

Техосмотр = 35 000 бел.руб / 2830 = 12 $ или 12*2 = 24 $ в год - не думаю, что эти копейки влияют на экономию.

три- бомба под жопой

Пары бензина взрываются ничуть не хуже... если так подходить к вопросу, то автомобиль вообще - это смерть на колесах...

плюс воняет он

По поводу запаха:

Воняло второе поколение и "подванивало" третье, если поставлено неаккуратно. Четвертое лишено такого недостатка.

Хотя я ездил на некоторых машинах (Рено Лагуна, Сценик и Шафран) на газу с 3 поколением ГБО - там не было слышно на капельки запаха, также работа двигателя ничуть не отличалась от работы на бензине. Ну и 4ое поколение хорошо еще тем, что расход газа в нем аналогичен расходу бензина.

К тому же, у газа октановое число на много больше, чем у бензина и из-за этого ресурс двигателя снижается в несколько раз

Слышал звон, да не понял, откуда он...

Причем тут октановое число к износу двигателя???

Цитирую: Октановое число — показатель, характеризующий детонационную стойкость топлива для двигателей внутреннего сгорания. Это значит лишь одно - газ не будет взрываться раньше времени в цилиндре, как происходит с 92 бензином, если вы его заливайте вместо 95. Так что более высокое октановое число у газа - только плюс ему. Еще одно полезное свойство газа - чистое горение. Т.е. выгорает все без каких-либо отложений, что способствует поддержанию чистоты в двигателе.

Самый большой недостаток у газа - более высокая температура горения, чем у бензина. Следствие лишь одно - если постоянно крутить движок, который работает на газе, до упора - то быстрее выйдут из строя клапана...они обгорают по краям, постепенно истончаясь. Если же ездить на газе спокойно и размеренно, а для гонок включать бензин (это можно делать и на ходу), то вред для двигателя будет минимален, а польза для вашего кошелька максимальна.

 

Так что не надо гнать на газ, не разобравшись основательно в вопросе. Да и время сейчас не то, чтобы разбрасываться деньгами. Кто-то уже говорил, мол хочешь экономить - покупай Оку. Но душа хочет уникальности, красоты и удобства (читай Кугара), а разум - экономии и эффективности. Поэтому для меня газ - компромисс между разумом и чувствами.

 

Только вот меня мучает один вопрос - насколько хорошо на Кугара встанет ГБО? И встанет ли вообще...

 

P.S. Если кто-то хочет/может меня компетентно поправить - рад буду подискутировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, только что уточнил.

В Минске сказали, что без проблем поставят на Duratec V6 2.5

Есть 2 варианта:

1. Вариант с польским оборудованием. Необходимо регулировка компа. Ставят несколько дополнительных блоков управления. Расход газа по сравнению с бензином + 7%-10%, мощность - 5%. Цена 930$ Гарантия 1 год.

2. Вариант с итальянским оборудованием. Ставятся газовые форсунки рядом с бензиновыми. Не нужны дополнительные блоки управления, не требуется регулировка компа, мгновенный переход с газа на бензин и назад без рывков и провалов. Расход 1:1, без потери мощности. Цена 1300$. Возможно рассрочка - 600$ сразу, остальное в течении 6 месяцев без всяких процентов. Гарантия 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мя у родственников итальянское стояло - третьего покаления, заежжала как то в фирму которая газ.оборудованием торгует и устанавливает - они говорили что это лучшее что было в свое время... и рекламировали следующее поколение с рекомендациями именно производства италии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...