Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Подсветка приборной панели


Рекомендуемые сообщения

Подниму тему.

Делал на второй мондее, сейчас на третьей слепил. На трешке даже все проще.

Сначала сделал белую, но синяя интересней.

При наличии огромного выбора светодиодных лент (в том числе круглых) вся работа заняла один вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подниму тему.

Делал на второй мондее, сейчас на третьей слепил. На трешке даже все проще.

Сначала сделал белую, но синяя интересней.

При наличии огромного выбора светодиодных лент (в том числе круглых) вся работа заняла один вечер.

А на центр.панели переделывал в синий цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на центр.панели переделывал в синий цвет?

 

Магнитолу и климат я сразу белыми сделал, до приборки руки не доходили. Теперь придется еще раз белые на синие светодиоды сменить....

Изменено пользователем Nikitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в самом основании зелёная плёнка

Если что, то я то же на букву В :D

В самом основании просто пластик- все остальное краска.

Отрывать только шкалы от основания.

Я все это выкладывал в фото - но сгинуло куда то :( и в домашнем архиве не нашел -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Греть феном всегда нужно. потому как пластмасса, которая садится на ось немного размягчается. причём греть так, чтобы тепло ушо вниз, но не поплавить пластик снаружи стрелки.

 

shrek5413, ты эту часовую мастерскую пока из виду не выпускай. Отпустишь, после того, как убедишься в работоспособности приборов  ^_^

А можно цену на изменение подсветки в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, то я то же на букву В :D

В самом основании просто пластик- все остальное краска.

Отрывать только шкалы от основания.

Я все это выкладывал в фото - но сгинуло куда то :( и в домашнем архиве не нашел -_-

А я с обратной стороны аккуратно оттирал ваткой чуть-чуть смоченной в ацетоне. Зелень смывается до белых цифр. Главное чтоб ацетон не попал на лицевую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте! Я бы хотел узнать имелся ли у кого опыт пайки кнопок на торпеде и хватит ли элементарных навыков пайки, чтоб перепаять диоды с краных на голубые (у меня мондео 4) просто на фотографиях у остина про климат и диоды на селекторе АКП заметил что кнопки обогрева стекол такие же как и на 4ом мондео. хотелось бы получить развернутый ответ. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я бы хотел узнать имелся ли у кого опыт пайки кнопок на торпеде и хватит ли элементарных навыков пайки, чтоб перепаять диоды с краных на голубые (у меня мондео 4) просто на фотографиях у остина про климат и диоды на селекторе АКП заметил что кнопки обогрева стекол такие же как и на 4ом мондео. хотелось бы получить развернутый ответ. Заранее благодарен!

Как минимум сюды надо зайти http://mondeoclub.ru/forum/forum/34/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я бы хотел узнать имелся ли у кого опыт пайки кнопок на торпеде и хватит ли элементарных навыков пайки, чтоб перепаять диоды с краных на голубые (у меня мондео 4) просто на фотографиях у остина про климат и диоды на селекторе АКП заметил что кнопки обогрева стекол такие же как и на 4ом мондео. хотелось бы получить развернутый ответ. Заранее благодарен!

Ну если считаешь, что сможешь перепаять SMD светодиод размерами где то 3 на 5 мм, то почему и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум сюды надо зайти http://mondeoclub.ru/forum/forum/34/

 

ДА все я там читал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я сдесь спрошу можно

Как вынимаются у нас с торпеды эти штучки под номером 5 и 4,,,,в какой послед и как их извлечь я боюсь сломать простоpost-32876-0-40177900-1296316879_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят я сдесь спрошу можно

Как вынимаются у нас с торпеды эти штучки под номером 5 и 4,,,,в какой послед и как их извлечь я боюсь сломать простоpost-32876-0-40177900-1296316879_thumb.jpeg

 

Сунь руку внутрь торпеды и дави наружу. Они просто вставлены. Вынимаются легко.

А сами решетки тонкой отверткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите а кто нибудь пробовал ставить вместо родных лампочек подсветки приборки, сверх яркие смд диоды, хотелось бы сделять подсветку ярче, будут ли препады в свете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а кто нибудь пробовал ставить вместо родных лампочек подсветки приборки, сверх яркие смд диоды, хотелось бы сделять подсветку ярче, будут ли препады в свете???

ничего хорошего из твоей затеи не получится...и зачем тебе это? Если сделать подсветку ярче- будет бить по глазам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, простите сразу на оффтоп - подскажите как снять с приборки стекло? Просто купил хром кольца на шкалу приборов, щиток снял а как стекло вот снять, чо то не пойму..там зашёлки видно по бокам, но боюсь их сломать..Подскажите кто снимал, или может проще плату снять? и сзади подлезть? Вобщем ай нид хелп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну ичто никто незнает как снять щиток приборов.

Кто снимал ответьте ...

 

Не снимал, но нашёл в инструкциях

 

http://mondeoclub.ru...mb_priborov.php

Изменено пользователем Lex_from_Belarus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё просто. Точность инструкции в ссылке подтверждаю. Снимал вчера. Предхоз раздолбай - одно крепление внутреннего болта верхней накладки отломал, а во воторое болт не вкрутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер, не мог бы кто-нибудь подсказать как заменить подсветку на панели приборов. Открутил вроде бы всё, а вот вытащить её не получилось. Читал, что переворачивать её нельзя - может "накрыться". Подскажите верный способ, если не затруднит.

Изменено пользователем Dizelek2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что менять собрался?само "стекло" будет гораздо сложнее,переворачивать можно,ничего не случиться,а вообще смотри внимательней саморезы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Размещение платы подсветки стрелки на машинке прибора (очень осторожная и ювелирная работа :) )

Прибор очень нежен!

20265f859a76.jpg

 

 

Народ, подскажите пожалуйста, у меня одна из "машинок" (бензин) не работает, разобрал, проверил по сопротивлению вертикальные 2 контакта показывают 185 Ом, а горизонтальные ничего не показывают, проверил на второй "машинке" там и горизонтальные и вертикальные показываю. Обмотку проверяю, вроде целая, звонится во всяком случае... Не прикольно ездить и ориентироваться по одометру :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

камрады, умер значок ближнего света на приборке - это лечиться? в сервисе у комикса сказали, что нет...

к кому в мск можно обратиться? жить конечно не мешает, но так для порядка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...