Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

Имхо, Игорь,  статья типовая.
Блаблабла - путин вор, путин должен уйти.


Финал такой у данной статьи: " если по большому счету – в чем проблема-то? Чего нам бояться? Заменить изношенную деталь на новую – и всех делов. В порядке регламента – согласно графику профилактических замен. И нечего новой геополитической катастрофы страшиться. Только проконтролировать, чтобы господа «доброжелатели» не поставили вместо старой детали контрафакт похуже прежнего…
Что – Россия рухнет, если мы узнаем, что Путин не святой? Да ничего подобного – только лучше станет. И никаких переворотов не случится – уж поверьте. По двум причинам: потому что Навальными, Хакамадами и Ходорковскими нас уже как народ не возьмешь. Иммунитет. И во-вторых – народ ведь потихонечку что-то осознает, даже в условиях тотального доминирования власти богатых и диктата пропаганды. У хакамад шансов больше не станет – а вот у русского патриота их будет больше. Только и всего. "

 

Выделил основной аргумент автора статьи жирным. 

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, по большому счету данной статьей я обозначил свое отношение к проблеме "ху из, мистер Путин". 

С мыслями в концовке же, приведенной тобой, я нахожусь в некоторых затруднениях, потому что не столь благодушен как автор, не видящий ничего страшного в смене коней на переправе. 

Но вот после переправы (сиречь порога войны/противостояния) - однозначно, вилы в бок упырям во главе с их покровителем.

 

А по поводу бла-бла,.. мне показалось, что наоборот, автор отказался детализировать имущественные преступления конкретного П. против государтсва, отправив читателя к многочисленным источникам". Нет?

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почитываю Мюрида и в очередной раз думаю, что этот человек идеолог. Вот согласно ему, действительно, ну есть Путен, или его заменит кто то другой - ничего не изменится. Надо сперва определится какое общество у нас выстроено, сословное общество и без его разрушения при замене лидера все вернется на круги своя, слишком много людей встроилось в нынешний уклад и благосотояние которых от него напрямую зависит. И да, путен при данном раскладе отражает нынешний его сотав. Плюс этот рабский менталитет- барин приедет, барин рассудит, а не приехал верховный барин судит местечковый. И не пойму я как выходить из этогог тупика, в который нас загнали. 

 

Вот что пишет Несмиян

 

". Есть неразрешимая до сих пор сугубо методологическая проблема: мы не очень хорошо понимаем, в каком именно обществе мы живем. А потому, применяя к разрешению вопросов те или иные методики, мы постоянно сталкиваемся с их нежизнеспособностью при столкновении с реальностью.

 
Дело вот в чем. То, что Россия стараниями нынешнего режима рухнула во многих областях на уровень индустриального уклада, а кое-где и ниже, это ещё полбеды. Беда в том, что общественная структура страны тоже существенным образом деградировала. Это означает, что пытаться применять к ней существующие методики и подходить к проблеме, к примеру, с классовых позиций, означает попросту сработать вхолостую. Кстати, этим можно объяснить, почему у наших коммунистов ничего толком и не получается в теоретическом плане - они пытаются методики, применимые к давно умершему общественному устройству, применять к сегодняшним реалиям. Понятно, что кроме зомби-апокалипсиса, они на выходе ничего получить и не могут.
 
В стране отчетливо сформировалось классово-сословное общество с серьезным перекосом именно в сословную его составляющую. А это ни много ни мало, означает, что любая трансформация самого режима - неважно, через верхушечный переворот (если власть решит не загонять ситуацию совсем в катастрофу) или через масовый бунт (если власть доведет страну и общество до этого состояния) никак не разрешает проблему нынешней стратификации общества, а значит - любая новая власть будет вынуждена работать с тем, что досталось в наследство - с полуфеодальным строением современного российского общества.
 
Сословная система характеризуется устойчивым делением общества по типу служения (в то время как классовая - по более рыночному принципу покупки-продажи труда), а ее экономической основой служит рентная база - у каждого сословия она своя. Главное отличие от рыночной, классовой системы строения общества заключается в том, что приращение ресурсов осуществляется за счет экстенсивного расширения самой ресурсной базы, в то время как для классового рыночного общества это приращение достигается через расширение производящей товары деятельности и оборота капитала. Сокращение ресурсной базы при сословном обществе невозможно компенсировать ничем, и оно немедленно попадает в устойчивый нисходящий кризис - что мы, кстати, и наблюдаем сегодня.
 
Вот прямо сегодня наше чудо - премьер-министр Медведев - издало постановление об усилении ответственности за хищения при госзакупках. Оно - чудо - не понимает, что воровство, коррупция и система откатов при дележе бюджета и является той ресурсной базой, на которой основано существование сегодняшней правящей чиновно-олигархической элиты. Коррупция, как ласково называют это явление  нашей стране, и есть основа существования правящего сословия, а потому никто и никогда бороться с ней не будет. Мухи, беспощадно борящиеся с дерьмом - известная картина.
 
Скорее всего, Медведев где-то на уровне спинного мозга это как раз прекрасно понимает, но бюджетный пирог стремительно худеет, от него нужно кого-то отлучать, и постановление направлено не на борьбу с хищениями как таковыми, а позволяет отжимать от бюджетного пирога проигравшие в конкурентной борьбе кланы и группировки. Сама по себе процедура разворовывания неприкасаема, так как ликвидация ресурсной базы приведет к краху правящего сословия. В сословном обществе исчерпание ресурсной базы, на которой паразитирует то или иное сословие, ликвидирует его. Перейти на иной ресурс невозможно. Поэтому и нужно сокращать число едоков, допущенных к разворовыванию.
 
Говоря иначе, помимо программ "Что делать" в практическом - вещественном мире - стоит задача ликвидации сословного устройства нынешнего российского общества и перевод его на рыночные условия существования. В противном случае мы так и останемся при нынешней ситуации. После того, как возникнет какой-то новый режим, без переформатирования нынешнего устройства будет найдена новая кормовая база нового правящего сословия - и мы снова пойдем по новому кругу. Что просто неизбежно.
 
И этот вопрос, насколько мне известно, сегодня в России не то что мало изучен, а им вообще мало кто занимается, хотя работы по изучению стратификации общества ведутся, есть неплохие и довольно детальные проработки - но пока все это за пределами каких-то системных решений.
 
Говоря иначе, вопрос "Что делать" разбивается на несколько подзадач, часть из которых уже сейчас имеет решения (установить, насколько они дееспособны, можно лишь опытным путем), часть - вообще не изучена должным образом, а потому решений в готовом виде не имеет.
 
На мой взгляд, общая оценка всего массива задач и выделение из них приоритетных, сегодня гораздо важнее написания каких-то конкретных документов (хотя и они, безусловно, важны). Собственно, этим и есть смысл заниматься сегодня - пока еще у нас есть относительно стабильная, но стремительно идущая вразнос страна. Если мы действительно хотим после краха нынешнего людоедского эксперимента над страной и людьми прекратить его раз и навсегда, создать условия, при которых повторять это изуверство уже не получится - значит, пока для этого еще есть время. Немного - но есть.
Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невольно я ответил на этот пост в соседней теме, движимый мыслями в поиске/взращивании элит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Guron,У меня вообще,иногда закрадывается мысль,что мы все подопытные кролики,и кто-то управляет из-вне,перебирая разные варианты (вроде "стратегии"). А если предполагать,что пространство многомерное,то и можно про экспериментировать не один вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пашке,

И не только мы. Везде, во все времена, во всех уголках земного шара любая инициатива, решение или закон властей, принятые в конкретных исторических условиях - это своего рода эксперимент, как бы он ни был хорошо теоретически проработан. Если бы всё, что делается, гарантированно приносило благо всем и вся - весь мир давно жил бы при коммунизме. Но это, как известно, утопия... Есть, конечно, альтернатива - нихрена не делать... Но результаты нихренанеделания, кмк, мы полной ложкой хлебали в 90-е... Не, есть ещё один путь - делать правильно! А правильно это как? Да хрен его знает, скажут многие - главное, что не так как сейчас )))

 

И в связи с этим... Одной из причин нынешнего положения оппозиции - не то, что их кто-то прижимает (да кому они нахрен нужны), а то, что никто из них в случае реального предложения о работе во власти (а они поступаааали.... кто бы что ни говорил об обратном), просто не готовы принять риски в будущем, что их так же обложат русским трёхэтажным за верные на их взгляд государственные решения... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Guron,У меня вообще,иногда закрадывается мысль,что мы все подопытные кролики,и кто-то управляет из-вне,перебирая разные варианты (вроде "стратегии"). А если предполагать,что пространство многомерное,то и можно про экспериментировать не один вариант.

Я давно об этом говорю, нами управляют из Космоса. Но есть надежда выяснить. Хиларша пообщала в случае победы на выборах рассекретить материалы по НЛО. И наконец то мы сможем узнать, кто дергает за ниточки Обаму с Путеном.

Па ниточке, па ниточке ходить я не желаю

Отныне я, отныне я, отныне я - живая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец хорошо выглядит. Видимо прошел очередной курс освежения на НЛО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некий господин Худяков из ЛДПРки готовит законопроект о защите чести и достоинства президента. Наконец то :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некий господин Худяков из ЛДПРки готовит законопроект о защите чести и достоинства президента. Наконец то :!!:

Этого депутата за такой троллинг и наказать могут, что то все взялись за президента бедолагу. То Савченко требуют отпустить, то войска из из Сирии вывести и Донбасса. А еще и Крым полжить на место. Если прикинуть сколько он наворотил за последнее время, только усатыйнавка и отбивается. 

Если вдруг он перестанет что либо делать вообще, наверное стране сразу станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого депутата за такой троллинг и наказать могут, что то все взялись за президента бедолагу. То Савченко требуют отпустить, то войска из из Сирии вывести и Донбасса. А еще и Крым полжить на место. Если прикинуть сколько он наворотил за последнее время, только усатыйнавка и отбивается. 

Если вдруг он перестанет что либо делать вообще, наверное стране сразу станет легче.

Вот скажи, старый, ты сам придумываешь иногда такие смешные эпитеты?  :) Усатый Навка! - это ж надо так придумать, аж рассмеялся. :D Чем тебе песчаноусый в красных восхитительных штанах не угодил? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Guron,

Боись, боись.... :D

Чего ещё? да я за отца нашего

 

Усатый Навка!
А кто это?

 

Лабутены не "в масть"
Где то слышал это слово)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ругать можете всех. Кроме Путина. Это почему?».

 

Почему нам в России предписывают, якобы разрешают критиковать любые органы власти, любых политических лидеров, но не трогать одного человека, а именно Президента страны Путина? Что за этим стоит?

НИЧЕГО ЛИЧНОГО

Конечно, многие подумали, что сейчас опять начнется безудержная критика и ругань в адрес Путина. Давайте договоримся о целях разговора и нашем словаре. Ругаться, ругань — это нечто из неприличного. В законодательстве есть нормы, которые защищают человека от клеветы, распространения недостоверной информации, унижающей честь, и умаляющей достоинство человека. Эти нормы вводят запрет на то, что можно назвать оскорбительной риторикой или руганью. Но не об этом разговор......

Мы входим в важное обстоятельство в системе «Власть — Лидер — Общество — Страна — Обратная связь — Целеполагание — Способность лидера вести страну к успеху». Вот какой в нашем размышлении контекст. Он существенно шире и ответственнее, чем личное отношение Степана Степановича к Владимиру Владимировичу. Ведь личное отношение из разряда нравится — не нравится, хорошее у меня сегодня настроение или нет. Личное отношение проявляется в том, что вам не нравится профиль чьего-то носа и вас раздражает, что кто-то какую-то букву не выговаривает. Это менее интересно, менее важно и не об этом разговор. Разговор — в системе. Наша страна фактически разваливается. Объективный анализ любой сферы жизни бытия нашей страны показывает, что в России происходит повсеместная деградация......

Нравится мне эта персона или не нравится, но причем тут я вообще, если Президент руками Центрального Банка России, назначив туда некомпетентного руководителя, загубил российские финансы на десятки триллионов рублей, которые не обращаются в экономике, не приносят доход с оборота, не попадают в кредитный инвестиционный контур, венчурный контур, и развитие страны фактически останавливается? Я должен хвалить этого руководителя?.......

Степень монополизации власти и самонадеянности руководителя дошла до такого уровня, что он в любом коллективе спокойно поучает академиков по поводу экономических моделей, инфляции или ценообразования на нефть. Его поучения при этом являются ошибочными и неграмотными. Он поучает политиков, которые деформировали политические институты России, а также избирательную и партийную системы, превратив их в суррогат. Обратная связь от общества к власти просто перестала работать. Партии не выполняют свою функцию. Депутатская вертикаль не выполняет свою функцию. Разделение ветвей власти по вертикали «центр — регионы» и по горизонтали «Исполнительная власть — Законодательная власть — Судебная власть — СМИ» перестало сдерживать и балансировать друг друга, ветви власти утратили самостоятельность. Монополия достигла предела.......

Нам предписывают говорить Путину только приятные вещи! Наша страна загнана в ловушку, в которой сдерживающая, корректирующая, делающая политику верхов более адекватной, обратная связь ликвидирована, включена иная обратная связь. Она, прежде всего наверху включена, идет сверху, где форматируются барабанные и бубновые раскаты комплиментарных звуков. Хотя она и внизу форматируется путем массовой манипуляции населением. Эта обратная связь положительная, но не в смысле положительного эффекта, а в том смысле, что неправильное решение, ухудшающее жизнь людей через пропаганду, которая мутит людям головы, превращается в одобрение неправильного решения, что для лидера дает неверный импульс и провокацию продолжать неправильные решения, которые еще больше усиливаются под действием положительной обратной связи.......

Картина, которую я вам нарисовал, называется ловушкой, пришедшей в нашу жизнь. Есть тараканьи ловушки, которые обычно расставляют на кухне. Мы попали в такую тараканью ловушку. И выхода из нее нет по правилам этих игроков. Им кажется, что они обеспечат себе безбедную жизнь до сентября 2016 года, а потом еще на плюс 5 лет. Не получится! В этой ловушке тараканам долго протянуть не удастся. Сдохнут! Но Бог бы с ними — тараканами! Наша страна сейчас находится в этой ловушке. Ее туда загнали. А мне говорят: «Нет. Вы критикуйте Медведева и Набиуллину, а „темнейшего“ не трогайте».

 

Первая часть. Будет вторая. 

http://politobzor.net/show-85811-rugat-mozhete-vseh-krome-putina-eto-pochemu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Степан Степанович... Вот когда вижу человека с двумя докторскими степенями из диаметрально противоположных областей науки, сразу как-то хочется прочесть по диагонали, не особо вникая... Ну где он прочитал, что "темнейшего" нельзя критиковать? Он хоть пробовал? Или Каспаров с Навальным ему рассказали? И снова куча вопросов "а как, а почему"? Ну его-то какое дело? Только лишь из того, что он доктор политической мысли?

Вот когда мои подчинённые иногда задают подобные вопросы, я отвечаю: "если я каждому буду объяснять логику принятия того или иного решения, то или времени на работу не хватит, или она вообще встанет.." Достаточно часто приходится действовать по принципу "я начальник - ты дурак" (без грубости естественно, корректно). Кто хоть когда-нибудь хоть чем нибудь руководил, тот поймёт.

Интересно его упоминание в первом абзаце о мудром эмире. Так вот, небезызвестный Бисмарк тоже ходил, правда не подслушивать, а просто домой пешком, когда только избрался канцлером. И нередко огребал от добродушных граждан, однажды вроде даже чуть не порезали... Может тогда он понял, что действовать нужно всегда так, как считаешь нужным... Потому как один хрен: победишь - ты на коне, проколешься где-то и никто про твоего коня и не вспомнит... А оценка действий всегда приходит позже... Суд истории и всё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдогонку...

 

То ли в городе огромном,

То ли в пригороде скромном

Мужичок на свете жил.

Брился, в армии служил,

Пил по пятницам горилку,

Кильку поднимал на вилку,

Президента поносил,

И в кармане шиш носил.

Не имел автомобиля,

Но придерживался стиля -

Утром покурив смурно,

Отправлял бычок в окно.

В том, что пасмурное лето,

Не тянулась сигарета,

На штанах засох «Момент»

Был виновен президент.

Было вечно мало водки,

Нету левой подработки,

И с работой нелады,

Растудыть её туды...

 

При желании можно продолжить... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот много чего вешают на последние 15 лет, но то что ракеты наши быстры, их много и мы великая ядерная держава. Но вот прочитал:

 

Итого, резюмируем: 

При 100 носителях к 2018 году по СНВ-3 Россия свалится на 5-е место по числу ядерного потенциала. Уступая Франции, Великобритании, Китаю и США. В совокупности, со своими партнерами по блоку НАТО и его союзниками, у США будет арсенал в 1000 стратегических носителей, с ракетами малой и средней дальности и новыми межконтинентальными комплексами. А Россия останется со 100 МБР, с ограничениями по РСМД и СНВ-3 не только в реальной численности арсенала, но и в сфере исследований ракетных технологий, и все это в условиях, когда НАТО ударными темпами замыкает Россию по периметру системой ПРО

 

http://bergen-rus.livejournal.com/131937.html

http://bergen-rus.livejournal.com/79852.html

 

Эт чё всё правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща суперторпеды в тренде. А им ПРО не помеха  :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот много чего вешают на последние 15 лет, но то что ракеты наши быстры, их много и мы великая ядерная держава. Но вот прочитал:

 

Итого, резюмируем: 

 

При 100 носителях к 2018 году по СНВ-3 Россия свалится на 5-е место по числу ядерного потенциала. Уступая Франции, Великобритании, Китаю и США. В совокупности, со своими партнерами по блоку НАТО и его союзниками, у США будет арсенал в 1000 стратегических носителей, с ракетами малой и средней дальности и новыми межконтинентальными комплексами. А Россия останется со 100 МБР, с ограничениями по РСМД и СНВ-3 не только в реальной численности арсенала, но и в сфере исследований ракетных технологий, и все это в условиях, когда НАТО ударными темпами замыкает Россию по периметру системой ПРО

 

http://bergen-rus.livejournal.com/131937.html

http://bergen-rus.livejournal.com/79852.html

 

Эт чё всё правда?

 

Для главнокомандующего это уже сложно. Это же сздавать что то надо, работать, думать, а не тратить наработанное. Так что правда это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто,что слышал о каких то разоблачающих документах на "вождя",которые в ближайшее время всплывут, и которых так напугался Песков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, топливо в обмен на продовольствие, кооператив "озеро" ...  А Пескову то чего бояться?  Вождя уйдут, а он останется не у дел? )))

 

"В сети появилась инфа о том, что сегодня в 9 часов вечера таки опубликуют какую-то нежелательную инфу на президента."

 

 

А вот оно!

7498106.jpg

:D

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, топливо в обмен на продовольствие, кооператив "озеро" ...  А Пескову то чего бояться?  Вождя уйдут, а он останется не у дел? )))

 

"В сети появилась инфа о том, что сегодня в 9 часов вечера таки опубликуют какую-то нежелательную инфу на президента."

 

 

А вот оно!

7498106.jpg

:D

Хрень укрская типа глобуса древней укропи.

Вот небольшой анализ реального компромата

 

"Однако это совершенно неважно. В расследовании важна фамилия. И только она. Путину четко дают понять - на Западе известны все имена всех его доверенных лиц. А также схемы, которыми наполняются счета. Это и есть инструмент давления, так как теперь в любой момент можно по команде арестовывать и замораживать десятки (а возможно, и сотни) таких фондов и империй."

 

http://el-murid.livejournal.com/2750682.html

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...