Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

 

 

Согласен, надо сворачивать постараюсь ответить кратко - не в наших силах распространить это на всю страну. Мы можем распространить это на своих детей и свое окружение. И верить что через поколение-два процентов 50-60% населения будут счастливыми трудолюбивыми гражданами богатой страны. Наше поколение этого не увидит и не застанет. ИМХО  
да конечно, следующее поколение советских людей будет жить при коммунизме, слыхали уже. А как быть тем кто живет сегодня?

 

Просто моя ориентированность на ИТ-сферу в этой деревне, да и в облцентре (как мне казалось на тот момент) была невостребована.
вот видишь? А как сделать востребованными все жителей, ну или большинство твоей малой родины? А я ведь подозреваю, что у многих там в доме нет даже канализаци, центрального отопления. горячей воды, может и газа не быть, труба может рядом проходить в европу. а  деревню могли даже и не заметить, запчем. печки есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На этот вопрос невозможно дать ответ. Ну или ответ будет http://lurkmore.to/42

Но после прочтения статей можно немного повысить внутренний градус оптимизма :)

Нет не повысит, потому что как не реализована независимость от нефтегаза, так и не предвидится, что бы там на графиках не приводил афтор. Мы ж эту зависимость видим щас на практике и то как истово уповало на рост цены наше правительство. А когда не вышло, призывает нас затянуть пояса да выдумывает новые налоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как быть тем кто живет сегодня?

Поприкидываюсь одесситом снова - а для чего живешь ты? Какие у тебя цели, задачи в жизни?

 

 

 

А как сделать востребованными все жителей, ну или большинство твоей малой родины? А я ведь подозреваю, что у многих там в доме нет даже канализаци, центрального отопления. горячей воды, может и газа не быть, труба может рядом проходить в европу. а  деревню могли даже и не заметить, запчем. печки есть

 

Вот не скажу за всю Одессу Россию, но конкретно моя малая родина живет неплохо. Канализации там дейсвтительно мало где есть, ну так 80% деревни живет в частном секторе. А вот газ есть везде - уже лет 8 как. Удивительно но факт.

Когда ехал в деревню в январе - ехал на машине по трассе М5. В прошлом году не ездил на машине, поэтому было интересно посмотреть, как вообще изменилась трасса и населенные пункты вдоль нее. И хочу сказать, что повального кризиса нет. А сама федеральная трасса М-5 стала гораздо лучше. В Мордовии как продавали вдоль трассы самодельные нарды и шахматы - так и продают. В Умете по прежнему аншлаг в кафешках, знаменитый Морддональдс работает вовсю.

КОгда приехал, встретился с бывшими одногруппниками из универа за кружкой пива. Да, есть проблемы - но чтобы голодать, такого нет, ребята работают (причем многие в реальном секторе экономики, в производстве - вплоть до производства промышленных блоков питания для разных САУ), ищут новые возможности. 

 

В общем. Все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы ж эту зависимость видим щас на практике

 

Ну и в чем же она выражается?

 

 

 

А когда не вышло, призывает нас затянуть пояса да выдумывает новые налоги

 

Не видел, я в какой то теме цитировал книгу американских финансистов по поводу инфляции и мерах борьбы с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос невозможно дать ответ

Можно: http://mondeoclub.ru/forum/topic/139740/?page=28?do=findComment&comment=3046429

Притом однозначный, всеобъемлющий и неоспоримый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом однозначный, всеобъемлющий и неоспоримый

 

Нет, это выше моего разумения в пол2 ночи :)

 

 

Аминь

 

Иншалла!

ЗЫ никого этим не хотел оскорбить, если что

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык, уже есть вывод что я ношу розовые очки

У нас уже есть "розовоочковый" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сама федеральная трасса М-5 стала гораздо лучше

Ехай в конце весны,когда асфальт сойдет со снегом.

 

 

В Умете по прежнему аншлаг в кафешках

Аншлаг там был лет 15 назад. Сейчас,так,работают потихоньку.

 

 

Именно потому, что я хочу сделать страну лучше

 

я и свалил в Москву из деревни

 

но конкретно моя малая родина живет неплохо

Не состыковочки какие то! Очередной бла-бла-бла? Читая все твои посты,создается впечатление,что ты тут ищешь свой электорат,на продвижение тебя на какую то должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя есть другое логическое объяснение?)

Я думаю всёж не на Луне. Например я бы выбрал местечко на островке в тропических широтах ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю всёж не на Луне. Например я бы выбрал местечко на островке в тропических широтах ) 

Выбрать указанное тобой место - значит подвергнуть себя риску быть атакованным аборигенами. Оно им надо, гуманоидам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

меня Михаил в реальном мире зовут, будем знакомы   
Очень приятно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ехай в конце весны,когда асфальт сойдет со снегом.

....

Не состыковочки какие то! Очередной бла-бла-бла? Читая все твои посты,создается впечатление,что ты тут ищешь свой электорат,на продвижение тебя на какую то должность.

Скорее всего в марте поеду. Посмотрим. Но то какой м5 была 10 лет назад и какая она сейчас - небо и земля. Это факт.

 

Насчет бла бла бла, раз уж ты так внимательно мои посты читаешь, прочитай еще раз пост где я написал почему свалил из деревни.

И к вопросу об электорате, прочитай еще раз про черное и белое.

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет бла бла бла, раз уж ты так внимательно мои посты читаешь, прочитай еще раз пост где я написал почему свалил из деревни.

Ты наверное в курсе,что половина,если не больше, жителей "Солнечной Мордовии",ездят на работу в Москву. И если ты не бла-бла-бла,что же свалил с малой Родины,а не остался делать ее лучше. Явно тобой двигали не патриотические чувства,а  желание жить нормально и срубить бабосов.  :D

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем Зощенко "Встреча"...

Начало:

 

Скажу вам откровенно: я очень люблю людей.
Другие, знаете ли, на собак растрачивают свои симпатии. Купают их и на
цепочках водят. А мне как-то человек милее.
Однако, не могу соврать: при всей своей горячей любви не видел
бескорыстных людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверное в курсе,что половина,если не больше, жителей "Солнечной Мордовии",ездят на работу в Москву. И если ты не бла-бла-бла,что же свалил с малой Родины,а не остался делать ее лучше. Явно тобой двигали не патриотические чувства,а желание жить нормально и срубить бабосов. :D

Ппц логика :)

Ок, подробно, с цитатами отвечу вечером с компа.

А пока задам встречный вопрос - а почему ты считаешь что обязательно "где родился там и пригодился "?

 

И кстати, если уж на то пошло, моя реальная малая родина - это город Донецк, Украина, а не деревня в Пенз области

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще было бы интересно послушать от форумчан, что они думают о мотивации Путина. Ну то есть, какие цели он себе поставил на ближайшие 10 лет - есть у меня подозрения что он будет выбран на следующий срок :)

 

У Путина уже ИМХО давно мотивация войти в историю как управитель поднявший россию с колен и вернувший ее в круг стран "золотого миллиарда". Но по факту он тупо стал заложником той вертикали которую создал. Она была разумна при его первом сроке. Без реформы вертикали не будет экономичесих реформ и экономического роста (без экпоненциального роста нефти, даже при нефти 110 в конце 2013-начале 2014 у нас рост остановился по факту). Реформа вертикали положит конец его царствования, и очередному хаосу типа как в 90хх. Чиновники лояльны т.к. им дают воровать и чиновники убирают лишних конкурентов "с поляны". Если им запретить воровать то владимира пнут с трона очень быстро. Лучшее что он может сделать это объявить досрочные "выборы", назначить себя на очередной срок и начать реформы сидя на троне сколько получится. прикрываясь что народ меня переизбрал. потом сказать "я устал я ухожу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drowt,

При всех слухах о сказочных богатствах Путина ))) и имеющемся народном рейтинге, он мог бы спокойно сказать "я ухожу" ещё в 2008, передав бразды Медведу (или ещё кому-то, сказав вот вам выборы, делайте как знаете). Ну вот и что бы мы сейчас делали с этим кем-нибудь? Конечно, можно кидаться фразами типа "да этот кто-нибудь.... да он бы сейчас все внутренние проблемы разрулил... да сейчас бы решали вопрос об обязательных выплатах населению по $2500 как в Швейцарии...да мы бы..!!!". Ну а если реально взглянуть на вещи? Ну просто провести сравнительный анализ что было в начале 90-ых и сейчас? Не очевидно, что это небо и земля? Не, ну да, социалка хромает, да, промышленность тоже, с/х никак не станет каким должно быть... Но глупо постоянно повторять как мантру "это Путин виноват".

Я вовсе не его адепт, и тоже, имея глаза и надеюсь здравый рассудок, вижу что проблем хватает. Но где их не хватает, в каком цпрстве-государстве? В Америке то ли 20 то ли 25% населения до сих пор не имеют медстраховки, хотя поголовная страховка была одним из первых обещаний Обамы на посту президента. Но его за это не предают анафеме. Почему? Да потому, что разумные люди понимают: не всё делается по мановению волшебной палочки. И не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает.

Изменено пользователем Скромный малый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательных выплатах населению по $2500 как в Швейцарии

кстати говорят это своего рода фейк, точнее их жирики толкают лозунги -)

 

Я вовсе не его адепт, и тоже, имея глаза и надеюсь здравый рассудок, вижу что проблем хватает. Но где их не хватает, в каком цпрстве-государстве? В Америке то ли 20 то ли 25% населения до сих пор не имеют медстраховки, хотя поголовная страховка была одним из первых обещаний Обамы на посту президента. Но его за это не предают анафеме. Почему? Да потому, что разумные люди понимают: не всё делается по мановению волшебной палочки. И не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает.

К сожалению практика показала такую забавную вещь: возвопляет некто, что мол тут ему в подъезде нагадили = путин виноват, если ему скромно намекнут, что это он сам тут давеча с перепою и нагадил - он начинает тебя обвинять в яром путинизме -)

 

* все совпадения с конкретными участниками форума - совершенно случайны -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати говорят это своего рода фейк, точнее их жирики толкают лозунги -)

Голосование по вопросу - летом, коммунизм - ориентировочно к концу года )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К сожалению практика показала такую забавную вещь: возвопляет некто, что мол тут ему в подъезде нагадили = путин виноват, если ему скромно намекнут, что это он сам тут давеча с перепою и нагадил - он начинает тебя обвинять в яром путинизме -)

Вот больше всего убивает именно это деление только на 2 категории - или ты с нами, или ты против нас. Третьего, а тем паче 4го и далее ну просто не дано :)

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот больше всего убивает именно это деление только на 2 категории - или ты с нами, или ты против нас. Третьего, а тем паче 4го и далее ну просто не дано

Простой и понятный способ "или с нами или против нас" - не то что думать, даже трясти не требуется -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Простой и понятный способ "или с нами или против нас
Когда то было по-другому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drowt,

При всех слухах о сказочных богатствах Путина ))) и имеющемся народном рейтинге, он мог бы спокойно сказать "я ухожу" ещё в 2008, передав бразды Медведу (или ещё кому-то, сказав вот вам выборы, делайте как знаете). Ну вот и что бы мы сейчас делали с этим кем-нибудь? Конечно, можно кидаться фразами типа "да этот кто-нибудь.... да он бы сейчас все внутренние проблемы разрулил... да сейчас бы решали вопрос об обязательных выплатах населению по $2500 как в Швейцарии...да мы бы..!!!". Ну а если реально взглянуть на вещи? Ну просто провести сравнительный анализ что было в начале 90-ых и сейчас? Не очевидно, что это небо и земля? Не, ну да, социалка хромает, да, промышленность тоже, с/х никак не станет каким должно быть... Но глупо постоянно повторять как мантру "это Путин виноват".

Я вовсе не его адепт, и тоже, имея глаза и надеюсь здравый рассудок, вижу что проблем хватает. Но где их не хватает, в каком цпрстве-государстве? В Америке то ли 20 то ли 25% населения до сих пор не имеют медстраховки, хотя поголовная страховка была одним из первых обещаний Обамы на посту президента. Но его за это не предают анафеме. Почему? Да потому, что разумные люди понимают: не всё делается по мановению волшебной палочки. И не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает.

Зачем ему уходить если он считает себя избранником на роль спасителя россии)?

 

>>>Ну просто провести сравнительный анализ что было в начале 90-ых и сейчас?

Путин пришел в конце 90хх. но не суть.

Для понимания достижений времен путина достаточно посмотреть на график динамики экспортной выручки от нефти. Доходы от экспорта чуть ли не на порядок выросли со времен Бориса-цена была высокой+добыча выросла очень сильно. Причем если доходы от нефти выросли на порядок, то ВВП вырос примерно в 2 раза (куда ушли эти деньги?....отток капитала, при Борисе около 10 ярдов в год при путине около 50-55....привет тем кто говорит что Путин остановил разворовывание страны), а потом в 2015 упал на уровень 2004 (в баксах, в рублях на какие то 4%). В этом году мы скорее всего еще упадем в баксах и будет уровень как раз 2002, когда нефть стоила теже 30-35$. От чего ушли к тому и пришли. Это пока мы прожираем резервы, в следующем году их уже не будет.....

И в том что мы в анусе сейчас виноват Путин и только путин....т.к. мы как страна эпично просрали "джекпот" - сотни миллиарды баков от 10 лет дорогой нефти. Конкретно он виноват в построении системы которая направлена только на эксплуатацию нефтяной ренты в интересах очень узкого круга лиц.

 

А штаты я вас умоляю не трогайте в данном контексте, я в штатах прожил заметное время и могу говорить что называется на собственном опыте....дай Бог нашему народу в массе своей жить так как живут эти "несчастные" 25% без гос медстраховки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то было по-другому?

Неверная постановка вопроса. Это не хронологическая, а персонифицированная категория.

 

отток капитала

справедливости ради стоит отметить, что этот термин означает нечто иное, чем кажется: он включает в себя и вывод [с концами] капиталов как таковой и возврат долгов (например процентов по кредитам). И вот доля одного и другого тогда и сейчас - существенно различаются... Тогда это в подавляющем большинстве было однонаправленное движение от возвратов по подложным долгам до вывоза выручки от махинаций, сейчас - не без этого конечно, но большая часть - это все таки платежи по честным долгам/кредитам (то есть им предшествовали реальные притоки в виде инвестиций, кредитов и т.п.)

 

В этом году мы скорее всего еще упадем в баксах и будет уровень как раз 2002

А если посчитать в гривнах или зайчиках? Это будет точно так же эквивалентно примерке лифчика для любовницы на сиськи продавщицы.

 

А штаты я вас умоляю не трогайте в данном контексте, я в штатах прожил заметное время и могу говорить что называется на собственном опыте....дай Бог нашему народу в массе своей жить так как живут эти "несчастные" 25% без гос медстраховки.

"Говорят в шведской тюрьме у каждого заключенного цветной телевизор, когда не каждый наш колхозник имеет черно-белый" (п)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

p/s/ Наверное у меня в подъезде только что Путин был:

вышел покурить, услышал чьи-то шаги... на пролете выше - батон раскрошенный и лужа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...