Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

Путинская пропаганда наконец использовала очень имхо мощный прием против оппозиции: вместо гос репрессий публике был предложен компромат в сатирическом ключе. Весь инет ухахатывался над матрасом Шендеровича, над дурой Чириковой.

Но и это еще не все. Путинская пропаганда, используя сми, предоставила оппозиции полное право высказывать свою точку зрения, но исключетельно в формате живого диалога с адептами противоположных взглядов. Которые оказались гораздо более талантливыми риторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что противопоставила путину оппозиция? Только те ходы, которые заранее были высмеяны запутрнцами:

 

Дешевого пошиба троллинг типа наших несколькихчеловек,

Информационные атаки международных сми (а они заранее лишены доверия благодаря стараниям путинских идеологов).

Попытки организовать оранжевые уличные выступления по Шарпу (которые после майдана воспринимаются обществом как акты политической агрессии)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вся оппозиция...

 

Все попытки либералов организовать и возглавить стихийные движения реально недовольных масс (борьба с бесперделом в жкх, противостояние ворам-чинушам, борьба автомобилистов) обломились: ни харизмы, ни таланта, ни убежденности в своей правоте, ни пассионарности.

 

 

Другое дело, что сегодня наши геополитические орлы выстраивают в России иную оппозицию - лево-национальную.

Это гораздо опасней. И люди там гораздо талантливей, чем дети шендеровича.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в России оппозиции. Есть ширма, типа как в Японии на некоторых предприятиях вешали чучело хозяина и рядом палка, что недовольные работники могли стравить эмоции и своё негодование. Наша оппозиция это свисток для выпускания пара, проплаченные дяденьки для битья и просто смешно заниматься разбором их позиции. Наиболее опасные представители оппозиции уже давненько изолированы. Вспомним Удальцова. С ним не удалось договориться. Как и некоторые лидеры Болотной, когото даже из Украины выкрали, их всех вычислили по видеосъемкам. Ну а для битья получите ксюшу собчак, женечку курочкину, Дождь, ухомацы.

Я кстати выкладывал тут фотки из блога владельца и редактора так называемой Независимой газеты ремчукова с его 60-летия, рожи "оппозиции" в обнимку с песковым, вместе пили и наверна обсуждали как они будут "оппозиционировать" власти ахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая оппозиция? Что за ватные рассуждениz! Борьба за бабло вот и все. Ну ты меня Кузнецов расстроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду напьюсь с горя. Выпью водки "Путинка". Закушу ватником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путинская пропаганда построила картину мира, более близкую к реальной, чеме пропаганда оппозиционная.

Путинская пропаганда использовала очень грамотно и талантливо интернет-ресурсы, переманила на свою сторону активных пользователей инета (предварительно осуществив гигантскую работу по обеспечению инетом любой дыры в стране).

Да они наконец научились вести войну за умы, только как с этой позиции оценить деятельность министерства пропагады Геббельса? Он тоже выстроил нужную В то время картину мира. Или ИГИЛ, там тоже мастера пропаганды. Т.е. кто лучше пропагандирует, тот и прав?

Похоже, что и у нас тут некоторые пали жертвами этой пропаганды и предпочитают жить в созданном ею мире, блажен кто верует

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду напьюсь с горя. Выпью водки "Путинка". Закушу ватником.

Паленку не бери, мы можем тебя потерять((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Гурон, кто лучше пропагандирует, тот наберет больше сторонников.

Пропаганда - это политическая и мировоззренческая реклама. Не более, но и не менее.

 

Если за рекламой стоит гнилой товар, то в конце концов его перестанут покупать.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паленку не бери, мы можем тебя потерять((((

Ватник не паленый - дедовский еще ...

А Путинка паленой быть не может! Рука не подымецца у супостатов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы о чем говорим? Кто грамотней оболванит пипла? Это конечная цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паленку не бери, мы можем тебя потерять((((

А для этого у нас с лета начнет Егаис работать :)

По вопросу оппозиции я свое мнение вечером напишу, с телефона неудобно большие тексты и цитаты вставлять

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ватник не паленый - дедовский еще ...

А Путинка паленой быть не может! Рука не подымецца у супостатов!

Ещё как подымется, ведь ничо святого не осталось, говорят же что уже подделали самого путена :blink:

А для этого у нас с лета начнет Егаис работать :)

По вопросу оппозиции я свое мнение вечером напишу, с телефона неудобно большие тексты и цитаты вставлять

 

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

Давай, буду с интересом ожидать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет приватизации госкомпаний, так это на Украине называется растаскиванием по дешовке, а у нас пополнение бюджета эффективными менеджерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сгущайте краски, приватизация предполагается частичная. Контрольные пакеты остаются в госсобственности. Не для того в 2000-е собирали, чтобы обратно раздать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгущать то нечего, есть уже прецеденты. Могу вспомнить как готовился лесной кодекс, лично путен проталкивал, обрисовывая как частные собственники будут заботиться о приватизированном лесе. Однако по факту имеем повальное сокращение лесничеств и различных лесоохранных структур и пожары пожары. Вспомним как горела европейская часть, смоленщина в 2010, но почему то не горела рядом расположенная Белоруссия, как в этом году горели леса вокруг Байкала, но не горел Китай, об этом показывая съемки из космоса даже в новостях заметили. А как приватизируют земли сельхозназначения, а потом изменяют их статус и пускают под застройку, у вас же в подмосковье тот же фокус сейчас пытаются провернуть с Лосиным островом, места вроде заповедные. И при этом ещё испытывать какие то иллюзии при грядущей массовой прихватизации самых лакомых компаний, зачем себя обманывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про эту прихватизацию из прохватиловского блога

 

 

Владимир Путин провел совещание по грядущей "большой приватизации".
Россия не должна потерять контроль над стратегическими предприятиями в результате приватизации госактивов, заявил президент Владимир Путин на совещании по вопросам приватизации.
 
«Подчеркну, контрольный пакет акций системообразующих компаний с госучастием нужно, во всяком случае сегодня, сохранять в руках государства", - сказал Путин.
 
Эта установка ограничивает маневр государства в отношении некоторых компаний. Так, в "Аэрофлоте" госпакет сейчас уже близок к контрольному - у РФ в компании 51,17% капитала, есть президентский указ, санкционирующий размывание этой доли до 50% + 1 акция. Дальнейшая продажа доли ЦБ в Сбербанке снизит его долю ниже контрольной (правда, Путин уже говорил, что о приватизации Сбербанка речь сейчас не идет). В "Объединенной зерновой компании" у государства 50% + 1 акция (остальное у группы "Сумма"), при этом ОЗК есть в плане приватизации на 2014-2016 годы.
 
На совещание Путина по приватизации были приглашены руководители "Роснефти", "Башнефти", "Аэрофлота", "Совкомфлота", РЖД, "АЛРОСА" и банка ВТБ». http://www.interfax.ru/business/492650
 
Вот как эти прожекты прокомметировал доктор экономических наук Никита Кричевский:
 
Никита Кричевский
«Вот что я скажу вам, народы, по поводу приватизации.
Правительству следует думать не о приватизации АКТИВОВ крупнейших госкомпаний, к созданию или развитию которых никто из нынешних министров не имел ровным счетом никакого отношения. Больше того, некоторые еще и гадили, как могли, не за просто так, конечно.
Правительству следует думать о приватизации некоторых своих ФУНКЦИЙ, справляться с которыми оно, как это сегодня очевидно, так и не научилось.
И тогда дело пойдет на лад, уверяю».
 
Купить госактивы на пике падения  через подставные компании– это классика спекуляции. Марк Мебиус, который учит, что скупать активы следует, когда на улицах льется кровь,  аплодирует. Я не удивлюсь, если лет через десять кто-нибудь их бенефициаров будущей суперприватизации напишет в своих мемуарах, что и украинскую войну затеяли и в Сирию влезли, чтобы уронить российский     фондовый  рынок и прикарманить все крупные госкомпании.
 
Ну, кровь на российских улицах льется в основном, когда люди падают на собянинской плитке, но тарифы ЖКХ растут, цены на продовольствие скачут, зарплаты тают, люди ожесточаются…
 
Принимаемые решения говорят о том, что никаких поворотов в экономической политике не будет. А что будет?
 
Будут получены некоторые дополнительные средства в бюджет после приватизации госкорпораций. Эти корпорации свою корпоративную политику ужесточат. Цены на свои услуги поднимут еще выше.
 
А работать они станут хуже. Великий экономист Джон Кеннет Гэлбрейт еще в шестидесятых годах прошлого  века писал в своей книге «Новое индустриальное общество», что наиболее эффективно железные дороги функционируют, будучи в государственной собственности. Этот действительно так. Но в нынешней России стремятся не к эффективности, а к тотальному контролю над экономикой. Частная собственность,  как представляется Кремлю и его друзьям, обеспечит такой контроль лучше всего.
 
Потому что не такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради своей прибыли, сказал бы товарищ Маркс. А товарищ Ленин, если верить молве, уже от слов к делу перешел. Его вроде бы видели у пикетов дальнобойщиков, среди обманутых валютных ипотечников, а в центре Москвы он помогал старушке, поскользнувшейся на  обледеневшей собянинской плитке,подняться и дойти до дому…
 
А давеча, говорят, позвонил на радио «Эхо Москвы» и  напугал  господина Венедиктова, заявив, что призрак коммунизма бродит по России.
 
Вот такие пироги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгущать то нечего, есть уже прецеденты. Могу вспомнить как готовился лесной кодекс, лично путен проталкивал, обрисовывая как частные собственники будут заботиться о приватизированном лесе. Однако по факту имеем повальное сокращение лесничеств и различных лесоохранных структур и пожары пожары. Вспомним как горела европейская часть, смоленщина в 2010, но почему то не горела рядом расположенная Белоруссия, как в этом году горели леса вокруг Байкала, но не горел Китай, об этом показывая съемки из космоса даже в новостях заметили. А как приватизируют земли сельхозназначения, а потом изменяют их статус и пускают под застройку, у вас же в подмосковье тот же фокус сейчас пытаются провернуть с Лосиным островом, места вроде заповедные. И при этом ещё испытывать какие то иллюзии при грядущей массовой прихватизации самых лакомых компаний, зачем себя обманывать

Очень больная тема для меня. 

Слежу я за ней еще со времен Пескова Василия Михайловича, Царство ему Небесное. Как он переживал с той вакханалией, что происходила в лесной отрасли, какие статьи писал! Как взывал к разуму чиновников! И, наконец, добился аудиенции у Путина. 

Как-то сдержанно он затем рассказывал об этой встрече. Не помню уж подробностей, но был не весел. Вскорости и преставился...

 

Я, конечно, не помню, чтобы лично П. уговаривал за приватизацию лесов. Но что произошло затем с русскими лесами на примере ярославского госзаказника "Левашовский" и расположенной внутри его деревни Черная Заводь, я не хочу лишний раз подымать...сердце заболит. Не могу...

Кому интересно, есть в "Деревенской".

Но за одно это на голову это заварившего жулика да падет моё проклятие!

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, да я это вижу постоянно у себя в деревне, что сделано с лесом. так что суждение совсем не академическое. и кто у власти в России у меня нет иллюзий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пойду напьюсь с горя. Выпью водки "Путинка". Закушу ватником.
Ты еще и алкоголик!   :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты еще и алкоголик!   :D

Андрей Кузнецов - алкоголик еще тот. Уже пять лет уговариваю приехать и выпить. А он ни в какую! Алькащ несчастный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея приватизации в целом правильная. Но безусловно есть косяки с её реализацией, у нас по крайней мере. При этом глупо в этом обвинять лично Путина, типа лично он получает выгоду от этого. В таком хозяйстве уследить за всем одному человеку нереально. Кто хоть когда-нибудь чем-нибудь руководил, тот поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея приватизации в целом правильная. Но безусловно есть косяки с её реализацией, у нас по крайней мере. При этом глупо в этом обвинять лично Путина, типа лично он получает выгоду от этого. В таком хозяйстве уследить за всем одному человеку нереально. Кто хоть когда-нибудь чем-нибудь руководил, тот поймёт.

А почему она, эта идея приватизации, по-твоему правильная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея приватизации в целом правильная. Но безусловно есть косяки с её реализацией, у нас по крайней мере. При этом глупо в этом обвинять лично Путина, типа лично он получает выгоду от этого. В таком хозяйстве уследить за всем одному человеку нереально. Кто хоть когда-нибудь чем-нибудь руководил, тот поймёт.

Прстота святая :D ну я был гендиректором в своё время в организации с непростым профилем работы и замом в конторе с клубком женских змей ахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Guron,

И...?

Лично мне близко выражение "кто может, пусть сделает лучше". Ну и кто здесь, к примеру, в цари крайний?

Изменено пользователем Скромный малый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...