Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

Посмотри видео с камеры и не надо никаких ознакомлений.

"А еще у него рожа бандитская - сажать лет на десять".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Да,надо быть особо одаренным и иметь два юридических образования,чтобы понять- надо сажать за убийство или нет!

Твои утверждения, как прогноз погоды в армянском гидрометцентре: "Мамой клянусь! Завтра дождь будет!". :D

Во первых, не судят за убийство, это из серии "продал по доверенности".

Есть определенная статья, пункт и пр.

Далее, что значит "сажать"? Есть разные варианты как лишения, так и ограничения свободы, и они прописаны в конкретной статье и пункте.

Есть УДО, амнистия и пр.

Это общие принципы, это так есть. Я не утверждаю, что судебная система у нас отлично работает, но говорить о том, что она вообще не работает - бред.

Только не надо воды о том, что судьи покупаются и ты в курсе. Если ты в курсе, то тебя или того "откуда ветер дует" надо бы "посадить" :D

 

Одним словом, выражение "за убийство надо сажать!" - это как "хочу мир во всем мире". Вроде, значительная фраза, грандиозная - но ни о чем. Ну, разве что бабушек у подъезда "подогреть", они подхватят и, могет быть, хором гаркнут не менее значимое, но и такое же бестолковое и безадресное: "Сволочи!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что судебная система у нас отлично работает, но говорить о том, что она вообще не работает - бред.
Конечно работает. Поставьте на ее место какого-нить слесаря "трубоделачного" завода,не имеющих такой "крыши" в лице родителей. Как ты думаешь,сколько бы ему впаяли?! Вот тут судьи бы потрудились и поставили галочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

имеющих такой "крыши" в лице родителей

Я думал у той барышни Путин крыша, а оказались родители. Тот что мама чиновница все знают - но всё таки причём Путин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно работает. Поставьте на ее место какого-нить слесаря "трубоделачного" завода,не имеющих такой "крыши" в лице родителей. Как ты думаешь,сколько бы ему впаяли?! Вот тут судьи бы потрудились и поставили галочку.

Ну в общем как обычно - абстрактный пук в лужу. Ну хотя бы залез на сайт какого-нибудь суда и попробовал изучить документы. Благо сейчас это можно сделать не отрывая пукательного отверстия от стула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

залез на сайт какого-нибудь суда и попробовал изучить документы

В серебряном дожде об этом ни слова))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно работает. Поставьте на ее место какого-нить слесаря "трубоделачного" завода,не имеющих такой "крыши" в лице родителей. Как ты думаешь,сколько бы ему впаяли?! Вот тут судьи бы потрудились и поставили галочку.

Если бы у бабушки...

 

 

А ведь погибли и пострадали люди.

Да! И этого никто не отрицает.

Но это не значит, что нужно линчевать всех подряд.

Виновность определяет суд. Он ее определил.

Далее - амнистия.

Что тут такого? 70 лет Победы только для нее придумали и только ее амнистировали?

Но нет же, надо же подтянуть берег к лодке, ну, не наоборот жешь :D

Остальные амнистированные кто? Злостные неплательщики за проезд в трамвае? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну хотя бы залез на сайт какого-нибудь суда и попробовал изучить документы.
Ну,давай,раз ты изучил,пукни нам в оправдание этой "милой девушки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не Путин, а судебная система, то есть судебная ветвь власти.

У нас такая же кухня.

 

У нас несколько раз люди вставали и райотделы чуть не разнесли.

В итоге посадили виновных и кажись начальника райотдела( за то что прикрывал виновных)

Люди дожали.

Но в основном это единичные случаи и те что получили широкую огласку благодаря активности жителей.

Такая кухня...

Тут вопрос просто в другом. Много у нас появилось странных персонажей, которые не вдаваясь в подробности уже делают выводы, причём на уровне "кто виноват  -нивистка.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koljamba.

но согласись, что положение в обществе, сыграло не последнюю роль.

Ведь был бы кто попроще, так извини сидел бы.

Не соглашусь.

Во-первых, она не одна, кого амнистировали.

Во-вторых, лично выигрывал(зачастую) суды с государством, без всякого "положения". Вот просто судился сам... Причем, несколько судов выигрывал просто на дурака. В смысле, не я доказал, а судья сам увидел косяки у государства.

В-третьих, я немного юрист и все эти "судить за убийство", "купили судью", и пр. - бред.

Ну, а хомяки, которые пишут этот бред - просто ни о чем. Я могу тебе расписать эту же ситуацию так, что виноваты будут... строители, к примеру. Любую инфу можно подать, и ты это прекрасно знаешь. Причем, наглядно, на наших государствах.

Ключевое во всей этой новости - "Убийцу - оправдали!"

Все, публике больше ничего не надо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что то хрупкое - это люди ( и таки по месту, на тротуаре) Другой матрос, который разбил - это барышня. Так капитан виноват. Или спросит с матросов. Или не виноват никто, а всё так уже и было до ...

Стоит заметить, что у нас судебная система несколько в стороне от вертикали власти - то бишь в рамках аналогий сложно спросить с капитана ледокола за битье посуды матросами торпедного катера в портовом кабаке.

 

Я конечно в деталях происшествие не знаю, но ты прав виноватый есть всегда. Машина могла и просто поломаться, но там на тротуаре вроде как отбойники были и не помогли. Кто их устанавливал и почему они не предотвратили столкновение с людьми. Или они для красоты, или кто то чего то не так сделал. А ведь погибли и пострадали люди.

Только не путай с "козлом отпущения". А так есть еще "мера ответственности" - наверное в какой-то части виноват даже архитектор (который уже давно умер от старости) который запроектировал таким образом проезжую часть, возможно и отбойники с нарушением технологии были поставлены - тож не очень корректно было бы посадить прораба лет на 100500...

 

Но это не значит, что нужно линчевать всех подряд.

Мало того. В отличии от линчевания или там "за изнасилование сына - изнасиловать сына виновника или 4 козы или 18 куриц" - нынешнее правосудие в большей степени - это отношение "государство-преступник". Пострадавшая сторона - лишь в плане финансовых компенсаций в этом участвует.

 

У нас несколько раз люди вставали и райотделы чуть не разнесли. В итоге посадили виновных и кажись начальника райотдела( за то что прикрывал виновных)

Угу. В более развернутом виде один клан проспонсировал народный бунт и выдавил другой клан из кормушки =)))

 

Ну,давай,раз ты изучил,пукни нам в оправдание этой "милой девушки".

У тебя точно нет дислексии?

 

но согласись, что положение в обществе, сыграло не последнюю роль. Ведь был бы кто попроще, так извини сидел бы.

Вот давай без "бы". Материалы судов всяких разных - открыты. Конкретно из лично мне известных случаев оправдательный приговор нищеброда-охранника (ничего не платил никому, родни и блата не имеет и т.п.). То бишь положение в обществе "1.5 часа на электричке от общаги до места работы и там 3 суток ходьбы по территории с перекусами дошираками и пересыпами на вонючей раскладушке".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое во всей этой новости - "Убийцу - оправдали!" Все, публике больше ничего не надо.

Тут будет уместно привести цифру сколько людей гибнет в ДТП ежедневно. Притом не все они сами в столбы въезжают. То бишь как минимум в половине случаев есть виновник, который "убийца". Ну и сравнить количество этих "убийц" с количеством ЗК по этим статьям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но согласись, что положение в обществе, сыграло не последнюю роль.

Кстати, соглашусь, отчасти.

Вообще-то публика, в общей массе - юридически неграММотна. Я бы сказал - катастрофически.

Посему - не могет ни доказывать свои права, но и не знает своих обязанностей.

Причем, сетует на то, например, что вот у тех деньги есть и они наймут "дорогого" адвоката. Кстати, еще одна бредовая фраза - дорогой адвокат :D  Это уже начало аксиомы - "все решили за деньги".

А что в этом такого? Ты же тоже не будешь мне стирать носки за 3 рубля в месяц? Я уверен, ты справишься, но тебе-то накой этот прикол?

Есть адвокаты разной квалификации, уровня и пр.

Вообще адвокаты и призваны и существуют для того, чтобы защищать. Это одна из... основ судебной системы.

И вообще, пользоваться услугами "дорогого" адвоката - это нормально, если есть возможность.

Что плохого в том, чтобы пользоваться услугами профи?

 

На секунду отвлечемся...

Вот купил ты(я образно) стиральную машину, а подключить не можешь(еще раз, я - образно).

И вот к кому ты обратишься?

Ты же не попрешь в 9-й класс местной школы и не скажешь - дайте мне толкового паренька, который пойдет в "путягу", пусть он опыта хапнет. Пущай подключает, как сможет, пусть соседей зальет.... Не подключал ни разу? Та-а... разберется, мы купим кучу "запчастей" пущай экспериментирует...

Чо? Спалил машину? Та-а, ни беда, первый блин комом, новую куплю, пусть учится....

Так или нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут будет уместно привести цифру сколько людей гибнет в ДТП ежедневно. Притом не все они сами в столбы въезжают. То бишь как минимум в половине случаев есть виновник, который "убийца". Ну и сравнить количество этих "убийц" с количеством ЗК по этим статьям...

Ты тоже знаешь, что статистика - это красиво :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тоже знаешь, что статистика - это красиво

Угу, включая теорвер и про выводы тенденций на основе аж двух бросков монеты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, включая теорвер и про выводы тенденций на основе аж двух бросков монеты...

Это уже другая история, но не менее красивая :D

Кстати, ты не прав про два броска. Истинные теорверы, назовем их так, определяют даже по одному броску. Более того, они делают выводы даже не бросив. Просто на прогнозе одного броска монеты :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинные теорверы, назовем их так, определяют даже по одному броску. Более того, они делают выводы даже не бросив. Просто на прогнозе одного броска монеты

Это да... На соседнем форуме как раз наблюдаю развитие событий по подобной схеме -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ироний....

Я на них отвечать не буду.

Вот ссылка:

http://espreso.tv/new/2013/11/29/vradiyivskykh_gvaltivnykiv_posadyly_na_15_rokiv

правда на украинском, но думаю разберётесь.

Там действительно целое восстание было.

Да при чем тут ирония?

Ну, майдан-то разогнали, но когда он был, кто-то милиционеров(или полиционеров, не в курсе) слушал?

Да кому они нужны? Сразу тролльнут :D

А у нас без майданов троллят, за участковых уже взялись.

И это тоже нормально, ибо...

Хотя - нет, могу отметить, что после реформы стало меньше "ну, мы же работаем, соблаговоли подогнать".

Разводил стало больше - "бывшие" петрушат коммерсов на ура. :lol:

Ну, типа, если что, то все решим, а в случае шухера - слив, потом легнда, что в командировке и по новой. Люди ведутся, кстати... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koljamba.

Дорогой адвокат - неправильная формулировка.

А вернее просто народная.

Хороший адвокат - верно. ( а хороший как правило не дешёвый)

Та что я с тобой пооолностью согласен.

Каждый труд должен соответственно оплачиваться.

Осталось определиться с "убийством" и "оправдали", ведь у нас в этой связке хороший адвокат появился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ироний.... Я на них отвечать не буду. Вот ссылка: http://espreso.tv/ne...yly_na_15_rokivправда на украинском, но думаю разберётесь. Там действительно целое восстание было.

Итог какой? Толпа настояла на угодном толпе приговоре? (гуглить суд линча)

Теперь все довольны или зреет очередное возмущение с очередной аналогичной бузой? (кстати в детской педагогике родителям категорически не рекомендуется закреплять удовлетворение требований ребенка через истерику)

 

 

Так на корабле разбили или в кабаке. От смены условий совсем всё меняется. Зачем делать из меня . Не красиво так делать. Ай-яй яй.

Ты сам повелся. Там же четко написано:

Можно конечно конечно развести демагогию - мол "на корабле за все отвечает капитан". Но это демагогия.

А ты ее начинаешь развивать -))

 

Страна - это не корабль. И президент - не капитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Итог какой? Толпа настояла на угодном толпе приговоре? (гуглить суд линча)

Как ты по украински читаешь? Ну или по-украински, надо же лояльно :umnik:

Короче - я не понял всей сути, я не настолько силен в украинском.

 

Кстати, даже на наш местный гадюшник, даже в гостиницу... хз какого класса, сегодня притащили детей из Луганска.

Мнне не лень, я допросил водилу.

Да и номера хохляцкие.

 

Да и пофиг - дети радуются. Много ли надо? :nice:

Это мы тут ковырять будем подноготную, убивая комментами друг-друга.

А вы вспомните себя в детстве? Да вам с высокой колокольни на всю эту канитель :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vesti-ukr.com/odessa/27126-oglashen-prigovor-vradievskim-nasilnikam

Вот на русском.

Там правда вкратце описано, но суть ясна.

Ну, суть понятна.

 

Давай по взрослому?

Просто так женщин не хватают на улице, потом не насилуют и пр.

Ну, не знаю как у вас, у нас - точно. Ну, в кино еще бывает.

Не, ну, исключения бывают, но...

Есть люди у которых - "все схвачено", но этим людям нафик не надо заниматься мелочевкой...

Ну, типа, тут разборки, прикрой меня, я тебе зашлю, просто я групповуху с убийством устрою и закопаюю труп. А в ответ -да нормуль, давай только тихо. Так ведь все происходит? :D

 

Да , бред, петрушат ментов на ура, что и правильно и не очень.

Кивинов, в свое время, граММотно описал отношение коммерсов и ментов - не наглеть и "греть" с одной стороны, но и иметь рьяное желание и возможности с другой.

"Греть" ментов- ну, типа, бесплатного кофе.(Только с утра и одного, а то весь отдел круглосуточно пить будет :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Страна - это не корабль. И президент - не капитан.

Я вот читаю как вы тут на флотские темы рассуждаете)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже что то новенькое. Как по мне так аналогия как раз вполне сопоставима. . Корабль - капитан. Страна - президент

Если хочешь аналогий - то выискивай их не в "корабль", а "корабли+инфраструктура" (именно во множественном числе): и на каждом корабле - есть капитан, у гражданского флота свое руководство, у военного - свое (командование) + дележка флотов по "морям-океанам". Думаю для тебя не ново что президент != царь и про ветви власти и т.п.

 

Как ты по украински читаешь? Ну или по-украински, надо же лояльно Короче - я не понял всей сути, я не настолько силен в украинском.

А онлайн-переводчик на что? Хотя в объеме "пиджин" я по крайней мере могу понять белорусский, украинский, таджикский и чуть меньше узбекский -))

 

Вот поэтому народ и поднялся. Потому что его начали считать просто толпой. И я пишу про осуждённых ментов.

Меня всегда в "народ поднялся" интересует сколько индивидуумов из этого народа компетентны в теме за которую бузят, а сколько имеют компетенцию на слухах?

То есть вот некий суд, некие менты, некие пострадавшие - это чуть больше чем несколько человек. Пусть еще немного - свидетели событий. Остальные - услышали пересказ. Так ведь? В разборах после драки доводилось выслушивать обе стороны по отдельности? (ну когда каждая сторона рассказывает о своей правоте и неправоте противника).

 

Вот в свете этого скажи как назвать ту бОльшую часть, которая "за компанию" и "по пересказам" поднялась? (опять же в дворово-драчных аналогиях - не доводилось бегать на разборку в соседний район за своего обиженного, а на выхлопе вваливать обиженному-гонщику ибо он не прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот давай без "бы". Материалы судов всяких разных - открыты. Конкретно из лично мне известных случаев оправдательный приговор нищеброда-охранника (ничего не платил никому, родни и блата не имеет и т.п.). То бишь положение в обществе "1.5 часа на электричке от общаги до места работы и там 3 суток ходьбы по территории с перекусами дошираками и пересыпами на вонючей раскладушке".

Вот,тут, понятна вся твоя суть и логика. Т.е. есть каста быдло-народа(нищебродов),которых можно иногда и помиловать. И есть каста неприкасаемых ( к которой по всей видимости ты себя и относишь),у которых запятая,в  "казнить  нельзя помиловать" стоит всегда на нужном месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...