Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

В общем Ткачев министр сельского хозяйства....

Вот уже пошли кадровые перестановки, работа начинается... и это факты...

Осталось понять куда движемся...

 

http://vz.ru/politics/2015/4/22/741475.html

Слухи об отставке Александра Ткачева с поста губернатора Краснодарского края и о назначении его на должность министра сельского хозяйства подтвердились. Объяснений этому кадровому решению много, но гораздо важнее разобраться не в подковерных интригах, а в вероятных последствиях перехода влиятельного кубанского «воеводы» в правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Собственно, агрохолдинги как раз в Краснодаре и развивать начали. 

 

Ну, с почином нас, дорогие одноклубники: первый пошёл! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи это фермерам...

Повторяю еще раз - фермеры накормить страну не смогут.

Вернее, как - теоретически - конечно, смогут.

Если топливо, удобрения, электричество и корма будут поставляться им за 1% от рыночной стоимости.

Но тогда государство будет вынуждено 99% - переложить на других.

У фермеров - очень высоки издержки. Не потому, что они не умеют работать, или не хотят. А по той простой причине, что это обыкновенная экономика.

Чем меньше хозяйство - тем выше процент издержек.

Объясняю на пальцах:

Если, например, взять продуктов на приготовление 1-й порции плова (50 грамм риса, 50 грамм мяса, 50 грамм лука, 50 грамм моркови, 50 грамм масла растительного, пару зубчиков чеснока, соль, специи по вкусу), затрачено на приготовление будет 1,5 часа - то на выходе получится одна порция.

А если взять продуктов на 10 порций - то затрачено будет 1 час 40 минут (просто чуть дольше чистить-резать) - но на выходе можно будет накормить 11 человек.

 

Так и в сельском хозяйстве - чем больше объемы - тем меньше (в процентном соотношении) издержки.

Поэтому гораздо выгоднее поддерживать агрохолдинги, что и делается.

А не субсидировать 6 соток с картошкой.

Изменено пользователем Аналитик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и в сельском хозяйстве - чем больше объемы - тем меньше (в процентном соотношении) издержки.Поэтому гораздо выгоднее поддерживать агрохолдинги, что и делается.А не субсидировать 6 соток с картошкой.

Что кстати не мешает агрохолдингам иметь у себя субподрядчиков-фермеров для определенных позиций.

 

Фермер/дачник "выигрывает" в зарплате - грубо говоря не считая стоимость своего труда. Яркий пример картошка на 6 сотках - если это реализовать в виде коммерческого хозяйства с наймом работяг, то картошка с этих 6 соток будет соизмерима по цене с черной икрой в розницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяю еще раз

Да сколько угодно можно повторять...)))

Весь вопрос куда пойдем...

Во всем мире с/х держится на фермерах, поэтому не факт что цель агрохолдинги, хотя это и есть капиталистические колхозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статистика официальная по фермерским хозяйствам России

 

http://www.statinfo.biz/Data.aspx?lang=1&act=6194

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статистика официальная по фермерским хозяйствам России

Ярославская область 1,3% 1,3%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем мире с/х держится на фермерах, поэтому не факт что цель агрохолдинги, хотя это и есть капиталистические колхозы...

Термин-то вроде один и тот же.

Только вот содержание разное.

"во всем мире" - фермер по масштабам производства - в разы превосходит российского фермера.

И, по сути, и является тем самым агрохолдингом.

Что кстати не мешает агрохолдингам иметь у себя субподрядчиков-фермеров для определенных позиций.

Для определенных. И узкоспециализированных.

Фермер/дачник "выигрывает" в зарплате - грубо говоря не считая стоимость своего труда.

Ну "давайте посчитаем, уважаемые кроты" ©

Так если самому бесплатно трудиться - то получится - что весь год стоять в позе буквы зю - что бы прокормить себя.

Ну и нафига нужна такая самодеятельность?)))))

А ежели еще тратится на удобрения, на химзащиту, на качественный семенной материал... Опять же - за полив за воду платить.

Ну и какая в итого цена картошечки получится? Даже с учетом своего "бесплатного" труда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холдинги то холдинги.  На этот упрямый человеческий фактор...  Эти ж цуко директора колхозов как обычно будут вагонами воровать и на лазурное побережье богачество народное отправлять.  Или сделают себе зарплату в мильярд и будут улыбаться ходить. Тут какой то особый контроль нужен.  Боюсь его ещё не придумали )))

А с фермером в этом плане проще.  У себя не украдёшь.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Холдинги то холдинги.  На этот упрямый человеческий фактор...  Эти ж цуко директора колхозов как обычно будут вагонами воровать и на лазурное побережье богачество народное отправлять.  Или сделают себе зарплату в мильярд и будут улыбаться ходить. Тут какой то особый контроль нужен.  Боюсь его ещё не придумали )))
Я думаю, этот фактор в развернувшемся споре о том, кто Русь накормет - фермеры или колхозы, можно опустить. Пока опустить. будем исходить из равных и идеальных составляющих.

 

(Серега, контроль придуман еще пару тысяч лет назад. Подсказатиь, или сам поймешь?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с фермером в этом плане проще.  У себя не украдёшь.

Ну если он работает один - то это да. Тяжело. Но некоторые умудряются. В запой уходят. Ну или типа того. Или на что-то забивают. Вроде как и не украл. Но, с другой стороны - не доработал. Получается - сам у себя украл.

Но какой объем один человек способен обработать?

Значит, нужно работать не одному.

А если не один - то кто даст гарантию - что второй (третий, пятый, не важно) не поменяет топливо на пузырь? Не сожрет два кило клубники? Не толкнет налево второго родившегося ягненка?

"Верить никому нельзя, даже себе. Ведь только пукнуть хотел!" - приговаривал мужик, стирая свои джинсы. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, агрохолдинги как раз в Краснодаре и развивать начали. 

 

Ну, с почином нас, дорогие одноклубники: первый пошёл! :)

 

Думаю преемника начали искать, ВовА сдриснуть намерился в 18 году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

будем исходить из равных и идеальных составляющих.

Если из равных, то конечно с холдингами фермеру никак, совсем никак не совладать. 

 

 

Подсказатиь, или сам поймешь?))) 

Боюсь это слишком жестоко )))

Хотя и не факт что получится.  Вон и при Сталине воровали.  И в Китае до сих пор воруют, хоть их и стреляют там принародно.

Или ты о каком таком методе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю преемника начали искать, ВовА сдриснуть намерился в 18 году.

Это тебе авакян по мордокниге сообщил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрим, уточняю, это за 2008 год статистика.

Просто процент фермерств по ярославщине примерно дает понимание возмущений Кулакова.

 

Холдинги то холдинги. На этот упрямый человеческий фактор... Эти ж цуко директора колхозов как обычно будут вагонами воровать и на лазурное побережье богачество народное отправлять. Или сделают себе зарплату в мильярд и будут улыбаться ходить. Тут какой то особый контроль нужен. Боюсь его ещё не придумали ))) А с фермером в этом плане проще. У себя не украдёшь.

Ты в курсе сколько уже создано фирм-помоек "фермерское хозяйство" под обсуждаемые и только вероятные субсидии и послабления фермерам?

 

Это тебе авакян по мордокниге сообщил?

На некоторых ресурсах такие функции (случайной генерации текста при снижении активности) выполняют скрипты -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю преемника начали искать, ВовА сдриснуть намерился в 18 году.

Вариант нехудший...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден с вами согласиться: гражданин Путин, оказавшийся президентом и рулилом государства, которое трещит по швам в экономическом плане, ни в чем не виноват. Виноват народ. Он плохой.

Плохой народ, собравший в свои закрома одну шестую часть суши. Так же он плох тем. что победил во ВСЕХ (!) войнах, ни одной из которых не развязал сам. Плох тем, что сумел в кратчайшие сроки восстановить разбомбленную и разрушенную после наглого вторжения науськанного англами зарвавшегося Шилькгрубера. Виноват в том, что создал великую Культуру, ставшую светочем для всего Человечества. Народ русский отвратителен по сути своей, сумев первым выйти в Космос без всяких помощей со стороны Его Мировой Прогрессивности - САСШ.

А я о каких-то коровах...И о смешных экивоках в сторону Правителя - ведь бьется сердешный ежедневно и ежечасно, радея о доставшемуся ему нелепом народе, а он...блин, коров последних режет. А то ведь падут. Вручную-то не накосишь столько сена на 30 голов, а комбикорма задешево перестали раздавать лет тридцать назад.

Не-не, виноват не ты, не я, не тот самый упомянутый народ - виноват во всем Путин. Если бы не Путин эх зажили бы...

Кулаков, с такими как ты "всепропальщиками" даже разговаривать не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты в курсе сколько уже создано фирм-помоек "фермерское хозяйство" под обсуждаемые и только вероятные субсидии и послабления фермерам?

 

Интересно откуда ты в курсе? навальный рассказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты в курсе сколько уже создано фирм-помоек "фермерское хозяйство" под обсуждаемые и только вероятные субсидии и послабления фермерам?

Не, я вообще не в теме.

Слышал что зарплаты у госуправляющих неестественных размеров.  Сами себе видимо назначают...  А хто ж себя обидит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я вообще не в теме.

Слышал что зарплаты у госуправляющих неестественных размеров. Сами себе видимо назначают... А хто ж себя обидит )))

Слышал на заборе х... написано... Дальше можно не продолжать?

Как оно вообще, когда чужие зарплаты считаешь своя увеличивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, виноват не ты, не я, не тот самый упомянутый народ - виноват во всем Путин. Если бы не Путин эх зажили бы...

То-то жили при боре-пьяном! Аж как вспомнишь - так прямо как сыр в масле катались!

Главное - что по НТВ передачу "Куклы" показывали. Вот как ее посмотришь - так прямо душа петь начинала!

А пенсии-то какие у пенсионеров были! Пенсионеры на Куршавелях могли отдыхать:

В 1992—1993 средняя пенсия в разные периоды составляла 5-15 (Пятнадцать)долларов США. В 1995 году средняя пенсия составляла около 50 (Пятьдесят) долларов в месяц. На момент ухода Ельцина в отставку средний российский пенсионер получал 29 (Двадцать девять) долларов в месяц.

А на 2014 год средняя пенсия составляет 11 600 рублей.

Биржевые курсы: USD−52,53 - $220.83 (Двести двадцать) Это на сегодня.

А среднегодовой курс бакса в 2014 - 38,19. Так что $303.75

Понятно, что не немецкие $1358. А вот как раз японские $300.

Витрина западной демократии — Грузия — $91

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал на заборе х... написано...

Да как бэ говорят не на заборе написано.  А в декларациях тех самых управляющих.  Но только больше, говорят не будут публиковать.

 

 

своя увеличивается?

Моя вполне может увеличиться.  Во всяком случае зарплаты работников - существенно.  А когда простые люди хорошо зарабатывают, то и тратят больше.  Вот от этого и мне глядишь немного перепадет ;-)

Я прямо заинтересован в высоком уровне жизни населения.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, виноват не ты, не я, не тот самый упомянутый народ - виноват во всем Путин. Если бы не Путин эх зажили бы...

Кулаков, с такими как ты "всепропальщиками" даже разговаривать не о чем.

Не просил я тебя со мной разговаривать. Иди своей дорогой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просил я тебя со мной разговаривать. Иди своей дорогой...

Похоже на раздвоение одного троля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...