Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

 

 

150-миллионной страны

Думаешь стописят?  

Гастеры поразьехались, так наверное поменьше стало, миллионов на 30-40. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно, каким именно указом "поздний Путин" загубил Ваш СХК?

Не знаю, Вашей ситуации, да и специфики ведения сельского хозяйства, но знаю как многие люди что бы не видеть проблему в себе говорят - Путин (или любой другой человек, только не сам) виноват!

Вынужден с вами согласиться: гражданин Путин, оказавшийся президентом и рулилом государства, которое трещит по швам в экономическом плане, ни в чем не виноват. Виноват народ. Он плохой. 

Плохой народ, собравший в свои закрома одну шестую часть суши. Так же он плох тем. что победил во ВСЕХ (!) войнах, ни одной из которых не развязал сам. Плох тем, что сумел в кратчайшие сроки восстановить разбомбленную и разрушенную после наглого вторжения науськанного англами зарвавшегося Шилькгрубера. Виноват в том, что создал великую Культуру, ставшую светочем для всего Человечества. Народ русский отвратителен по сути своей, сумев первым выйти в Космос без всяких помощей со стороны Его Мировой Прогрессивности - САСШ.

А я о каких-то коровах...И о смешных экивоках в сторону Правителя - ведь бьется сердешный ежедневно и ежечасно, радея о доставшемуся ему нелепом народе, а он...блин, коров последних режет. А то ведь падут. Вручную-то не накосишь столько сена на 30 голов, а комбикорма задешево перестали раздавать лет тридцать назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден с вами согласиться: гражданин Путин, оказавшийся президентом и рулилом государства, которое трещит по швам в экономическом плане, ни в чем не виноват. Виноват народ. Он плохой. Плохой народ, собравший в свои закрома одну шестую часть суши. Так же он плох тем. что победил во ВСЕХ (!) войнах, ни одной из которых не развязал сам. Плох тем, что сумел в кратчайшие сроки восстановить разбомбленную и разрушенную после наглого вторжения науськанного англами зарвавшегося Шилькгрубера. Виноват в том, что создал великую Культуру, ставшую светочем для всего Человечества. Народ русский отвратителен по сути своей, сумев первым выйти в Космос без всяких помощей со стороны Его Мировой Прогрессивности - САСШ. А я о каких-то коровах...И о смешных экивоках в сторону Правителя - ведь бьется сердешный ежедневно и ежечасно, радея о доставшемуся ему нелепом народе, а он...блин, коров последних режет. А то ведь падут. Вручную-то не накосишь столько сена на 30 голов, а комбикорма задешево перестали раздавать лет тридцать назад.

Гм. Ну наверное да - то что стадо не там пасется - виноват пастух. Тогда - пастухи были получшее, сейчас - они не те. Только вот если пастухи - то кто же скот???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. Ну наверное да - то что стадо не там пасется - виноват пастух. Тогда - пастухи были получшее, сейчас - они не те. Только вот если пастухи - то кто же скот???

Зимами стада не пасут. Негде, Димитриус, негде. Снега кругом. 

Скажу больше: кормят заготовленным сеном. А заготавливать его даже на такое умильное стадёнко в сто двадцать несчастных вымешек все равно надобно механизированно. 

И еще открою секрет. Ежели ты даже умудришься накосить на пастбищах травки, затем высушить, затем скатать-сметать, то вывезти их зимой надобно уже два трактора: МТЗ и бульдозер, так как зимой идет снег и его обычно много.

ты прости, Димитриус, что я тебе объясняю очевидные вещи, но они очевидны для меня. Для тебя же, городского насквозь интеллектуально-айпишного перца, они темный лес, раз ты коровок до мая пастись с пастухом выгнать предлагаешь. 

 

...Да уж и дополню, выезд двух тракторишек, чадящих и воющих всеми своими советскими сочленениями, обойдется коровкам примерно в треть одной их товарки, ну пусть в четверть, в голяшку то бишь. Но где ты, мыслитель Димитриус, видел трехногих коровок, а? Вот  поэтому и надо забить всю коровку целиком, продать ее на мясо, за которое дадут немного, поверь, совсем немного денюшек. Что б хватило съездить еще четыре раза за сеном. 

 

А ты говоришь, пастух - дурак... Да какой же он дурак, раз так умно страной управляет?!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимами стада не пасут. Негде, Димитриус, негде. Снега кругом. Скажу больше: кормят заготовленным сеном. А заготавливать его даже на такое умильное стадёнко в сто двадцать несчастных вымешек все равно надобно механизированно. И еще открою секрет. Ежели ты даже умудришься накосить на пастбищах травки, затем высушить, затем скатать-сметать, то вывезти их зимой надобно уже два трактора: МТЗ и бульдозер, так как зимой идет снег и его обычно много. ты прости, Димитриус, что я тебе объясняю очевидные вещи, но они очевидны для меня. Для тебя же, городского насквозь интеллектуально-айпишного перца, они темный лес, раз ты коровок до мая пастись с пастухом выгнать предлагаешь. ...Да уж и дополню, выезд двух тракторишек, чадящих и воющих всеми своими советскими сочленениями, обойдется коровкам примерно в треть одной их товарки, ну пусть в четверть, в голяшку то бишь. Но где ты, мыслитель Димитриус, видел трехногих коровок, а? Вот поэтому и надо забить всю коровку целиком, продать ее на мясо, за которое дадут немного, поверь, совсем немного денюшек. Что б хватило съездить еще четыре раза за сеном. А ты говоришь, пастух - дурак... Да какой же он дурак, раз так умно страной управляет?!.

Спрошу еще раз в лоб: если ты подразумеваешь пастухов, то как следствие и скот. Ассоциировав Путина с пастухом ты автоматически народу присвоил статус скота. Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу не менее лобасто - это ты сказал про пастуха, пасущего не там. И что ты там себе подразумеваешь, это мне неведомо.

А Кормчему (пастуху то бишь) завещано кокрмлять паству, стадо бишь. И не называл Господь стадо Человеческое скотом. Это ты так называешь и с меня тово требуешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимами стада не пасут. Негде, Димитриус, негде. Снега кругом.

В данной ситуации виноват сам фермер, нерентабельно с/х на севере...Оно будет рентабельно только при полном закрытии поставок из за рубежа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации виноват сам фермер, нерентабельно с/х на севере...Оно будет рентабельно только при полном закрытии поставок из за рубежа...

Да Господь с тобой, а как же предки наши веками стада пасли и не подозревали о твоем нещадном, господин летчик Пакол, приговоре?!. Да и всю посконную Русь ты чохом в севера записал как-то легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю про полное закрытие поставок из-за рубежа - мы сразу все вымрем. Ибо кормить такую ораву мыслителей с ложками некому. Нет ни одного с сошкой. Те дцать полуинвалидов с импортной техникой, дислоцированные в Краснодарском Крае, на себе всю ораву русских айпишников и мыслителей не вынесут. Так что оголодаем и помрем, если все сделать, как указывает господин летчик Пакол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Господь с тобой, а как же предки наши веками стада пасли и не подозревали о твоем нещадном, господин летчик Пакол, приговоре?!. Да и всю посконную Русь ты чохом в севера записал как-то легко.

Мир изменился, предки жили не в глобализированном мире и это данность, существующие реалии.

Нужен баланс между полным ограждением от мира, либо полным открытием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что оголодаем и помрем, если все сделать, как указывает господин летчик Пакол.

Не надо мне приписывать того, что не говорил...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты никак не поймешь...Государство должно создать условия, механизмы поддержки для этого оно и существует, регулировать социально-экономические отношения...

Государство и создает условия!!!

Сколько раз тебе это надо повторить - но ты нифига не хочешь этого понять!

но знаю как многие люди что бы не видеть проблему в себе говорят - Путин (или любой другой человек, только не сам) виноват!

Во всем виноват Путин!

Либерасты скоро до того договорятся, что Путина начнут обвинять сначала в развале СССР, а через некоторое время - в поражениях Красной Армии в 1941-м году.

Оно будет рентабельно только при полном закрытии поставок из за рубежа...

А что сейчас произошло? Разве импорт разрешен? (омаров и бананы не считаем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство и создает условия!!!

Сколько раз тебе это надо повторить - но ты нифига не хочешь этого понять!

Во всем виноват Путин!

Либерасты скоро до того договорятся, что Путина начнут обвинять сначала в развале СССР, а через некоторое время - в поражениях Красной Армии в 1941-м году.

А что сейчас произошло? Разве импорт разрешен? (омаров и бананы не считаем)

Пока не вижу создания условий...

Разницу между фермерством и вертикально интегрированным агропредприятием знаешь?

Они требуют разных подходов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не вижу создания условий...

если ты не видишь - это не говорит о том, что этого нет.

Твоих мозгов никто не видел (извини, но это факт. Впрочем, моих тоже)

Какой можно сделать вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты не видишь - это не говорит о том, что этого нет.

Твоих мозгов никто не видел (извини, но это факт. Впрочем, моих тоже)

Какой можно сделать вывод?

Это не аргумент, твоя логика не работает...Если никто не видит, значит оно есть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу не менее лобасто - это ты сказал про пастуха, пасущего не там. И что ты там себе подразумеваешь, это мне неведомо. А Кормчему (пастуху то бишь) завещано кокрмлять паству, стадо бишь. И не называл Господь стадо Человеческое скотом. Это ты так называешь и с меня тово требуешь.

Давай уж определимся президент/царь/божий ставленник. Насколько я понимаю - таки первое. И поэтому религиозный сленг не очень применим.

Ну а в религиозных концепциях критика кормчего - святотатство и ересь -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай уж определимся президент/царь/божий ставленник. Насколько я понимаю - таки первое. И поэтому религиозный сленг не очень применим.

Ну а в религиозных концепциях критика кормчего - святотатство и ересь -)

Давай не будем заводить рака за камень. 

а лучше рассмотрим новое назначение на должность министра сельского хозяйства бывшего губернатора Краснодарского Края Ткачева. Как раз в тему нашей последней полемики по сельскому хозяйству. Видимо, вняли....-)

Как кто думает, будут сдвиги в этой отрасли народного хозяйства?

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай не будем заводить рака за камень.

Просто у меня все время было двоякое впечатление от этой темы. Точнее от восприятия участниками темы Путина царь vs президент. Ты внес третье состояние... Это уже лебедь-рак-щука как минимум.

Как кто думает, будут сдвиги в этой отрасли народного хозяйства?

Полагаешь через полчаса после назначения что-то произойдет по щучьему веленью???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто у меня все время было двоякое впечатление от этой темы. Точнее от восприятия участниками темы Путина царь vs президент. Ты внес третье состояние... Это уже лебедь-рак-щука как минимум.
Я говорил до последнего о пастухе...О пастухе натуральном, в армяке и с кнутом. В ответ на твое, что, мол, кто виноват, если пастух пасет не на тех пастбищах. Ты же потребовал аллегорий сам. И теперь приписываешь это мне. Ну будь по твоему - Путин есмь Кормчий народа русского, который блюдет не токмо обещания в виде слов, писанных на бумаге, но и некие тайные духовные  символы, коими окормляется его паства.  Это третий смысл? )

 

 

 

Полагаешь через полчаса после назначения что-то произойдет по щучьему веленью???
Полагаю, что нет. Также полагаю, что задавать подобные вопросы большого ума не требует -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не аргумент, твоя логика не работает...Если никто не видит, значит оно есть? :D

Это аргумент в пользу того, что тот факт, что ты чего-то не видишь - не является доказательством отсутствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это аргумент в пользу того, что тот факт, что ты чего-то не видишь - не является доказательством отсутствия.

Согласись, также и в обратном направлении, не является доказательством "присутствия"...)))

Поэтому, ждем когда появятся факты, их пока никто не видит, не слышит, они себя ничем не обнаруживают... Кроме заявления Путина об отсутствии механизмов помощи фермерам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об отсутствии механизмов помощи фермерам...

Фермеры страну не накормят.

Накормить могут только агрохолдинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фермеры страну не накормят.

Накормить могут только агрохолдинги.

Скажи это фермерам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фермеры страну не накормят.Накормить могут только агрохолдинги.

я вот тоже так думаю.

И вот как раз в такие агрохолдинги государство инвестирует. Это стратегия продовольственной безопасности.

 

А Игорь Кулаков поднимает вопросы иной стратегии - стратегии поддержки самозанятости сельского населения. Вот этой стратегии и не видно пока. ее выстроиь намного сложнее - в этом деле слишком много пересекающихся интересов: крестьяне хотят уверенно произвести и доходно продать, перекупщики -навариться, ритейлеры хотят большого опта по минимальным ценам, местные чиновники хотят пилить деньги, данные на госпрограмму, и ни хрена не делать...

Очень сложно такое разрулить из центра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот навскидку из Ульяновска в процентном соотношении: 

 

 

По итогам 2014 г. в Ульяновской области в хозяйствах всех категорий реализовано скота и птицы в живом весе около 66,7 тысячи тонн. Из них на долю крестьянских (фермерских) хозяйств (КФХ) приходится порядка 2 тысяч тонн. Удельный вес КФХ в общем объеме реализованной продукции составил 2,8%.
За январь — декабрь 2014 года в хозяйствах всех категорий произведено 238 тысяч тонн молока. Из них в КФХ произведено 18,7 тысячи тонн (доля фермерских хозяйств в общем объеме произведенного молока составила 8%).
Также по итогам 2014 года в КФХ региона по сравнению с 2013 годом почти в 4 раза увеличилось поголовье птицы.
— Во многом это связано с успешной реализацией проектов по выращиванию птицы в фермерских хозяйствах, в том числе в рамках госпрограммы по поддержке начинающих фермеров, — пояснил министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Александр Чепухин.
Кроме того, за 2014 год по сравнению с 2013 годом в КФХ на 10,7% возросло поголовье свиней.
— Учитывая, что отрасли свиноводства и птицеводства характеризуются короткими сроками производства продукции, в последние годы фермеры активно вкладывают собственные средства в проекты, связанные с разведением свиней и птицы. При этом увеличение объемов производства мяса свиней и мяса птицы в фермерских хозяйствах положительным образом сказывается на продовольственном обеспечении жителей региона, позволяя закрыть потребность по этому виду продукции в сложившейся экономической ситуации, — считает Александр Чепухин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...