Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения


Что Путин ответил ветерану, когда тот спросил, когда квартиру получит? Путин ответил что-то вроде: «308 млрд. денег направлено на обеспечение…» Что это значит? — Этот ветеран квартиры не получит.

Он не только похоже не знает сколько получает, но и что!!! :D

Изменено пользователем FAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня другое прикололо, почему нельзя озвучивать доходы якуниных.  У них там работают иностранцы, а они против. ну и неэтично про сечиных говорить. а про иностранцев нет. вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще правильно сказал Эль Мюрид, выступал высокопоставленный клерк, а не президент.

 

"Я увидел человека, который перестал понимать, зачем он. В первые годы Путин горел какими-то планами, напористо продвигал какие-то идеи (неважно, выполнимые они или нет). Сейчас перед нами сидел пресыщенный всем человек, который не знает, чего он хочет. Хочет в экзистенциальном плане. Человек без цели, которая может зажечь страну. Собственно, по ней и определяется лидер. Есть цель - есть лидер. Нет ее - есть просто клерк. Я увидел клерка. Высокопоставленного чиновника, не более того."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще правильно сказал Эль Мюрид, выступал высокопоставленный клерк, а не президент.

 

"Я увидел человека, который перестал понимать, зачем он. В первые годы Путин горел какими-то планами, напористо продвигал какие-то идеи (неважно, выполнимые они или нет). Сейчас перед нами сидел пресыщенный всем человек, который не знает, чего он хочет. Хочет в экзистенциальном плане. Человек без цели, которая может зажечь страну. Собственно, по ней и определяется лидер. Есть цель - есть лидер. Нет ее - есть просто клерк. Я увидел клерка. Высокопоставленного чиновника, не более того."

Такова человеческая натура...

В данном случае, скорее всего, это видимость...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я увидел человека, который перестал понимать, зачем он. В первые годы Путин горел какими-то планами, напористо продвигал какие-то идеи (неважно, выполнимые они или нет). Сейчас перед нами сидел пресыщенный всем человек, который не знает, чего он хочет. Хочет в экзистенциальном плане. Человек без цели, которая может зажечь страну. Собственно, по ней и определяется лидер. Есть цель - есть лидер. Нет ее - есть просто клерк. Я увидел клерка. Высокопоставленного чиновника, не более того."

А кто сказал что страну надо зажигать? Да и "зажигать" категория эмоциональная, а не осмысленная. Ярчайший пример - "кто не скачет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто нигде и не зажигает. Приведи хоть одного мирового лидера сейчас, который "зажигает"? Генерит идеи одну за другой и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто нигде и не зажигает. Приведи хоть одного мирового лидера сейчас, который "зажигает"? Генерит идеи одну за другой и т.п.?

А я и не считаю что надо зажигать. Не цирк жеж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все идеи, которые команда Путина нагенерила, сейчас в процессе осуществления. 

Поэтому говорить о них бессмысленно - сейчас их надо реализовывать как можно аккуратнее.

 

Глубина продумывания этих идей - неплоха ИМХО..

напомню: в 2004-2005 году вовсю идет постройка современного ледокольного флота для северного морского пути.

в 2007-8 начато форсированное строительство стратегических подлодок для ядерной триады и разработка нового поколения ракет, стартующих под водой.

В 2004 году начаты переговоры с китайцами о трансссибирском газопроводе.

В 2005 основана раша тудей

С 2001-2 идут военные реформы

с 2009 года строится северный поток и обсуждаются другие обходные по отношению к Украине проекты... что-то мне подсказывает, что в это же время были созданы планы по возвращению Крыма...

С 2006 года строятся только в России 7 АЭС огромной суммарной мощности под новые проекты, с 2005-6 годов идет плотное сотрудничество по постройте АЭС в Азии.

 

Вообще, мне кажется мы сильно недооцениваем масштаб реформирования России, которое реализует команда Путина.

Впрочем спорить ни с кем не буду: каждый волен со своей колокольни видеть что хочет :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все идеи, которые команда Путина нагенерила, сейчас в процессе осуществления. 

Поэтому говорить о них бессмысленно - сейчас их надо реализовывать как можно аккуратнее.

 Глубина продумывания этих идей - неплоха ИМХО..

Реализация есть, это уже хорошо...

Но на сегодня уже актуален вопрос "А дальше что?". И чем больше времени не будет на это ответа, как показывает история, тем страшнее последствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

репперные точки не все пройдены: наверное, пока трудно озвучивать перспективы Из веера возможных.

Но это не значит, что их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

репперные точки не все пройдены: наверное, пока трудно озвучивать перспективы Из веера возможных.

Но это не значит, что их нет.

В том то и дело, есть "реперные точки" - это тактика, а стратегии то не видно...И это плохо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки, из социальной психологии, у электората возникнет усталость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово!

"Страшно шо пипец!":)

Никак не понять: ты на аттракционе или это такая секунда перед финалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стратегии то не видно...И это плохо...

Если не видишь это не значит что её нет -_- ,достаточно внимательно проанализировать нагенерировавышенаписанное  коллегой Кузнецовым :)

Изменено пользователем веталян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово!

"Страшно шо пипец!":)

Никак не понять: ты на аттракционе или это такая секунда перед финалом?

Это ты о чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я как раз об ощущениях по поводу происходящих событий.

когда не знаешь стратегии президента своей страны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я как раз об ощущениях по поводу происходящих событий.

когда не знаешь стратегии президента своей страны :)

А ты ее знаешь?

Я, например только догадываюсь и сомневаюсь, но не факт что она есть.

Во внешней политике все понятно и ясно, а внутренняя...Была до 2015...

Хм, а дальше... ее днем с огнем не найдешь...)))

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из теории...

Любая система жизнеспособна при условии быстрой адаптации к изменившейся внешней среде...

 

Никаких признаков "адаптации" не видно, есть выжидательная политика "само собой рассосется". Если это стратегия, то однозначно это тупик, ничего само собой не рассосется. Есть только попытки нащупать почву под ногами...

Необходимо создание новых механизмов в экономике, политике... Старые механизмы в изменившейся среде бесполезны и не работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, есть "реперные точки" - это тактика, а стратегии то не видно...И это плохо...

Не думаю, что в современных условиях долговременная стратегия государства и его лидера должна быть видимой всем и обсуждаема. Здесь необходимо "верить на слово" и довольствоваться поиском "реперных" точек и их правильным акцентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что в современных условиях долговременная стратегия государства и его лидера должна быть видимой всем и обсуждаема. Здесь необходимо "верить на слово" и довольствоваться поиском "реперных" точек и их правильным акцентом.

Публичное раскрытие стратегии во внешней политике может и не нужно...

А во внутренней, закрытость будет во вред...

Со времени падения рубля, единственное решение -увеличение пенсионного возраста...Не с того конца начинают...

Оправданно? Ну может быть, с натяжкой. Но очень сомнительное телодвижение, роста экономики не ожидается, будет увеличение безработицы, надо резко повышать самозанятость населения (малый бизнес)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А во внутренней, закрытость будет во вред...
Нет закрытости. 

Мы все видим, что акцент во внутренней политике Путин сделала на патриотизм, скопировав многие предложения с кальки КПРФ (оттуда же наиболее грамотные проекты Справедливой России и ЛДПР). 

Другое дело, что 90% его деклараций ими же и остаются из года в год, из речи в речь.

 

Со времени падения рубля, единственное решение -увеличение пенсионного возраста...Не с того конца начинают...
А вот здесь возникают некие серьезные подозрения о самостоятельности наших правителей (см. подобные действия на Украине).

 

 

Оправданно? Ну может быть, с натяжкой. Но очень сомнительное телодвижение, роста экономики не ожидается, будет увеличение безработицы, надо резко повышать самозанятость населения (малый бизнес)...
Вообще не так. Какая к лешему самозанятость? У нас предприимчивого населения - один из ста. А в глубинке и того меньше. 

Так что не САМО-, а просто ЗАНЯТОСТЬ. Для этого нужну инвестиции не в зарплату чиновников, а в промышленность и в продекларированное в который год сельское хозяйство. 

 

Вообще, от речи в зубах одни шарики - все обтекаемо, всем ульстил - и нашим и вашим, никого не обидел и ничего конкретного. Возможно, таким и должен быть Большой Политик Большой Страны, маскируя истьинные намерения свои и своей страны.

Однако доверия это не вызывает, как и не вызывает готовности служить такой политике правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом весь вопрос, как "осчастливить" народ...

Правильно заметил и нашим и вашим...

Если нет либерализации в экономике, то нужна централизация...Нет ни того не другого...Сидим и ждем у моря погоды... Нет стратегии развития, а часики тикают...

 

А самозанятость нужна потому что в рамках либеральной экономики отсутствует понятие поддержка государством активной модернизации...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А самозанятость нужна потому что в рамках либеральной экономики отсутствует понятие поддержка государством активной модернизации...
Так это понятно. А я как раз ратую за вливания в народное хозяйство, в т.ч. и модернизацию. 

А как способ выжить 1/100-ой населения твое предложение может быть и годится... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...