Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

Так что ты. Назови пример страны со сравнимыми потерями. И давай в цифрах. 32 дня Франция воевала? Заводы они эвакуировали?

 

Франция заводы не эвакуировала. Во время ВОВ  немцы заняли территорию в которую три Франции бы поместилось. Эвакуация заводов кстати дала развитие тем регионам где этих заводов до этого не было. В людях, да Россия потеряла во второй мировой потеряла больше всех но от части и из-за того, что цена человеческой жизни у нас всегда была да и остается довольно низкой. :mad: Что касается промышленного потенциала и экономики в целом то если уж где было сведено под ноль так это в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чем докажешь? :) Примеров нет, мой флуд против твоей софистики :) Была войнушка во Вьетнаме, да и то им для победы бабла не хватило ;)

 

То, что ты называешь софистикой на самом деле фактическое состояние мировой экономики. Ибо банально но бакс он и в Африке как известно бакс :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В людях, да Россия потеряла во второй мировой потеряла больше всех но от части и из-за того, что цена человеческой жизни у нас всегда была да и остается довольно низкой.

а не потому, что на нас напали, логично. Да, наверняка можно было потерять людей меньше, даже спорить не буду на сей счёт, но всё же давай не путать, что первично в причинах.

 

 

 

Что касается промышленного потенциала и экономики в целом то если уж где было сведено под ноль так это в Германии.

И вот прям сами они с нуля построились, совсем им никто не помогал, заокеанские друзья например ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты называешь софистикой на самом деле фактическое состояние мировой экономики. Ибо банально но бакс он и в Африке как известно бакс :D  

Да хоть на Марсе он пусть будет известен, ты пример привести можешь, когда страна столкнулась с внешним вызовом и устояла? Если примера нет, то ты может только  предполагать наличие этой устойчивости, при этом используя ту экономическую теорию, где эта система по определению устойчива :) Иные теории с этим несогласны :) Или Китай уже не катит как пример построения экономики на ином базисе? С последующим видоизменением, безусловно.  

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем докажешь? :)

На крови клясться не буду...

Но давай объективно, без фанатического патриотизма... я "за" патриотизм, но в меру...

Пока пиндосы диктуют правила игры по всему миру, пока они финансируют все горячие точки на глобусе, пока у них достаточно высокий жизненный уровень, пока они способны выдавать кредиты населению под 1% годовых... пока они, пока они... - в общем перечислять можно долго.

 

Касаемо просадки их бюджета - так они его компенсируют печатным станком... на худой конец могут обвалить бакс - и тогда вообще их финансовый взлёт на фоне финансового краха остальных - будет головокружительным.

 

И не забывай, что они занимают первое место по потреблению нефти - ну это о многом говорит... и прежде всего о развитой промышленки...

 

В общем я являюсь классовым врагом пиндосов - но против объективности не попрёшь...

 

А экономика РФ... да её собственно и нет... и сейчас мы только начинаем пожинать то, что не посадили :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Была войнушка во Вьетнаме, да и то им для победы бабла не хватило ;)

Ну как ты назвал "войнушка", то изучи внимательней - из-за этой войны чуть не пошли народные волнения... кругом шли митинги - и ещё немного и правительство бы смели... А победы в данной войне не было бы... и если ты не в курсе СССР осуществляло помощь Вьетнаму и оружием и спецами - тот же вариант, как с ДНР...

 

 

 

Да хоть на Марсе он пусть будет известен, ты пример привести можешь, когда страна столкнулась с внешним вызовом и устояла? Если примера нет, то ты может только предполагать наличие этой устойчивости, при этом используя ту экономическую теорию, где эта система по определению устойчива

Ну давай опять поговорим по нормальному, без приколов...

Если сегодня начнётся война в глобальном понимание - между супер державами - то разговор об экономике смешон... Поскольку она на пустой планете будет не актуальна.

 

По этому данная модель - такая же теоретическая - как и весь разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем,

Даже спорить не вижу с чем :)

Пока да. Именно так сложилась ситуация на текущий момент. Что будет с ними и нами завтра, мы узнаем не раньше, чем через 23 часа.

Просто я против того, что их благополучие исключительно заслуга их системы и что система прям отличная. Прикольная, но стрёмная :) Не известно в какой момент рухнуть может. При этом мы все знаем, что у них были прекрасные исторические предпосылки к росту: приток активного населения, отсутствие войн и так далее.

 

Экономику распродали. За последнее время хоть немного собрали обратно, хоть какой-то, но пульс появился. Можно было сделать шоковую терапию? Один раз попробовали, пациент ушёл в кому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну как ты назвал "войнушка", то изучи внимательней - из-за этой войны чуть не пошли народные волнения... кругом шли митинги - и ещё немного и правительство бы смели... А победы в данной войне не было бы... и если ты не в курсе СССР осуществляло помощь Вьетнаму и оружием и спецами - тот же вариант, как с ДНР...

Да, а я что говорил? Бабла им не хватило войну выиграть, социалка пошла ко дну, народ бунтовать начал. Ну и по моральным соображениям тоже.

 

 

 

Ну давай опять поговорим по нормальному, без приколов... Если сегодня начнётся война в глобальном понимание - между супер державами - то разговор об экономике смешон... Поскольку она на пустой планете будет не актуальна. По этому данная модель - такая же теоретическая - как и весь разговор...

Шем, ещё раз, я про войну говорил, только чтобы подчеркнуть, что устойчивость их экономики сомнительна, что она существовала сотню лет в инкубационных условиях. Не более того, бомбить я никого не предлагал :) Замени войну иным внешним или внутреннем катаклизмом, если война сбивает с толку, не важно. Не было у них в истории вызовов. Инкубатор, тихая гавань. Паши, сей, строй, изучай. Никто не мешает. У нас так было? Нет. Поэтому сравнивать и говорить "а мы не можем"  - не корректно. Условия разные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть на Марсе он пусть будет известен, ты пример привести можешь, когда страна столкнулась с внешним вызовом и устояла? Если примера нет, то ты может только  предполагать наличие этой устойчивости, при этом используя ту экономическую теорию, где эта система по определению устойчива :) Иные теории с этим несогласны :) Или Китай уже не катит как пример построения экономики на ином базисе? С последующим видоизменением, безусловно.  

 

Ну по твоей логике Китай не катит, т.к. с внешними вызовами тоже в нынешнем состоянии не сталкивался :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по твоей логике Китай не катит, т.к. с внешними вызовами тоже в нынешнем состоянии не сталкивался :D

А кто сказал, что они устойчивы? :))) Я только сказал, что у них базис другой ;)

 

Но надо заметить, что у них с долгами то попроще. У них как раз "всё что они имеют уже оплачено". Чего нельзя сказать о США.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто я против того, что их благополучие исключительно заслуга их системы и что система прям отличная.

Вопрос не в системе, а в том, что оказались в нужное время, в нужном месте и подсуетились... и заслуга это тех, кого давно уже нет на свете... А они сегодня, как мажоры, живут на том, что заложили дальние родственники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще сейчас тезис такой родился.

Успешность экономики надо определять не возможностью максимально вкусно жрать в момент стабильности, а возможностью максимально долго прожить в момент упадка.

Как мы кризисы проходили - я видел. Как они - ещё нет.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос не в системе, а в том, что оказались в нужное время, в нужном месте и подсуетились... и заслуга это тех, кого давно уже нет на свете... А они сегодня, как мажоры, живут на том, что заложили дальние родственники...

Мы пришли к консенсусу  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в системе, а в том, что оказались в нужное время, в нужном месте и подсуетились... и заслуга это тех, кого давно уже нет на свете... А они сегодня, как мажоры, живут на том, что заложили дальние родственники...

 

Ага, давай обвиним всех наших предков, что они суки не заложили для нас благополучия :D А наши потомки обвинят нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А наши потомки обвинят нас.

А то нет :)) На основании твоих же рассказов :))

 

 

 

Ага, давай обвиним всех наших предков, что они суки не заложили для нас благополучия :D

Всё они заложили. Вот только либералы в 90-х всё просрали, что могли. При активной помощи советников из МВФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Всё они заложили. Вот только либералы в 90-х всё просрали, что могли. При активной помощи советников из МВФ.

 

А почему в других странах либералы не просрали, а приумножили тебе такой вопрос никогда в голову не приходил :D Может дело все таки в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему в других странах либералы не просрали, а приумножили тебе такой вопрос никогда в голову не приходил :D Может дело все таки в системе.

Потому что они тоже сортов разных бывают. Одни доморощенные, считай эволюционные, а другие засланные с программкой. Своих у нас если и есть, то крайне мало и слабенькие они, с такой махиной, как РФ не справятся.

Примеры аналогичного развала стран, как у нас, в мире есть. Например Аргентина. Один в один, как у нас. С точно такими же последствиями.

И если что, сама идея либерализма, очень замечательная, правильная, красивая. Даже Путин себя либералом считает, есличо :) Другой вопрос кто под этой вывеской во власть лезет. И тут уже вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И если что, сама идея либерализма, очень замечательная, правильная, красивая. Даже Путин себя либералом считает, есличо :) Другой вопрос кто под этой вывеской во власть лезет. И тут уже вопросы.

 

Ну вот ты сам и ответил, на вопрос кто под этой вывеской во власть лезет :) А Путин может считать себя кем угодно,  разницу между считать и быть надеюсь объяснять не надо :D

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот ты сам и ответил. На вопрос кто под этой вывеской во власть лезет :) А Путин может считать кем угодно :D

Именно поэтому, я каждый раз как попугайчик, спрашиваю, на кого вы Путина менять собрались :))) А все молчат, стесняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Успешность экономики надо определять не возможностью максимально вкусно жрать в момент стабильности,

 

Твои бы слова да в уши нашего президента. :) И премьера со всем кабинетом заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому, я каждый раз как попугайчик, спрашиваю, на кого вы Путина менять собрались :))) А все молчат, стесняются...

 

Явлинский, Ходорковский, Навальный ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как мы кризисы проходили - я видел. Как они - ещё нет.

 

Если ты чего то не видел, то это не значит, что этого не было. Проходили они кризисы. Не надо думать, что история человечества начинается с твоего рождения и закончится в момент твоей смерти :D   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ты чего то не видел, то это не значит, что этого не было. Проходили они кризисы. Не надо думать, что история человечества начинается с твоего рождения и закончится в момент твоей смерти :D

Для меня и начинается и заканчивается, ничё не знаю :)))) Остальное - шпаргалки от предыдущих поколений ;)

 

Кризиса такого масштаба у них не было давно. Так что всякое мошёт случится и в том числе именно из-за кривой системы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Явлинский, Ходорковский, Навальный ....

Вот ты себе реально представляешь, как они будут олигархов строить, чтоб те не просто пёрли, хоть что-то при этом строили и пёрли только часть? Я лично нет... А с чего бы тогда олигархам их слушать, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты себе реально представляешь, как они будут олигархов строить, чтоб те не просто пёрли, хоть что-то при этом строили и пёрли только часть? Я лично нет... А с чего бы тогда олигархам их слушать, а?

 

Ну твоя позиция, что если ты чего то не знаешь, не представляешь и не видел значит этого не может быть, озвучена тобой неоднократно и мне известна, зачем повторяешься :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...