Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

 

 

Не... ну доллар-то взлетел, а нефть упала... Ясен перец, шта цена повысилась.

 

Не задумывался, что можно сказать ... не только :

... цена барреля нефти равна 50 $

... но и ... цена 1 долларя - сорок литров нефти  ?

 

То есть ...  может падать не только стоимость нефти, но и расти стоимость доллара ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В части "переговоров" и "договариваются" - абсолютно согласен ...

Но если не договорились и условия сторон никак не могут прийти к компромиссу, то  договора не будет ... Что в этом необычного ?

Что болгары стали ныть про возобновление строительства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что болгары стали ныть про возобновление строительства.

Это тебе так рассказали или ты сам знаешь ?  :)

Тебе приятно читать, что "ноют" и тебе,  естественно, напишут, что так и есть ... со ссылкой на "есть аналитики, которые говорят"  ...

А если бы ты питался не уже кем то переваренным, то просто бы увидел, что в позиции Болгарии вообще никаких изменений не было с момента подписания Газпромом предварительных соглашений ...  Всегда было и есть одно и то же - Болгария согласна, если построенный газопровод будет соответствовать европейскому законодательству.  Всё, более ничего ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда было и есть одно и то же - Болгария согласна, если построенный газопровод будет соответствовать европейскому законодательству.  Всё, более ничего ...

Им было сказано - газопровода не будет.

Но они опять стали ныть - а давайте построим.

Ну как до дебилов донести мысль - строить не будут!!!

Как капризная девка:

- Я выйду за тебя замуж, если ты мне подаришь машину.

- А без машины никак?

- Никак.

- Да не буду я тебе дарить машину и свадьбы - не будет! Прощай!

- Но всё-таки мне так секса хочется, что я согласна выйти за тебя замуж, если ты мне подаришь машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им было сказано - газопровода не будет.

Но они опять стали ныть - а давайте построим.

Ну как до дебилов донести мысль - строить не будут!!!

Как капризная девка:

- Я выйду за тебя замуж, если ты мне подаришь машину.

- А без машины никак?

- Никак.

- Да не буду я тебе дарить машину и свадьбы - не будет! Прощай!

- Но всё-таки мне так секса хочется, что я согласна выйти за тебя замуж, если ты мне подаришь машину.

Ты можешь себе придумывать любые приятные тебе иллюстрации ... Только от этого фактическое положение вещей не поменяется ...

Могу, конечно, повторить, но, боюсь, бесполезно ...   Условия Болгарии  НЕ МЕНЯЛИСЬ.   Договор с "Газпромом"  изначально  предпологал, что "Южный поток" будет соответствовать европейскому законодательству.   "Газпром" не согласился исполнять европейское законодательство, Европа отказалась менять законы для "Газпрома" - всё,  стороны разошлись ... Это при всём прочем, что "Южный поток" уже и так надо было прекращать, по экономическим критериям. 

Но для тебя нужно было представить это завершение как наше хлопанье дверью и что европейцы, хотя бы болгары,  заламывают руки и просят остаться ... да, ну и, естественно,  гадкие американцы это всё устроили, как же без этой любимой присыпки ...И тебе про это сочинили,  чтоб тебе приятно сделать, ведь ты читаешь только переваренные комментарии, там и про "истерики" и про "ноют", всё как тебе приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу, конечно, повторить, но, боюсь, бесполезно ...   Условия Болгарии  НЕ МЕНЯЛИСЬ.   Договор с "Газпромом"  изначально  предпологал, что "Южный поток" будет соответствовать европейскому законодательству.   "Газпром" не согласился исполнять европейское законодательство, Европа отказалась менять законы для "Газпрома" - всё,  стороны разошлись ... Это при всём прочем, что "Южный поток" уже и так надо было прекращать, по экономическим критериям. 

 

чисто так - теоретически - задумывался поток в одних реалиях законодательства, потом они изменились (уж сами по себе, иль в связи с потоком - эт вопрос сложный).

 

основным камнем вроде стал 3-ий энергопакет ЕС, который не понравиля Газпрому? дескать, транспортная система должна управляться отдельной компанией под строгим взглядом регулятора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто так - теоретически - задумывался поток в одних реалиях законодательства, потом они изменились (уж сами по себе, иль в связи с потоком - эт вопрос сложный).

 

основным камнем вроде стал 3-ий энергопакет ЕС, который не понравиля Газпрому? дескать, транспортная система должна управляться отдельной компанией под строгим взглядом регулятора...

ОНО было неожиданностью ?   Изменено в последний момент ?   Или было и существовало уже и к моменту замысла, и в период подготовки, и к моменту предполагаемого начала прокладки ?

Так какие к кому претензии ?

Да и просто,  реальный расклад по экономическим нынешним условиям очевидно показывает, что проект нужно было сворачивать ... Так что все пляски с "они теперь жалеют" - не более ритуального оформления, чтобы выглядело нашим демаршем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОНО было неожиданностью ?   Изменено в последний момент ?   Или было и существовало уже и к моменту замысла, и в период подготовки, и к моменту предполагаемого начала прокладки ?

Так какие к кому претензии ?

А давай проверим:

История создания проекта

2007 23 июня — первый рамочный меморандум о проектировании и строительстве «Южного потока» подписан в Риме российским энергетическим концерном Газпром и итальянским нефтегазовым концерном «Eni» в присутствии министров энергетики обеих стран. Он определил направления сотрудничества двух компаний в области проектирования, финансирования, строительства и управления газопроводом.

А что говорится про этот третий пакет?

а вот что

The European Union's Third Energy Package is a legislative package for an internal gas and electricity market in the European Union. Its purpose is to further open up the gas and electricity markets in the European Union. The package was proposed by the European Commission in September 2007, and adopted by the European Parliament and the Council of the European Union in July 2009. It entered into force on 3 September 2009.

 

Таким образом, сначала был создан Южный поток, и лишь потом гейропа стала на ходу менять законодательство.

Кто тут что-то чирикал про законодательство, благоприятное для бизнеса?

Беда всех либералов в том, что они сначала говорят - а потом садятся в лужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай проверим:

История создания проекта

2007 23 июня — первый рамочный меморандум о проектировании и строительстве «Южного потока» подписан в Риме российским энергетическим концерном Газпром и итальянским нефтегазовым концерном «Eni» в присутствии министров энергетики обеих стран. Он определил направления сотрудничества двух компаний в области проектирования, финансирования, строительства и управления газопроводом.

А что говорится про этот третий пакет?

а вот что

Таким образом, сначала был создан Южный поток, и лишь потом гейропа стала на ходу менять законодательство.

Кто тут что-то чирикал про законодательство, благоприятное для бизнеса?

Беда всех либералов в том, что они сначала говорят - а потом садятся в лужу.

Знаешь, забавно наблюдать ... когда очень хочется ну хоть чего то найти :).  Ну пусть не очень в вопросе разбираешься, но чего нибудь поиском отыскать, а вдруг попадёт ?  :)

И радостно вывалить заранее заготовленное про "либералов" и "лужу" :)   Ну так хочется :)

Ну даже если просто формально ... если бы ты не так спешил перепостить, а предварительно поинтересовался,  то ты бы узнал, что документом, который в отношениях сторон именуется "меморандумом", называется,  для простоты ... протокол о намерениях, то есть ни к чему не обязывающим соглашением о предварительном согласии начать сотрудничество ... Это даже ясно из самой ссылки, которую ты сюда перепостил,  "рамочный ... определил направления сотрудничества", но что то мне подсказывает, что кроме дат ты в ней ничего не читал :). В том числе ты видимо не увидел, что страна там указана какая ?   Италия ...  А ты знаешь, что "Южный поток" состоит из отдельных договоров с каждой из стран, участвующих в проекте ?   И,  коль скоро вопрос был про Болгарию, то ты сам сможешь посмотреть, когда подписывалось с ней ?  Я подробнее не буду тебе рассказывать,  пустое это,   хватит тебе и дат ...

 

Да, отдельно про "законодательство, благоприятное для бизнеса", судя по всему тоже абсолютно непонимаемо ... Видимо так и не внял совету прочитать, что же такое "третий энергопакет" ?   Всё равно не буду ликбезом заниматься, опять лишь скажу, что он как раз не запретительный, а именно для развития конкуренции, то есть в предположении как раз для развития бизнеса ...

 

Видишь, в части ...  как ты к либерастам, пятиколонникам, пиндосам и гейропам относишься ... у тебя всё как бы получается быстро и талантливо, а вот со всем остальным, к чему ты это пытаешься приделать  ... не очень ... Поэтому и твоя самая выразительная часть выглядит вяло и блёкло ...  Тренируйся дальше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поэтому и твоя самая выразительная часть выглядит вяло и блёкло ...  Тренируйся дальше ...

Ну что я могу сказать - спорить с администратором - и отвечать ему той же монетой - это все-равно, что сражаться с драконом - вроде и две башки ему срубил, и хвост оттяпал - а он с третьей на тебя дыхнул.

Жаль, что либерасты - в администрации.

И таким, как ты, доказать в принципе ничего не возможно. Потому как вы зашорены. Вы любые факты выворачиваете наизнанку.

Вот это вы умеете делать превосходно.

Как там говорится: плюй в глаза - всё равно скажете, что роса.

Ну а третий пакет, с которым твоя любимая гейропа носится, как дурень с писаной торбой, направлен исключительно против Газпрома. 

Понятно, что эти твари, которые выходят на марши из-за убийства 12 человек, но ни слова не сказали про убийства русских в Чечне, про геноцид русскоязычных на территории бывшей Украины, про "неграждан" в прибалтике - они всячески защищают свой рынок.

Но ведь сегодня чмо из гейропы приперлося в Москву - мол, давайте все-таки начнем этот поток строить!

На что получил ответ: к едрене матери - это туда. Вам надо - вы и стройте трубу от границ Турции. А нам как-то пофиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать - спорить с администратором - и отвечать ему той же монетой - это все-равно, что сражаться с драконом - вроде и две башки ему срубил, и хвост оттяпал - а он с третьей на тебя дыхнул.

Жаль, что либерасты - в администрации.

И таким, как ты, доказать в принципе ничего не возможно. Потому как вы зашорены. Вы любые факты выворачиваете наизнанку.

Вот это вы умеете делать превосходно.

Как там говорится: плюй в глаза - всё равно скажете, что роса.

Ну а третий пакет, с которым твоя любимая гейропа носится, как дурень с писаной торбой, направлен исключительно против Газпрома. 

Понятно, что эти твари, которые выходят на марши из-за убийства 12 человек, но ни слова не сказали про убийства русских в Чечне, про геноцид русскоязычных на территории бывшей Украины, про "неграждан" в прибалтике - они всячески защищают свой рынок.

Но ведь сегодня чмо из гейропы приперлося в Москву - мол, давайте все-таки начнем этот поток строить!

На что получил ответ: к едрене матери - это туда. Вам надо - вы и стройте трубу от границ Турции. А нам как-то пофиг.

Предпологаешь, что у админа клавиатура с большим количеством букв, чем у тебя ?

Какой то особый шрифт ?

Я как то в полемике использую админский ресурс, тру твои сообщения,  корректирую их ?

Может просто допустить мысль, что  писать убедительно у тебя не получается ?   Или самолюбие не позволит признаться ?

Понимаешь ли,  совершенно не нужно много ума для того, чтобы проорать что то типа ... "долой либерастов",  "чмо из гейропы"  ...  для написания на заборе годится ...   Когда я вижу, что человек вместо аргументации своей точки зрения, любой,  пытается какие то  названия применить, позаковырестей и , как ему кажется, пообидней :), то  для меня это естественный показатель и скудости познаний и бедности умения выразить себя ...

Факты нельзя вывернуть наизнанку,  они либо есть, какие есть, либо это не факты.   Либо ты их знаешь и умеешь логически связать, либо не способен ...  Не нужно тогда искать причины на стороне,  это значит, что ты не знаешь, это значит, что ты не умеешь ...

Ты когда написал про зашоренность,  просто на примере вот хотя бы последних дней обсуждения в этих темах ... Ты не замечаешь, скольких вещей ты НЕ знаешь ?  Скольких фактов ?   Что отношение твоё к вопросам оказалось сформировано на основе уже изрядно переработанных комментариев на комментарии, а не по самими событиям  ?   Нет оснований задуматься про "зашоренность" ?   Допустить мысль об этом ?  И, более того, судя по всему, даже получив факты,  если они не влезают в твой шаблон про "врагов", ты их просто не воспринимаешь ...  Понимаешь, что кроме как себя, ты этим никого не обманываешь ?  Или обкрадываешь себя, можно и так ...

 

Основное то, никто не запрещает тебе ненавидеть, это твоё дело ...  Но это совершенно не значит, что не надо знать о "них", это совершенно не означает, что надо что то про "них" придумывать,  не нужно бестолково пересказывать пропагандистские штампы ... Это какое то извращённое понятие патриотизма ...  Патриоты умными должны быть, в первую очередь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, «под шумок Нового Года», правительсвто пропихнуло  очень важный закон, который получит самые тяжкие последствия. Речь в законе идёт об учреждении на Дальнем Востоке специальных «территорий опережающего развития» (ТОР), в которых будет ограничено действие российского законодательства, отменено местное самоуправление, и которые могут быть переданы иностранцам «в длительную аренду».

 

Кстати там территории для китайцев оттяпаны значительно больше одного известного полуострова. Так что Родину продавать надо с "душой". Как говаривала Ванга "дураков можно не боятся, а вот придурков обязательно!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно бестолково пересказывать пропагандистские штампы ...

Сказал - и сам использовал пропагандистский штамп)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал - и сам использовал пропагандистский штамп)))))

Если это всё, что ты вынес из написанного ... я же не настаиваю ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, «под шумок Нового Года», правительство пропихнуло  очень важный закон, который получит самые тяжкие последствия. Речь в законе идёт об учреждении на Дальнем Востоке специальных «территорий опережающего развития» (ТОР), в которых будет  , и которые могут быть переданы иностранцам «в длительную аренду».

 

Кстати там территории для китайцев оттяпаны значительно больше одного известного полуострова. Так что Родину продавать надо с "душой". Как говаривала Ванга "дураков можно не боятся, а вот придурков обязательно!"

переданы иностранцам  с ограничением действия российского законодательства, и отменой местного самоуправления .

в этом они видят «опережающее развитие» чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОНО было неожиданностью ?   Изменено в последний момент ?   Или было и существовало уже и к моменту замысла, и в период подготовки, и к моменту предполагаемого начала прокладки ?

Так какие к кому претензии ?

Да и просто,  реальный расклад по экономическим нынешним условиям очевидно показывает, что проект нужно было сворачивать ... Так что все пляски с "они теперь жалеют" - не более ритуального оформления, чтобы выглядело нашим демаршем ...

 

ну тут как - Аналитик вон подметил даты.

тобишь летом 2007 возникает ... ну пусть будет "прокотол о намерениях". осенью того же года вдруг возникает ИНИЦИАТИВА по третьему энергопакету. Болгарию втягивают в 2008, сам пакет принимается в виде закона в 2009.

 

не - можно было сразу, в 2007 после инициативы европарламентарием (или кто там инициировал) тут же плюнуть и сказать - да нафиг. наши пошли дальше. думаю, лоббировался и отказ от так "внезапно" возникшего пакета. не продавили, пакет приняли.

 

для них - да, развитие конкуренции. газпром же, ну на сколько я вижу - везде пытается газотранспортные системы под себя прибрать - и спокойней, и выгодней наверно. ему условиях "энергопакета" работать неинтересно - он и не собирается подстраиваться. при чем даже озвучивалось - дескать мы начали до принятия закона, который вдруг приняли (" слЮшай, абидно, да!" :) ) и на нас распостранили (гы -  дык про нас и писали :) )

 

а что до экономически не выгодно стало - тут я хз.

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну тут как - Аналитик вон подметил даты. тобишь летом 2007 возникает ... ну пусть будет "прокотол о намерениях". осенью того же года вдруг возникает ИНИЦИАТИВА по третьему энергопакету. Болгарию втягивают в 2008, сам пакет принимается в виде закона в 2009. не - можно было сразу, в 2007 после инициативы европарламентарием (или кто там инициировал) тут же плюнуть и сказать - да нафиг. наши пошли дальше. думаю, лоббировался и отказ от так "внезапно" возникшего пакета. не продавили, пакет приняли. для них - да, развитие конкуренции. газпром же, ну на сколько я вижу - везде пытается газотранспортные системы под себя прибрать - и спокойней, и выгодней наверно. ему условиях "энергопакета" работать неинтересно - он и не собирается подстраиваться. при чем даже озвучивалось - дескать мы начали до принятия закона, который вдруг приняли (" слЮшай, абидно, да!" ) и на нас распостранили (гы - дык про нас и писали )

У тебя ...  шесть лет было ... Ты условия знал ...  Ты на что рассчитывал продолжая настаивать ?  А с Болгарией договор предварительный заключался вообще только года два-три назад,   Газпром чего то не знал ?    Что европейцы не хотят монополизма у себя - разве новость была до начала всех движений ?   Конечно Газпрому хотелось,  так же как и у нас многим чего хочется, но мы же не даём, и они там защищают свой рынок ...  К кому претензии то ?   Думали, что "продавят" , а не получилось ... И кого теперь обвинять ?

 

 

 

 

 

а что до экономически не выгодно стало - тут я хз.

Ну просто навскидку ... Даже если в самом начале предполагалось, что проект выгоден ...

Просто смотрим произошедшее на последние немного лет ...

1. Стоимость проекта выросла в полтора раза, собственный пересчёт Газпрома.

2. Цена газа,  который предпологалось продавать, упала в ... два, а то и больше раза (привязка к нефти)

3. Кредитование урезано.

4. Появился проект в Китай, который тоже надо финансировать, аванс от китайцев, на который рассчитывали, сначала , при подписании, пообещали,  о чём громко сказали, потом тихо отказали ... т.е. строить тоже на свои ...

5. Кризис нынешний ...

и др.

Теперь представь, что ты принимающий решение ... Не возникнет мысли ... приостановить ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чото ваще жосткие

перспективы. Наш ответ Чемберлену?

http://mir24.tv/news/economy/11909899

 

Глава «Газпрома» Алексей Миллер в беседе с зампредом Еврокомиссии Марошом Шефчовичем заявил, что весь газ, который в настоящее время идет транзитом через Украину в Европу, будет перенаправлен через Турцию, сообщает «Интерфакс».

«Сегодня мы узнали, что тот газ, который идет транзитом через Украину, этот объем будет перенаправлен в уже новый трубопровод. Речь идет о достаточно больших объемах газа, который, наверное, не нужен ни Турции, ни странам Юго-Восточной Европы», - с удивлением рассказал еврочиновник после беседы с российским топ-менеджером.

По его словам, для начала в Брюсселе должны проанализировать, сколько газа нужно Турции, странам Южной и Центральной Европы, а затем понять, что им делать дальше. Шефчович не исключил, что в дальнейшем удастся найти экономически более обоснованное решение.

«Честно говоря, я был очень удивлен этому объявлению, поскольку я приехал сюда изучить возможности для Юго-Восточной Европы после отмены проекта «Южный поток», - добавил он.

Ранее Миллер, комментируя итоги переговоров, заявил, что в связи с созданием в Европе энергетического союза, который будет выступать в качестве покупателя, и отказом от проекта строительства «Южный поток», «Газпрому» придется изменить стратегию.

«Турецкий поток» является единственным маршрутом, по которому могут поставляться 63 млрд кубометров российского газа, идущие сейчас пока транзитом через Украину. Других вариантов нет. Наши европейские партнеры об этом проинформированы и теперь их задачей является создание необходимой газотранспортной инфраструктуры от границы Турции и Греции», - сказал Миллер, предложив ЕС поторопиться со строительством инфраструктуры.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лез ВВП на запад , лез, а они его опять пинком под зад. Не может он там себе партнера найти, или требования к партнеру завышает ,или свои неадекватно оценил. Я склоняюсь к последнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лез ВВП на запад , лез, а они его опять пинком под зад. Не может он там себе партнера найти, или требования к партнеру завышает ,или свои неадекватно оценил. Я склоняюсь к последнему.

Или просто катится по колее в которую его методично и умело направляют: оторвать Европу от России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто катится по колее в которую его методично и умело направляют: оторвать Европу от России.

Вполне может быть, а как то грамотно этому противодействовать времени не хватает..., ну и опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оторвать Европу от России.

Европа в России --- прямая угроза  отечественному воровству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... слабоват Путин.

И личностью не тот, и анализировать не умеет, и направление не то выбирает, и людей себе подобрал не тех, и ворует народное добро, и даже педофильствует, говорят...

 

То ли дело наши одноклубники!

Некоторые даже покруче великого мудреца Навального будут!

Жаль, что народ у нас быдло... никого, кроме Путина, над собой знать не хочет.

Извесрное дело - рабы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...