Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

Стрим, я таки на тебя изумляюсь.

Чего ты хочешь добиться от уважаемого Дма?

Озвучь свои цели, не томи читателей :)

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Удивительно наблюдать как  прогрессирует лексика :)  

 

 

 

 

Да, ты профессионально размазал мысль более тонким слоем чем робот пылесос наделанное кошкой...Ирак до разбомбления вполне успешно и эффективно добывал нефть. Так же он вполне успешно сотрудничал с иностранными компаниями в плане освоения технологий и т.п. В общем все было хорошо, кроме долей в добыче. Потом его разбомбили и в итоге он был вынужден "купить кирпич".

Попробуем к логике  ... может осталась ...   Итак,  "до разбомбления  вполне успешно и эффективно добывал нефть" ... Случилось ...  Восстановили ... Вся добыча осталась в руках властей Ирака.   Что демонстрировалось тендерами на передачу промыслов, ротацией привлекаемых компаний и их национальной принадлежностью ... разнообразной,  в том числе странами не только не участвовавшими с Америкой в оккупации, но и прямо её осуждающими.   То есть ни о какой вынужденности нет и следов ...  Так вот,  перед властями Ирака тот же выбор, который я выше описал,  из неких "патриотических" соображений или добывать самим (как при Саддаме), покупая технологии и применяя их самостоятельно ИЛИ привлечь, вместе с технологиями и иностранные компании, да не совсем "патриотично", но выгодней.   Наверное не замечено прошло мной написанное, но повторюсь,  практика совершенно обычная,  в самых разных странах,  в том числе и мы, которых сложно заподозрить таковом принуждении ...   Судя по ситуации, власти Ирака не страдают ... - измами, по крайней мере не всеми ...  поэтому они выбрали вариант с большей выгодой для себя.  Опять вынужден повторить,  посмотрел уточнил,  за последние четыре года,  за счёт конкуренции на иракском рынке иностранных компаний добыча выросла на 50 %, за приемлемую комиссию ...

 

 

 

Слюна у тебя выделяется похоже по месту применения демагогических словозабубениваний. На калькуляторе считать - трабла получается: ибо на ноль нынешние пару процентов - не делятся.Для тебя в подворотне купить кирпич за всю твою наличность, часы и телефон - тоже будет крайне выгодным приобретением.Осталось только эту демагогию замкнуть в благодарность Ирака за выгодность, ну а благодарность выразить например продажей недорого оставшихся 25% -)

"Слюна у тебя выделяется похоже по месту применения ..." - сильно :).  Поток сознания ? :)

Дело в том, что когда джентельмены беруться сравнивать какие либо условия или варианты, они  берут одинаковые условия, временные и ценовые, в данном случае ...  Считаем размер комиссии,  естественно для условий ДО нынешнего резкого падения.  Предположу, что в контрактах предусмотрены и такие резкие обвалы,  которые, соответственно, могут вызвать и изменение размера этой комиссии.   Да, не знаю,  в калькуляторе ли дело или в чём то ином, но сейчас цена совсем не ноль ... и даже делением на неё комиссия получится не очень большая ...  Не могу ничего сказать про благодарность Ирака,  не читал, чего про это наш Лукойл говорит, хотя может быть ...   Про "продать недорого оставшиеся 25 %"  , ввиду недостаточной связности текста,   извини, я не понял о чём ... не очень я догадлив ...  Хотя наличие действия "продать" уже свидетельствует о прогрессе, насколько помню несколько лет с убеждённостью ожидалось и утверждалось, что всё у него будет отобрано ...  Видимо, всё таки,  не безнадёжно ...
 

 


 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим, я таки на тебя изумляюсь.

Чего ты хочешь добиться от уважаемого Дма?

Озвучь свои цели, не томи читателей :)

Меняется человек ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем к логике ... может осталась ... Итак, "до разбомбления вполне успешно и эффективно добывал нефть" ... Случилось ... Восстановили ... Вся добыча осталась в руках властей Ирака. Что демонстрировалось тендерами на передачу промыслов, ротацией привлекаемых компаний и их национальной принадлежностью ... разнообразной, в том числе странами не только не участвовавшими с Америкой в оккупации, но и прямо её осуждающими. То есть ни о какой вынужденности нет и следов ... Так вот, перед властями Ирака тот же выбор, который я выше описал, из неких "патриотических" соображений или добывать самим (как при Саддаме), покупая технологии и применяя их самостоятельно ИЛИ привлечь, вместе с технологиями и иностранные компании, да не совсем "патриотично", но выгодней. Наверное не замечено прошло мной написанное, но повторюсь, практика совершенно обычная, в самых разных странах, в том числе и мы, которых сложно заподозрить таковом принуждении ... Судя по ситуации, власти Ирака не страдают ... - измами, по крайней мере не всеми ... поэтому они выбрали вариант с большей выгодой для себя. Опять вынужден повторить, посмотрел уточнил, за последние четыре года, за счёт конкуренции на иракском рынке иностранных компаний добыча выросла на 50 %, за приемлемую комиссию ...

Псаки горько плачет в уголке...

 

Дело в том, что когда джентельмены беруться сравнивать какие либо условия или варианты, они берут одинаковые условия, временные и ценовые, в данном случае ... Считаем размер комиссии, естественно для условий ДО нынешнего резкого падения. Предположу, что в контрактах предусмотрены и такие резкие обвалы, которые, соответственно, могут вызвать и изменение размера этой комиссии. Да, не знаю, в калькуляторе ли дело или в чём то ином, но сейчас цена совсем не ноль ... и даже делением на неё комиссия получится не очень большая ... Не могу ничего сказать про благодарность Ирака, не читал, чего про это наш Лукойл говорит, хотя может быть ... Про "продать недорого оставшиеся 25 %" , ввиду недостаточной связности текста, извини, я не понял о чём ... не очень я догадлив ... Хотя наличие действия "продать" уже свидетельствует о прогрессе, насколько помню несколько лет с убеждённостью ожидалось и утверждалось, что всё у него будет отобрано ... Видимо, всё таки, не безнадёжно ...

Джентльмены так как ты не мухлюют.

По крайней мере если не понимают "до чего" и "после чего" - не переспрашивают.

Но я сделаю еще одну попытку: до бомбардировки Ирака комиссия и доходы от добычи нефти своими силами у нефтяных компаний были равны нулю. После бомбардировки - стали иметь некие значения. Так более-менее понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Псаки горько плачет в уголке...

Вот теперь ещё один способ слиться есть ... И почему то я не удивляюсь больше, что этим пользуешься ты ...

 

 

 

Джентльмены так как ты не мухлюют.По крайней мере если не понимают "до чего" и "после чего" - не переспрашивают.Но я сделаю еще одну попытку: до бомбардировки Ирака комиссия и доходы от добычи нефти своими силами у нефтяных компаний были равны нулю. После бомбардировки - стали иметь некие значения. Так более-менее понятно?

(понимаю, что описка в запале,  но забавно)

 

Ты не заметил, что я уже два раза тебе объяснил ситуацию и варианты ? :)

Посмотри выше,  я же не оспаривал, что при Саддаме добыча была государственной. Увидел ?

И то, что сейчас добыча ведётся привлечёнными компаниями по комисионной схеме ?   Увидел там у меня ?

Зафиксировали ?

Теперь дальше следи ...  Я написал, что И сейчас Ирак имеет выбор добывать сам (с покупкой технологий или без) ИЛИ привлекать иностранные компании ...  Есть ?

Вопрос выбора в целях или цене  ...  То есть - что выгодней, если нет отторжения рефлекторного на иностранцев.    Дальше я тебе привел показатель роста добычи.  Иностранные компании, по причине конкуренции, подняли эту самую добычу за четыре года на 50 %.   При этом плата им составила около двух процентов.   Посмотрел ?    То есть можно и "равны нулю", но с иностранцами выгодней ...  И иракцы выбрали вариант где "выгодней"  ... 

У тебя какие то неприятности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняется человек ...

То есть у Стрима появился шанс тебя переубедить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у Стрима появился шанс тебя переубедить?

К сожалению тренд в другую сторону  ...

 

И я не просто так написал :

 

 

Удивительно наблюдать как прогрессирует лексика

Ты много такого Дока помнишь прошлого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже несомненно ...

Отлично!

Теперь:  Демократия - народ правит.  Верно?

snapback.png

Вологодская область не имеет права проводить референдум по выходу из России 

Пока в России законное правительство.

А если прийдет незаконное???  То это нарушение(уничтожение) конституции.  Или не?  

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично!

Теперь:  Демократия - народ правит.  Верно?

Извини, пожалуйста,  я прекрасно понимаю твой глубокий логический путь, который ты прокладываешь :).

Я как то уже приводил пример ...  у тебя под окнами собралась толпа.   Народ ?  Несомненно ...  Они решили и проголосовали ...  магазины громить ...

По формальным признакам это народ ? Да .   Править имеет право ? Да.   Демократично проголосовали ?  Да.    

Но, мне кажется, что тебя бы не устроило такое и голосование и народ ...

Загвоздка в чём ?  В том, что демократия - это ещё и процедура выполнения закона.  Очень просто, толпа должна была , по существующему закону,  иметь право собраться. Она должна была иметь право голосовать и принимать решения только те, что установлены законом для вынесения на это голосование.  

Так вот,  в Крыму закон Украины не позволял проводить референдум по отделению.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я прекрасно понимаю твой глубокий логический путь,

:D

 

 

Так вот,  в Крыму закон Украины не позволял проводить референдум по отделению.

Но ведь конституцию же растоптали!???

Как её соблюдать ели её уже нет???  С того самого момента как произошёл вооружённый захват власти!

Разве нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Загвоздка в чём ?  В том, что демократия - это ещё и процедура выполнения закона.  Очень просто, толпа должна была , по существующему закону,  иметь право собраться. Она должна была иметь право голосовать и принимать решения только те, что установлены законом для вынесения на это голосование.  

 

 

Так вот,  в Крыму закон Украины не позволял проводить референдум по отделению.

Т.е. в Киеве власть свергать закон позволял, а вот в Крыму уже не позволял...  Так получается???

Или крымчане должны были "лечь" под скачущих обезьян???  Тогда было бы всё нормально и законно???  И все кроме собственно жителей Крыма были бы довольны?  Так чтоли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но ведь конституцию же растоптали!??? Как её соблюдать если её уже нет??? С того самого момента как произошёл вооружённый захват власти! Разве нет???

Нет такого юридического термина "растоптали Конституцию"  ...

Никуда украинская Конституция не девалась, никто её не отменял  ...

Несомненно её нарушили при захвате власти, только , опять же, он не отменяет основной закон ...

Он действует, его признаёт весь мир, её признаём и мы,  несколько раз уже заявляли про признание "территориальной целостности" Украины ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в Киеве власть свергать закон позволял, а вот в Крыму уже не позволял...  Так получается???

Или крымчане должны были "лечь" под скачущих обезьян???  Тогда было бы всё нормально и законно???  И все кроме собственно жителей Крыма были бы довольны?  Так чтоли???

Ты спрашиваешь про законность референдума ?  Я и отвечаю, он, согласно Конституции Украины, действующей,  всеми признаваемой (нами тоже), незаконен.   Точно так же как свержение власти в Киеве  тоже противоречит этой Конституции ...

Но нарушение закона одними не делает законным нарушение другими ...  Условно,   если кто то украл что то, то это не даёт разрешение другим тоже воровать ... Во всех случаях воровство - противозаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm,А, если не приводить в пример "воровство"? Ну, например, потерю капитана корабля. И вариант - либо остаться на корабле, подчиниться сомнительной замене капитана, либо пересесть на другой корабль. :winking:

Несколько другая картинка получается :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

 

Несомненно её нарушили при захвате власти, только , опять же, он не отменяет основной закон ...

Попробую провести аналогию.

Хотя...  Уверен, ты лучше меня можешь это сделать.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm,А, если не приводить в пример "воровство"? Ну, например, потерю капитана корабля. И вариант - либо остаться на корабле, подчиниться сомнительной замене капитана, либо пересесть на другой корабль. :winking:

Несколько другая картинка получается :winking:

Любая иллюстрация, естественно, имеет степень условности., но моя с "воровством", всё же , несколько реалистичнее  :)

Извини, конечно, но с исчезновением капитана бежать с корабля ? :)    И тут где то рядом оказывается другой ? :)    Пустой или со своей командой и капитаном ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с исчезновением капитана

Это трудно назвать исчезновением.  Однако ты ухитрился.

 

 

И тут где то рядом оказывается другой ?

Ага...  Случайно мимо проходил )))

 

Пустой или со своей командой

Да, да...  Отличная команда!  Пиратов - нацголоворезов.

Странно...  И почему крымчане не захотели...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обсуждать две вещи, или "законность" или "справедливость"  ... В произошедшем в Крыму эти две субстанции противоречат друг другу, ну никуда от этого не деться ...  То есть, то что ты пытаешься делать, "справедливо" - значит "законно" ну никак не подходит ...  Деточкин в "Берегись автомобиля" справедливо отнимал и детям отдавал, но это всё равно незаконно ...  что судом всё равно и было определено ...

 

А настойчивое желание усилить ощущение справедливости, типа выведением образа "укра" всё более и более неприятным,  не меняют ситуацию с законностью ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно обсуждать две вещи, или "законность" или "справедливость" 

Как законно, можно противостоять незаконным приёмам, методам???  Вопрос риторицкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну ежели тебе при президенте-фюрере и проводимой им убогой внешней и внутренней политикой (надеюсь ты не заставишь меня искать данные твои цитаты как и прочие твои нелестные комментарии, ты же взрослый мальчик и прекрасно помнишь что и зачем ты писал)))) прекрасно живется - тогда я пасс))) это действительно не поддается здравому смыслу и к чему тогда такие аналогии?-) для красного словца или для нагнетания обстановки? 

 

 

Нет я не заставлю тебя искать цитаты. Могу еще раз повторить внутренняя и внешняя политика руководства России убога. То , что это не подается твоему "здравому смыслу" я совсем не удивлен :) . По части нагнетания обстановки я не могу конкурировать с властью она вне конкуренции :D

 

В марте ты спрогнозировал удар по уровню жизни россиян...

 

И к сожалению не ошибся :mad:

 

 

 я тебе доброе дело сделать хотела, работу предложила с достойным заработком (заметь харчи и свежий воздух были всего лишь приятным бонусом) ты отказался, мотивируя что тебя устраивает твоя зарплата... 

 

Просто я на 100% уверен, что у нас с тобой разные понимания о достойном заработке и даже харчи со свежим воздухом не выглядят привлекательно на этом фоне :)

 

 

 

п.с. черная кошечка действительно неоправданно глупое существо, мне ее тоже безмерно жаль... столько лет сидеть и ждать когда из домика вылетит "птичка"-)

 

Могу только посочувствовать и добавить, что она не только глупа но и не поправимо тупа :D

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу еще раз повторить внутренняя и внешняя политика руководства России убога. То , что это не подается твоему "здравому смыслу" я совсем не удивлен

да не утруждайся повторять, уже оскомину набило))) я просто в недоумении, как это тебе при такой-то власти комфортно существуется? именно это не поддается здравому смыслу..  ругать власть и при этом прекрасно и достойно жить - это надо уметь.. изворотливый или хитропопыйумный?-) Ходор тоже таким был пока не прижучили)))

 

Просто я на 100% уверен, что у нас с тобой разные понимания о достойном заработке и даже харчи со свежий воздух не выглядят привлекательно на этом фоне

я тебе как-то уже писала, что твоя самоуверенность когда-нибудь сыграет с тобой злую шутку.. вспоминаю я тут твой инцидент с одноклубником от встречи с которым в реале ты отказался.. а он так "мечтал" с тобой повидаться и сообщить что он совсем не такой каким ты его представлял в интернете по аватарке... на будущее: поменьше апломба и самолюбования - и люди к тебе потянутся))))
и полезный совет: здоровье не купишь не за какие деньги а вот чистый и свежий воздух вкупе с экологически чистой пищей помогут тебе его сохранить на долгие годы вперед. 

 

Могу только посочувствовать и добавить, что она не только глупа но и не поправимо тупа

@Рыжий, до тебя действительно все никак не доходит, что кошка к скворцу никакого отношения не имеет?)))) тяжелый случай-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, там вангонавты никаких прогнозов на 18-е ещё не вангуют? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, там вангонавты никаких прогнозов на 18-е ещё не вангуют? :)

Я могу вместо пованговать. А ничо не будет новенького. По ящику уже навевают светлый образ отца нации, но внятно объяснить слив Новороссии и слив рубля всё радно не сумеет. Потом апологеты доводить кинутца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, там вангонавты никаких прогнозов на 18-е ещё не вангуют? :)

17 го купить валюту, 19 продать......не не, продавать ваще не надо.....

Неужели выступит? На фоне такого кризиса? И что скажет про экономику? - опять знаменитое - Она утонула....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я тебе как-то уже писала, что твоя самоуверенность когда-нибудь сыграет с тобой злую шутку.. вспоминаю я тут твой инцидент с одноклубником от встречи с которым в реале ты отказался.. а он так "мечтал" с тобой повидаться и сообщить что он совсем не такой каким ты его представлял в интернете по аватарке... на будущее: поменьше апломба и самолюбования - и люди к тебе потянутся))))

и полезный совет: здоровье не купишь не за какие деньги а вот чистый и свежий воздух вкупе с экологически чистой пищей помогут тебе его сохранить на долгие годы вперед. 

 

 

 

 

Я помню несколько  идиотов  которые когда им нечего было возразить брались комментировать мой аватар :D  И потом почему то обижались, что я позволял себе прокомментировать их аватарки. С некоторыми потом встречался на фордовке, хотя в жизни не очень люблю встречаться с идиотами. И не совет, а просто пожелание, не давай мне советов если я у тебя их не попрошу. :)

 

да не утруждайся повторять, уже оскомину набило))) я просто в недоумении, как это тебе при такой-то власти комфортно существуется? именно это не поддается здравому смыслу..  

 

 

 

Ну так я же так тебе и написал это не поддается твоему здравому смыслу. Потому, что ты видимо считаешь, вопреки реальности, что в стране все ок,она встает с колен и прочее бла-бла, политика правильная , тогда имхо тебе стоит задуматься о том насколько твой смысл здравый :)​  

 

 

..  ругать власть и при этом прекрасно и достойно жить - это надо уметь.. изворотливый или хитропопыйумный?-) Ходор тоже таким был пока не прижучили)))

 

 

 

А ты стукани :)

 

 

@Рыжий, до тебя действительно все никак не доходит, что кошка к скворцу никакого отношения не имеет?)))) тяжелый случай-)

 

 

Перефразируя Пруткова если ты видишь картинку с черной кошкой но написано, что это скворец не верь глазам своим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...