Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

 

 

И вообще, я возможно не очень понял посыл твоей ремарки. Ты что хотел дать понять, сказав про "неуместность упоминания в данном контексте Некрасова?"

Исключительно по причине, что, в контексте семейных ценностей, поминание Некрасова у меня вызывает ... противоречивые ассоциации ... независимо от того, что он и как писал ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Санкции - это не ответ на действия с Украиной. Украина - это лишь катализатор, а санкции пришли бы по-любому, несмотря ни на что. На мой взгляд, Россия действительно стала подниматься, жизнь стала лучше, а это никого в мире не устраивало. ИМХО.

А вот откуда это, что "в мире это никого не устраивало" ?   Вот с чего это, что всему миру до нас дело ?   Или хочется так считать ?

 

 

 

Потому как надо получить доступ к ее территориям и ресурсам, а не получается, надо любые свои решения претворять в жизнь, а тут кто-то тявкает и мешает, управлению не поддается и вообще на себя одеяло тянет.

А если много людей прекратят повторять эту мантру ?  И реально посмотрят, а это вообще есть ?   Или, опять же, очень хочется думать, что мы, если не можем, по потенциалу, быть великой экономикой, то нам , хотя бы, нужно быть великой жертвой,  которую все хотят  ?   Простые же доводы ... любые ресурсы, у нас или в любой другой стране сейчас совершенно легко просто купить ... И конъюнктура и цены в мире изменились так, что купить - это дешевле, чем захватить ...  Уж сколько раз повторять, посмотрите, ни в Ираке, ни в Ливии не стали забирать ресурсы , смысла нет,   дешевле покупать  ...

Избавляться уже надо от предрассудков, что нас "хотят" просто потому что мы так думаем ...   Сложно, конечно, от стереотипов уходить, но ведь надо ...  И тогда все многочисленные заклинания с вариациями "нам бы всё равно сделали,  даже если бы не было Украины"  тоже отпадут как шелуха, а станет понятно,  что мир, включая наших, вроде как самых ближних союзников по ТС,  осуждает нас именно за то, что мы сделали ...  сами  ...

Чего мы сами себя пытаемся обмануть ? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мусоргский бухал (с)

Да,  несомненно тоже был человеком ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конъюнктура и цены в мире изменились так, что купить - это дешевле, чем захватить ...

Идеальный вариант с точки зрения бизнеса: покупать на пике падения. Те прикармливаем конкурентов/фискалов/органы/инсайдеров/пиарщиков/недовольных акционеров - каждый из перечисленных вносит свой небольшой легальный вклад в падение... ну а дальше ждем результата. Чисто бизнес. И даже не рейдерство вроде как - разволновавшиеся недовольные акционеры приносят на блюдечке с золотой каемочкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант с точки зрения бизнеса: покупать на пике падения. Те прикармливаем конкурентов/фискалов/органы/инсайдеров/пиарщиков/недовольных акционеров - каждый из перечисленных вносит свой небольшой легальный вклад в падение... ну а дальше ждем результата. Чисто бизнес. И даже не рейдерство вроде как - разволновавшиеся недовольные акционеры приносят на блюдечке с золотой каемочкой.

По разным поводам я тебе уже несколько раз пытаюсь объяснить ...  Факт, что от машин на дорогах гибнут люди - это  ведь не основание закрыть автомобильную индустрию ?  Борись за безопасность,  улучшай машины, просвещай пешеходов,  усиливай ответственность за пьянство за рулём ...  но авто не запрещаем ?  В любой области, нас окружающей, есть  возможность реализации криминальной / "несправедливой" составляющей ... Это опять про отсутствие идеальных моделей ... И если таковых нет, то пользуемся тем, что есть, а не отказываемся совсем ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разным поводам я тебе уже несколько раз пытаюсь объяснить ... Факт, что от машин на дорогах гибнут люди - это ведь не основание закрыть автомобильную индустрию ? Борись за безопасность, улучшай машины, просвещай пешеходов, усиливай ответственность за пьянство за рулём ... но авто не запрещаем ? В любой области, нас окружающей, есть возможность реализации криминальной / "несправедливой" составляющей ... Это опять про отсутствие идеальных моделей ... И если таковых нет, то пользуемся тем, что есть, а не отказываемся совсем ...

Почему ты выискиваешь криминал? Обычный бизнес. Без криминала. Можно сказать - основа бизнеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему ты выискиваешь криминал? Обычный бизнес. Без криминала. Можно сказать - основа бизнеса.

Даже несомненно ... Ведь через ... "прикармливаем конкурентов/фискалов/органы/инсайдеров/пиарщиков/недовольных акционеров" ... - практика обычная в подавляющем большинстве случаев, а всё иное - просто исключение из этого правила ...  В моём примере про авто, следуя аналогии,   просто все должны попасть под колёса, увернувшиеся - исключение  ...

 

Дим, мне не сложно по любому поводу поговорить, ты же знаешь  ... но, сейчас какой смысл для тебя развивать вырванную из контекста моего поста фразу ?  Просто к чему ни будь ? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже несомненно ... Ведь через ... "прикармливаем конкурентов/фискалов/органы/инсайдеров/пиарщиков/недовольных акционеров" ... - практика обычная в подавляющем большинстве случаев, а всё иное - просто исключение из этого правила ... В моём примере про авто, следуя аналогии, просто все должны попасть под колёса, увернувшиеся - исключение ...

У тебя кривой пример. Попробуй рассмотреть например танцы apple с samsung, microsoft с skype. Последний, кстати уже скоро будет Lynx

но, сейчас какой смысл для тебя развивать вырванную из контекста моего поста фразу ? Просто к чему ни будь ?

Просто все твое нагромождение, опирающееся на эту фразу разгребать - это будет жутко трудоемко. Поэтому следуя, естественным опять же, путем минимальных затрат - вытаскиваем краеугольный камень. Дальше уже и не надо.

 

Или ты предлагаешь еще разбирать твои "профдискуссионные" экивоки на старте про мантру, и всяких там идиотов неспособных реально посмотреть, понять и прочая как предварительные ласки оппонента для того чтобы вывести его из равновесия, а у аудитории создать образ оппонента-идиота?

 

 

p/s/ получается примерно вот такой типичный шаблон:

В который раз уже объясняю, а ты все никак не поймешь. Откуда вас столько берется тупых. Вставить что-нибудь по теме. Пора уже прекращать быть такими баранами. Конечно для убогих это сложно, но фигня - вам не впервой каку кушать - старайтесь. А вообще оно так как оно или если не так то не так как оно. закон природы в общем.

главное побольше слов - чтобы сложнее распутывать было -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыжий,так вот вопрос причинно-следственной связи и нужно ставить. что первично: ситуация на Украине, или желание нагнуть Россию? А при попытке ответить на этот вопрос и возникает сомнение (ощущение);)

 

В получение санкций первичны решения России по Крыму и Ю.В. Украины. А сомнения и ощущения даже не вторичны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первичны решения России по Крыму и Ю.В. Украины.

 

Первичны решения по расширению нато на восток, по выходу из осв, по поддержке украинского путча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот откуда это, что "в мире это никого не устраивало" ? Вот с чего это, что всему миру до нас дело ? Или хочется так считать ?

 

А если много людей прекратят повторять эту мантру ? И реально посмотрят, а это вообще есть ? Или, опять же, очень хочется думать, что мы, если не можем, по потенциалу, быть великой экономикой, то нам , хотя бы, нужно быть великой жертвой, которую все хотят ? Простые же доводы ... любые ресурсы, у нас или в любой другой стране сейчас совершенно легко просто купить ... И конъюнктура и цены в мире изменились так, что купить - это дешевле, чем захватить ... Уж сколько раз повторять, посмотрите, ни в Ираке, ни в Ливии не стали забирать ресурсы , смысла нет, дешевле покупать ...

Избавляться уже надо от предрассудков, что нас "хотят" просто потому что мы так думаем ... Сложно, конечно, от стереотипов уходить, но ведь надо ... И тогда все многочисленные заклинания с вариациями "нам бы всё равно сделали, даже если бы не было Украины" тоже отпадут как шелуха, а станет понятно, что мир, включая наших, вроде как самых ближних союзников по ТС, осуждает нас именно за то, что мы сделали ... сами ...

Чего мы сами себя пытаемся обмануть ?

 

Сто верст до небес и все лесом...

Это у России нет потенциала быть великой экономикой...

Это Европа без нажима из-за океана отдавливает яйца своему же бизнесу...

Это Болгария совершенно самостоятельно выкинула на ветер сотни миллионов долларов для того, чтобы в дальнейшем лишиться миллиардов...

И не смотря на прямые уже заявления амеров, что они продавливают ЕС на санкции, все это происходит естественным образом. По Дарвину, можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, америкосы, к слову, уже многие годы повторяют ту же мантру: СССР спит и видит захватить США, закидать их ядрёным оружием и т.д. и т.п. Сейчас то же самое но в отношении России. Я же уже писал, что спрашивал одноклассницу, проживающую сейчас в Хьюстоне об отношении ко всему. Она озвучила - американцы (нет, не Обама, Чейни и т.п.), а американцы - до смерти боятся Путина. Это что - не мантра? Руководство прибалтийских стран и СМИ оттуда же твердят о неминуемом вторжении российских войск и далее, далее, далее. Это что - не мантры? Или это объективный взгляд? Так что мантра это всё или нет, но свойственна она не только нам. Как и Украина сейчас на ушах от "российской угрозы". Окажись ты сейчас в Штатах, Прибалтике, на Украине - ты бы также всем твердил, что это всё "мантры"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичны решения по расширению нато на восток, по выходу из осв, по поддержке украинского путча.

 

Кузнецов мы вроде про санкции говорили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя кривой пример. Попробуй рассмотреть например танцы apple с samsung, microsoft с skype. Последний, кстати уже скоро будет Lynx.

...

Просто все твое нагромождение, опирающееся на эту фразу разгребать - это будет жутко трудоемко. Поэтому следуя, естественным опять же, путем минимальных затрат - вытаскиваем краеугольный камень. Дальше уже и не надо.


А ты знаешь смысл словосочетания  "вырванная из контекста фраза", о чём я тебя предупредил  ?    Она означает, что взятый тобой фрагмент не отражает основной мысли, то есть,  как ты написал, НЕ есть "краеугольный камень" ...  То есть ты не захотел посмотреть, что написано, а ухватился за то, что с краю ... чтобы минимизировать, как ты написал,  "затраты" ...  думать поменьше ...

 

 

 

Или ты предлагаешь еще разбирать твои "профдискуссионные" экивоки на старте про мантру, и всяких там идиотов неспособных реально посмотреть, понять и прочая как предварительные ласки оппонента для того чтобы вывести его из равновесия, а у аудитории создать образ оппонента-идиота?

И это уже у кого то тут было ...

 

 

 

p/s/ получается примерно вот такой типичный шаблон:В который раз уже объясняю, а ты все никак не поймешь. Откуда вас столько берется тупых. Вставить что-нибудь по теме. Пора уже прекращать быть такими баранами. Конечно для убогих это сложно, но фигня - вам не впервой каку кушать - старайтесь. А вообще оно так как оно или если не так то не так как оно. закон природы в общем.главное побольше слов - чтобы сложнее распутывать было -)

Знаешь Дим, бесследно никогда не проходит, когда допускаешь себе упрощаться ...  Ты был индивидуален  ...  А сейчас тут и в соседних темах посмотри,  убери НИКи и тебя не отличишь, практически, от многих других,  у тебя больше не получаются  ответы от себя, и ты начинаешь всё чаще истерить ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто верст до небес и все лесом...

Это у России нет потенциала быть великой экономикой...

Это Европа без нажима из-за океана отдавливает яйца своему же бизнесу...

Это Болгария совершенно самостоятельно выкинула на ветер сотни миллионов долларов для того, чтобы в дальнейшем лишиться миллиардов...

И не смотря на прямые уже заявления амеров, что они продавливают ЕС на санкции, все это происходит естественным образом. По Дарвину, можно сказать.

Мой ответ был на вот это твоё :

 

Потому как надо получить доступ к ее территориям и ресурсам, а не получается, надо любые свои решения претворять в жизнь,

Я задал вопрос :

 

 

И реально посмотрят, а это вообще есть ? Или, опять же, очень хочется думать, что мы, если не можем, по потенциалу, быть великой экономикой, то нам , хотя бы, нужно быть великой жертвой, которую все хотят ?

То есть "Где это ?"

Где хотят нас ?

Где хотят наших ресурсов ?

 

Твой ответ разве об этом ?  Европа, Болгария, ЕС, санкции  ...   Это что,  нападение на нас ?   А не похоже больше, что отгораживание от нас ?

Ну простая же вещь, повторяюсь,  мир, практически единодушно,  не принял нашей политики в Украине, ни аннексии Крыма, ни участия в событиях на востоке ... Осудили, показатель нагляднейший, даже Белоруссия и Казахстан ... А у нас,  раз уж сделали,  не хватает духа заявить об этом совершенно открыто, а не прятаться за фиговыми листочками "это не мы" ...  Так вот,  чего нелогичного, что страны, осудившие нас за эту аннексию, вводят против нас санкции ?   Естественно в разных объёмах, кто как захотел, но именно за ЭТО.   Зачем придумывать и представлять эти санкции чем то иным, каким то покушением на наше достояние, когда это наказание за то, что мы реально сделали ?

Припоминаем недавнюю историю, Саддам влез в Кувейт, с целью захвата ... Весь мир осудил, мы тоже, со всеми вместе.  Это тебе не кажется чем то необычным  ?

А потом, за это, Ирак наказали санкциями, и мы в них участвовали,  соблюдая, себе в убыток.  Это тебе не казалось чем то необычным ?   Ты не интерпретируешь те события, что весь мир, и мы, в том числе, хотели захватить ресурсы и территорию Ирака ?   Так вот, сейчас ситуация, по "причина/следствие"  практически схожая ... Только в роли подсанкционной - мы.   И за то же, за что тогда Саддам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И за то же, за что тогда Саддам ...

Там тоже референдум был?  И народ сам выбрал? 

Я просто не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, америкосы, к слову, уже многие годы повторяют ту же мантру: СССР спит и видит захватить США, закидать их ядрёным оружием и т.д. и т.п. Сейчас то же самое но в отношении России. Я же уже писал, что спрашивал одноклассницу, проживающую сейчас в Хьюстоне об отношении ко всему. Она озвучила - американцы (нет, не Обама, Чейни и т.п.), а американцы - до смерти боятся Путина. Это что - не мантра? Руководство прибалтийских стран и СМИ оттуда же твердят о неминуемом вторжении российских войск и далее, далее, далее. Это что - не мантры? Или это объективный взгляд? Так что мантра это всё или нет, но свойственна она не только нам. Как и Украина сейчас на ушах от "российской угрозы". Окажись ты сейчас в Штатах, Прибалтике, на Украине - ты бы также всем твердил, что это всё "мантры"?

Абсолютно не спорю, что это совершенно не только у нас ... А написал я о той мантре, которую любим мы :)   Её, по факту,  человек озвучил здесь, на неё я и ответил ...  Насколько, чего и где думают  о нас - не вопрос, можно пообсуждать,  но сейчас написал именно об нашей сказке ...

Кстати ... к написанному тобой ... попробуй сам провести небольшой мысленный эксперимент ... настолько объективно, насколько сможешь  ...  Вот окажись, как ты написал, ты в Прибалтике ... взгляни оттуда на события ...  У тебя бы мысли об "российской угрозе" не возникли ?  И не забоялся бы ты Путина ?   Что бы ты увидел оттуда ?  Что Россия отобрала у соседней страны часть территории и поддерживает сепаратистское движение на части другой ...  Ты бы не забоялся ?   И не поблагодарил бы ситуацию, что они уже в НАТО ?  

Что говорить об Прибалтике, я как то напоминал,  а ты думаешь, что после событий не напряглись в Белоруссии и Казахстане ?  Глядя на нас,  мысли не побежали ?

Ещё раз предлагаю вспомнить, лето, Селигер  ... Путин отвечает на вопросы  ... И мимоходом вспоминает, что у Казахстана то, истории государственности то совсем нет ...  Припоминаем тут многочисленные упоминания, что Украина - не государство.  Так вот, моментом отреагировал Назарбаев, сразу предупредил, что если у кого хоть мысль возникнет  ....  Ну и, есть у соседей основания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она означает, что взятый тобой фрагмент не отражает основной мысли, то есть, как ты написал, НЕ есть "краеугольный камень" ... То есть ты не захотел посмотреть, что написано, а ухватился за то, что с краю ... чтобы минимизировать, как ты написал, "затраты" ... думать поменьше ...

Второй круг? ОК

Берем твой пост, просто разделяем на несколько частей:

 

А если много людей прекратят повторять эту мантру ?

И реально посмотрят, а это вообще есть ?

Или, опять же, очень хочется думать, что мы, если не можем, по потенциалу, быть великой экономикой, то нам , хотя бы, нужно быть великой жертвой, которую все хотят ?

Простые же доводы ...

любые ресурсы, у нас или в любой другой стране сейчас совершенно легко просто купить ...

И конъюнктура и цены в мире изменились так, что купить - это дешевле, чем захватить ...

Уж сколько раз повторять, посмотрите, ни в Ираке, ни в Ливии не стали забирать ресурсы , смысла нет, дешевле покупать ...

Избавляться уже надо от предрассудков, что нас "хотят" просто потому что мы так думаем ...

Сложно, конечно, от стереотипов уходить, но ведь надо ...

И тогда все многочисленные заклинания с вариациями "нам бы всё равно сделали, даже если бы не было Украины" тоже отпадут как шелуха, а станет понятно, что мир, включая наших, вроде как самых ближних союзников по ТС, осуждает нас именно за то, что мы сделали ... сами ... Чего мы сами себя пытаемся обмануть ?

Не возражаешь на такое визуальное разделение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тоже референдум был?  И народ сам выбрал? 

Я просто не в курсе.

Вопрос не в "справедливо" или нет  ...  У Саддама свои обоснования,  исторические, что Кувейт был раньше частью  (что не отрицаемо)  и для него и для иракцев это тогда было абсолютно достаточным основанием считать, что делают они это справедливо ...  Мы референдум решили считать бесспорным основанием, они - историческую справедливость ...  Написанное мной о другом - санкции были за содеянное,   никто не интерпретировал их как попытку мира захапать нефтепромыслы Басры ...  И санкции против нас - за содеянное ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написанное мной о другом - санкции были за содеянное, никто не интерпретировал их как попытку мира захапать нефтепромыслы Басры ...

Опять же: погляди на мою ремарку. А потом погляди какие доли и у кого в тех нефтепромыслах на сегодня. Попробуй сравнить картину с тем, что я описал и найти отличия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не возражаешь на такое визуальное разделение?

Ты хочешь какой то сатисфакции ?

Я заранее согласный, ты победил ...  Ты удовлетворён ?

 

Зачем тебе это ?

Ты же знаешь, что я смогу ответить ...

Просто мне не хочется, чтобы в конце сколь угодно длинного обсуждения тебя опять вывернуло, как в посте наверху этой страницы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты удовлетворён ?

Нет. Если исключишь из шаблона первую и третью часть - то частично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же: погляди на мою ремарку. А потом погляди какие доли и у кого в тех нефтепромыслах на сегодня. Попробуй сравнить картину с тем, что я описал и найти отличия.

Буду на работе, поищу ссылку, приводил тут её уже не раз, возможно Кузнецов вспомнит, с ним тоже обсуждал ... Статья-анализ, название примерно,  "Кому принадлежит нефть Ирака", там расписаны месторождения,  страны, компаниям которых выданы лицензии, объёмы,  последние вот тут года ...  Так вот, с учётом естественной ротации, там вообще штатовских не оказалось  ...  И наши есть и китайские ...  Более того, поясню,  это не владение, это лицензия,  когда компании оператору предоставляется право добычи и она просто имеет комиссию с каждого добываемого барреля ... То есть собственность остаётся у страны и может быть передана другому добытчику (что уже не раз и бывало).   Да, собственно,  сходные схемы действуют по всему миру, и у нас тоже, вот сейчас, из свежего,   долю в Ванкорском предлагают,  то китайцам, то индийцам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...