Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

Я краем глаза в новостях видел

Вообще-то звучало, что "пока еще в сроки укладывается".

я где то читал, что ничего не получится, Россию назовут "агрессором" и никакой европейский не удовлетворит российский иск

Была на ленте подборка о практике "кидалова" с перечнем кому кто изготавливал и по каким причинам изъял в свою пользу вплоть до "такая корова нужна самому". В подобной практике неоднократно светились и французы и англичане и прочие кораблестроители. Видимо поэтому в контрактах и прописывают ломовые штрафы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Тоже попробую с конца: то есть ты не противник кредитов, а противник их нынешнего соотношение "цены/качества" -)

 

Да

 

 

 

Кстати ипотечный кредит в 11% при инфляции 9% - это как бы 2% -)

 

Нет)) Кредит то долларовый

 

 

 

Или есть у тебя авто, ты его хочешь продать и купить другое:

 

я и привел пример с квартирой, я ж не отрицаю рациональности. Я сам последнюю машину брал по трейдину, но доплачивал собственными деньгами. Просто я так устроен: если я должен, я не чувствую себя свободным)

 

 

Жутко погано то, что страна очень сильно подсажена на импорт и похоронены местные производства.

 

Вот я бы сказал подсажена это ключевое слово. А кто подсаживает? Кто вообще формулирует политику? пишет законы? А человек существо слабое и следует зачастую по пути наиболее легкому. И всегда с надеждой и русским "авось". Позволяло гос-во "оптимизировать" налоги - оптимизировали, допускает свободный оборот иностранной валюты наравне с национальной - пользу.тся этим. Тока гос-во всегда может откатить обратно наплевав на "обратную силу закона" а рядовой гражданин - нет. Отсюда и понятно, кто всегда будет пострадавший и крайний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет)) Кредит то долларовый

Я не говорил про долларовый. Исключительно в национальной валюте. Я полностью согласен с тем, что если получаешь доход в определенной стране в валюте той страны, то и кредитоваться надо в той же валюте.

 

я и привел пример с квартирой, я ж не отрицаю рациональности. Я сам последнюю машину брал по трейдину, но доплачивал собственными деньгами. Просто я так устроен: если я должен, я не чувствую себя свободным)

Ну я тоже стараюсь делать долги класса "по средствам". Типа перехватить на работе 5 руб, зная что дома эти 5 руб лежат.

 

Вот я бы сказал подсажена это ключевое слово. А кто подсаживает? Кто вообще формулирует политику? пишет законы?

Варианта два: а) царь, б) руководство страны.

В варианте "а" - вполне реально издать указ типа "всем с утра не иметь бороды и не жрать вражьего, за нарушения боярам головы рубить, остальных на кол сажать". В варианте "б" - увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В варианте "б" - увы

 

Мы чё -первопроходцы? Как остальной то более менее благополучный мир живет? Законы вроде уже давно писаны. Тока у нас упование на царя иручное управление экономикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы чё -первопроходцы? Как остальной то более менее благополучный мир живет? Законы вроде уже давно писаны. Тока у нас упование на царя иручное управление экономикой

Ну весь мир живет по-разному. Притом не забывай и про менталитет - то что ты отметил "упование на царя" как раз из этого. В итоге любое позитивное начинание - тут же изучается на предмет "как тут украсть", любая строгость - будь то увеличение штрафа за нарушение или усиление контроля (отчетности) - "ой. кошмарят!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну весь мир живет по-разному. Притом не забывай и про менталитет - то что ты отметил "упование на царя" как раз из этого. В итоге любое позитивное начинание - тут же изучается на предмет "как тут украсть", любая строгость - будь то увеличение штрафа за нарушение или усиление контроля (отчетности) - "ой. кошмарят!"

Вот тут с тобой полностью согласен хах мы такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут с тобой полностью согласен хах мы такие

Дык я все время на это делаю акцент. Что есть специфика. Не исключительность или особость, а вот специфика. И ее надо учитывать, менять менталитет... последнее требует столетий. Или "менять народ" -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я все время на это делаю акцент. Что есть специфика. Не исключительность или особость, а вот специфика. И ее надо учитывать, менять менталитет... последнее требует столетий. Или "менять народ" -)

шведов грамотно разработанной политикой отучили от пьянства лет кажется за 10. Та ещё пьянь была). Просто действительно у власти было желание, а не декларации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шведов грамотно разработанной политикой отучили от пьянства лет кажется за 10. Та ещё пьянь была). Просто действительно у власти было желание, а не декларации

Ну у нас ограничение времени продажи алкоголя и запрет торговли спиртным в мелких ларьках - тоже дал ощутимые результаты.

Только у нас традиционно "у соседа (шведов) и грядки ровнее".

А с курением - так вообще: в рамках отдельных предприятий вообще поборолись, в рамках страны - идет борьба вполне-таки экономическими методами. И успешно.

 

И опять же: власть в виде царя - имеет единичного субъекта, формирующего закон (царя), а вот в любых других вариациях - власть - это нечто большое, состоящее из отдельных лебедей, раков и щук. Кто-то с дури вместо молитвы лоб расшибает, кто-то откровенно итальянит, кто-то выискивает на чем руки погреть. Притом все эти кто-то вполне с мозгами и просто так за руку не поймаешь. Вот и получаем результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пьянства шведов может и отучили, но был свидетелем "посиделок" пятничных в молодёжном (16-17 лет) коллективе... Был в составе делегации школьников 12 лет назад. Родители одного из школьников свалили с хаты, оставив дом для гулянки молодёжи (там так принято). Ребята закупили пива около 3%. Наши сказали, что это фигня, и шведы специально для наших 11-классников приволокли пару-тройку упаковок 6.5% или чуть выше. Народу было в принципе дофига (человек 20 в совокупности). Не могу сказать, что пива было выпито много (ну хорошо если банки 3-4 на человека по 0.5). В результате половина шведских школьников ползала по дому и бле..ла во всех подходящих и не очень местах... Нашим как бы пофиг... Но это не в гордости за наших, а как бы о вреде алкоголизма в юношестве :) Ну и о том, что пьянство в Швеции побеждено...

Изменено пользователем Mola mola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В результате половина шведских школьников ползала по дому и бле..ла во всех подходящих и не очень местах... Нашим как бы пофиг...

Наши, курить не стали чтоль?  Или им не предлагали? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только у нас традиционно "у соседа (шведов) и грядки ровнее".

 

Ну при чём тут это. Были времена когда они реально скатывались. Давненько статью читал. Там и аналогии с Россией проводили, северная страна, тяжелая работа еще штота. Подзабыл уже. И была разработана национальная программа. Понятно что до конца пороки не искоренимы. Главное было бы желание.

 

 

И опять же: власть в виде царя - имеет единичного субъекта,

ну если б я выбирал - однозначно за монархию) но тут момент - царь не должен назначаться, быть так сказать нуворишем. Так шта Путен не годиться. Монархия должна быть с историей. А про демократию сказано же: самый худший вариант, но ничего лучшего в тоже время человечество не выработало. Но ведь как то работает она и в США и в Европе. На нас правда они её не распространяют.

 

 

Ну и о том, что пьянство в Швеции побеждено...

Ты же сам себе противоречишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при чём тут это. Были времена когда они реально скатывались. Давненько статью читал. Там и аналогии с Россией проводили, северная страна, тяжелая работа еще штота. Подзабыл уже. И была разработана национальная программа. Понятно что до конца пороки не искоренимы. Главное было бы желание.

Ну как бы так или иначе это звучит "вот у них, молодцов - хорошо стало, а у нас, плохих - нет". Ведь ты такое подразумевал?

 

ну если б я выбирал - однозначно за монархию) но тут момент - царь не должен назначаться, быть так сказать нуворишем. Так шта Путен не годиться. Монархия должна быть с историей. А про демократию сказано же: самый худший вариант, но ничего лучшего в тоже время человечество не выработало. Но ведь как то работает она и в США и в Европе. На нас правда они её не распространяют.

Правда момент: чтобы монархия была с историей - она должна когда-то начаться. Ну или страна должна быть завоеванной страной с монархией и получить готового монарха с историей -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правда момент: чтобы монархия была с историей - она должна когда-то начаться. Ну или страна должна быть завоеванной страной с монархией и получить готового монарха с историей -)
Это не про нас ты пишешь.

Нам достаточно посадить любого из -цати потомков Романовых; исторические коленца позволяют, а где не так, то выгнем их в нужную сторону. Если, конечно, не руководствоваться всей строгостью закона о престолонаследии 1797 года, то бишь не быть легитимистами, как Гурон.)

 

Вопрос в качестве претендента на трон, а не в равнородности его корней.

Говоря проще, нам не нужен именно ребенок или внук от брака Софьи Греческой и Хуана Калоса Испанского, если он аморфный кокаинист (утрированно), а нужен стальной с болью в дворянской груди об Отечестве какой-нибудь пусть и захудалый Гогенцоллерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не про нас ты пишешь. Нам достаточно посадить любого из -цати потомков Романовых; исторические коленца позволяют, а где не так, то выгнем их в нужную сторону. Если, конечно, не руководствоваться всей строгостью закона о престолонаследии 1797 года, то бишь не быть легитимистами, как Гурон.)

Ну вариантов - множество. Можно даже Шема оженить на прпаправнучке из династии - тоже пройдет (если Шем согласится)

 

Вопрос в качестве претендента на трон, а не в равнородности его корней. Говоря проще, нам не нужен именно ребенок или внук от брака Софьи Греческой и Хуана Калоса Испанского, если он аморфный кокаинист (утрированно), а нужен стальной с болью в дворянской груди об Отечестве какой-нибудь пусть и захудалый Гогенцоллерн.

А вот с качеством - проблема. Ибо либо по устному заявлению претендента, либо искать с положительным опытом работы на аналогичной должности со стажем лет 50 -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А про демократию сказано же: самый худший вариант, но ничего лучшего в тоже время человечество не выработало. Но ведь как то работает она и в США и в Европе. На нас правда они её не распространяют.
Из твоего любимого Джон Блэка)) :

 

 

 

...Когда килограмм обезумевших, скачущих блох
диктует псу планы прогулки, дела и занятия —
искусанный пёс Бога мОлит: "Скорей бы я сдох!"

А БЛОХИ — ЛИКУЯ — ЗОВУТ ЭТО ВСЁ "ДЕМОКРАТИЕЙ"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вариантов - множество. Можно даже Шема оженить на прпаправнучке из династии - тоже пройдет (если Шем согласится)
Очень даже ничего предложение. Невыполнимо лишь по одной, пожалуй, причине - Шем женат. Всё. Точка.

 

А вот с качеством - проблема. Ибо либо по устному заявлению претендента, либо искать с положительным опытом работы на аналогичной должности со стажем лет 50 -)
Не думаю, что мы многое  знаем в этой области.

Да вот хоть взять Майкла Кентского, праправнука Николая ! и внука короля Англии Георга 5. Военный разведчик, выучил русский язык, майор в отставке. видимые аспекты внушают, тасскать. А невидимые тоже - он масон. По некоторым сведениям - Глав а Восточной Ложи. Ну как? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как? )

я против)

кровное родство (превосходство фамилии над другими) вообще не аргумент для передачи управления какой-либо страной...

"не сотвори себе кумира"

и любое превосходство одной крови (фамилии) над другими имеет душок строго ориентированный

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кровное родство не может быть достаточным аргументом для передачи управления такой страной, как наша...

 

почему нет? а рокировочкой можно?

сакральные символы и скрепы в дело пошли, толи еще увидим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему нет? а рокировочкой можно?

сакральные символы и скрепы в дело пошли, толи еще увидим....

почему? подредактировала свой пост

 

если согласных окажется подавляющее активное (голосующих на выборах) большинство, то и тебе придётся смириться или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество согласных у нас определяется зомбоящиком, куда он туда и мысли наших сограждан. Дугины, киселевы и прохановы сейчас заведуют мыслями. 

Смириться или что? Смириться что они страну на дно тянут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну как бы так или иначе это звучит "вот у них, молодцов - хорошо стало, а у нас, плохих - нет". Ведь ты такое подразумевал?

Зачем примитивизировать то. Передернуть и подменить проведенную работу по деалкоголизации страны на навешивание ярлыков, совсем не аргумент

 

 

 

Правда момент: чтобы монархия была с историей - она должна когда-то начаться.
 

 

Ну да. У нас она когда-то же началась, была легитимная монархия. А поскольку прервалась, "то померла так померла". Че об этом серьезно говорить

 

 

 

Ну или страна должна быть завоеванной страной с монархией и получить готового монарха с историей -)

 

Чужого монарха с вытекающими последствиями. примеров в истории масса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А БЛОХИ — ЛИКУЯ — ЗОВУТ ЭТО ВСЁ "ДЕМОКРАТИЕЙ"...

 

Игорь, смеёшься, но тем не менее это демагогия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество согласных у нас определяется зомбоящиком, куда он туда и мысли наших сограждан. Дугины, киселевы и прохановы сейчас заведуют мыслями. 

 

Смириться или что? Смириться что они страну на дно тянут?

ты сейчас о реальных возможностях Путина и Романова или просто нашёл момент побраниться в очередной раз?

 

а можно я не буду повторять за ДМом уже миллион раз сказанное в теме выборов и еже с нею... 

 

Чужого монарха с вытекающими последствиями. примеров в истории масса

это ты вспомнил как когда-то В. Новгород сам себе князя выбирал или украинский опыт берёшь в расчёт?

из успешных примеров современности знаю лишь монархию, как модный бренд страны, шоу Дом 2 (монарший) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...