Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

Каких бабушек ты имеешь в виду? Имена , явки?

Тебя, меня, журналистов и отретушированный кусочек материала на публику от первоисточников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тебя, меня, журналистов и отретушированный кусочек материала на публику от первоисточников.

Ну это да)) Давай читать без ретуши первоисточники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про банки о состоянии которых так печется наше государство

 

«Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она.

 

Член правления Банка Москвы Владимир Верхошинский обратил внимание на обилие информации о массовых самоубийствах заемщиков в провинции. Однако он считает это спекуляциями, а проблема, на его взгляд, заключается в нежелании государства образовывать население. «Для банков это очень дорого. Если кто-то и должен это делать, то государство и правительство, тогда через 10–20 лет мы увидим других заемщиков», – отметил  Верхошинский.

 

Выступавшие на форуме  банкиры посетовали также, что у российских граждан очень короткий горизонт планирования: даже ипотечный кредит, который банк выдает на 20 лет, заемщик гасит за 5–7 лет в среднем. «По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длинном сроке, например десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения», –  сказал старший вице-президент Бинбанка Петр Морсин, сославшись на мировой опыт. Позднее он уточнил РБК, что имел в виду мировой опыт покупки в ипотеку дорогой недвижимости.

 

Стрим, а это про тенденцию в частности в банковском секторе:

Ситуация действительно ухудшается каждый месяц. Рост просрочки по розничным кредитам заметно ускорился в этом году, за девять месяцев этого года он составил 43% вместо 40% за весь прошлый год. на 1 октября, по данным ЦБ, объем просрочки граждан перед банками составил  630,4 млрд руб.

 

http://www.rbc.ru/finances/02/12/2014/547ded21cbb20fc2fd9077c4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давай читать без ретуши первоисточники

Ну если без них, то зп платят, а  продукты подорожали не сильно, так что нормально всё в экономике :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим, а это про тенденцию в частности в банковском секторе: Ситуация действительно ухудшается каждый месяц. Рост просрочки по розничным кредитам заметно ускорился в этом году, за девять месяцев этого года он составил 43% вместо 40% за весь прошлый год. на 1 октября, по данным ЦБ, объем просрочки граждан перед банками составил 630,4 млрд руб.

Теперь попробуй сформулировать что именно ты хотел сказать или показать применительно к этой теме. Надо Путину указ выпустить, запрещающий брать населению кредиты? Или что-то иное?

 

Ну это да)) Давай читать без ретуши первоисточники

Перечисли хотя бы часть того, что ты называешь первоисточниками. Есть у меня подозрение на сей счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если без них, то зп платят, а  продукты подорожали не сильно, так что нормально всё в экономике :))) 

сегодняшний день, как будет завтра и какой ценой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодняшний день, как будет завтра и какой ценой

Скажи, если знаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь попробуй сформулировать что именно ты хотел сказать или показать применительно к этой теме. Надо Путину указ выпустить, запрещающий брать населению кредиты? Или что-то иное?

 

Какая тема? Я начал с цитаты из статьи Делягина. Значит моя тема - страна нуждается в кардинальных реформах, которых не предвидится. Нам как после выборов реформы подменяют так называемой стабильностью. А на кого замкнуты принятия решений, читай в названии этой ветки. А насчет указа Путена о принятии закона о запрещении кредитов, то если ты  решил истолковать мою ссылку таким образом...ну чо я буду тебе что то доказывать

 

 

Перечисли хотя бы часть того, что ты называешь первоисточниками. Есть у меня подозрение на сей счет.

 

да ради бога. источники без пересказа. переход к другой экономике и анализ текущей

 

http://www.glazev.ru

http://worldcrisis.ru/crisis/crisis

 

читай внимательно и будет тебе прозрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, если знаешь :)

не, не знаю,но хорошего ничего не жду. К примеру можешь спросить у какого-нибудь "счастливого" обладателя валютного кредита, например ипотеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не знаю,но хорошего ничего не жду. К примеру можешь спросить у какого-нибудь "счастливого" обладателя валютного кредита, например ипотеки

5 лет назад всем членораздельно сказали, в чём доход - в том кредит. Вняли.

Ок, а какой плохой сценарий ожидаешь?

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Членораздельно можно говорить о чем угодно, но человек смотрит на реалии, а кредит в валюте все же дешевле. Ну а надежность и стабильность нам гарантировал наш президент.

 

а плохой сценарий? а откуда возьмется хороший если в бюджете заложены цены на нефть 90? долларов а стоимость этого доллара 37? руб (совсем точно не помню лень смотреть) как бюджет то сводить будут, а это вроде бы основной документ на год. если этот бюджет не поддержал даже Комитет ГД по промышленности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая тема?

Которая имеет конкретное название. Очевидно что или должно быть явное указание некоего отклонения от темы или прямое соответствие.

Значит моя тема - страна нуждается в кардинальных реформах, которых не предвидится

Звучит "мы все умрем". Попробуй сформулировать в каких именно реформах нуждается страна и как их можно реализовать без крови, разрыва существующих работающих механизмов и разрыва шаблонов населения (менталитета).

 

да ради бога. источники без пересказа. переход к другой экономике и анализ текущей http://www.glazev.ru http://worldcrisis.ru/crisis/crisis читай внимательно и будет тебе прозрение

Ну спасибо что не google.com или yandex.ru -)

Почему именно он?

 

К примеру можешь спросить у какого-нибудь "счастливого" обладателя валютного кредита, например ипотеки

Еще лет десять назад обладателям валютных кредитов озвучивали "ибо нех". Так что тут ССЗБ

 

5 лет назад всем членораздельно сказали, в чём доход - в том кредит

Вообще даже гораздо раньше это звучало. Грубо говоря с тех времен как отменили уголовную статью за валюту.

Правда дофига "умных" опровергали таковую истину кучей частных примеров из личной лотереи...

 

Членораздельно можно говорить о чем угодно, но человек смотрит на реалии, а кредит в валюте все же дешевле.

Еще Александр Сергеевич писал давно-давно ".. не гнался бы ты поп за дешевизной"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит "мы все умрем". Попробуй сформулировать в каких именно реформах нуждается страна и как их можно реализовать без крови, разрыва существующих работающих механизмов и разрыва шаблонов населения (менталитета).

 

Мне нет нужды их перечислять, их сформулировал наш Президент и не раз уже. Надеюсь ты следишь за его речами? Ну классическое: нам надо слезть с нефтяной иглы, сколько уже лет этому тезису?

И кто сказал что реформы безболезненны и всех всегда устраивают. Тока чем раньше и своевременней они происходят, тем легче они обходятся обществу. А сейчас только и остается говорить: Как все запущеннооооо. А ты хочешь от меня легких рецептов. Профукали золотое десятилетие. К тому же реформы ещё надо уметь проводить, и проводить их в интересах всей страны, а не кучки нуворишей, тогда и народ потерпит, а народ у нас терпеливый, даже слишком. А нынешние даже когда и хотят - не могут. Две бабенки из ЦБ тому наглядный пример.

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну спасибо что не google.com или yandex.ru -) Почему именно он?

 

Специально не стал конкретизировать, если ты интересуешься мнениями, альтернативными современной экономической политики, ты и сам будешь знать что именно посмотреть, а если нет, чё я буду бисер зря метать. Ты ведь все равно не ведешь предметную дискуссию, ты ставишь каверзные вопросы, а потом подводишь к нужному тебе выводу. Стрим, это надоедает и так не интересно. Дм хоть и демагог, но он дискутирует и пишет, иногда даже слишком много))) а ты как  из анектода.

 

Еще Александр Сергеевич писал давно-давно ".. не гнался бы ты поп за дешевизной"

 

Человек не перевоспитуем, 70 лет пытались, а сейчас ещё и подталкивают к тому что бы было много все и сразу, для того и образование нынешнее растит дебилов, я ж выложил из статьи в РБК желание банков, что б россияне брали кредиты и платили их всю жизнь. Так кто то должен и отвечать за эту политику. Меня лично это не касается. Я принципиально не беру кредиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну классическое: нам надо слезть с нефтяной иглы, сколько уже лет этому тезису?

Это да, абстрактно хорошо. Только вот как?

И кто сказал что реформы безболезненны и всех всегда устраивают

Важно различать степень болезненности. То есть опухоль на пальце возможно "реформировать" ампутацией пальца, а вот если на голове - ампутация головы окажется фатальной. То есть у каждой реформы есть профит и есть "цена". То есть некая абстрактная реформа может привести через 100 лет к суперрасцвету, но если она подразумевает год не дышать - то некому будет расцветать и так далее.

Тока чем раньше и своевременней они происходят, тем легче они обходятся обществу

Угу. Только не раньше, а своевременнее. Ибо у нас было построение социализма с опережением и увы... а многие капстраны сегодня по сути подходят к социализму чуть по-другому. Естессно название "социализм" не фигурирует из-за ярлычности.

К тому же реформы ещё надо уметь проводить, и проводить их в интересах всей страны, а не кучки нуворишей, тогда и народ потерпит, а народ у нас терпеливый, даже слишком

Я бы сказал, что дело не в этом.

 

Специально не стал конкретизировать, если ты интересуешься мнениями, альтернативными современной экономической политики, ты и сам будешь знать что именно посмотреть, а если нет, чё я буду бисер зря метать. Ты ведь все равно не ведешь предметную дискуссию, ты ставишь каверзные вопросы, а потом подводишь к нужному тебе выводу. Стрим, это надоедает и так не интересно. Дм хоть и демагог, но он дискутирует и пишет, иногда даже слишком много))) а ты как из анектода.

Мне интересны дискуссии с конкретными участниками, а не участники-передасты, приносящие что-то откуда-то. Именно поэтому я хочу слышать от людей нечто своё, что они могут при уточняющем вопросе кратко пояснить. Остальное - подразумевается, что оппонент может опционально в это погрузиться. Но не наоборот.

 

Человек не перевоспитуем, 70 лет пытались, а сейчас ещё и подталкивают к тому что бы было много все и сразу, для того и образование нынешнее растит дебилов, я ж выложил из статьи в РБК желание банков, что б россияне брали кредиты и платили их всю жизнь. Так кто то должен и отвечать за эту политику. Меня лично это не касается. Я принципиально не беру кредиты

дело даже не в образовании. Маркетинг чистой воды. Ну а кредиты - продукт, который "производят" банки и их маркетинг нацелен на создание потребителя их продукции. То есть если исключить ненравящуюся мне виртуализацию виртуальности - то в общем-то все хорошо и банковские кредиты имеют такое же право быть продаваемыми как и гамбургеры или сигареты.

Кстати "не брать кредиты принципиально" - это тоже неверная схема. Точнее иррационально-эмоциональная.

А "отвечать за эту политику" - не, не понимаю. Бороться с кредитами?

 

* и за и против на тему кредитов я тебе могу навалить кучу, притом просто расположив эти плюсы и минусы в нужном порядке и слегка окрасив эмоционально можно из одного и того же набора получить как "однозначно надо", так и "ни в коем случае" *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* и за и против на тему кредитов я тебе могу навалить кучу, притом просто расположив эти плюсы и минусы в нужном порядке и слегка окрасив эмоционально можно из одного и того же набора получить как "однозначно надо", так и "ни в коем случае" *

 

Неохота шас зависать тут, поэтому с конца. Наверно для развития бизнеса, если все правильно просчитано и учтено, кредиты ускоряют процесс. Может и в частной жизни, лучше чем мучиться в коммуналке взять ипотечный кредит. Но лично меня уж очень сильно напрягает величина ссудного процента в России и не предсказуемость будущего. Вот дочка с мужем в штатах взяли ипотеку на 30 лет под где то 3.5%, платят порядка 2000$ в месяц и это их не напрягает даже в принципе. У нас на тех же условиях кредита, будет процентов 11-13 в валюте и при нынешнем курсе проще сразу из окна прыгать. И кстати ссудный процент как и сами банки - ЗЛО)) все беды от них. В СССР если помнишь были черные кассы, помню моя мать состояла в такой на работе и все члены по очереди пользовались. И поскольку взаимопомощь была беспроцентной не нарушался принцип неразрастания  замкнутой финансовой системы хах

 

 

 

А "отвечать за эту политику" - не, не понимаю. Бороться с кредитами?

 

я имел ввиду другое. государство формирует законодательную среду в которой и функционирует, в частности, и банковская деятельность. Так вот если государство никак не регламентирует кредитную деятельность банков, позволяя натуральное хищничество, да ещё своей деятельностью в лице того же ЦБ опускает национальную валюту, то пусть государство и страхует заемщиков от форс-мажоров. Можно списывать десятки миллиардов долларов задолженности иностранным государствам, как сказал намедни Путен Аланду насчет мистралей, ну типа мы все понимем, че ж делать то. Ярд и 200 лимонов евриков тютю, а вот с своих граждан будет востребовано в полном объеме. 

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Путен Аланду насчет мистралей, ну типа мы все понимем, че ж делать то. Ярд и 200 лимонов евриков тютю,

А мы что, мистрали списали?  Я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мы что, мистрали списали?

Видимо подарили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо подарили )

Не, сходил прочитал, верните бабки или отдайте корабли. Так что не  "тю-тю". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, на подсознании где то, кажется что нам сейчас куда выгоднее взять деньгами, да если ещё и с процентами )))(неустойкой)

Интересно, как на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ярд и 200 лимонов евриков тютю

Обоснуй, почему "тю-тю". Хоть ссылку дай, где это "тю-тю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неохота шас зависать тут, поэтому с конца. Наверно для развития бизнеса, если все правильно просчитано и учтено, кредиты ускоряют процесс. Может и в частной жизни, лучше чем мучиться в коммуналке взять ипотечный кредит. Но лично меня уж очень сильно напрягает величина ссудного процента в России и не предсказуемость будущего. Вот дочка с мужем в штатах взяли ипотеку на 30 лет под где то 3.5%, платят порядка 2000$ в месяц и это их не напрягает даже в принципе. У нас на тех же условиях кредита, будет процентов 11-13 в валюте и при нынешнем курсе проще сразу из окна прыгать. И кстати ссудный процент как и сами банки - ЗЛО)) все беды от них. В СССР если помнишь были черные кассы, помню моя мать состояла в такой на работе и все члены по очереди пользовались. И поскольку взаимопомощь была беспроцентной не нарушался принцип неразрастания замкнутой финансовой системы хах

Тоже попробую с конца: то есть ты не противник кредитов, а противник их нынешнего соотношение "цены/качества" -)

Кстати ипотечный кредит в 11% при инфляции 9% - это как бы 2% -)

И если ипотечные взносы соизмеримы с арендной платой за аренду чужой квартиры + вот прямо сейчас есть именно там и именно то что хочется - почему нет?

Или есть у тебя авто, ты его хочешь продать и купить другое: на рынке ему цена - миллион, но надо продавать месяц-два-три, в tradein у тебя забирают его за 900, а новое авто стоит 2 ляма, а у тебя только 1500 и старое авто... В таком раскладе - бытовой вариант кредита окажется выгоднее, чем tradein т.к. ты возьмешь 500 кредита, через три месяца продашь авто, погасишь кредит и потратишь на проценты заметно меньше чем потеряешь на трейдине.

Кстати черными кассами пользовались и фарцовщики - для закупки партии товара, перепродажи и возврата... Те кто злоупотреблял этим - были порицаемы коллективом, а кто с навару накрывал поляну и раздавал безделушки (читай платили проценты) - были уважаемы -)

А кто-то брал годовую зарплату "наперед" и попадал в "рабство" - т.е. тоже платили, но не деньгами -)

 

я имел ввиду другое. государство формирует законодательную среду в которой и функционирует, в частности, и банковская деятельность. Так вот если государство никак не регламентирует кредитную деятельность банков, позволяя натуральное хищничество, да ещё своей деятельностью в лице того же ЦБ опускает национальную валюту, то пусть государство и страхует заемщиков от форс-мажоров. Можно списывать десятки миллиардов долларов задолженности иностранным государствам, как сказал намедни Путен Аланду насчет мистралей, ну типа мы все понимем, че ж делать то. Ярд и 200 лимонов евриков тютю, а вот с своих граждан будет востребовано в полном объеме.

Ну государство в общем-то все время балансирует между обеспечением чего ты хочешь и обвинениями в "кошмарит банки". Думаю видел сколько банков лишились лицензий? Страхование добровольных кредитов - это все-таки дело не государства, а страховых компаний. И оно, кстати есть. Вклады - как ты заметил - страхуются. Платят за эту страховку банки. Т.е. когда банки кредитуются у населения они не только выплачивают проценты населению, но и в обязательном порядке "покупают страховку". Да и реально несправляющимся с кредитами - есть всяческие реструктуризации, преференции и т.п. Естественно не тем, кто взял кредит на айфон и банкет по поводу покупки айфона.

А вот "ЦБ опускает национальную валюту" - тут абсолютно не в строчку. Страна называется - Россия, валюта в ней - рубли, товары и услуги - продаются за рубли. А все остальные привязки - от лукавого и совершенно нельзя пенять государству, что тебе стало невыгодно покупать американские окорочка (прикармливая при этом американских фермеров и лишая заработка российских) вместо отечественных. То есть с точки зрения государства и его граждан, труд которых вложен в отечественные товары - опускание курса = повышение конкурентоспособности отечественных товаров и как следствие рост объемов реализации и их доходов.

Жутко погано то, что страна очень сильно подсажена на импорт и похоронены местные производства. Но как ты сам говорил - надо раньше начать и без "крови" реформ не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы что, мистрали списали?  Я что-то пропустил?

Я краем глаза в новостях видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, на подсознании где то, кажется что нам сейчас куда выгоднее взять деньгами, да если ещё и с процентами )))(неустойкой)

Интересно, как на самом деле?

я где то читал, что ничего не получится, Россию назовут "агрессором" и никакой европейский не удовлетворит российский иск. Ну разве что обратиться в басманный :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуй, почему "тю-тю". Хоть ссылку дай, где это "тю-тю".

нет у меня обоснований, чисто эмоционально, как это было сказано Путиным и ретроспективые аналогии как списываются международные долги. Не будет он обострять отношения с западом. Даже с табуреткина не спросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...