Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

Есть разные истории ...

Всеми этими историями занимался Ходорковский и другие..., и другие и сейчас как я понимаю занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по тому, что подрезать по серьезному собираются только крупные счета, очень похоже что это "обрезание" целевое. Не проявит евросоюз инициативу по экспроприации денег у своих (серьезных) сограждан

это совершенно обычная истори

А насчет "обычных" историй это как? уход от налогов? похоже, что на западе это всё меньше и меньше нравиться. Можно припомнить наезд штатов на Люксембургский банк: санкции или тайна вкладов. И как миленькие всё раскрыли. Так что "обычные" - это только для России и махинаций типа ВТБшных, которую Навальный ещё до кризиса огласке предал. Если припомнишь, я тебе тогда говорил про это.

Ну и по третьей, это да, теперь уже теряет актуальность. Менты и налоговики (Степановы) из списка Магницкого уже тогда, кроме Кипра денежки в Швейцарию и Люксембург тащили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что подрезать по серьезному собираются только крупные счета, очень похоже что это "обрезание" целевое. Не проявит евросоюз инициативу по экспроприации денег у своих (серьезных) сограждан

Депозиты. Это вклады. Сберкнижки по-русски. А не те счета через которые ежедневно проходят гораздо большие цифры. То бишь наворовал ты чего-нить или накопил и решил на остров переехать. Ну а чтобы получить гражданство или вид на жительство - тебе надо деньжат положить "на сберкнижку" - вот таких и коснется... А даже тех, кто через киприотскую компашку анонимизировал покупку недвижимости в Лондоне - не коснется, т.к. прилетают на счет ровно те денежки, которые нужны на обслуживание этой недвижимости + по-мелочи агенту

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придирайся. Я и имел ввиду депозиты, понятно, что счет может быть пустым и бери с него хоть сто процентов. А насчет сумм на депозитах, то по разным подсчетам, учитывая и открытые на "новых" киприотов они могут доходить до половины всех вкладов. И ещё раз не придирайся. Это не я считал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не придирайся

Я не придираюсь, а в общем-то кардинально поправляю тебя. Олигархи там не хранят деньги. Точнее вообще нигде не хранят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не придираюсь, а в общем-то кардинально поправляю тебя. Олигархи там не хранят деньги. Точнее вообще нигде не хранят.

Интересно, где же у Абрамовича кнопка?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помница была у нас отсрочка платежа, а деньги получили сразу. Вот Кипр неплохим местом тогда был. А гос конторам тоже всякие деньги выделяют, потом деньги они возвращают, мол ничего не получилось возьмите назад, а где они их год держали никто и не знает. Чубайс так помница возвращал денег из роснано.

Изменено пользователем FAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что подрезать по серьезному собираются только крупные счета, очень похоже что это "обрезание" целевое. Не проявит евросоюз инициативу по экспроприации денег у своих (серьезных) сограждан

Меры не по национальному признаку, а по размеру депозита, выше уровня застрахованных сумм в 100 тысяч.

 

А насчет "обычных" историй это как? уход от налогов? похоже, что на западе это всё меньше и меньше нравиться.

Внимательней надо читать ...

...

Отдельная история - расчётные счета юрлиц в кипрских банках, это совершенно обычная история, используемые для международных расчётов, это транзитные счета ...

Ещё раз, обычные расчётнык счета, никаким образом ни к депозитам, ни к налогам они отношения не имеют ...

 

Можно припомнить наезд штатов на Люксембургский банк: санкции или тайна вкладов. И как миленькие всё раскрыли.

Припомнить можно то, что знал ... А если не знаешь, то это называется или сочинил или, что вероятнее, слышал звон ... о чём то ...

То, что тебе послышалось как "наезд на Люксембургский банк", в оригинале звучало как санкции Штатов к Швейцарским банкам, по которым у них появились материалы по налоговым уклонистам ... А сейчас они реализуют глобальную программу поиска своих недоимщиков, заключая с основными финансовыми странами мира (около полусотни) договора в пределах своей программы Фатса (упоминалась где то тут), об взаимном предоставлении информации ...

 

 

Так что "обычные" - это только для России и махинаций типа ВТБшных, которую Навальный ещё до кризиса огласке предал. Если припомнишь, я тебе тогда говорил про это.

Говорить можно то, что знаешь, а если не знаешь, то это опять звон где то слышал и сюда переписал ... Причём протухший звон ... Ты сам то читал, что Навальный ВТБ предъявлял ? Или только слышал коментарии к коментариям ? :)

Так вот, если прозвенело "ВТБ", то это совсем не обязательно про деньги и налоги :). Навальный предъявлял претензии по дочерней компании ВТВ - "ВТБ-лизинг", по как бы несуществующим буровым установкам ...

Если тебе хочется тут казаться знающим, то для этого мало транслятором быть :)

Да, а "протухшая" - это по причине того, что Навальный дело по буровым проиграл, есть подозрение, что он затеял его в интересах третьей стороны. ВТБ даже устроил экскурсию для желающих акционеров, провезли и показали им эти работающие установки ...

 

Ну и по третьей, это да, теперь уже теряет актуальность. Менты и налоговики (Степановы) из списка Магницкого уже тогда, кроме Кипра денежки в Швейцарию и Люксембург тащили

Не берусь спорить, ты же знаешь о чём говоришь :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меры не по национальному признаку, а по размеру депозита, выше уровня застрахованных сумм в 100 тысяч.

Ну и по нац признаку, кто же эти в основной своей массе 100000евровые вкладчики?

Ещё раз, обычные расчётнык счета, никаким образом ни к депозитам, ни к налогам они отношения не имеют ...

Ну так просвети, для каких целей используются эти обычные расчетные счета в кипрских банках вместо национальных?

Припомнить можно то, что знал ... А если не знаешь, то это называется или сочинил или, что вероятнее, слышал звон ... о чём то ...
Ну так в чем ты увидел принципиальное отличие моего звона от твоего?

 

Говорить можно то, что знаешь, а если не знаешь, то это опять звон где то слышал и сюда переписал

Я понял, ты имешь информацию из первых рук или сам занимался этим делом, расскажешь достоверно? документами подкрепишь? или

Не берусь спорить, ты же знаешь о чём говоришь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и по нац признаку, кто же эти в основной своей массе 100000евровые вкладчики?

Если хочется увидеть первопричину в национальности вкладчиков - никто тебя в ином не переубедит. Конечно же напали на Кипр с целью русских вкладчиков поймать ... заодно и британских ... Финансовое положение Кипра, его проблемы, его долги - конечно же вторично, значения не имеет, конечно же русских ловили :)

 

Ну так просвети, для каких целей используются эти обычные расчетные счета в кипрских банках вместо национальных?

Как бы попроще ... По причине, что есть такая вещь, как международная торговля, для которой открываются счета в зарубежных банках, "обычные" счета ... для этого наличия счетов в национальных недостаточно. Выбор стран - по объективным причинам, ибо по этим счетам деньги проходят транзитом, чаще всего выбор на основе скорости расчётов, договорённости контрагентов, удобства оформления ...

 

Ну так в чем ты увидел принципиальное отличие моего звона от твоего?

Принципиального - почти ничего, только Швейцария и Люксембург - это разные страны, какой бы новостью это для тебя не оказалось :)

 

Я понял, ты имешь информацию из первых рук или сам занимался этим делом, расскажешь достоверно? документами подкрепишь? или

Гурон, даже не буду пытаться, оставайся при своём, конечно же Навальный разоблачал банк ВТБ, как ты "слышал" :)

Ничего не меняется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется увидеть первопричину в национальности вкладчиков - никто тебя в ином не переубедит. Конечно же напали на Кипр с целью русских вкладчиков поймать ... заодно и британских ... Финансовое положение Кипра, его проблемы, его долги - конечно же вторично, значения не имеет, конечно же русских ловил

Если хочется поставить с ног на голову, то почему бы и так не сказать. Только это ведь не я говорил, а ты.

 

Как бы попроще ...

А можно ещё по проще? Это во всех странах пользуются оффшорными транзитными счетами или это особенность национальной торговли?

 

Принципиального - почти ничего, только Швейцария и Люксембург - это разные страны, какой бы новостью это для тебя не оказалось

Вот когда ты пишешь

мозахизму
я же не придираюсь к твоей безграмотности, хотя она тебе свойственна, А если я по памяти о событиях несколькогодовой давности сказал "Люксембург" вместо "Швейцария", то тебе удобней представить это как безграмотность? ДМ, Я был и в Швейцарии и в Люксембурге и вообще много где, где тебя и не лежало и в географии не спутаю Арктику с Антарктикой гыгы. С твоей же стороны подобная придирка выглядит как очередная попытка возвысить себя за чужой счет.
Гурон, даже не буду пытаться, оставайся при своём, конечно же Навальный разоблачал банк ВТБ, как ты "слышал" Ничего не меняется ...

Да и я тебя переубеждать не буду, ведь с доказательствами обратного у тебя, я понимаю, слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ещё по проще? Это во всех странах пользуются оффшорными транзитными счетами или это особенность национальной торговли?
Вообще-то во всех. Англосаксы - первооткрыватели и заводилы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется поставить с ног на голову, то почему бы и так не сказать. Только это ведь не я говорил, а ты.

Если бы ты брался судить о вещах, в которых разбираешься, а не о которых "что то слышал", то и вопроса бы у тебя не возникло, где "голова" и где "ноги" в кипрской проблеме ...

 

А можно ещё по проще? Это во всех странах пользуются оффшорными транзитными счетами или это особенность национальной торговли?

Радует, что, хотя бы, понимание необходимости международных счетов до тебя дошло ... Может так и продвинемся в ликвидации первичной экономической безграмотности ... Теперь по твоему вопросу про оффшоры ... Опять же, при небольшом присутствие логики такой вопрос бы и не возник, но попробую навести на мысль :). Где находятся оффшоры, в каких странах ? Ну хотя бы по названию, например, Британские Виргинские Острова ... Территории под юрисдикцией Англии. Как и многие другие ... Они что, существуют исключительно для обслуживания России ? Опять для информации образовательной для тебя ... в последней избирательной компании Ромни предяъвляли претензии, что он пользуется оффшорами, на Кайманах и теми же Виргинскими ... Вопрос больше был в патриотичности, что экономит за счёт страны ...

Думай Гурон, может даже дойдёт до того, что вопрос поизучаешь :)

 

 

Вот когда ты пишешь я же не придираюсь к твоей безграмотности, хотя она тебе свойственна ...

Тебе очень бы так хотелось :), но когда до примеров доходит, то ничего кроме "про Антарктиду" ты же не тащишь, уж какой раз ? :). И уже не раз я тебя показывал, что жалкая твоя попытка из того обсуждения вырвать контекст никак не проходит :). Скудость, Гурон, больше то воообще нечего ... А ты даёшь неограниченное количество поводов :), потому как не соизмеряешь свои познания с тем, где тебе хотелось бы думать, что они у тебя есть :)

 

...

А если я по памяти о событиях несколькогодовой давности сказал "Люксембург" вместо "Швейцария", то тебе удобней представить это как безграмотность? ДМ, Я был и в Швейцарии и в Люксембурге и вообще много где, где тебя и не лежало и в географии не спутаю Арктику с Антарктикой гыгы. С твоей же стороны подобная придирка выглядит как очередная попытка возвысить себя за чужой счет.

Был бы вариант "случайно перепутал", не заслуживал бы внимания . Но не получится у тебя за этим спрятаться ... Когда раз за разом это "случайно" ...

Не придирайся. Я и имел ввиду ...

... но при этом очень хочется выглядеть знающим, то это как раз случай радиоточки, которой ты работаешь, пересказать "что то слышал", чтобы создать впечатление, что ты "в теме".

Так вот Гурон, насчёт "несколькогодовой давности" ... уж не говоря про 2012-й, не далее как в январе нашего, 2013-го года закрылся один из старейших банков Швейцарии после признания претензий Штатов по сокрытию информации о своих гражданах и уплаты штрафа ... Предположу, что этот "звон" ты и слышал и захотелось тебе показать, что ты что то знаешь . Правда помехи были у радиоточки и вместо Швейцарии Люксембург послышался. И, Гурон, главное то что ... если б ты хоть в небольшой мере вопросом владел, то и описаться не мог бы ... знания не позволили бы ... Это, кстати, и про помянутую Антарктиду, удивительно, что ты не стараешься это забыть :), твоя поразительной дремучесть и болезненное самолюбие тогда упирались, что Антарктида - это архипелаг, причём, что забавно, ты притащил тогда в доказательство массу ссылок, но во всех в них как раз утверждался статус её как материка.

Гурон, а причина то всё та же, очень тебе хочется казаться знающим в вопросах, в которых ты не разбираешься ... что то слышал, что то не так понял, но тащишь показать уже, что ты "в теме " :)

 

Да и я тебя переубеждать не буду, ведь с доказательствами обратного у тебя, я понимаю, слабо?

Гурон, это не вопрос доказательств. Это вопрос вообще наличия предмета или нет :)

Когда ты глаголешь про финансовые махинации ВТБ, "раскрытые" Навальным :

... Так что "обычные" - это только для России и махинаций типа ВТБшных, которую Навальный ещё до кризиса огласке предал. Если припомнишь, я тебе тогда говорил про это.

...

... то для этого любым поиском, ну им то ты владеешь хоть (?), можно посмотреть материалы запросов, что Навальный предъявлял претензии имеенно дочерней структуре ВТБ, её лизинговому подразделению. И совсем не финансовый был вопрос, а именно по буровым установкам.

Неужели ты и сам себя тоже пытаешься обмануть или с самим собой ты честен и объективно осознаёшь уровень своих познаний ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот это да!

 

http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/europe/russia/6455858/Vladimir-Putin-saved-KGB-offices-from-East-German-looters.html

 

Скажите, кто-нибудь знает эту историю подробнее? Не вранье ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вранье ли?

Караулов вещает что не вранье... :D

 

Что там было - кто знает...

Возможно и так как написано. Да и деваться им судя по рассказу все равно некуда было.

Немцев спросить надо, тех кто там был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это обязанность любого военного и служащего присягнувшего конкретной власти. Здесь нет повода для бахвальства. Это его работа. Была

К сожалению, это было работой и для предавших власть, в том числе и самого верхнего руководства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Владимирович, послушайте, надо уже как-то определяться с Сердюковым. Если наказывать не за что, то наградите! А то ни то ни сё. И с девушкой его. Человек вынужден массажистом наряжаться, парикмахером, чтоб его к ней домой пустили!

 

 

 

Как сложилась судьба журналистки, которая назвала вас «Вовой»? Вышла ли замуж? Купила ли квартиру? Или тупо попала под трамвай?

 

 

© 2013 «Красная бурда»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера вышел очередной опрос Левада-центр, который несмотря "на грозящее закрытие из-за предвзятого отношения Кремля" продолжает радовать нас своими опросами.

Отношение россиян к лидерам РИ, СССР, РФ разного времени:

http://www.levada.ru...-raznogo-vremni

 

Ну кто берется сказать, что это не отфонарность опросов.

Изменено пользователем Кулаков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отношение россиян к лидерам РИ, СССР, РФ разного времени:

http://www.levada.ru...-raznogo-vremni

 

Ну кто берется сказать, что это не отфонарность опросов.

 

В чем ты увидел отфонарность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем ты увидел отфонарность?

45 плюсов Хрущева и 48 плюсов Николая 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подсел парень на виагру. Приятно когда  рекомендуют не просто абы что, а рекомендуют проверенные средства. 

Изменено пользователем FAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно смотреть, как кидает человек кость со своего информационного стола и как набегают тут же её обсасывать :).   Пикейные жилеты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая большая и солидная рыбина. А кто это там за трофеем? Очень удачный кадр получился. Как бы фотограф не пострадал и издатель. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...