Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

Могу только полностью переписать

Не повторяйся. Все ходы и так записаны :D

Специалисты минобороны должны и будут определять политику закупок.

Да? Нифиха себе, вот специалисты как раз и говорили, что мистрали не нужны, но ведь как заманчиво бюджетик пильнуть, да? А надавить на спецов никаких проблем - на пенсию, под сокращение и т.д. Вот, посмотри сам.

 

Анатолий Сердюков являлся последовательным сторонником закупок зарубежных вооружений и военной техники, за что постоянно критиковался в России. Практически каждый контракт такого рода сопровождался скандалами и намеками на наличие в нем коррупционной составляющей. Самым громким, долгоиграющим и дорогостоящим для России был скандал вокруг закупки у Франции абсолютно ненужных нам, по мнению экспертов, вертолетоносцев «Мистраль».

 

....изначально цена контракта с французами предполагалась на уровне 980 млн. евро. А для французских ВМС такие корабли строятся и вовсе за 400 млн. евро, то есть в три раза дешевле той суммы, за которую «Мистраль» в конечном счете продали России.

 

Ничего так, правда?

 

http://army-news.ru/2012/11/kontrrazvedka-gotovit-serdyukovu-i-medvedevu-delo-mistralej/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...

Да? Нифиха себе, вот специалисты как раз и говорили, что мистрали не нужны, но ведь как заманчиво бюджетик пильнуть, да?

Понимаешь, у меня местами неплохая память ... я об этом уже писал ... Опять повторять ?

Как бы тебе пояснить ... Вот у нас как бы в футболе разбираются все, кроме меня :), все "специалисты", миллионы специалистов ...

Причём на каждых десять болельщиков-специалистов имеем пятнадцать мнений, исключающих друг друга ...

Но вот устроена система, что, всё равно, решение примут в руководстве клуба и тренеры ... И при любом исходе тысячи "специалистов" вне команды будут говорить, что "я же говорил" ...

Сколько угодно специалистов-военных на общественных и необщественных началах может быть и сколько угодно у них может быть мнений, но решение принимается всё равно теми, кто поставлен на должность принимающих решение ... Ты понимаешь, что по другому быть не может ? Ты понимаешь, что военный бюджет не формируется поимённым опросом всех имеющих мнение ?

Вот если результат неудовлетворительный, как у тренеров, так и у ответственных за военные закупки, то с них, по итогам, спрашивается и выносится решение ... Вот чего тут непонятного ?

 

А надавить на спецов никаких проблем - на пенсию, под сокращение и т.д. Вот, посмотри сам.

 

Анатолий Сердюков являлся последовательным сторонником закупок зарубежных вооружений и военной техники, за что постоянно критиковался в России. Практически каждый контракт такого рода сопровождался скандалами и намеками на наличие в нем коррупционной составляющей. Самым громким, долгоиграющим и дорогостоящим для России был скандал вокруг закупки у Франции абсолютно ненужных нам, по мнению экспертов, вертолетоносцев «Мистраль».

Выше уже всё сказал ... Когда человек назначен министром обороны - ему выдаются права, в пределах его компетенции. Он определяет в этих пределах политику своего министерства. Попался, накосячил - снимаем и наказываем ... Какой министр у нас не критикуется сейчас ? Какой министр не критикуется вообще и везде ? И что теперь делать ? Снимать сразу по появлении у кого то мнений, что он "не так делает" ?

И выделенное тобой шрифтом должно ужасать ? С чего бы ? С министра в обязательном порядке требуется "ничего импортного, только отечественное" ? Удивительно, это обосновывается тем, что в импортных контрактах "намеки на наличие коррупционной составляющей" ... А в очечественных контрактах у нас нет коррупции ? Не кажется ли тебе, что на отечественных наворовать можно гораздо проще и больше ?

 

....изначально цена контракта с французами предполагалась на уровне 980 млн. евро. А для французских ВМС такие корабли строятся и вовсе за 400 млн. евро, то есть в три раза дешевле той суммы, за которую «Мистраль» в конечном счете продали России.

 

Ничего так, правда?

А у тебя мыслей не возникает, что мы, когда торгуем оружием, то продаём его гораздо дороже за рубеж, чем в свои войска ? Это тебе не кажется странным ? Это нормально ?

А с какой тогда кстати нам французы должны были по себестоимости продавать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестань лить воду, и потрудись прочитать статью до конца. Речь не о французах, а о сердюкове и ко. Ты писАл:

Наверное у тебя свои источники информации, но никак в обвинениях Сердюкова не присутствуют средства, украденные на закупках Мистралей ... Поделись ... Или это твои предположения ?

я тебе предоставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестань лить воду, и потрудись прочитать статью до конца. Речь не о французах, а о сердюкове и ко. Ты писАл:

 

я тебе предоставил.

 

Вижу, что писал зря ...

Ты разницу между журналистской статьёй и судебным обвинением понимаешь ? Или нет ?

Сердюкову предъявляли обвинения по поводу воровства на закупках Мистралей ? О чём я тебя и спросил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу, что писал зря ... Ты разницу между журналистской статьёй и судебным обвинением понимаешь ? Или нет ? Сердюкову предъявляли обвинения по поводу воровства на закупках Мистралей ? О чём я тебя и спросил ?

Ты писал зря. Я с тобой не согласен в корне по этому вопросу. Опять пустые слова, грамотно сложенные в предложения. Кстати говоря я был прав.

но честно говоря, думаю что ты опять найдешь нужные слова.

Вернемся к теме, когда будут судить Сердюкова. Надеюсь это случится и скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты писал зря. Я с тобой не согласен в корне по этому вопросу. Опять пустые слова, грамотно сложенные в предложения. Кстати говоря я был прав.

 

Вернемся к теме, когда будут судить Сердюкова. Надеюсь это случится и скоро.

 

Может быть я начал ? Может не ты задал мне вопрос ?

Да и я, в общем то, не обольщался, если не понимается, то и двух лет мало, чтобы что то изменилось ...

Но попробовал ... ну снова убедился ...

Ты даже не понимаешь, что от того, дойдёт Сердюков до суда или нет, суть дела не зависит ...

 

Следующий раз надумаешь спрашивать - спрашивай кого нибудь другого, я могу не удержаться и отвечу, а потом буду жалеть впустую потраченного времени ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты даже не понимаешь, что от того, дойдёт Сердюков до суда или нет, суть дела не зависит ...

А вот это уже грубость, надо все таки следить за тем, что пишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже грубость, надо все таки следить за тем, что пишешь.

Чего только люди не находят для обиды ...

Так больше устроит ?

Если бы ты прочитал внимательно то, что я писал, то ты бы понял, что "от того, дойдёт Сердюков до суда или нет, суть дела не зависит ... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только люди не находят для обиды ...

Я уже большой, что бы обижаться, а написал лишь только по тому, что сам веду разговор корректно, и хочу соответствующего обращения.

Если бы ты прочитал внимательно то, что я писал, то ты бы понял, что "от того, дойдёт Сердюков до суда или нет, суть дела не зависит ... "

Да как тебя понять то? То ты пишешь, что специалисты МО приняли решение, то неважно, дойдет ли дело до суда. Дойдет, начали собирать доки, потом свидетели, следствие...думаю года через два посадят, если глобально ничего не произойдет.

А насчет того ,что суть дела не зависит, тут ты прав. Сердюков - это пешка в игре, сделали им ход, а потом дали народу направление, куда пыл стравить, распил, он ведь вещь деликатная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Да как тебя понять то? То ты пишешь, что специалисты МО приняли решение, то неважно, дойдет ли дело до суда. Дойдет, начали собирать доки, потом свидетели, следствие...думаю года через два посадят, если глобально ничего не произойдет.

А насчет того ,что суть дела не зависит, тут ты прав. Сердюков - это пешка в игре, сделали им ход, а потом дали народу направление, куда пыл стравить, распил, он ведь вещь деликатная...

 

Надеюсь последний раз ...

1. Ещё раз прочитай цитату из меня, которую ты привёл в начале.

2. О чём там ?

3. Там есть о том, что я хочу, чтоб мы купили Мистрали ? О том , что их нужно купить ?

4. Там нет этого ...

5. Там написано, что МО - госорган, как у нас, так и везде, которому законодательно отмеряно принимать решения в пределах своей компетенции, в привязке к конкретному случаю, принимать решение об закупках вооружения на основе решения сотрудников МО.

6. И за эти решения они несут ответственность.

7. То есть решение принимается не по результатам опроса мнений населения. Не на основе мониторинга статей в прессе. Не на основе просмотра блогов в инете. Не на основе мнений сторонних специалистов.

8. И никак по другому быть не может, ни у нас, нигде в мире, тем более в военной области ...

9. Ещё раз ... об этом в той цитате из меня, которую ты мне предъявил ?

10. Посмотрел ?

11. Теперь к написанному мною, что это не зависит от того, осудят Сердюкова или нет.

12. А разве в написанном до п.9. что нибудь поменяется в зависимости от судебной перспективы Сердюкова ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду по всем пунктам отвечать -переливание из пустого в порожнее. Но вот по нескольким:

 

п.7. Ага, решение принимается не по результатам и не опросам, а по

 

1. Полной не компетенции как главы оборонного ведомства.

2. Полное безразличие (если не сказать большего) к своей стране

3. Чувство безнаказанности и желание иметь счет в банке, желательно не в российском.

 

Но самое главное - это то, что один он не смог бы всего этого сделать, есть люди, которые его назначали и потом слили.

 

п.5 Представить даже себе не могу, что в тех же штатах МО провернул бы такую аферу.

 

Ну и про то, что ты писал. Нет, ты ничего не писал про то, что надо купить Мистрали, но ты категорически считал, и считаешь, что все, что не делается в МО, не нашего ума дело, и сидеть мы должны молча, как рыба об лед. И даже доводы именно специалистов об ошибочности этого решения тебя не как не переубедили. Партия сказала надо - народ ответил есть! Так Дим? Правда теперь проскакивает такая штука в твои речах, что мол бывает, типа перегибы на местах! Только не надо забывать, решения на том уровне, на которых они принимались, могут привести к печальным последствиям. Давай вспомним решение Грачева, то же МО, ввести в Грозный танки, что произошло помнишь? Или опять это не наше собачье дело?

Мистрали закупаем, Ивеко....Переход под натовский патрон, с последующей закупкой вооружение - специалистам МО виднее, да?

Но минус Калашников, минус Адмирал Лобов, готовность которого к ходовым испытаниям порядка 85%, минус Тигр. Эти минусы не просто отсутствие техники и вооружения в армии, а минус КБ, их проектирующие и минус умы, работающие там.

Пичалька. А ты говоришь специалисты МО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй я не стану больше ...

Понимаешь, если ты хочешь о чём то своём поговорить, то ... поговори ... никто тебе не мешает ... Я то тут при чём ?

Но если ты тянешь мою цитату, спрашиваешь меня, то, наверное , предпологается, что это должно быть как то связано с тем , что я написал ? Не по тому, что ты придумал за меня, потом это осудил, опровергнул и обидиться успел ?

Если меня привлекаешь, то хотя бы пойми, о чём я писал ... Если тебе это не важно, а просто поговорить, то меня зачем спрашиваешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит грамотная формулировка специалиста. :umnik: Как захотел так и объяснил когда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй я не стану больше ...
Но если ты тянешь мою цитату, спрашиваешь меня, то, наверное , предпологается, что это должно быть как то связано с тем , что я написал ?

 

Пожалуй я то же больше не буду. Я ведь спросил, только что бы узнать, мнение твое поменялось, относительно покупки Мистраля, или нет. Ответ - или нет. Все то же, как и два года назад.

Оно и понятно.

 

Понимаешь, если ты хочешь о чём то своём поговорить, то ... поговори ... никто тебе не мешает ... Я то тут при чём ?

У меня есть семья и друзья, что бы о своем поговорить. В этой теме о своем говорить не хочу.

 

 

 

Дим, я больше не буду. Честно.

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит грамотная формулировка специалиста. :umnik: Как захотел так и объяснил когда надо.

 

Отметился ? Обозначил присутствие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметился ? Обозначил присутствие ?

И это у вас называется "отметиться". Вот это даааа. Я так старался. :wacko:

Я говорю про то ,что это один из способов ведения переговоров Тебе про Фому , а ты про Ерему. В этом нет ничего ни плохого, ни необычного. Только этим опытного человека не переубедить и ничего не разъяснить. Ну и если таким приемом пользоваться давно и часто скучно становиться.

Изменено пользователем FAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему Мистралей, тут запощу, аз уж заговорили:

 

"Очень странно, что закупаются в наших широтах корабли для переброски десанта, которые не работают при температурах меньше семи градусов"

 

Офигеть зоопарк...

:sten: :russian_roulette:

Это как шорты военным прописать на круглогодичное ношение в наших ВС

:)

 

Или Рогозин тут лукавит под шумок...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Рогозин тут лукавит под шумок...
Два года назад не было такого аргумента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад не было такого аргумента

 

Был аргумент. Я тогда проводил аналогию с Кузнецовым.

 

Упс, я не имел ввиду Рогозина, я имел ввиду наши дебаты, два года назад.

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это у вас называется "отметиться". Вот это даааа. Я так старался. :wacko:

Ну ты же не можешь не вставить чего нибудь в обсуждение ? Не можешь не писать ? Ведь так ? При этом что либо по делу - с этим у тебя всегда большие трудности ... Но обозначить участие хочется ... Ну и всталяешь чего нибудь или "по ведению" или, что чаще, просто чего нибудь без смысла ...

Я как то писал уже, Ильф и Петров в "Золотом Телёнке" про пикейные жилеты - это про тебя ...

 

Я говорю про то ,что это один из способов ведения переговоров Тебе про Фому , а ты про Ерему. В этом нет ничего ни плохого, ни необычного. Только этим опытного человека не переубедить и ничего не разъяснить. Ну и если таким приемом пользоваться давно и часто скучно становиться.

Если б ты бы ещё внимательно читал ... то может быть ... хотя всё равно бы не помогло ... Может тебе понятней будет, вот если б ты прочитал, всё же ... так вот, взята у меня цитата, там, где я про "Ерёму", а мне про "Фому" ? Дошло ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убило про переделку интерфейсов!нам французы за полтора года не смогли со своего на более менее человеческий перевести!Буквы русские а смысл угадай сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про неработающие ниже 7 градусов?

Конкретно про Кузнецова, что он оттаивает только в теплых морях. Что система отопления и кондиционирования не справляется, и конденсат просто заливает внутренние помещения.

 

Что сказать про +7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад не было такого аргумента

 

Да кто его знает, может и был у кого

После министра с гаремом на хороших должностях в министерстве уж и не знаешь кому верить :).

 

НО логически если подумать...

Корабль большой, построен в теплой стране и скорей всего с расчетом поддерживать свой авторитет в жизненно важной Африке.

А нам его придется эксплуатировать в мороз. Соответственно совсем другие требования к утеплению помещений, системе отопления и, вот Боцман говорит, удалению конденсата. И, видимо, устойчивости механизмов к морозам, чтоб работали...

Все это надо вписать в уже имеющийся корпус, отдельно котельную с газовой трубой не прицепишь :D

 

С такими исходными решение купить/построить сразу 4 штуки, без каких-либо испытаний на прочность в наших условиях как-то напрягает.

А если работать толком не будет? Выстроить их в рядок в Сочи? :sten:

 

Да и задачи, на мой взгляд, у нас с Францией разнятся. Если им сейчас жизненно необходимо в Мали отстаивать свои интересы, то нам бы в первую очеред свою сушу с богатейшими запасами удержать.

Для таких войн с аборигенами в слабо развитых "колониях" в далеке от своей страны Мистраль наверное в самый раз.

 

Ну это так, размышления малознающего о флоте по инфе с интернета

 

А вот отапливать без газа несколько сотен квадратных метров производственного помещения мне приходится. И утеплять приходилось когда-то...

Забота не из самых простых :)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими исходными решение купить/построить сразу 4 штуки, без каких-либо испытаний на прочность в наших условиях как-то напрягает.
Ну даже гораздо более простые конструкции все-таки считают, а не "давай построим одну штуку и поглядим как будет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...