Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

LOT , в который раз? Мне помнится подобная этой, по dm-у :

 

 

была первой, еще при Мише-меченом, в конце 80-х. Многие, у нас, тогда клюнули на эту пирамиду.

Деньги не вернули никому и уже не вернут никогда...

 

Просвети, что то я ничего подобного не помню в конце 80-х.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просвети, что то я ничего подобного не помню в конце 80-х.,

В каких ты помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже несколько раз тебе предлагаю показать себя "умным человеком", чтобы пояснил тобою же самим помещённые утверждения ... А ты всё отсылаешь "там подсчитано" ... Где там ? Раз ты и в арифметике слаб, давай тебе помогу ... Итак, 10 лет тебе предлагается, по максимуму если, вносить по 12000 в год, государство доплачивает ещё 12000, эти средства поступают в фонд, вкладываются и на них начисляются проценты ... Итого 10 лет х (12000 (твои)+12000(гос-во)) = 240000 руб + % за эти 10 лет от вложений ... Пока понятно ? То есть эту сумму ты имеешь к моменту начала выплаты пенсии, которую тебе действительно потом в течении 19 лет выплачивают.

Вы всплакнул, что это обман, и что :

 

Дм, то, что люди не верят власти, так имеют к этому все основания подтвержденные жизненным опытом. Если разобраться то на призыв государства дать ему денег которыми оно будет затыкать черную дыру пенсионного фонда может повестись человек мягко говоря уж совсем неискушенный. Не говоря уж о том, что доверия власти на медный грош вряд ли наберется, не грех бы вспомнить о средней продолжительности жизни в России до 79 к примеру из мужиков мало кто дотягивает, ну а в свете тенденции к увеличению пенсионного возраста 19 лет выглядит лукавством. И даже при лучшем раскладе 240000 тысяч пусть и с % превратятся с учетом инфляции практически в ничто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких ты помнишь?

 

Ни в каких не помню :) по одной простой причине, не было в то время такого понятия как накопительная часть пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в каких не помню :) по одной простой причине, не было в то время такого понятия как накопительная часть пенсии.

 

ульевая у тебя память, как у Явлинского... что хочу помню... Рыжий ты в те времена чем на жизнь зарабатывал?

 

Нашел кое что...

"Полномочия Пенсионного Фонда были закреплены в Законе СССР от 15 мая 1990 года N 1480-I «О пенсионном обеспечении граждан в СССР», в соответствии с которым выплата пенсий осуществляется из Пенсионного фонда СССР.

Следующим шагом республиканского правительства в указанном направлении было принятие Верховным Советом РСФСР постановления от 30 января 1991 года N 556-1, которым утверждалось Временное положение о Пенсионном фонде РСФСР и Порядок уплаты страховых взносов предприятиями, организациями и гражданами в Пенсионный фонд РСФСР."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я об этом много раз говорил ... тут много таких,

 

 

Так я уже несколько раз тебе предлагаю показать себя "умным человеком", чтобы пояснил тобою же самим помещённые утверждения ... А ты всё отсылаешь "там подсчитано" ... То есть эту сумму ты имеешь к моменту начала выплаты пенсии,

..

ДМ ,давай не будем копья ломать а решим так, пусть кто читает эту тему выскажит какую схему поддержит он предложенную тобой те государством или мной начнем

1 твоя схема Ты вступил в государственную программу софинансирования пенсионных накоплений. Если каждый год пополнять счёт на 12 тысяч рублей и ещё 12 тысяч рублей будет добавлять государство, то за 10 лет набежит сумма в 240 тысяч рублей. Если эти деньги будут размещены на рублёвом счёте в банке допустим под 10% годовых то через 10 лет на вашем счету скопится 420748 рублей.Эти деньги делим на так называемый ожидаемый период выплаты пенсий (определён законом и равен 19 годам, то есть 228 месяцам). Получится, что ежемесячная прибавка к вашей основной пенсии составит 1845 рублей.

2 Мой вариант я плачу за себя и за государство и набираю за 10 лет на счету те же 420748 рублей смотрим сколько я буду иметь из расчета 10% годовых

это составит 3506 рублей. То есть почти в два раза больше, чем собирается платить государство!Да плюс сумма 420748 рублей останется моим родственикам после моей смерти а не государству

еще вариант самостоятельно откладываете на свой счёт 12 тысяч рублей в год без доплат государства. Соответственно, за 10 лет накопленная сумма составит 120 тысяч рублей в год. А с учётом того, что она будет размещена на рублёвом депозите под те же 10% годовых, к обозначенному сроку на счёте накопится 210396 рублей.

 

Ежемесячные проценты с этой суммы при ставке вклада в 10% годовых составят 1746 рублей, то есть всего на 99 рублей меньше той суммы, которую вам будут выплачивать, если вы станете участником программы софинансирования пенсионных накоплений,но олять же сумма 210396 останется моей и я могу с ней что угодно делать

Так кто кого обманывает

Вообщем так, перефразируя известную песню из кинофильма-Думайте сами, считайте сами - Иметь или не иметь.

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема DMа одна "все плывет по течению". И изменить, так как предлагают разные здесь пишущие, нельзя потому, что это уже когда то пытались изменить(у нас ли, на кавказе ли, за рубежом ли) и оканчивалось неудачно, плохо, "знаем как". Поэтому "постараюсь объяснить еще раз" и поехало все сначала по новому кругу. Есть кто нибудь переубежденный за 10 лет?

А вы говорите Путин виноват...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че изобретать-то? Тупо воруем миллиард-два сегодня, раскидываем по швейцарским банкам и вуаля. Ваши нищенские 240000 руб можно просто на чаевые кондуктору в трамвае отдавать -)))

 

А теперь простая ситуевина: пошушкались тут в форуме и указали государству отменить пенсионные начисления вообще нафиг. Каждый сам как хочет запасается "на старость". Чай при капитализме живем, а пенсии от государства - пережиток советского прошлого.

Итого LOT по 5 тыщ в банк откладывал, и потом кайфово пропенсионерствовал и еще правнукам капиталец завещал, а FAU решил попозжее, потом еще попозжее отложить и в итоге вышел на пенсию с фигой в банке.

Вот теперь вопрос: каково будет соотношение LOT'ов и FAU'ов в нашей стране. А что делать с помершими от голода бессеребренниками???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дм, то, что люди не верят власти, так имеют к этому все основания подтвержденные жизненным опытом. Если разобраться то на призыв государства дать ему денег которыми оно будет затыкать черную дыру пенсионного фонда может повестись человек мягко говоря уж совсем неискушенный. Не говоря уж о том, что доверия власти на медный грош вряд ли наберется, не грех бы вспомнить о средней продолжительности жизни в России до 79 к примеру из мужиков мало кто дотягивает, ну а в свете тенденции к увеличению пенсионного возраста 19 лет выглядит лукавством. И даже при лучшем раскладе 240000 тысяч пусть и с % превратятся с учетом инфляции практически в ничто :)

 

Два разных вопроса ... Человек оспаривает арифметику и рассказывает о таких ставках депозитах, что меня это очень заинтересовало ...

То, о чём ты пишешь, о доверии - другой вопрос ... Есть степень недоверия государству, но тогда и нужно учитывать степень доверия к банку, в который, в качестве альтернативы, предлагается положить средства на депозит ... Он тоже может накрыться ... А система страхования вкладов в банках опять же на гарантии от государства ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал бы тут один одноклубник ... "Очуметь" ...

 

Но пробовать то нужно ...

Так, оставляем моё :

...

420748 рублей.Эти деньги делим на так называемый ожидаемый период выплаты пенсий (определён законом и равен 19 годам, то есть 228 месяцам). Получится, что ежемесячная прибавка к вашей основной пенсии составит 1845 рублей.

 

Твой вариант :

2 Мой вариант я плачу за себя и за государство и набираю за 10 лет на счету те же 420748 рублей смотрим сколько я буду иметь из расчета 10% годовых

это составит 3506 рублей. То есть почти в два раза больше, чем собирается платить государство!Да плюс сумма 420748 рублей останется моим родственикам после моей смерти а не государству

 

Ты ничего не замечаешь ? :) Это называется победой над здравым смыслом ...

Итак, в первом варианте, ты даёшь своих 120 000 рублей и тебе даёт ещё государство 120000 рублей.

Что же предлагаешь ты ?

Взять своих 240000 рублей. И на этом основании считать, что твоя схема выгоднее ? :). Я тебя уверяю, что если ты своих возьмёшь и положишь миллион, то это будет ещё больше, чем по государственной программе :)

Ну думай же уже !

 

Ещё одно насилие над арифметикой ...

Первое утверждение :

...

420748 рублей.Эти деньги делим на так называемый ожидаемый период выплаты пенсий (определён законом и равен 19 годам, то есть 228 месяцам). Получится, что ежемесячная прибавка к вашей основной пенсии составит 1845 рублей.

Второе :

2 Мой вариант ... те же 420748 рублей смотрим сколько я буду иметь из расчета 10% годовых

это составит 3506 рублей. То есть почти в два раза больше, чем собирается платить государство! ...

С чего же та же сумма, если её делить на то же количество месяцев, станет в два раза больше ? :) Возьми калькулятор то .

Или посмотри повнимательней, может из того места, откуда ты переписываешь расчёты, не так написано, ты что то пропускаешь ? :)

 

 

еще вариант самостоятельно откладываете на свой счёт 12 тысяч рублей в год без доплат государства. Соответственно, за 10 лет накопленная сумма составит 120 тысяч рублей в год. А с учётом того, что она будет размещена на рублёвом депозите под те же 10% годовых, к обозначенному сроку на счёте накопится 210396 рублей.

 

Ежемесячные проценты с этой суммы при ставке вклада в 10% годовых составят 1746 рублей, то есть всего на 99 рублей меньше той суммы, которую вам будут выплачивать, если вы станете участником программы софинансирования пенсионных накоплений,но олять же сумма 210396 останется моей и я могу с ней что угодно делать

Замечательно, тоже вариант, как и предложение о софинансировании ... только в нём я не вижу анонсированного тобой двукратного превышения над государственной программой ...

 

Так кто кого обманывает

Вообщем так, перефразируя известную песню из кинофильма-Думайте сами, считайте сами - Иметь или не иметь.

О каком обмане может идти речь, когда тебе предлагают варианты, которые ты можешь просчитать ? В которых не мешало бы сначала разобраться, перед тем как кричать "грабят" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема DMа одна "все плывет по течению". И изменить, так как предлагают разные здесь пишущие, нельзя потому, что это уже когда то пытались изменить(у нас ли, на кавказе ли, за рубежом ли) и оканчивалось неудачно, плохо, "знаем как". Поэтому "постараюсь объяснить еще раз" и поехало все сначала по новому кругу. Есть кто нибудь переубежденный за 10 лет?

А вы говорите Путин виноват...

Ты тайно надеешься, что все такие же по уровню понимания, как ты ? Эта надежда облегчит тебе жизнь и поддержит самооценку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тайно надеешься, что все такие же по уровню понимания, как ты ? Эта надежда облегчит тебе жизнь и поддержит самооценку ?

 

Я мельком осмотрел философские подполья своего мозга в надежде заметить упоминание о самооценке, надежде и уровне понимания но, к сожалению, порадовать не могу. Однозначного ответа не нашел. А это крайне вредно. Упрощайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мельком осмотрел философские подполья своего мозга в надежде заметить упоминание о самооценке, надежде и уровне понимания но, к сожалению, порадовать не могу. Однозначного ответа не нашел. А это крайне вредно. Упрощайте.

А нужно ? Зачем тебе узнавать то, чего ты не осознаёшь ?

Иди лучше попиши что то типа ... " ... стерхи вернулись, власть даже этого не смогла сделать ... " ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего же та же сумма, если её делить на то же количество месяцев, станет в два раза больше ? :) Возьми калькулятор то .

Или посмотри повнимательней, может из того места, откуда ты переписываешь расчёты, не так написано, ты что то пропускаешь ? :)

 

 

 

 

если ты не можешь разделить проценты на 12 месяцев,то извини ,а чего же ты молчишь про то что вся сумма остается у пенсионера

Кому что писать в пределах разрешенного и откуда брать сведения вообще не твоего ума дело

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ? Зачем тебе узнавать то, чего ты не осознаёшь ?

Иди лучше попиши что то типа ... " ... стерхи вернулись, власть даже этого не смогла сделать ... " ...

Стерхи это давняя история, нафталин. Не все и помнят. Сейчас уже про корюшку речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерхи это давняя история, нафталин. Не все и помнят. Сейчас уже про корюшку речь.

Видишь, тебя не оставят от потребляемой тобой информации ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты не можешь разделить проценты на 12 месяцев,то извини ,а чего же ты молчишь про то что вся сумма остается у пенсионера

Ты прикидываешься, что не понимаешь ? Что, естественно, тобой , полностью внесённая в банк на депозит сумма останется у пенсионера, тут пенсионный фонд вообще не при чём ... А если за тебя половину вносит государство, то ты хотел бы, чтоб тебе потом разом эти деньги тоже отдавали ? Тебе предлагают вариант, внеси только половину, но, за это, потом будешь получать отведённое количество месяцев, надбавку ... Может ты всё же поймёшь, что сравнивать надо два одинаковых варианта по условиям ? Тебе предлагается сравнить вложение одной суммы, твои 120000 ... В пенсионный фонд или в банк ... Никак заявленная тобой (переписанное у кого то) двукратная выгодность депозита не получится ... И начинаешь метаться ... а если ещё своих доложить, то вот тогда получится больше ... Ты себя что ли обмануть пытаешься ?

 

 

Кому что писать в пределах разрешенного и откуда брать сведения вообще не твоего ума дело

Да я нигде и не пытался запрещать ... Разговор то о простой вещи ... прежде чем сначала крикнуть "грабят" и перепостить ... чего нибудь ... неплохо бы понять, чего там было ... чтоб потом не сдуваться ... что не в два раза, что только если своих вложить больше, то получаешь больше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин со товарищи, кажись, начинают мочить Медведевских. В инет вброшена очень и очень "перспективная" информация о ближнем круге Медведева.

http://apn-spb.ru/pu...rticle11626.htm

http://alter-vij.liv...com/197765.html

http://putnik1.livej...com/2012/11/21/

... То есть, сама по себе идея носилась в воздухе давно. Что цель "белоленточного" протеста – обеспечить г-ну Медведеву возможность продлить каденцию, а режиссеры шоу сидят за кремлевской стеной, не писал только ленивый. Особенно когда простодушный г-н Удальцов от имени рукопожатной тусовки озвучил предложение не проводить выборы, а ввести что-то типа чрезвычайного положения

 

Картинка выглядела писаной чистым маслом: информационный (и не только) "мотор" Болотной, г-жа Синдеева, - близкая подруга г-жи Тимаковой, а её супруг, г-н Будберг, курирует средства, полученные г-дами Зиявудином и Магомедом Магомедовыми на Большой театр от, - ага, ага, - г-на Медведева. Того самого. Дмитрия свет Анатольевича. После чего весьма значительная (побольше половины) часть "театрального" миллиарда куда-то (вовсе не исключено, что на организацию "акций протеста") испаряется, и при этом никто, ни г-н Будберг, ни г-да Магомедовы не несут никакой ответственности. Кроме, конечно, обязательств перед рукой, выписавшей вышеназванный миллиард. Причем, не только этот, конкретный, но и другие, в немалом количестве. Этот клубок подробно описан отнюдь не вчера – материала так много, что выборку и не сделать, лучше прочитать целиком.

 

Однако до сих пор красивая схема оставалось чистой логикой, игрой в бисер, не более того. А вот теперь, после, можно сказать, взрыва ярче тысячи солнц внутри самой оппозиции, рассуждения наливаются плотью. И речь идет уже даже не о том, что г-н Медведев политически крышевал Белую Ленту и клубок ее ответвлений, - это бы еще куда ни шло. Разговор идет о тех, кто, сидя в глубокой тени, обеспечивал вспышку протеста, направленного на вытеснение г-на Путина в политическое небытие. Причем, звучат даже конкретные имена "кошельков", этим занимавшихся, и есть стойкое ощущение, что братья Магомедовы – далеко не единственные.

 

Конечно, деребанить казенные деньги в принципе нехорошо. Брать многомиллиардные откаты с ремонта театров, постройки дорог, аэропортов и прокладки трубопроводов, а на попиленное обустраивать "политические проекты" – тоже очень некрасиво морально, не говоря уж о том, что уголовно наказуемо. Конечно, жизнь есть жизнь: в постсоветских, прости Господи, условиях на такие вещи принято закрывать глаза. Но есть все же и в этой жизни "красные линии", пересекать которые в "приличном обществе" не принято. Например, организация наркотрафика и стрижка с него купонов. Эту убойную (в прямом и буквальном смысле) тему до сих пор обыгрывала только оппозиции, всячески камлая вокруг мутного до крайности "дела Ройзмана" с непременными намеками на "преступную власть",

 

А теперь из-под глыб понемногу выползают уже не намеки, а конкретика про каспийский наркотрафик, причем, не простая, а украшенная именами все тех же братьев Магомедовых.

 

Которые, по факту близости к "ближнему кругу" могли позволить себе заниматься в родном Дагестане решительно всем, не опасаясь никаких осложнений. Кроме, понятно, отчисления могущественной крыше доли на её Play of State. И если кто-то скажет мне, что все это "только слив", соглашусь мгновенно. Безусловно, слив. Но, учитывая цену вопроса, уже такого уровня, что нет сомнений: борьба в верхах вышла на принципиально новый уровень, где переговоры невозможны, правил нет, а пощада проигравшему исключена. В этом смысле, и атака на "Ростелеком" показательна, и вообще, похоже, курс на усекновение "медведевского пирога" взят всерьез, уже не в науку, но на убой.

 

 

Может, просто попугать или поторговаться, а может, звоночек первый звонит на премьеру.

Может, кстати, и не путинские вбросили. Но слив налицо, увы...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прикидываешься, что не понимаешь ? Что, естественно, тобой , полностью внесённая в банк на депозит сумма останется у пенсионера, тут пенсионный фонд вообще не при чём ... А если за тебя половину вносит государство, то ты хотел бы, чтоб тебе потом разом эти деньги тоже отдавали ? Тебе предлагают вариант, внеси только половину, но, за это, потом будешь получать отведённое количество месяцев, надбавку ... Может ты всё же поймёшь, что сравнивать надо два одинаковых варианта по условиям ? Тебе предлагается сравнить вложение одной суммы, твои 120000 ... В пенсионный фонд или в банк ... Никак заявленная тобой (переписанное у кого то) двукратная выгодность депозита не получится ... И начинаешь метаться ... а если ещё своих доложить, то вот тогда получится больше ... Ты себя что ли обмануть пытаешься ?

 

 

 

Да я нигде и не пытался запрещать ... Разговор то о простой вещи ... прежде чем сначала крикнуть "грабят" и перепостить ... чего нибудь ... неплохо бы понять, чего там было ... чтоб потом не сдуваться ... что не в два раза, что только если своих вложить больше, то получаешь больше ...

Прикидываешься ты а не я и делаешь вид ,что не понимаешь о какой сумме идет речь и своими словами - Тебе предлагают вариант, внеси только половину, но, за это, потом будешь получать отведённое количество месяцев, надбавку . потверждаешь мои слова о обмане.При этом ты скромно промолчал,что ты не можешь воспользоваться своими деньгами и в случаи твоей смерти государство получает все.Я тебе сравнил даже одинаковые суммы все

равно расклад не в твою пользу тк я могу распоряжаться деньгами как хочу.Хочешь показать свое я,показывай на здоровье ,но не пудри людям мозги они без тебя разберутся и найдут более достойное применение своим деньгам,а если ты горишь желанием вместе со своими юристами и бухгалтерами вложить деньги -Welkom только поспеши ,а то не успеешь она уже сдувается.

P.S.поковыряйся в инете может найдешь еще перепост, я смотрю у тебя это любимое занятие во время работы,если это назвать работой а не вдуванием людям в уши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикидываешься ты а не я и делаешь вид ,что не понимаешь о какой сумме идет речь и своими словами - Тебе предлагают вариант, внеси только половину, но, за это, потом будешь получать отведённое количество месяцев, надбавку . потверждаешь мои слова о обмане.При этом ты скромно промолчал,что ты не можешь воспользоваться своими деньгами и в случаи твоей смерти государство получает все.Я тебе сравнил даже одинаковые суммы все

равно расклад не в твою пользу тк я могу распоряжаться деньгами как хочу.Хочешь показать свое я,показывай на здоровье ,но не пудри людям мозги они без тебя разберутся и найдут более достойное применение своим деньгам,а если ты горишь желанием вместе со своими юристами и бухгалтерами вложить деньги -Welkom только поспеши ,а то не успеешь она уже сдувается.

P.S.поковыряйся в инете может найдешь еще перепост, я смотрю у тебя это любимое занятие во время работы,если это назвать работой а не вдуванием людям в уши

Мне не сложно напомнить твою болтовню ... от ответа за которую ты пытаешься уже какой раз ускользнуть ... воспроизвожу.

Вот это твоё ?

...

А на самом деле та тысяча, которую ежемесячно отчисляет гражданин, могла бы быть положена на банковский депозит, и тогда за счет банковских процентов можно будет заработать вдвое больше, чем от «государственного софинансирования» пенсий! Люди, участвующие в такой программе, просто потеряют сотни тысяч рублей, а вся эта жульническая схема была придумана только для того, чтобы люди ежемесячно несли в Пенсионный фонд по тысяче рублей, пополняя его бюджет.

Ты хоть за свои слова ответить можешь ? Вот за этот конкретный трёп ? Не вилять про ... сохранность, пудрить, про мою работу ...

Ты это писал ?

Что эта же сумма, 1000 рублей в месяц, положенная на депозит, даст в два раза больше, чем программа софинансирования ?

Болтовня про потери в сотни тысяч рублей, когда максимальная сумма всего 120000 ?

Ну ещё раз, не прыгая как заяц, по сторонам, как получить депозитом в два раза больше от суммы в 120000, по сравнению с пенсионной программой ? Не "а вот если сюда ещё добавить столько же ещё своих денег ", то станет больше ... А только 120 тысяч, как ты написал, как получить из них сумму в два раза большую депозитом, чем по софинансированию ?

Или ради, "ни за что не признаюсь", ты готов даже неумным прикидываться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин со товарищи, кажись, начинают мочить Медведевских. В инет вброшена очень и очень "перспективная" информация о ближнем круге Медведева.

....

Может, просто попугать или поторговаться, а может, звоночек первый звонит на премьеру.

Может, кстати, и не путинские вбросили. Но слив налицо, увы...

 

Надо же чем то кормиться куче "аналитиков" ... К разговору "первый звоночек", припоминается период перед тем, как Путин уходил из президентов, а Медведев должен был избраться ... Сколько же городили, какая же толпа исписала горы бумаги ... И про раскол и про борьбу, и что перед самыми выборами Путин отменит их и не даст Медведеву избраться, и что как только Медведев изберётся, то сразу он Путина пошлёт в отставку и, наоборот, несколько месяцев Медведев поправит, а потом уйдёт в отставку, чтобы снова выбрался Путин ...

Когда ничего не случилось толпа эта переключилась на поиск №трещин" между Президентом и Премьером, и искала их все два путинских срока ... И находила, конечно и неоднократно, каждый сопровождала сценариями отставок и интриг ...

Опять повторяюсь, меня не удивляет наличие пишущих, меня удивляет наличие потребителей этого мусора ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что эта же сумма, 1000 рублей в месяц, положенная на депозит, даст в два раза больше, чем программа софинансирования ?

давай я попробую.

берем 20 летний период до пенсии и начинаем с нуля на счете.

считаем текущую ставку по депозитам, на которые можно разместить средства, порядка 10% с ежемесячной капитализацией

тогда размещая ежемесячно 1 тыс руб через 20 лет получаем порядка 750 тыс.руб.

теперь переходим к софинансированию - да, государство добавляет по 1000, но вот проценты, начисляемые в пенсионном фонде где то в 2 раза ниже ставок по депозитам (кстати если в данном случае вообще проценты начисляются), берем эти 5% и к концу 10 лет получаем порядка 310 тыс.руб, а дальше программа заканчивается и эта сумма в последующие 10 лет изменяется на 5% ежегодно, что к концу 20 лет составит порядка 510 тыс.руб.

даже если считать в чистом виде, что только первые 10 лет в обоих случаях добавляем по 1000, а потом просто держим на депозите и в пенсионном фонде, то получается по депозиту порядка 550 тыс, а в пенсионном порядка 510 тыс., при этом со своим депозитом ты можешь делать что хочешь, а продолжая его сохранять на счете получать ежемесячно (при 10%) порядка 4 тыс.руб неограниченый срок, а вот к пенсионным деньгам ты доступа до момента выхода на пенсию не будешь иметь, а платить будут с этой суммы всего порядка 2000 рублей в месяц и ограниченный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же чем то кормиться куче "аналитиков" ...

Опять повторяюсь, меня не удивляет наличие пишущих, меня удивляет наличие потребителей этого мусора ...

 

А как же людям жить? Этим аналитикам, немцовым, брокерам, рекламщикам, "канадским компаниям" и пр. А потребителей этого г нет, потребителей принуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не сложно напомнить твою болтовню ... от ответа за которую ты пытаешься уже какой раз ускользнуть ... воспроизвожу.

Вот это твоё ?

 

Ты хоть за свои слова ответить можешь ? Вот за этот конкретный трёп ? Не вилять про ... сохранность, пудрить, про мою работу ...

Ты это писал ?

Что эта же сумма, 1000 рублей в месяц, положенная на депозит, даст в два раза больше, чем программа софинансирования ?

Болтовня про потери в сотни тысяч рублей, когда максимальная сумма всего 120000 ?

Ну ещё раз, не прыгая как заяц, по сторонам, как получить депозитом в два раза больше от суммы в 120000, по сравнению с пенсионной программой ? Не "а вот если сюда ещё добавить столько же ещё своих денег ", то станет больше ... А только 120 тысяч, как ты написал, как получить из них сумму в два раза большую депозитом, чем по софинансированию ?

Или ради, "ни за что не признаюсь", ты готов даже неумным прикидываться ?

Если про болтовню ,то ты любому на форуме сто очков вперед дашь.Еще раз почитай Программу государственного софинансирования пенсии и посмотри какие деньги ты можешь вкладывать и что поимеешь и что потеряешь и что ты пытаешься мне приписать это сугубо твои домыслы и ты своими ответами уходишь в сторону и пытаешься доказать что эта программа не лохотрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Еще раз почитай Программу государственного софинансирования пенсии и посмотри какие деньги ты можешь вкладывать и что поимеешь и что потеряешь и что ты пытаешься мне приписать это сугубо твои домыслы и ты своими ответами уходишь в сторону и пытаешься доказать что эта программа не лохотрон

 

Если учесть вот этот фактор: в России средняя продолжительность жизни составляет лишь только 65.94 лет, у мужчин – 59.19 лет, а у женщин – 73.1 лет. то лохотрон чистой воды. Интересно посмотреть статистику сколько Буратин в стране уже зарыли свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...