Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

Когда не хватает способностей быть игроком, приходится становиться болельщиком ... Ну а какой болельщик не считает себя во всём разбирающимся лучше всех ? Сидишь на трибуне с уверенностью, что гораздо лучше знаешь тех, кто там бегает, как надо :). И самооценка повышается опять же :)

"Каждый вправе принять сказанное на свой счёт". Главное не быть скучным, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Каждый вправе принять сказанное на свой счёт". Главное не быть скучным, верно?

 

Каждый вправе принять сказанное на свой счёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливали это в основном в 60 годы начало 70,потом это практически прекратилось тк нормы расхода бензина урезали,бензин отпускался по талонам на квартал, которые получали с нефтебазы и доходило до того что талоны есть, а бензина на заправке нет,особенно в конце квартала да появился частный транспорт,поэтому его несливали а продавали, впрочем это и сейчас происходит в так называемой рыночной экономики .Знаю тк работал в то время начальником колонны

Правильно сказал Deviator - ЗЫЖ И да, нынешняя власть ведёт страну в сторону этой же модели.

Раньше занимались приписками а сейчас те же приписки только сидят в расценках на те или иные виды работ

 

Как все просто...Виноват соцстрой...А отследить динамику цен на нефть на мировом рынке в тот период...Экономика была закрыта, но СССР подвели к возникновению дефицита на товары...А потом сценарий Сирия-Ливия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу совершенно безапелляционно сказать, что маразм советской экономической модели был именно системным и лечению не подлежал.
Боюсь, что дело не в модели а в исполнителях ("место гиблое")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что дело не в модели а в исполнителях ("место гиблое")

 

Самое гиблое-недоработка по своевременной ротации кадров...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое гиблое-недоработка по своевременной ротации кадров...

В этом немалая доля правды, в СССР и теперь в России социальный лифт в бОльшей степени стимулирует негативные для общества качества. Так что удивляться тому, что чем выше социальное положение, тем больше чудаков на букву "эМ", совершенно бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом немалая доля правды, в СССР и теперь в России социальный лифт в бОльшей степени стимулирует негативные для общества качества. Так что удивляться тому, что чем выше социальное положение, тем больше чудаков на букву "эМ", совершенно бессмысленно.

 

Очень хочется надеяться что "там" будут учиться на ошибках прошлых руководителей...

 

Цикличное обновление власти без общественных потрясенний идеальная стратегия для развития общества, иначе нас ждет 2-е присшествие В.И.Брежнева...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и первый опыт со времен СССР по созданию патриотической идеологии. Создано Управление по общественным проектам(УОП). На эту тему мы говорили не раз : об отсутствии национальной идеи. Похоже, у власти появилось понимание о необходимости разработки национальной идеологии развития.

Думаю, комментарии со стороны либеральных медиа последуют незамедлительно и направленно: будут мешать и всячески гробить сей проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и первый опыт со времен СССР по созданию патриотической идеологии. Создано Управление по общественным проектам(УОП). На эту тему мы говорили не раз : об отсутствии национальной идеи. Похоже, у власти появилось понимание о необходимости разработки национальной идеологии развития.

Думаю, комментарии со стороны либеральных медиа последуют незамедлительно и направленно: будут мешать и всячески гробить сей проект.

«Блаженны в единовластных правлениях вельможи. Блаженны украшенные чинами и лентами» (Александр Радищев «Путешествие из Петербурга в Москву»}.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Блаженны в единовластных правлениях вельможи. Блаженны украшенные чинами и лентами» (Александр Радищев «Путешествие из Петербурга в Москву»}.

"Нужда, желание безопасности и сохранности созидают царства; разрушают их несогласие, ухищрение и сила..." - оттуда же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нужда, желание безопасности и сохранности созидают царства; разрушают их несогласие, ухищрение и сила..." - оттуда же.

Блажен, кто верует, тепло ему на свете!ГРИБОЕДОВ А. С

Салтыков-Щедрин: "На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались"…

Интересно во что эта контора обойдется государству ,назревает очередной распил патриотического бюджета,тем более у кормушки все те же лица .

цитата- прежде чем стимулировать в россиянах любовь к родине, будут проведены социологические исследования, изучен зарубежный опыт. Уже есть намерение запросить патриотические программы США. Выделены две целевые аудитории — юные и пожилые, поскольку среднее поколение сформировалось в тяжелый период развала Советского Союза. "

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/2050269 почему такое " недоверие " к среднему поколению

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лот, какое-то фатальное неверие во все абсолютно, связанное с инициативами власти?

Что, и пробовать уже не надо? Давай руки сложим и будем поливать все запоздалой желчью?

Когда-то надо начинать принимать хорошее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лот, какое-то фатальное неверие во все абсолютно, связанное с инициативами власти?

Что, и пробовать уже не надо? Давай руки сложим и будем поливать все запоздалой желчью?

Когда-то надо начинать принимать хорошее!

Если им хочется экспериментировать,пусть начнут c себя,а инициатив власти я уже насмотрелся -реформы пенсионные, здравохранения

полиции ,армии ,реформы жкх и тд и где все это.Даже шесть стерхов, которым президент Владимир Путин указал на дельтаплане путь на юг, отказались продолжать полет к месту зимовки. Птиц вернули в их заповедник на самолете. Птицы оказались умнее...

PS хотя я не прав с себя они начали поменялись местами и увеличили себе срок

 

«Люди серьезные, старые, умные, добрые и, главное, стоящие как город на верху горы, – пишет Толстой, - люди, которые своим примером невольно руководят массами, делают вид, что законность и благодетельность патриотизма до такой степени очевидна и несомненна, что не стоит отвечать на легкомысленные и безумные нападки на это священное чувство, и большинство людей, с детства обманутое и зараженное патриотизмом, принимает это высокомерное молчание за самый убедительный довод и продолжает коснеть в своем невежестве».

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете определённых гнилых слухов.

http://bulochnikov.livejournal.com/847243.html

Заставляет чуть подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете определённых гнилых слухов.

Заставляет чуть подумать.

Все подобные сценарии объединяет одно - автор выдвигает некое умозрительное предположение, которое считает априори истиной (без каких либо оснований), после чего навешивает на него адскую конструкцию, противоречащую минимальной логике. В результате получается очередной "прогноз". Цена - меньше нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не с языка дм это свершившийся исторический факт :) И этому факту ты такой же свидетель как я и дм. А факты отрицать по меньшей мере глупо согласись.

Где я отрицал факт развала СССР? Я отрицаю причины развала.

 

А поподробней можно.

Кстати ремесленничество до сих пор живо. По роду своей деятельности постоянно общаюсь с ремесленниками :)

Рыжий, я в курсе твоей деятельности. Допускаю что где то - кто то режет свистульку перочинным ножом и раскрашивает её бузиной, сажей, свеклой и т.п. Еще десятка два видов деятельности можно назвать - народных промыслов, были они и при социализме. При социализме артели были народных художественных промыслов... и чито? Ремесленник продает изделия ручной работы... Врядли ты заказываешь изделия ручной работы, судя по фото конечно...

 

Да уж лучше не повторяйся. Пошутил один раз и хватит :)

Не шутил я...

 

Ну если не увидел дело твое, но примета заключается в том, что " руководство треста регулярно искусственно занижает плановые показатели, за счёт чего трест может спокойно перевыполнить план и получить премию". Т.е ровно об этом дм тебе и писал :D

Ты видимо просто в те времена на производстве не работал :) И совесть здесь ни причем она у работяг во все времена спокойно спит.

ОЙ... ты сурьёзно чо ли?

Ох уж эти сказочки... Как ты далек от действительности, прошлой и настоящей. Не суди того о чем не знаешь на собственном опыте. Я не утверждаю что не было подобного, как в "Премии"(в семье не без урода). Тебе фильм про нынешнее производство посмотреть, но увы... нет таких сейчас... Почитай "Колёса" А. Хейли.

Рыжий, ты постарше чутка. Но дело в следующем, когда ты у костра под балалайку пел про туман и запах тайги на моем счету было с пяток запоротых двс от попедов и крутился один вечный двигатель...

 

Самое гиблое-недоработка по своевременной ротации кадров...

 

Скорее по Стрёму:

 

Боюсь, что дело не в модели а в исполнителях ("место гиблое")

А других и быть не могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохи дела у нас в государстве, если кроме Шойгу некого поставить на пост министра обороны,затевается очередная чехарда

http://www.vesti.ru/doc.html?id=951463

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти сказочки... Как ты далек от действительности, прошлой и настоящей.
Гм.. видимо у нас разные действительности. Притом очень разные -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохи дела у нас в государстве, если кроме Шойгу некого поставить на пост министра обороны,затевается очередная чехарда

http://www.vesti.ru/doc.html?id=951463

Спасибо,что не Матвиенко...

 

Гм.. видимо у нас разные действительности. Притом очень разные -)

Банально. Сгоревшая лампочка на площадке в подъезде.

Воспринимается по разному:

....мля, третья за месяц - не умеют делать лампочки...

... менять не буду, я менял на прошлой неделе(две недели назад/ в прошлом месяце/году) пусть соседи/жэк/ук меняют...

... плохой контакт в патроне, надо/не надо починить, позвонить в жэк/ук/тсж пусть делают...

... вставить в цепь диод - пусть горит вечно...

Твоя действительность какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя действительность какая?
Моя? Моя разная. Только ты с лампочкой оторвался от мысли. Попробуй вернуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя? Моя разная. Только ты с лампочкой оторвался от мысли. Попробуй вернуться.

 

Стрём, конкретно про какую мысль речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрём, конкретно про какую мысль речь?
Про твою, которая якобы опрокидывает мою действительность - парой постов выше можешь перечитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительность может быть разной. Важно место, время и восприятие ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительность может быть разной. Важно место, время и восприятие ее.

 

Ну положим действительность одна, а вот восприятие ее может быть разным :) поэтому ориентироваться надо не на личное восприятие, а на факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про твою, которая якобы опрокидывает мою действительность - парой постов выше можешь перечитать.

 

В общем то цитата была из моего поста, турист приписал ее тебе, ты ответил :D забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...