Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

Неужели ты ты думаешь, что глупость повторенная становится умной мыслью ? :)

Это к чему написал? То же я могу поставить под каждым твоим сообщением. И что дальше?

 

Ну и, тогда уж, раз глупость настойчива :)

И ты и я знаем, что в экономике СССР, которую ты как бы защищаешь, ты разбираешься поразительно мало :). Так что мне не сложно было предположить, что политические и экономические материалы Союза ты уж точно не читал ... Была надежда, что этот неологизм советсткий , "недоперевыполнение", ты хотя бы по фильму помнишь ... Но видимо даже тут пустота ...

Тогда ликбез ... Термин родился в 60-е ... Была попытка создать систему премирования сверхплановой продукции, но советская система извратила её в "планирование перевыполненич плана", предприятие брало на себя "повышенное социалистическое обязательство" превозмочь план на сколько то процентов. После этого разными путями (коррупция то не современное изобретение), кому удавалось, добивались снижения самих плановых показателей. А обязательство по перевыполнению то и премирование за него оставалось ... Вот тогда это замечательное понятие и зародилось ...

Как практик в этом ты мне не чета, как теоретик - твои штампы по вопросу устарели. Ты не авторитет и не эксперт в процессах производства. Оценивать по фильмам полнейшее дилетантство, даже если эпизод где то и имел место быть(маразм во все времена маразм) возносить его в ранг массовости или систему идиотизм. На такое способен только человек не работавший и не знающий истинного положения вещей.

 

У тебя нечастое свойство, если ты чего то не знаешь, то ты стараешься об этом настойчиво , даже, по возможности, не один раз, оповестить всех :). Это очень умно :)

 

То что все обсуждавшие с тобой и не согласные с твоим мнением - слабоумные, о чем ты каждый раз сообщаешь собеседнику - видимо "ОЧЕНЬ УМНО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была попытка создать систему премирования сверхплановой продукции, но советская система извратила её в "планирование перевыполненич плана", предприятие брало на себя "повышенное социалистическое обязательство" превозмочь план на сколько то процентов. После этого разными путями (коррупция то не современное изобретение), кому удавалось, добивались снижения самих плановых показателей. А обязательство по перевыполнению то и премирование за него оставалось ...

 

Самое смешное. что этот факт имел место в советской экономики, еще для получения премии имели место приписки выполненных работ на 1-2% выше плана, в автоколоннах например сливали бензин на землю или сжигали, т.к. по документам якобы были выполнены перевозки и в соответствии с этим горючее было израсходовано. В Узбекистане по хлопку приписки носили массовый характер.

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еже был термин "самопремирование", когда вместо первого сорта продавали второй и т.п. , Это я не из фильма знаю. А по фильмам можно изучать историю кинематографа, ну и всяких там актёров , режиссеров. А у нас форум солидный, раскусили сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как практик в этом ты мне не чета, как теоретик - твои штампы по вопросу устарели. Ты не авторитет и не эксперт в процессах производства. Оценивать по фильмам полнейшее дилетантство, даже если эпизод где то и имел место быть(маразм во все времена маразм) возносить его в ранг массовости или систему идиотизм. На такое способен только человек не работавший и не знающий истинного положения вещей.

Как человек лично наблюдавший экономические процессы в СССР и даже принимавший в них непосредственное участие, могу совершенно безапелляционно сказать, что маразм советской экономической модели был именно системным и лечению не подлежал.

 

ЗЫЖ И да, нынешняя власть ведёт страну в сторону этой же модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по теме то. Какую шикарную операцию хотел провести ВВП. Разместил запчасти и пр. РЛС в мешках "челноков", загрузил их в регулярный авиарейс и ручки потирал. Во первых экономия на недогрузе, во вторых никто не догадается. Что то я подозреваю со стерхами тоже неспроста полеты-пилотирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еже был термин "самопремирование", когда вместо первого сорта продавали второй и т.п. , Это я не из фильма знаю. А по фильмам можно изучать историю кинематографа, ну и всяких там актёров , режиссеров. А у нас форум солидный, раскусили сразу.

 

Хм, ты сомневаешься, что дм знает историю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ты сомневаешься, что дм знает историю?

 

Нет нет что ты. Я даже знаю откуда знания. Да и он упоминал о своих источниках. Это фильмы(советские) и Wikiпедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как практик в этом ты мне не чета, как теоретик - твои штампы по вопросу устарели. Ты не авторитет и не эксперт в процессах производства. Оценивать по фильмам полнейшее дилетантство, даже если эпизод где то и имел место быть(маразм во все времена маразм) возносить его в ранг массовости или систему идиотизм. На такое способен только человек не работавший и не знающий истинного положения вещей.

1. Я напомнил одну из несуразностей советской ситемы ...

2. Ты назвал это клеветой, что показывает, что ты её не знал ...

3. Учитывая твою не сильную осведомлённость в экономике, какой смысл был приводить тебе подтверждение в экономических источниках ?

4. Именно поэтому я напомнил фильм, где сей момент упоминался, вероятность, что ты ходил в кино больше, чем то, что ты изучал экономику.

5. Опять же, из-за своей ... недоосведомлённости, ты ни один раз повторил, что это свидетельства только из фильма ...

6. Пришлось тебе рассказать про то, как эта несуразность возникла и как она присутствовала в советской экономике ...

7. Ты , как тебе показалось, тихо, никто не заметил как бы, отполз, что это теперь не клевета, а только "немассовое" явление, что "маразм" возможен ...

Уже немного, но прогресс ...

8. "Эпизоды" подобные, в большом количестве и разнообразии , частью выше упомянутые, с системами приписок и очковтирательства, надутых обязательств и накручивания показателей - всё есть составные части процесса деградации советской системы ... Для примера, не забудь, мы с 1980-го года живём при коммунизме, как программно нам обещала партия ... Упреждая, я же знаю, что ты ничего об этом раньше не слышал, это же клевета ... всему этому есть подтверждения ...

9. Насчёт того, кто знает "истинное положение вещей" ... Тут препираться то не стоит, время рассудило ... Замечательно работающая система, с единичными "эпизодами", это по твоему взгляду "практика" (очевидно у тебя это означает, что ты всё знаешь), последовательно пришла к разрушительному концу ... И когда , хоть как то, требуется объяснить этот факт, ты, в своих рассуждения, нежданно становишься как раз "теоретиком", теоретиком по мировым заговорам, по врагам, которые "разрушили" всё так замечательно работавшее ... Или ты в спецслужбах тоже "практик", вот этих подрывников ловил ? :).

 

То что все обсуждавшие с тобой и не согласные с твоим мнением - слабоумные, о чем ты каждый раз сообщаешь собеседнику - видимо "ОЧЕНЬ УМНО".

Каждый вправе принять сказанное на свой счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... когда вместо первого сорта продавали второй и т.п. , Это я не из фильма знаю. А по фильмам можно изучать историю кинематографа, ну и всяких там актёров , режиссеров. А у нас форум солидный, раскусили сразу.

 

Это называлось "пересортицей" ... конечно же это бывало только в фильмах ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по теме то. Какую шикарную операцию хотел провести ВВП. Разместил запчасти и пр. РЛС в мешках "челноков", загрузил их в регулярный авиарейс и ручки потирал. Во первых экономия на недогрузе, во вторых никто не догадается. Что то я подозреваю со стерхами тоже неспроста полеты-пилотирования.

 

Он вообще за каждым углом стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное. что этот факт имел место в советской экономики, еще для получения премии имели место приписки выполненных работ на 1-2% выше плана, в автоколоннах например сливали бензин на землю или сжигали, т.к. по документам якобы были выполнены перевозки и в соответствии с этим горючее было израсходовано.

Сливали это в основном в 60 годы начало 70,потом это практически прекратилось тк нормы расхода бензина урезали,бензин отпускался по талонам на квартал, которые получали с нефтебазы и доходило до того что талоны есть, а бензина на заправке нет,особенно в конце квартала да появился частный транспорт,поэтому его несливали а продавали, впрочем это и сейчас происходит в так называемой рыночной экономики .Знаю тк работал в то время начальником колонны

Правильно сказал Deviator - ЗЫЖ И да, нынешняя власть ведёт страну в сторону этой же модели.

Раньше занимались приписками а сейчас те же приписки только сидят в расценках на те или иные виды работ

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ты сомневаешься, что дм знает историю?

 

Какую историю?

Одно дело давать оцнку событиям давно минувшим, другое - произошедшим вчера. И то и другое ИСТОРИЯ.

 

Историю давно минувшую никто не знает. Те события оцениваются по имеющимся свидетельствам.

Кто знаком с большим количеством свидетельств имеет большее представление о ВОЗМОЖНО происходившем, но не более того.

Появятся новые свидетельства, подтверждающие и ли опровергающие уже имеющиеся - пересмотр ЗНАНИЯ. Но это не значит, что ранее имеющиеся ЗНАНИЯ ОШИБОЧНЫ и использующий их профан.

 

Как пример Евангелии.

Более 120-ти различных свидетельств. За "правдивые" взяты четыре. Выбранные имеют расхождения в информации, иногда принципиальные. Выводы...

 

Пример вчерашней истории "Брежневский застой".

К "сожалению" еще живы свидетели того времени. Массово использовался и используется псевдо историками. Ложь о том периоде беспардонна.

 

Завод "ВАЗ".

Дитя эпохи "застоя", купленное ЦЕЛИКОМ производство. Современное на то время. Практически ни кому не известны детали его покупки.

 

При переговорах "вырвали" у итальянцев современную на то время схему двигателя. Чем вызвали некоторое замешательство у них(русские же медведи малограмотные), итальянцы планировали продать то что использовали сами, а разработка должна была пойти на совершенно другую (СВОЮ - НЕ ДЛЯ НАС) модель. Но масштаб покупки был важен для их икономики - сделка состоялась.

 

Слава нашим "ТУПЫМ" инженерам - КОНСТРУКТОРАМ И ТЕХНОЛОГАМ. Впоследствии пришлось в корне изменить профиль кулачка распредвала, итальянский долго "не ходил", вал меняли по гарантии. Новый вал разработали за год!!!, специалист поймет о чем я, на то время не было компьютерных программ дающих возможность экспериментировать и проверять, все делали(за бугром то же) на кульмане...

 

Сейчас "ВАЗ" притча во языцах, но в свое время надежный автомобиль: КПП и главная передача вечные узлы, двигатель реально проходил заложенный ресурс до капремонта(120 тыс.км.) без замены деталей, только стандартный набор обслуживания актуальный и для современных на сегодняшний день драндулетов. То есть эксплуатация не напрягала владельца, бытовало мнение обывателя: первые пять лет автомобиль не требует ремонта - ВООБЩЕ. И так было до 90-х, то есть до развала СССР.

 

"УАЗ".

Для обывателя это автомобиль-вездеход, для специалиста это военный продукт. Уазик по разработке - БАТАЛЬОННЫЙ ТЯГАЧ, предназначенный для транспортировки "легких" пушек. Все заложенные в него требования он выполняет на ОТЛИЧНО. ПРОСТ как табуретка, РЕМОНТОПРИГОДНЫЙ в любых, даже не возможных, условиях, в ПРОХОДИМОСТИ нет равных - сделанных по такой же схеме. Сравнивать его с автомобилем дилетантство, предъявлять какие то бытовые требования наивность или тех. инфантильность - как будет угодно.

 

Если сравнивать авто того времени, наше и забугорное, то в техническом плане одно и тоже.

 

О производстве на котором работаю сейчас.

Профиль - ОПК, создан в начале 70-х, годах "болотного застоя". Оборудование новейшее(для того времени , преимущественно импортное; англия, япония.

 

Осталась десятая часть от того предприятия, персонала около трех процентов - всех, от "а" до "я".

Продукция наведение и управление всего, что ползает - летает - стреляет(по взрослому). В конце прошлого года государство вспомнило о своих производителях, видимо потому, что случаев не взлетаний и падений достигло критического уровня для их понимания.

Работающие пенсионеры и пред пенсионный возраст, на вспомогательном производстве есть два пацана, 34-ех и 36-ти лет. На основном такой "молодежи" в семь(!) раз больше, чем на вспомогательном. Зарплата... Мой оклад около двенадцати тысяч, в октябре повысили на пять процентов.

 

Вся информация о "застое" преподнесенная "дерьмократами" и которую жует обыватель ЛОЖЬ. ВСЕ ПРИМЕРЫ dm-а ЛОЖЬ или НЕЗНАНИЕ ИСТОРИИ.

Для меня ВСЕ кто поддерживает эту ложь тождественны "правозащитникам" Ковалеву, Новодворской и прочей...

Прежде чем переписывать "близкую" историю нужно хотя бы дождаться ухода живых свидетелей и уничтожить предприятия брежневской эпохи.

 

Оценивать икономику по фильмам в лучшем случае окуенное нахальство.

Сравнивать "коллективную ответственность" крестьян царской России и возможность ее применения на современном производстве - ДЕБИЛЬНОСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую историю?

Одно дело давать оцнку событиям давно минувшим, другое - произошедшим вчера. И то и другое ИСТОРИЯ.

 

Историю давно минувшую никто не знает. Те события оцениваются по имеющимся свидетельствам.

Кто знаком с большим количеством свидетельств имеет большее представление о ВОЗМОЖНО происходившем, но не более того.

Появятся новые свидетельства, подтверждающие и ли опровергающие уже имеющиеся - пересмотр ЗНАНИЯ. Но это не значит, что ранее имеющиеся ЗНАНИЯ ОШИБОЧНЫ и использующий их профан.

 

Только отчасти так ... В этом спиче слово "история" можно заменить на "физика", "химия", "биология" ... и тоже будет отчасти верно ...

И как и во всех этих науках, так и в истории, есть уже значительная часть знаний уже подтверждённая окончательно ...

 

 

 

Как пример Евангелии.

Более 120-ти различных свидетельств. За "правдивые" взяты четыре. Выбранные имеют расхождения в информации, иногда принципиальные. Выводы....

Напомню туристам, что это не область истории, это область религии. То есть вообще не науки ... Иерархи церкви до 4-го века нашей эры выбрали и постановили, что в Священное Писание войдут именно эти четыре и их не интересуют расхождения между ними, у них есть этому свои объяснения и они их самих удовлетворяют ... При чём тут история ?

 

Пример вчерашней истории "Брежневский застой".

К "сожалению" еще живы свидетели того времени. Массово использовался и используется псевдо историками. Ложь о том периоде беспардонна.

 

Завод "ВАЗ".

Дитя эпохи "застоя", купленное ЦЕЛИКОМ производство. Современное на то время. Практически ни кому не известны детали его покупки.

 

При переговорах "вырвали" у итальянцев современную на то время схему двигателя. Чем вызвали некоторое замешательство у них(русские же медведи малограмотные), итальянцы планировали продать то что использовали сами, а разработка должна была пойти на совершенно другую (СВОЮ - НЕ ДЛЯ НАС) модель. Но масштаб покупки был важен для их икономики - сделка состоялась.

 

Слава нашим "ТУПЫМ" инженерам - КОНСТРУКТОРАМ И ТЕХНОЛОГАМ. Впоследствии пришлось в корне изменить профиль кулачка распредвала, итальянский долго "не ходил", вал меняли по гарантии. Новый вал разработали за год!!!, специалист поймет о чем я, на то время не было компьютерных программ дающих возможность экспериментировать и проверять, все делали(за бугром то же) на кульмане...

 

Сейчас "ВАЗ" притча во языцах, но в свое время надежный автомобиль: КПП и главная передача вечные узлы, двигатель реально проходил заложенный ресурс до капремонта(120 тыс.км.) без замены деталей, только стандартный набор обслуживания актуальный и для современных на сегодняшний день драндулетов. То есть эксплуатация не напрягала владельца, бытовало мнение обывателя: первые пять лет автомобиль не требует ремонта - ВООБЩЕ. И так было до 90-х, то есть до развала СССР.....

Пример чего ? В контексте обсуждения если ?

Того, что соцсистема, не сумев создать собственного автопром, закупила у загнивающего Запада ?

И сумело наладить это производство здесь ? А в чём достижение социализма то на этом примере ?

Ничего, что дальше этого, та же соцсистема, развить автопром так и не смогла ?

А автопром того же загнивающего запада ушёл за это время несравненно вперёд ?

 

 

"УАЗ".

Для обывателя это автомобиль-вездеход, для специалиста это военный продукт. Уазик по разработке - БАТАЛЬОННЫЙ ТЯГАЧ, предназначенный для транспортировки "легких" пушек. Все заложенные в него требования он выполняет на ОТЛИЧНО. ПРОСТ как табуретка, РЕМОНТОПРИГОДНЫЙ в любых, даже не возможных, условиях, в ПРОХОДИМОСТИ нет равных - сделанных по такой же схеме. Сравнивать его с автомобилем дилетантство, предъявлять какие то бытовые требования наивность или тех. инфантильность - как будет угодно.

 

Если сравнивать авто того времени, наше и забугорное, то в техническом плане одно и тоже.

А в этом отрезке , в каком месте преимущество социалистического хозяйствования над рыночным ? Может ты одновременно с написанием этого поста с кем то споришь насчёт "ремонтопригодности УАЗа", он не соглашается, а ты ответ случайно сюда поместил ? :)

 

 

О производстве на котором работаю сейчас.

Профиль - ОПК, создан в начале 70-х, годах "болотного застоя". Оборудование новейшее(для того времени , преимущественно импортное; англия, япония.

 

Осталась десятая часть от того предприятия, персонала около трех процентов - всех, от "а" до "я".

Продукция наведение и управление всего, что ползает - летает - стреляет(по взрослому). В конце прошлого года государство вспомнило о своих производителях, видимо потому, что случаев не взлетаний и падений достигло критического уровня для их понимания.

Работающие пенсионеры и пред пенсионный возраст, на вспомогательном производстве есть два пацана, 34-ех и 36-ти лет. На основном такой "молодежи" в семь(!) раз больше, чем на вспомогательном. Зарплата... Мой оклад около двенадцати тысяч, в октябре повысили на пять процентов.

А это чего должно продемонстрировать ? Совершенно искренние пожелания людям устроиться получше, но , опять же, в контексте разговора ... где в этом что то, что характеризует соцсистему в развитии выше западной ? Кроме того, что оборудование твоего производства всё равно импортное было ?

Ну меньше спрос на твою продукцию наведения, потому как ВПК СССР и ВПК России - две большие разницы, страны разные, задачи разные и столько стреляющего уже не нужно ...

 

 

Вся информация о "застое" преподнесенная "дерьмократами" и которую жует обыватель ЛОЖЬ. ВСЕ ПРИМЕРЫ dm-а ЛОЖЬ или НЕЗНАНИЕ ИСТОРИИ.

Для меня ВСЕ кто поддерживает эту ложь тождественны "правозащитникам" Ковалеву, Новодворской и прочей...

Прежде чем переписывать "близкую" историю нужно хотя бы дождаться ухода живых свидетелей и уничтожить предприятия брежневской эпохи.

Всё обобщаешь и обобщаешь ... а в каких конкретных вопросах "ложь" - не рассказываешь ... Только опять повторяешь и повторяешь как было замечательно ... только вот раз за разом игнорируешь простой вопрос, как же так, со всеми этими успехами в вазах и уазах всё у нас навернулось ... Избавь только от поминания "враги подгрызли" :) , по взрослому ответь ...

 

 

Оценивать икономику по фильмам в лучшем случае окуенное нахальство.

Сравнивать "коллективную ответственность" крестьян царской России и возможность ее применения на современном производстве - ДЕБИЛЬНОСТЬ.

Вот и делай добро людям ... вот и пытайся разъяснить им попроще. Вот и объясняй потом, неоднократно, что фильм помянул, чтобы хоть как то ты понял ... А у тебя заело :) . Я ж тебе потом рассказал без фильма откуда чего взялось ... Или ты пропустил ?

Ну что ж ты так передёргиваешь то про "коллективную ответственность" ? :). Мне не сложно, давай разберём подробно, вот твой пост :

.... От бессилия что либо сделать президент с премьером уже взяли на вооружение социалистическую "коллективную ответсвенность" за "промахи" на производсве ...

Я ответил :

Социалистическая ?. Ничего, что "коллективная ответственность" была, ну хотя бы , в царской России в общинном сельском хозяйстве ? Начальные классы школьного курса :)

Да, ты не покажешь, где это "президент с премьером" ЭТО "берут на вооружение" ? Или опять предложено будет самому поискать ?

Ну посмотри, что я ответил ... Что "коллективная ответственность" не имеет происхождение от социализма, а гораздо более раннее, для примера, в общинном сельском хозяйстве царской России. Увидел ? Причём нигде не "сравниваю", как ты написал, а уж про "возможность ее применения на современном производстве" это где же в моём посте ты узрел ? :). Ну посмотри, не то, что нет, а совсем нет :). Поэтому то, что ты потом написал каплоком - всё полностью твоё :)

Да, вопрос про то, где же ты это у "президента с премьером" нашёл, остаётся в силе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливали это в основном в 60 годы начало 70,потом это практически прекратилось тк нормы расхода бензина урезали,бензин отпускался по талонам на квартал, которые получали с нефтебазы и доходило до того что талоны есть, а бензина на заправке нет,особенно в конце квартала да появился частный транспорт,поэтому его несливали а продавали,

 

Ну так я неплохо помню и начало 70-х :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую историю?

Одно дело давать оцнку событиям давно минувшим, другое - произошедшим вчера.

 

Вся информация о "застое" преподнесенная "дерьмократами" и которую жует обыватель ЛОЖЬ. ВСЕ ПРИМЕРЫ dm-а ЛОЖЬ или НЕЗНАНИЕ ИСТОРИИ.

Для меня ВСЕ кто поддерживает эту ложь тождественны "правозащитникам" Ковалеву, Новодворской и прочей...

Прежде чем переписывать "близкую" историю нужно хотя бы дождаться ухода живых свидетелей и уничтожить предприятия брежневской эпохи.

 

Хм, а ничего если я себя тоже в свидетели запишу. И скажу, как пока живой еще свидетель брежневской эпохи :) , что по большому счету дм прав. Можешь считать меня Новодворской, можешь Ковалевым можешь прочей но факты то от этого не поменяются :D

 

 

Оценивать икономику по фильмам в лучшем случае окуенное нахальство.

 

Оценивать экономику или изучать историю по художественным произведениям конечно не стоит. Но тем не менее каждое художественное произведение несет в себе определенные характерные нюансы конкретной исторической эпохи. Для примера приведу пример если помнишь была такая нашумевшая в начале 80-х пьеса Шатрова, по ней еще фильм поставили "Премия" называется :)

 

Сравнивать "коллективную ответственность" крестьян царской России и возможность ее применения на современном производстве - ДЕБИЛЬНОСТЬ.

 

А это ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А это ты о чем?

Для меня тоже загадка :). Даже полностью привёл цитаты, откуда бы это могло произойти, ничего похожего :). Клинит там что то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а ничего если я себя тоже в свидетели запишу. И скажу, как пока живой еще свидетель брежневской эпохи :) , что по большому счету дм прав. Можешь считать меня Новодворской, можешь Ковалевым можешь прочей но факты то от этого не поменяются :D

Так и записывать нечего, ты свидетель: был, видел...

Ты о каких фактах?

То что застой был? Так по сравнению с тем застоем сегодня полный отстой и конца этому не видно.

Технически страна отставала? Ложь.

В стране что то производится лучше чем раньше? Нихрена подобного.

Свободы слова не было? Да в гробу я видел такую свободу слова, такой ценой. Да и нет ее толком и сейчас. Реакции властей на это ноль, а без реакции вся свобода оказывается "пар в свисток". По принципу "собака лает ветер носит".

 

Вот и получается как с Евангелиями, сколько свидетелей столько и мнений...

 

 

Оценивать экономику или изучать историю по художественным произведениям конечно не стоит. Но тем не менее каждое художественное произведение несет в себе определенные характерные нюансы конкретной исторической эпохи. Для примера приведу пример если помнишь была такая нашумевшая в начале 80-х пьеса Шатрова, по ней еще фильм поставили "Премия" называется :)

Помню, бригада решила отказаться от премии... К чему привел?

 

А это ты о чем?

Это не тебе было молвлено... )))))

Кому предназначалось уже среагировал...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и записывать нечего, ты свидетель: был, видел...

Ты о каких фактах?

 

О тех самых фактах которые привели к развалу социалистической экономике, причем заметь не только у нас. Пожалуй одна Сев.Корея и осталась. Остальные перешли к рыночной полностью или внедрили рыночные элементы. Привести примеры? Или сам знаешь :)

 

...

 

 

Помню, бригада решила отказаться от премии... К чему привел?

 

А почему отказалась не помнишь? А привел к тому, что в этой пьесе как раз и отразилось то о чем писал дм, как примета конкретного исторического периода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О тех самых фактах которые привели к развалу социалистической экономике, причем заметь не только у нас. Пожалуй одна Сев.Корея и осталась. Остальные перешли к рыночной полностью или внедрили рыночные элементы. Привести примеры? Или сам знаешь :)

Ну судя по тому, что твоя "песня" о мифической рыночной - не приводи. Даже если твои примеры не с языка dm-а будут.

Я согласен с мнением, что рыночные закончились вместе с ремесленничеством, так что мы с тобой расходимся уже в этом.

О действительной причине развала социализма я повторяться не буду, читал мое мнение.

 

 

А почему отказалась не помнишь? А привел к тому, что в этой пьесе как раз и отразилось то о чем писал дм, как примета конкретного исторического периода :)

Рыжий, не тяни кота за хвост...))) Ты и Явлинский не одно лицо?

Ты проверяешь помню ли я то время? Я все отлично помню, начиная с 64-го...

Отказалась по причине якобы проснувшейся совести...

Не увидел в пьесе никаких исторических примет. В России постоянно при любом строе кто то терзается вопросами "что делать" "как быть"....

Изменено пользователем турист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по тому, что твоя "песня" о мифической рыночной - не приводи. Даже если твои примеры не с языка dm-а будут.

 

Это не с языка дм это свершившийся исторический факт :) И этому факту ты такой же свидетель как я и дм. А факты отрицать по меньшей мере глупо согласись.

 

Я согласен с мнением, что рыночные закончились вместе с ремесленничеством,

 

А поподробней можно.

Кстати ремесленничество до сих пор живо. По роду своей деятельности постоянно общаюсь с ремесленниками :)

 

О действительной причине развала социализма я повторяться не буду, читал мое мнение.

 

Да уж лучше не повторяйся. Пошутил один раз и хватит :)

 

Рыжий, не тяни кота за хвост...))) Ты и Явлинский не одно лицо?

Ты проверяешь помню ли я то время? Я все отлично помню, начиная с 64-го...

Отказалась по причине якобы проснувшейся совести...

Не увидел в пьесе никаких исторических примет.

 

Ну если не увидел дело твое, но примета заключается в том, что " руководство треста регулярно искусственно занижает плановые показатели, за счёт чего трест может спокойно перевыполнить план и получить премию". Т.е ровно об этом дм тебе и писал :D

Ты видимо просто в те времена на производстве не работал :) И совесть здесь ни причем она у работяг во все времена спокойно спит.

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте тем, что сделали рабочие из фильма "Премия", до сих пор пользуется кооператив "Озеро". А раньше когда рабочие бурили и монтировали участники озерка полеживали в луже в гидрокостюме около пивняка и записывали разные разговоры в блокнотик. А вы рабочим премию пожалели. Стыдно старички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте тем, что сделали рабочие из фильма "Премия", до сих пор пользуется кооператив "Озеро". А раньше когда рабочие бурили и монтировали участники озерка полеживали в луже в гидрокостюме около пивняка и записывали разные разговоры в блокнотик. А вы рабочим премию пожалели. Стыдно старички.

 

Судя по тому, что ты написал, фильма ты не видел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что ты написал, фильма ты не видел :D

Да я еще " и это все о нем" и "хозяин тайги" видел. Вопрос то не о том. Вопрос о "только я умный", муаллим. . Неужели не понятна вся эта переписка, ее генеральная линия? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вопрос о "только я умный", муаллим. . Неужели не понятна вся эта переписка, ее генеральная линия? :)

Когда не хватает способностей быть игроком, приходится становиться болельщиком ... Ну а какой болельщик не считает себя во всём разбирающимся лучше всех ? Сидишь на трибуне с уверенностью, что гораздо лучше знаешь тех, кто там бегает, как надо :). И самооценка повышается опять же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...