Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения


Вот оно бескультурье

если бы знал сколь увеличилось колл. аллергических заболеваний, особенно среди детей ...ты не был бы так критичен

и потом, ну почему сразу бутиках? почему подавляющее большинство так любят это слово? :huh:

я же сказала

по цене массмаркета и белорусских товаров

прав и какой-никакой надежды на качество в спец. магазинах куда больше :nono:

пример

в выходные искали пуховик для моей крестницы

в Гатчине, на рынке родители присмотрели кое-что

в Окее он же стоил на 700 руб. дешевле!...+ примерка не на холоде, + возможность возврата, + варианты претензий к качеству

в итоге, в специальном детском магазине я нашла на 200 руб дороже, чем в Окее, но на порядок выше качество и лучше внешний вид изделия

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы знал сколь увеличилось колл. аллергических заболеваний, особенно среди детей ...ты не был бы так критичен

Поверь, я знаю поболее, у меня всё же жена в детсаде работает. Ну а бутик я использовал как имя нарицательное, а не как синоним качества.

В чем ты права, многие, особенно люди старшего поколения, действительно думают, что раз на улице, в ларьке, около метро, значит - дешевле. О качестве уже не думают. Но ключевое тут всё же наверное содержание кошелька. Бываю иногда в Сбербанке в период выдачи пенсий и вижу как старики получают эти гроши и как аккуратно и бережно укладывают их в кошелек и мне кажется, что тут что то как наверное в блокаду получали карточки и знали что это - жизнь. Вот жалко их чуть не до слез, и когда они роются в этих уличных развалах. При этом в Питере со всякими надбавками пенсии всё же не плохие. А у нас на даче, в деревне, есть бабки с пенсией по 5-6 тыр. А машина дров, ещё дешево по сравнению с Ленобластью, 3 тыр. Вот и автолавка завозит самые дешевые продукты, другие не востребованы. Поэтому я всегда всё везу из Питера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gonzales,

Это всего лишь "эпизод" из героических будней менто-полиции. А есть ещё олимпийская стройка, ой да хоспади, Медвед сам признал, что только на закупках эти хорьковы уводят 30%. Щас выборы закончатся и они развернутся во все свои таланты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прав и какой-никакой надежды на качество в спец. магазинах куда больше :nono:

и у меня пример. Торговый центр "НОРД" у м.Просвещения. Всё красиво. Вроде одежда более менее. Но полгода назад случайно в одном из магазинчиков в нём услышал разговор продавщицы по телефону (она видимо разговаривала с подругой):

 

- Ты знаешь, босс сначала отвёз товар на Апрашку, а что там не взяли осталось мне. И чем мне тут торговать?

 

Хотя я и так знал, что все эти торговые центры (за исключением, и то не 100%-ным, фирменных магазинов) те же рынки, только под крышей. Но этот разговор окончательно меня убедил, что хорошую вещь надо покупать в фирменном магазине. А если с деньгами напряг, то именно уличная торговля, ну или магазины, которым не особо свойственна продажа одежды (Океи, Карусели).

Изменено пользователем stroy01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ключевое тут всё же наверное содержание кошелька

однозначно нет...в основном в очередях стояли покупатели 18-50-ти лет

пенсионеры едут в Народный и покупают вещи (если вообще покупают) в сэконд хендах

я могу с полной уверенностью сказать, большинство магазинов сэконд хенд предлагают куда более достойные внимания экземпляры, если взять за оценку цена-качество

не пинай, но в этом вопросе я поддержу ДМа в не популярном мнении о "разрухе в головах"

частенько сталкиваюсь:

женщины не умеют рассчитывать бюджет, посто не слышали о подобном

не умеют экономно (но здорОво) расходовать продукты

не рационально тратятся на вещи (итог, носить нечего)

никто этому не учит!

те же рынки, только под крышей

они с самого начала так и назывались "Нарезка" = окультуренная Апрашка

и летит это к нам из Китая не колл., а килограммами

А если с деньгами напряг, то именно уличная торговля, ну или магазины, которым не особо свойственна продажа одежды (Океи, Карусели).

не сравнивай... все крупные гипермаркеты так или иначе можно притянуть к ответственности, а временный стихийный рынок вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно нет...в основном в очередях стояли покупатели 18-50-ти лет

Ты как то получается отрицаешь бедность? Очень экономны люди и работающие. Я опять таки знаю по коллегам супруги, как подолгу копят на покупки или ремонт. И по уличным развалам трутся именно в расчете купить подешевле, но насколько это оправданно - тут я с тобой в уполном согласии))

Ну а "разруха в головах" - понятие слишком универсальное :rolleyes:

женщины не умеют рассчитывать бюджет, посто не слышали о подобном

не умеют экономно (но здорОво) расходовать продукты

Ну это уже, согласись, из другой оперы, хотя в адрес своей жены я могу забросить хороший булыжник))) А ещё мне очень нравится английская поговорка: Я человек не богатый, что бы покупать дешевые вещи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как то получается отрицаешь бедность

Утверждая подобное? :huh:

большинство магазинов сэконд хенд предлагают куда более достойные внимания экземпляры

как подолгу копят на покупки или ремонт.

И поэтому оправдываешь развалы и антисанитарию? Что плохого в том чтоб этих людей оградить от мифической дармовщинки подсунутой под самый нос? Что ты находишь не правильного в призывах Путина?

трутся именно в расчете купить подешевле

А потом упрекают Путина в плохом контроле за качеством еды, отсутствии добротных доступных вещей (при их наличии)и засилии ржавых маршруток на дорогах.

п.с. я не защищаю Путина и не очень то верю в реализацию сказанного им..., но точно начинаю понимать, мозги пора менять ^_^ в первую очерьдь я имею в виду свои -_-

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом упрекают Путина в плохом контроле за качеством еды, отсутствии добротных доступных вещей (при их наличии)и засилии ржавых маршруток на дорогах. п.с. я не защищаю Путина и не очень то верю в реализацию сказанного им..., но точно начинаю понимать, мозги пора менять в первую очерьдь я имею в виду свои

Для того, чтобы "поменять мозги" , нужны сперва деньги. Будут Деньги - будет выбор, куда ходить делать покупки.

 

И еще. Странно, я всегда думал, что задача определенных ведомств, подконтрольных именно Путену, решать. что именно допускать на наши прилавки вообще, а не избирательно : на одни - бублик, на другие - его засохшую дырочку!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все время с опаской прохожу мимо вывески "секодхэнд" , а нам на рулежный пост весной что то из этой серии предлагают. Зачем нам б/у?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все время с опаской прохожу мимо вывески "секодхэнд" , а нам на рулежный пост весной что то из этой серии предлагают. Зачем нам б/у?

а нового то и нету ничего более менее достойного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Путин призвал защитить Россию от "дешевого ширпотреба"... Заявление касается лёгкой промышленности.

Ну да, 12ти лет не хватило для защиты!

Разговор надо не о доступе на наш рынок ширпотреба вести, а о том, что за данный немалый отрезок времени так ничего и не сделано для этой самой лёгкой промышленности. Разговор о ширпотребе - увод в сторону от реальной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж действительно... одни свои, лишних нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-17720-0-93056600-1320750799_thumb.jpg

Отсюда :)

У нас тоже ходили предупреждали жителей домов, во двор которых должен был приехать ВВП, чтобы в окна не смотрели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из книги Полторанина:

 

«Я не мог сказать прямо, что Путин организовал убийство Рохлина,- сказал он - Сразу подадут в суд и потребуют доказательств. А прямых доказательств, как вы понимаете, у меня нет. Однако вся совокупность достоверно установленных событий и фактов вокруг этого убийства показывают, что это отнюдь не моя «догадка» или вольное «предположение». Решение об убийстве, я знаю точно, принимали на даче в своем узком кругу четыре человека - Ельцин, Волошин, Юмашев и Дьяченко. Хотели сначала поручить Савостьянову, руководителю московского ФСБ, но затем остановились на чекисте «с холодными рыбьими глазами», способному на все...

 

...70 (!) процентов российской экономики уже находится в руках иностранцев, из страны высасывается и перекачивается за рубеж все ценное и полезное. Если так пойдет, в России останутся лишь проржавшие трубы, отходы вредных производств, бедность, нищета и невыносимые условия жизни для большинства людей, которых нагло обманули ограбили и которые давно уже работают на чужого дядю»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, интересная книжонка эльцинского выкормыша. Разобраться бы еще в причинах, которые заставили бывминсвязьпечати рассказать нам все эти страшные вещи, которые впрочем лично дляя меня и в те годы являлись секретом Полишинеля...Глубоко не уважаю Полторанина! Жрал с руки, подлюка, а таперича тявкает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ест Путин по утрам детей, определённо ест, никакого сомнения :cool: Разве можно этому не верить, если очень хочется верить :cool:

Не знаем мы меры ни в чём, раз ненавидеть - то до идиотизма ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, интересная книжонка эльцинского выкормыша. Разобраться бы еще в причинах, которые заставили бывминсвязьпечати рассказать нам все эти страшные вещи, которые впрочем лично дляя меня и в те годы являлись секретом Полишинеля...Глубоко не уважаю Полторанина! Жрал с руки, подлюка, а таперича тявкает!

 

Надо же на что то жить бывшим ... Кому то материально, те клепают "мемуары", кому то политически - эти образуют "оппозицию" :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, интересная книжонка эльцинского выкормыша. Разобраться бы еще в причинах, которые заставили бывминсвязьпечати рассказать нам все эти страшные вещи, которые впрочем лично дляя меня и в те годы являлись секретом Полишинеля...Глубоко не уважаю Полторанина! Жрал с руки, подлюка, а таперича тявкает!

А про холодные рыбьи глаза тоже не веришь? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же на что то жить бывшим ... Кому то материально, те клепают "мемуары", кому то политически - эти образуют "оппозицию" :cool:

 

Хочется денех - пиши мемуары эпистолярные, ну там про совместную рыбалну, грибосбирание, любовные походы, в конце концов... Но зачем обвинять начальника-соратника в том, в чем у самого в лице бревно ?!

В любом действии, полезном, бесполезном, даже вредном должна быть последовательность и принцип. Вертопрахи и вша-на-посоху-вертлятели ничего кроме брезгливости не вызывают. И правда из их уст становится вроде бы не совсем "правдой".

 

Кроме того, подозреваю, не совсем в деньгах дело. Ибо был в свое время у корыта...Дело в человеческой нечистоплотности и природной склонности к предательству.Таких в свое время сидело очень много на Съездах, начиная эдак с 19-ого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про холодные рыбьи глаза тоже не веришь? :rolleyes:

 

Не то слово "верю", -- вижу каждодневно и ежеокружно! Нет предела русскому всеподхалимажу! Телевизоры, плакаты, газеты, баннеры, растяжки, бутылки, листовки,портреты, фотографии, торпедные путьболванчики, настольные кабинетовстречатели, надголовные зритевершители - везде, везде эти холодные рыбьи глаза.

По-видимому, такая физиологичная особенность и у него , и у матрешег из "Властной вертикали":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет предела русскому всеподхалимажу!

Какой же это подхалимаж? Это только бизнес:wink: и ничего личного. Если к тебе, скажем, начальнику типографии, приходят люди с холодными рыбьими глазами и говорят: "нам надо напечатать миллион листовок", то, подсчитав выгоду, откажешься? Из принципа откажешься, так они у конкурента напечатают. Тот в шоколаде, ты в ж..е.

Принципы надо доказывать, вступая в ту или иную партию, участвуя в её борьбе за власть и прочих хороших делах, наконец, просто участвуя в выборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...