Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

Хм, вот любишь ты брякнуть, лишь бы брякнуть :rolleyes: Речь то идет о нашей гражданской совести, а не о тех кто в изберкоме сидит, это пускай на их совести остается. А где кто крестик поставил на выборах как раз очень многих интересует, а еще больше интересуют те кто не пришел, т.к. голоса не пришедших потом пропорционально распределяются между партиями которые принимали участие в выборах. Так что не ходя на выборы, ты по любому свой голос отдаешь, да вот только решаешь уже не ты :D

 

Не надо с каталами играть по честному. И с шулерами о совести говорить. И ходя или не ходя на выборы, портя бюлетни или не портя не имеет значения, есть более высокая подсчетная инстанция. Она думаю о бумажках с крестиками и галками ничего не знает вообще. Или это секрет еще для кого то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня мучают сомненья :rolleyes: Не один ли фик, когда есть такая система как ГАС Выборы и все необходимые манипуляции легким движением пальцев произведет какой(ая)-нибудь администратор или вэб-мастер

Ну, мне кажется, не так всё просто. Хотя я и знаю товарища, который не раз в выборах учавствовал и чернухи всякой слышал много, но 100% явка это серьёзная проблема. Особенно на выборах государственного масштаба. Наблюдатели ведь присутствуют. Не только от конкурентов, но и международные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо с каталами играть по честному. И с шулерами о совести говорить. И ходя или не ходя на выборы, портя бюлетни или не портя не имеет значения, есть более высокая подсчетная инстанция. Она думаю о бумажках с крестиками и галками ничего не знает вообще. Или это секрет еще для кого то?

 

Ну в общем то Колун ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мне кажется, не так всё просто. Хотя я и знаю товарища, который не раз в выборах учавствовал и чернухи всякой слышал много, но 100% явка это серьёзная проблема. Особенно на выборах государственного масштаба. Наблюдатели ведь присутствуют. Не только от конкурентов, но и международные.

Ну для себя я давно решил, за кого угодно - значит против едра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для себя я давно решил, за кого угодно - значит против едра

Вот именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вот любишь ты брякнуть, лишь бы брякнуть :rolleyes: Речь то идет о нашей гражданской совести, а не о тех кто в изберкоме сидит, это пускай на их совести остается. А где кто крестик поставил на выборах как раз очень многих интересует, а еще больше интересуют те кто не пришел, т.к. голоса не пришедших потом пропорционально распределяются между партиями которые принимали участие в выборах. Так что не ходя на выборы, ты по любому свой голос отдаешь, да вот только решаешь уже не ты :D

Это как это :blink: , поясни свою мысль, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как это :blink: , поясни свою мысль, пожалуйста.

 

Это не моя мысль, а поправка к федеральному закону о выборах, инициаторами поправки кстати едросы были. Суть заключается в следующем к примеру проходят выборы в буйную палату, имею ввиду ГД, в выборах участвуют разные партии те из них кто набрал 7% и больше голосов от пришедших на выборы проходят в парламент. Мандаты распределяются между партиями согласно набранных голосов, т.е. чем больший процент голосов набрала партия на выборах тем больше своих депутатов провела в думу. Но есть ведь люди которые значатся в списках избирателей но на выборы не ходят кто то из принципа, кому то пох, а кто то решил в этот день пивка с друзьями дернуть. Так вот голоса таких "граждан" делятся между партиями прошедшими 7% барьер пропорционально набранных голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда люди идут голосовать есть что делить, а когда не идут делить нечего. Вообще то обуют полюбому и без федеральных законов. Думаю опять "передел" грядет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что на выборы ходить НУЖНО!!! Не так это и сложно, проходят целый день и как правило не далеко от дома.

Это хоть мизерный, но вклад, в то как жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Так вот голоса таких "граждан" делятся между партиями прошедшими 7% барьер пропорционально набранных голосов.

Вот отсюда, пожалуйста, поподробнее.

Для простоты уберем минимальный барьер прохождения партии в Государственную Думу РФ, тем более, что он всё равно стал меньше 7% в этом году. Итак.

Был отменен минимальный процент явки избирателей, что позволило считать выборы состоявшимися при любой явке избирателей.

Насколько я знаю, в Государственную Думу РФ выборы у нас проводятся по пропорциональной схеме. То есть, 450 депутатов набираются из списков партий пропорционально числу голосов, отданных за эти списки в федеральных округах, так?

Если человек не пришел на выборы, то как его голос может быть учтен при получении количества мест в Государственной Думе РФ согласно пропорциональной схеме выборов? :huh:

Я тоже считаю, что на выборы ходить НУЖНО!!! Не так это и сложно, проходят целый день и как правило не далеко от дома.

Это хоть мизерный, но вклад, в то как жить дальше.

И кого выбирать? Есть мифический список, который я вообще увижу первый раз только на выборах, если не приложу заранее усилия, чтобы разузнать.

Поскольку агитация в связи с отменой минимальной явки избирателей стала по сути фикцией и используется нынче только для отмывания денег и поднятия/опускания рейтингов общественного мнения конкретных людей или объединений, то как я могу осознанно выбрать человека, который будет представлять мои интересы? Тем более, что нынче я выбираю партию. Значит мой выбор будет продиктован только тем, что до меня случайно долетело. Тем что мне дали скушать в виде предвыборной агитации. То есть я буду осуществлять свой выбор в рамках полного незнания того, за кого я голосую.

И даже если я, приложив массу усилий, узнаю таки жизненный путь и кредо избранника, никто не даст мне гарантии, что он будет избран в органы власти, так как я могу проголосовать только за партийный список.

Нафига мне ходить на такие выборы? :blink:

Изменено пользователем noxa6bI4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noxa6bI4так или иначе ты имеешь представление о партиях ЕР, ЛДПР, Коммунистах и т.п., в новостях проскакивает, никто не нравиться, вычеркивай всех - это тоже голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею представление о грязных носках некоторых представителей этих партий, если судить только по телевидению. Я также могу ознакомится с их политической доктриной, если :!!: у меня будет такая блажь. Но у меня нет грамотного представления об их целях и средствах которыми они намерены их достигать. Это моя недоработка, не спорю, надо было придти к ним в офис и потребовать объяснений... но какого хрена Я ДОЛЖЕН это делать?

Согласно текущему положению дел с отменой кандидата "Против всех" моя явка с последующей порчей бюлетеня вычеркиванием всех равна моей неявке на выборы.

Если нет разницы, зачем платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет разницы, зачем платить больше?

Разница есть, просто ты её не видишь. Твой неиспользованный бюллетень можно использовать, в интересах одной партии, а испорченный нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть, просто ты её не видишь. Твой неиспользованный бюллетень можно использовать, в интересах одной партии, а испорченный нет.

 

Мне например ходить по к этим людям с урнами неприятно. Я и не хожу. Пойду если с их стороны теперь будут шаги( как минимум увольнение премьера за утерю доверия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею представление о грязных носках некоторых представителей этих партий, если судить только по телевидению. Я также могу ознакомится с их политической доктриной, если :!!: у меня будет такая блажь. Но у меня нет грамотного представления об их целях и средствах которыми они намерены их достигать. Это моя недоработка, не спорю, надо было придти к ним в офис и потребовать объяснений... но какого хрена Я ДОЛЖЕН это делать?

Согласно текущему положению дел с отменой кандидата "Против всех" моя явка с последующей порчей бюлетеня вычеркиванием всех равна моей неявке на выборы.

Если нет разницы, зачем платить больше?

В это весь и нонсеремус, держать нас в неведоме. Рулить как стадом. Это их задача и цель. Я давно пишу, что выборы - это опрос общественного мнения! Однако сам хожу на них.

Вон Матвиеко вообще как выборы устроила типо инкогнито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например ходить по к этим людям с урнами неприятно. Я и не хожу. Пойду если с их стороны теперь будут шаги( как минимум увольнение премьера за утерю доверия).

Это не реально в принципе. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последнее время не ходил, но щас пойду. За кого не определился, но думаю за тех у кого больше шансов противостоять едру, видимо коммуняк. Те же, но вид с боку. Но когда козлы дерутся перед выборами, нам тоже что то перепадает и чем больше проголосовавших, тем труднее подтасовка. Едру выгодна малая явка. Я тут давал ссылку на последние выборы в Воронеже, где они просто нагло, в несколько раз, передернули голоса. И народ не выдержал. Собралась инициативная группа, провела опрос кто как голосовал ...и вышел скандал. Правда пока тишина! Но в масштабах страны это сделать труднее и резонанс будет другой и тем не легитимнее они будут в глазах как в стране, так и в забугорье. Правда один фик, думаю, толку будет мало. И многие голосовать всё равно не пойдут. Сегодня на работе разговаривал с парнем, лет тридцати, из партнерской компании, говорит пох эта страна, осенью собрался на разведку на месяц в Бали, а потом продать всю недвижимость и на ПМЖ с подругой. Рожать тут детей, грит, не буду и что очень многие его друзья так же думают и действуют. Печально это всё очень. Подруга его, кстати, журналистка. Ничему, грит, что по ящику нельзя верить, сама вру постоянно. И рассказал к примеру насчет первого взрыва Невского экспресса. Не было взрыва. Она одна из первых туда примчалась. И местные сказали, что перед этим проходило испытание Сапсана. Гайки от рельс летели, а потом шёл Невский экспресс. А потом налетели соответствующие службы, присутствующих оттеснили. А когда журеналюг пустили уже была воронка и объявлен теракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама вру пост

И рассказал к примеру насчет первого взрыва Невского экспресса

-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так скорее всего так и было... бесстыковый рельс длиной в несколько километров, плывуны. и когда рельс разрывает, то там будет воронка, как после взрыва. а второй взрыв- так это точно бред- наши "власти" даже врать не научились! имитация бурной деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осенью собрался на разведку на месяц в Бали, а потом продать всю недвижимость и на ПМЖ с подругой.

 

У меня знакомый на работе по этой же причине месяц назад отбыл в этом же направлении, 33 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-)

Ни одной минуты не сомневался в твоей возможной реакции. И ни минуты не сомневался, что не поймешь ассоциацию, она вытекает из всего моего предыдущего "творчества"))) Хотел было продолжить, но посмотрел - и так много написал, да и устал на работе, и не стал. А с тобой трудно говорить, ты видишь так, как хочется тебе видеть и ничтоже сумняшеся всегда гнешь свою линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одной минуты не сомневался в твоей возможной реакции. И ни минуты не сомневался, что не поймешь ассоциацию, она вытекает из всего моего предыдущего "творчества")))

Да, в общем-то из творчества не выбивается. Вкратце "конечно правда, мне вчера матрена павловна в очереди рассказывала" -)))

 

 

А с тобой трудно говорить, ты видишь так, как хочется тебе видеть и ничтоже сумняшеся всегда гнешь свою линию.

Вспомнилось недавнее "для того чтобы поддержать разговор с незнакомым попутчиком надо сделать скорбную рожу и сказать "до чего страну довели" -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ вообще хоть кто-то верит? Так все смотрят и пытаются читать между строк, да слухи изучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть, просто ты её не видишь. Твой неиспользованный бюллетень можно использовать, в интересах одной партии, а испорченный нет.

Хммм, если ты веришь, что без заполненных мною собственноручно персональных данных при получении бюлетеня, можно взять пустой бюлетень и заполнить его так, как надо такое сотворившему, то почему ты считаешь, что испорченный тобою бюлетень нельзя заменить на новый и заполнить его так, как надо этому тому, которого я уже поминал?

В это весь и нонсеремус, держать нас в неведоме. Рулить как стадом. Это их задача и цель. Я давно пишу, что выборы - это опрос общественного мнения! Однако сам хожу на них.

Вон Матвиеко вообще как выборы устроила типо инкогнито.

Если они позволяют себе держать нас в неведении и при этом мы им ничего за это не делаем, то почему ты считаешь, что выраженное тобою мнение им интересно?

Я последнее время не ходил, но щас пойду. За кого не определился, но думаю за тех у кого больше шансов противостоять едру, видимо коммуняк. Те же, но вид с боку. Но когда козлы дерутся перед выборами, нам тоже что то перепадает и чем больше проголосовавших, тем труднее подтасовка. Едру выгодна малая явка.

Голосование от противного имеет свои минусы, но это хорошо, что у тебя есть активная гражданская позиция. Пусть даже она звучит как: "эти задолбали, попробую пожить под руководством их врагов. Может лучше то не будет, зато насолю этим."

Опиши, пожалуйста, что тебе лично перепало за все прошедшие с момента перестройки выборы. Что такого получил ты или близкая тебе по интересам группа лиц в краткосрочной или долгосрочной перспективе от кандидатов кроме радужных обещаний? Что ты намерен получить от нынешних кандидатов?

Соглашусь только с тем, что партии власти выгодна малая явка.

P.S. Верить безоглядно телевидению не стоит. Вообще... "Никому нельзя верить. Порой даже собственной жене." (с)

Изменено пользователем noxa6bI4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noxa6bI4я даже уверен, что им это нужно, что бы контролировать реальное положение вещей!

И эти настоящие рейтинги/голоса на выборах у них есть, только после их кому надо корректирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...