Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения


Возьми нож или пистолет и прогуляйся по городу отобрав у нескольких людей побольше ценного. Или объявления развесь на столбах что набираешь людей в банду для вооруженных нападений с целью наживы - узнаешь есть власть или нет:D

 

Это точно менты конкурентов не любят. Мы видимо с тобой вкладываем разные смыслы в понятие безвластие. Попытаюсь пояснить для меня безвластие это недавний пример с Кущевской и таких кущевских по стране до хрена. Безвластие это когда премьер говорит на всю страну верните блогеру рынду и потом вся страна смотрит репортаж как ему эту рынду выносит из закрытой местной администрации охранник. Безвластие это когда премьер ставит у себя в кабинете камеры, чтобы следить за строительством домов погорельцам. Безвластие это когда идет вал публикаций о разворовывание казенных денег и нет никакой реакции со стороны власти. Можно еще продолжить но имхо достаточно.

 

Из своего личного опыта скажу...

 

Личный опыт хорошая вещь. Но он плохо работает когда дело касается системы в целом.

 

 

И не изменишь это быстро, ругай хоть Путина, хоть Нургалиева, хоть всю страну. - это называется поиск стрелочника.

 

Это не поиск стрелочника. К примеру когда в Ашхабаде произошло землетрясение и город был практически разрушен и об этом доложили Берии, реакция была следующая, против природы не попрешь, но ответственные должны быть, и расстреляли местную верхушку власти. Я этот пример привожу вовсе не как призыв вернуться в те времена. Но за то, что творится в стране отвественность несет прежде всего власть и люди эту власть олицетворяющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много написано, я может пропустил?

Но защитники проекта покупки мистралей ответили на вопрос об их назначении в нашем флоте? Они нужны для решения локальных прибрежных задач. Или мы планируем военные операции с нашими ближайшими соседями и в дальнейшем? Куда мы собираемся оперативно высаживать морскую пехоту? Какими силами предполагается их охранять, так как сами по себе эти центры управления совершенно беззащитны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но защитники проекта покупки мистралей ответили на вопрос об их назначении в нашем флоте?

Последние несколько страниц защитники шпарят в режиме "жираф большой - ему видней..."(с) :D

З.ы. @lightmax, можно задам нескромный вопрос - ты корабел? Моряк? Просто интересно. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно менты конкурентов не любят. Мы видимо с тобой вкладываем разные смыслы в понятие безвластие. Попытаюсь пояснить для меня безвластие это недавний пример с Кущевской и таких кущевских по стране до хрена. Безвластие это когда премьер говорит на всю страну верните блогеру рынду и потом вся страна смотрит репортаж как ему эту рынду выносит из закрытой местной администрации охранник. Безвластие это когда премьер ставит у себя в кабинете камеры, чтобы следить за строительством домов погорельцам. Безвластие это когда идет вал публикаций о разворовывание казенных денег и нет никакой реакции со стороны власти. Можно еще продолжить но имхо достаточно.

...

Что же тогда анархия ? :) Не безвластие ?

Описанное тобой - косяки, но именно власти ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же тогда анархия ? :) Не безвластие ?

Описанное тобой - косяки, но именно власти ...

Безвластия у нас конечно нет, другой вопрос чья у нас власть и чьи интересы она представляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы. lightmax, можно задам нескромный вопрос - ты корабел? Моряк? Просто интересно

Личный опыт хорошая вещь. Но он плохо работает когда дело касается системы в целом.

Gonzales, ты моряк? А чем это отличается от суслика, который всю жизнь в поле и агрономии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держишься за маленький кусочек слона и настаиваешь о способности по этому кусочку определить что будет есть этот слон завтра.

А зачем далеко ходить. Вспоминаем август 2008. РФ вроде как с НАТо и не противостояла, но почему-то к нашим берегам отправились представители этого самого НАТО. Это самое НАТО вооружало режим Саака, наверняка зная для чего он всё это затеял. И теперь на миг представляем ситуацию - против РФ вводятся санкции - что будет с той техникой, которую накупили? Превратится в металлолом? Как в Иране или Венесуэле? Не кажется ли защитникам зарубежных поставок что в первую очередь теряется некая независимость принятия решения РФ в любой ситуации подразумевающей военное противостояние? А ведь ситуация с грузинской кампанией это явно продемонстрировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние несколько страниц защитники шпарят в режиме "жираф большой - ему видней..."(с) :D

З.ы. @lightmax, можно задам нескромный вопрос - ты корабел? Моряк? Просто интересно. :wink:

Не знаю какие задачи выполняет Мистраль во Франции и каково место таких кораблей во французской военной доктрине

 

ЗЫ К модераторам. А может вынести мистрали в отдельную тему, как то не вписываются они в этот топик. Или переименовать его в духе времени в "Путин на танке и Мистрале". На них он ещё не засветился

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом да. А ты?

Я вот тоже в прошлом и ещё честь имею представиться капитан-лейтенант запаса ВМФ ещё СССР. Может и остальные представятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много написано, я может пропустил?

Но защитники проекта покупки мистралей ответили на вопрос об их назначении в нашем флоте? Они нужны для решения локальных прибрежных задач. Или мы планируем военные операции с нашими ближайшими соседями и в дальнейшем? Куда мы собираемся оперативно высаживать морскую пехоту? Какими силами предполагается их охранять, так как сами по себе эти центры управления совершенно беззащитны

 

Гурон, я ж тебе написал, можешь проверить, нет тут защитников покупки Мистралей, совсем нет :D .

Смотри на "противников". В чём аргументация ? Если коротко, то - "надо верить приведённым отзывам экспертов, они профессионалы". Не принимаем во внимание дальнейшее зарывание в область "а кого можно и нужно считать професионалом в этой области".

Так вот, "противникам", в самой разной форме, задаётся простейший вопрос, который или игнорируется или делается вид, что его нет. А именно, а распологают ли "эксперты" приведённые, причём, в общем то, не оспаривая их компетенции, данными исходными, на основе чего принимается решение о покупке министерством обороны ?

 

Попробую попроще рассказать :). Вот, допустим ты, Гурон, строишь планы на будущее, решаешь расширить семью и переехать жить за город, в не очень оборудованный район ... Исходя из этого ты решаешь купить машину побольше и увеличенной проходимости. Приходишь сюда, на форум и говоришь, ищу я вот такую машину ... И тут появляются "эксперты", причём люди даже замечательно знающие машины, изумительно в них разбирающиеся. Они тебе заявляют, Гурон, ты не прав ! Зачем тебе такая машина ? Ведь живёшь ты в городе, семья у тебя маленькая, Гурон, ты чего ? Совершенно без понимания что ли ? Денег девать некуда ? Ты вообще, в машинах то разбираешься ? Мы всю жизнь на них ездим, мы на них не одну собаку задавили :D А Гонсалес добавит, что в таких вопросах решать должен не ты, а выбор должен быть на основе консенсуса советующих :D .

Да, могу приписать, ни в коем случае нельзя покупать неотечественное, враги могут прекратить поставку запчастей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безвластия у нас конечно нет, другой вопрос чья у нас власть и чьи интересы она представляет

 

Вот здесь даже не собираюсь чего то оспаривать :D Вопрос то мой простой, дальше то что предлагаешь ? :D Эта - не нравится. Хорошо. Меняем ? Тоже согласен :). На кого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь на миг представляем ситуацию - против РФ вводятся санкции - что будет с той техникой, которую накупили? Превратится в металлолом? Как в Иране или Венесуэле? Не кажется ли защитникам зарубежных поставок что в первую очередь теряется некая независимость принятия решения РФ в любой ситуации подразумевающей военное противостояние? А ведь ситуация с грузинской кампанией это явно продемонстрировала.
Ну это уже обсосали неоднократно - покупается-то по сути с технологией и документацией. Что несколько отличается от опломбированных черных ящиков или той же системы GPS. Надеюсь это очевидно?

В прошлом да. А ты?

А я нет. Теперь сравним наши компетенции в реализации алгоритмов работы некоторых приводов антенного/локационного хозяйства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупается-то по сути с технологией и документацией.

Чёт ты как-то пропустил наверное - покупается скажем так само железо и способ его производства. Всё самое "передовое" о котором так все пекутся остаётся у французов.

Теперь сравним наши компетенции в реализации алгоритмов работы некоторых приводов антенного/локационного хозяйства?

Оно конечно интересно письками мерится, но вот только надо немного отличать области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурон, я ж тебе написал, можешь проверить, нет тут защитников покупки Мистралей, совсем нет :D .

Я надеюсь нормальное явление обсуждения проектов правительства? Или не имеем права? Так вот противники покупки здесь, оперируют какими то данными, обосновывают. Как обосновали сторонники и ты в частности, кроме как, как сказал Гонсалес, жираф большой? Ты как всегда отказываешь нам в праве иметь собственное мнение по телодвижениям власти (за которую, я по крайней мере, не голосовал)Ещё раз прошу, обоснуй необходимость покупки этих кораблей и опровергни доводы противников этой сделки. это будет конструктивно и полезно всем. Если конечно сможешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь нормальное явление обсуждения проектов правительства? Или не имеем права? Так вот противники покупки здесь, оперируют какими то данными, обосновывают. Как обосновали сторонники и ты в частности, кроме как, как сказал Гонсалес, жираф большой? Ты как всегда отказываешь нам в праве иметь собственное мнение по телодвижениям власти (за которую, я по крайней мере, не голосовал)Ещё раз прошу, обоснуй необходимость покупки этих кораблей и опровергни доводы противников этой сделки. это будет конструктивно и полезно всем. Если конечно сможешь

 

То есть ты не понял даже простого моего пояснения на твоём примере ? :D

1. Естественно имеешь право обсуждать. Где то я этому противился ?

2. "Противники" покупки оперируют "какими то данными, обосновывают", это несомненно, только

уже какую страницу не могу получить ответ на простой вопрос, допускаете, что в МО есть другие данные и другие обоснования, которые по соображениям элементарной конфидициальности не подлежат разглашению ?

3. Ещё раз, где я отказываю тебе в праве иметь мнение ? Ещё на одну шоколадку спорим ? :)

4. Двадцать пятый раз повторяю. Я НЕ ЗАЩИЩАЮ необходимость / нужность / полезность / комплектацию / условия этой покупки. Говорю простую вещь, для этого необходимо , как минимум, знать мотивы/обоснования/планы, по которым это решение приняло МО. Только после этого, исходя их этих мотивов, планов и т.д., если они будут опубликованы, можно делать какой то вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты не понял даже простого моего пояснения на твоём примере ? :D

1. Естественно имеешь право обсуждать. Где то я этому противился ?

2. "Противники" покупки оперируют "какими то данными, обосновывают", это несомненно, только

уже какую страницу не могу получить ответ на простой вопрос, допускаете, что в МО есть другие данные и другие обоснования, которые по соображениям элементарной конфидициальности не подлежат разглашению ?

3. Ещё раз, где я отказываю тебе в праве иметь мнение ? Ещё на одну шоколадку спорим ? :)

4. Двадцать пятый раз повторяю. Я НЕ ЗАЩИЩАЮ необходимость / нужность / полезность / комплектацию / условия этой покупки. Говорю простую вещь, для этого необходимо , как минимум, знать мотивы/обоснования/планы, по которым это решение приняло МО. Только после этого, исходя их этих мотивов, планов и т.д., если они будут опубликованы, можно делать какой то вывод.

Вот перечитай всё, что ты написал. А при этом хоть на один вопрос ты ответил? Ты обосновал необходимость этой покупки?

И не надо о конфиденциальности. Это совершенно открытый и понятный вопрос, который должен укладываться в военную доктрину государства, если она конечно есть. В военная тайна относительно этих кораблей может быть одна - тайные цели - для которых их режим приобретает. Может придется драпать как в 20-м году и не на чем будет есаулу коня вывезти или как презику Туниса, тот сказали золотишка тонну с фигом с собой умыкнул, у наших то поболее, самолета не хватит. Вот тут то вертолетоносец в самый раз будет до Багам добраться и от сомалийских пиратов по дороги отбиться :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже в прошлом и ещё честь имею представиться капитан-лейтенант запаса ВМФ ещё СССР. Может и остальные представятся?

135-й танковый полк 23-й танковой дивизии, бывший рядовой запаса.

Может лучше про развал танковой промышленности продолжим? А то забодали эти баталии водоплавающих с непарнокопытными!

smile188.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт ты как-то пропустил наверное - покупается скажем так само железо и способ его производства. Всё самое "передовое" о котором так все пекутся остаётся у французов.

Вот ровно то что покупается - покупается с технологией и документацией. А то чего не продают - того нет.

Оно конечно интересно письками мерится, но вот только надо немного отличать области.

Дык я и пытаюсь это донести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pawlik,

Я с тобой ни в коей мере не спорю, я ж не ДМ и даже не википедия, я в танке никогда даже не сидел. Они мне все очень грозными кажутся, хотя не понимаю зачем танку нужно прыгать. Один приятель рассказывал, что жизнь танка в боевых условиях вообще рассчитана на 4 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот перечитай всё, что ты написал. А при этом хоть на один вопрос ты ответил? Ты обосновал необходимость этой покупки?

 

Двадцать шестой ... :D

...

4. Двадцать пятый раз повторяю. Я НЕ ЗАЩИЩАЮ необходимость / нужность / полезность / комплектацию / условия этой покупки. Говорю простую вещь, для этого необходимо , как минимум, знать мотивы/обоснования/планы, по которым это решение приняло МО. Только после этого, исходя их этих мотивов, планов и т.д., если они будут опубликованы, можно делать какой то вывод.

Ну куда уж проще объяснил ... ну если даже после примера про тебя ...

 

И не надо о конфиденциальности. Это совершенно открытый и понятный вопрос, который должен укладываться в военную доктрину государства, если она конечно есть. В военная тайна относительно этих кораблей может быть одна - тайные цели - для которых их режим приобретает. Может придется драпать как в 20-м году и не на чем будет есаулу коня вывезти или как презику Туниса, тот сказали золотишка тонну с фигом с собой умыкнул, у наших то поболее, самолета не хватит. Вот тут то вертолетоносец в самый раз будет до Багам добраться и от сомалийских пиратов по дороги отбиться :wink:

Ну если "аргументация" такого уровня ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше про развал танковой промышленности продолжим?

Легко. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если "аргументация" такого уровня ... :D

Ну хоть какая то :lol1: У тебя и такая отсутствует

Я НЕ ЗАЩИЩАЮ необходимость / нужность / полезность / комплектацию / условия этой покупки. Говорю простую вещь, для этого необходимо , как минимум, знать мотивы/обоснования/планы, по которым это решение приняло МО.

В сотый раз говорю: ну изложи эти скрытые мотивы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. А может в тунисе на каком нить сайте местный ДМ защищал, объяснял и оправдывал свою тунискую корумпированную власть. Интересно, где он теперь может быть. В самолет то его презик вместе с золотишком вряд ли взял. Боливар не вынесет двоих :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...