Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

Какой раз уже ... Госорган, которому положено планировать на основе СВОЕЙ информации, принимает решение.

Именно, что какой уже раз. Дим, я тебе про Фому, ты мне про Ерёму. Я тебе говорю, что он нам не нужен, а ты, что партия сказала надо!

 

За мучиничество принятое от ДМа, ну хотя бы стеллу с профилем

Просто ты сказал о Памятнике Затопленным Кораблям, ну тот, что у меня на аве, вот я и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно, что какой уже раз. Дим, я тебе про Фому, ты мне про Ерёму. Я тебе говорю, что он нам не нужен, а ты, что партия сказала надо!

...

 

Как бы ещё спросить ?

 

В государстве как и кто должен принимать решения такого рода ?

Должна ли вся информация военного характера публиковаться для общего ознакомления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуальна экскурсия на Мистраль. Не по теме, конечно, но может кому нибудь интересно будет

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуальна экскурсия на Мистраль.

Ничотаг!

 

Не по теме, конечно, но может кому нибудь интересно будет (с)

9a75bb67e05f814234528e5e7d6259d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я угадал !!! :lol1: Гурон ваяет себя :lol1:

Твоими трудами минхерц :D

Просто ты сказал о Памятнике Затопленным Кораблям, ну тот, что у меня на аве, вот я и не понял.

Я прекрасно знаю, что у тебя на аве, никак с севастопольского экипажа начинал :) ну и по ассоциации

Не по теме, конечно, но может кому нибудь интересно будет (с)

лужка теперь долго звать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Не по теме, конечно, но может кому нибудь интересно будет (с)

...

 

"Если гора не идёт к Магомеду ... " , может тебе самому ближе к метро перебираться ? :)

Хотя планов громадьё, вроде сильно ускорить хотят строительство ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... потому как, о чем и писал, есть одна вещь, которая хуже ЛЮБОЙ власти - это безвластие. Разве не писал я много раз, что согласен на любую другую, как только новая будет лучше ? А безвластие бывает в самых разных проявлениях ...

 

Ну так ты в пылу схватки с Гуром видимо совсем не заметил, что у нас уже давно наступило безвластие :D . Отстроена крайне не эффективная система управления государством, основой которой является кумовство и тотальное разворовывание госбюджета. Практически отсутствует такой основополагающий институт государства как суд и правоохранительные органы (ведь согласись, что наша милиция скорее похожа на хорощо организованную и структуированую банду, чем на правоохранительный орган).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лужка теперь долго звать придется

Его, кстати, вскоре после этого митинга и сняли.

 

Как в библии: Исаак родил Иакова и т.д.

 

Ельцин подсунул нам Путина, Путин - Медведева, Медведев - Собянина и т.д.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, что какой уже раз. Дим, я тебе про Фому, ты мне про Ерёму. Я тебе говорю, что он нам не нужен, а ты, что партия сказала надо!

 

дело не в партийной принадлежности ведь, Боцман :)

 

вот скажи - ты в курсе планов генштаба и прочих УПОЛНОМОЧЕННЫХ органов - чем планируется дооснастить и что хотят докупить под Мистраль? или может у тебя есть уверенность, что данные органы всенепременно должны сообщить об этом во всеуслышание, для той же вики - мол на эту пасудину мы поставим то-то, закупим то-то и использоваться она так-то?

 

да - по высказываниям экспертов - корабель не вписывается в нашу концепцию по использованию морской пехоты. а что - у тебя есть точные данные, что она не планируется к изменению? может в том же генштабе посчитали "западную" концепцию с высадкой на "дистанционно" зачищенный плацтарм - более правильной. или об этом тоже надо сообщать всем и каждому?

 

это в твоей компетенции? так от чего же такая категоричность, если отбросить эмоцаональную составляющую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что у нас уже давно наступило безвластие

Возьми нож или пистолет и прогуляйся по городу отобрав у нескольких людей побольше ценного. Или объявления развесь на столбах что набираешь людей в банду для вооруженных нападений с целью наживы - узнаешь есть власть или нет:D

Практически отсутствует такой основополагающий институт государства как суд и правоохранительные органы (ведь согласись, что наша милиция скорее похожа на хорощо организованную и структуированую банду, чем на правоохранительный орган).

Из своего личного опыта скажу.

Недавно встретил на улице друга детства, в соседних дворах жили, частенько в школьные годы в одних компаниях развлечения себе искали - создавали, безобидные, без злостного хулиганства.

Не виделись мы с ним лет 10, знал я тогда что он пошел опером в УР в один из самых криминальных районов города. Тогда на работе кража была у меня - вот с ним и искали.

"Как дела- спрашиваю- ты кем сейчас?", отвечает "Да вот чего-то поперло, начальник криминальной милиции города с недавних пор..." и даже застеснялся как-то своей должности. И после этого смотрю - его фамилия действительно в городских СМИ проскальзывает частенько, там с Чечни людей вернувшихся награждал, тут о расследовании происшествия громкого отчитывался.

Жена брата - майор милиции, правда на бумажной работе - очень ответственная и доброжелательная женщина.

Я это к чему, далеко не все там отморозки и жалкие людишки, эта структура - срез нашего общества.

И ещё такой моментик, им (в силу того что в городе безработица да и зарплаты на действующих предприятиях маленькая - соответственно криминальная обстановка не ахти) слишком много негатива через себя пропускать приходится. А они такие-же живые, тоже отражается на психике. Может потому и действует принцип частенько "нету тела - нету дела", типа по мелочам не тревожьте, поважней забот полно...

Не говорю что это хорошо, сам претензии имею но что есть то есть. И не изменишь это быстро, ругай хоть Путина, хоть Нургалиева, хоть всю страну. - это называется поиск стрелочника.

Пока большинство народа не осознает что надо уважать собственность чужую, достоинство, не сорить на улицах хотя бы и т.д - любой самых достойный борец будет в роли Дон Кихота в борьбе с мельницами

Это и есть менталитет на мой взгляд

 

Все imho

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока большинство народа не осознает что надо уважать собственность чужую, достоинство, не сорить на улицах хотя бы и т.д - любой самых достойный борец будет в роли Дон Кихота в борьбе с мельницами

Это и есть менталитет на мой взгляд

ППКС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажи - ты в курсе планов генштаба и прочих УПОЛНОМОЧЕННЫХ органов - чем планируется дооснастить и что хотят докупить под Мистраль?

Ты цитируешь ДМа прям таки слово в слово. Уже даже не смешно.

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты цитируешь ДМа прям таки слово в слово. Уже да же не смешно.

Но он прав. В данном случае ты держишься за маленький кусочек слона и настаиваешь о способности по этому кусочку определить что будет есть этот слон завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в твоей компетенции? так от чего же такая категоричность, если отбросить эмоцаональную составляющую?

Со стороны очень забавно выглядит как люди не отличающие пароход от корабля спорят с военным моряком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо быть специалистом. Просто подумай. Да ты и сам знаешь ответ, но опять просто отписка не о чем. Ещё раз. Если нет ЛА, средство доставки не нужно. Говорить о том, что спец. под Мистраль будет заявка в КБ Камова это, как говорят в Одессе - не делайте мне смешно. Я не знаю чем руководствовалось МО решив купить Мистраль, да не в одном экземпляре. Я не знаю под какие задачи его покупают. Я не знаю какие вертолеты там будут использоваться. Возможно КА52, но только в том количестве, которое поместится на палубе, потому что в ангары их опустить не получится. Кстати, ты знаешь, что первый полет он совершил в1997 году? И до сих пор не принят на вооружение? Всё это приводит в недоумение тех людей, которым гипотетически придется служить на нем. Понимаешь, им а не тебе. И выводы я делаю на основе общения с этими людьми.

Дима, ну сколько можно повторять? Это мнение профессиональных моряков, и поверь их мнение гораздо компетентнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны очень забавно выглядит как люди не отличающие пароход от корабля спорят с военным моряком.

Гм... вот у меня есть знакомый спец по ремонту и регулировке дизельных двигателей, можно сказать бог в этом деле. Но вот водить машину он не умеет и не имеет водительского удостоверения... В общем наверное водилы-дальнобои со стажем окажутся гораздо авторитетнее...

 

 

Это мнение профессиональных моряков, и поверь их мнение гораздо компетентнее.
Моряков? Или кораблестроителей?

 

 

Каждый суслик - агроном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... вот у меня есть знакомый спец по ремонту и регулировке дизельных двигателей, можно сказать бог в этом деле. Но вот водить машину он не умеет и не имеет водительского удостоверения... В общем наверное водилы-дальнобои со стажем окажутся гораздо авторитетнее...

И? К чему это? :blink:

Моряков? Или кораблестроителей?

Кораблестроители исходят из соображения запросов моряков - это если отбросить пустой звон про компетентность бывших менеджеров мебельной фабрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? К чему это? :blink:

 

Кораблестроители исходят из соображения запросов моряков - это если отбросить пустой звон про компетентность бывших менеджеров мебельной фабрики.

А, вот, позволь не согласиться. Соображения моряков учитываются после постройки кораблей. Моряк - расходник. А соображения при постройке на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот, позволь не согласиться. Соображения моряков учитываются после постройки кораблей. Моряк - расходник. А соображения при постройке на бумаге.

Любой проект - это в первую очередь запрос армии или флота. Иначе получается "на тебе Боже, что нам негоже..." И про "расходник" бред полный. Попробуй запиши в расходник например командующего эскадрой - а он тоже моряк.

З.ы. На "Курске" были гражданские специалисты - угадай что они там делали? А есть ещё понятие такое как ходовые испытания - тот же корабль или пароход обкатывают для устранения возможных замечаний тех, кто эксплуатирует. И в военном флоте с этим гораздо строже. Было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ты в пылу схватки с Гуром видимо совсем не заметил, что у нас уже давно наступило безвластие :D . Отстроена крайне не эффективная система управления государством, основой которой является кумовство и тотальное разворовывание госбюджета. Практически отсутствует такой основополагающий институт государства как суд и правоохранительные органы (ведь согласись, что наша милиция скорее похожа на хорощо организованную и структуированую банду, чем на правоохранительный орган).

 

Ну не противоречь себе хотя бы в пределах твоей модели :). Или "безвластие" или отстроена система разворовывания :).

Я не устаю повторять, отстаивание сохранения власти в альтернативу "долой !" - это не утверждение о том, что существующая власть очень нравится, это элементарное напоминание, что анархия - хуже ЛЮБОЙ власти. Я буду больше всех вас рад, если увижу альтернативу, кому передать :D . Но всё, что сейчас обобщённо называется "оппозицией", таковой не является совсем, я ж посматриваю на них, все планы вертятся вокруг "как нам свергнуть". Вопрос "А потом ?" призрачен и размыт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты цитируешь ДМа прям таки слово в слово. Уже даже не смешно.

 

Может быть ты хоть раз ответил ? Может я пропустил ? Тогда извини, покажи где это было ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой проект - это в первую очередь запрос армии или флота. Иначе получается "на тебе Боже, что нам негоже..." И про "расходник" бред полный. Попробуй запиши в расходник например командующего эскадрой - а он тоже моряк.

З.ы. На "Курске" были гражданские специалисты - угадай что они там делали? А есть ещё понятие такое как ходовые испытания - тот же корабль или пароход обкатывают для устранения возможных замечаний тех, кто эксплуатирует. И в военном флоте с этим гораздо строже. Было.

Не запрос, а задание на проектирование, приложения, а далее не буду ибо извечный вопрос кто/зачем/кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, ну сколько можно повторять? Это мнение профессиональных моряков, и поверь их мнение гораздо компетентнее.

 

Ещё раз повторить ? Я не оспариваю компетентность "профессиональных моряков", их способность сделать выводы на основе неких данных. Ты не хочешь видеть чего тебя спрашивают или не хочешь отвечать ?

По другому, уже много раз повторяясь. Эксперты, которых ты приводишь, распологают ли той информацией, которая есть в МО ? Теми планами, которые есть в МО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запрос, а задание на проектирование

Что меняется от "задания" и "запроса"? В итоге есть необходимость, сделать то-то, желательно так-то... Потом всё дорабатывается опять же исходя из требований тех, кто будет этим управлять/воевать/использовать.

З.ы. Что касается всех кто выказывается негативно по отношению к перспективным закупкам - там ведь полно военных моряков в отставке, и не прислушиваться к их мнению просто кощунственно ввиду такого понятия как "бывших моряков не бывает..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории да, а на практике задание формулирует исполнитель того же задания.

И это нормально, не надо комментировать.

Изменено пользователем lightmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...