Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

Обобщенно я бы скорее сказал "менталитет-с"

Тоже формируется из чего-то. Та же Америка без "инъекции" людей с Европы её заселивших и подвинувших индейцев сейчас наверняка что-то другое из себя представляла бы

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тоже формируется из чего-то. Та же Америка без "инъекции" людей с Европы её заселивших и подвинувших индейцев сейчас наверняка что-то другое из себя представляла бы

Естественно формируется. Не буду развивать в этой теме, ибо уползет в том числе и в религиозную сторону. Америка до сих пор живет за счет понаприехавших в первом-втором поколении - то бишь не потерявших инициативность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А в чём ты увидел противоречие-то? По-моему всё очень просто. Армия окончательно деградировала, ВПК окончательно развалили, кадры армейские полноценные попадут в разряд отсутствующих спустя несколько лет - закупки псевдо -новейшего вооружения не помогут. Что не так? А теперь просто возьми и привяжи всё это непосредственно к теме.

Именно об этом ... С чего тогда утверждения, что ... сами сможем, зачем закупать ? ... Ты сам приводил данные и солидаризировался с ними, что у нас устойчивое положение поставщика конкурентного вооружения ... Так или "развалили окончательно" или можем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обобщенно я бы скорее сказал "менталитет-с": все силы уходят на поиски оправданий (природа, погода, президент, взяточники) вместо действий.

 

О каком менталитете речь идет? Менталитет абсолютно не мешает нашим людям вписываться в систему общества той же Европы. Так, что дело наверно не в менталитете, а в системе государства:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком менталитете речь идет? Менталитет абсолютно не мешает нашим людям вписываться в систему общества той же Европы. Так, что дело наверно не в менталитете, а в системе государства
Вписываются исключительно при гомеопатических дозах и строгом отборе... если больше - получается брайтон -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или "развалили окончательно" или можем ?

За последние лет 10 росскосмос перешел в разряд медленно загибающегося. Штаты закрыли программу шатл, вместо неё однозначно будет что то современное, а пока нашими грузовиками попользуются. Когда введут свое (в плане доставки на МКС) грузовики наши и нафиг не нужны будут. Вот тогда российской космонавтике наступит конец. Сейчас в Канаде работают несколько наших спецов, делают руку манипулятор для МКС. Людям предложили достойные деньги, они и работают.

 

Так же и с нашим ВПК. Люди то есть, только они не нужны никому. Работают только старички-энтузиасты и те, кому за Державу обидно. Платили бы достойных денег людям да руки не выкручивали и закупать чужое вооружение не пришлось бы. Табуреткин :censor: уже предложил стрелковое оружие закупать, мол наши оружейники ничего сделать не могут :sten: Ты считаешь, Дим, что это то же в порядке вещей? А боеприпасы то же будем закупать, или сами перейдем под НАТОвский патрон? Хотя нафига самим чего то делать, мы же ничего не можем сами....Лучше в НАТО закупать будем. Конечно у них рычаги для нас найдутся в случае чего, и покажут нам :fuck-1: а не патроны, но ведь это ничего, да? И касаемо Мистраля я не соглашусь с тобой. В России всегда была мощнейшая судостроительная область, и спроектировать и построить корабль подобного класса никаких проблем бы не составило. Только зачем, лучше у французов купить, чем своим инженерам и рабочим заплатить. Моё убеждение, что это целенаправленное уничтожение армии, флота и авиации России.

 

Вот, посмотри могли же строить, и что Мистраль лучше?

7bcc7473fcae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же и с нашим ВПК. Люди то есть, только они не нужны никому. Работают только старички-энтузиасты и те, кому за Державу обидно. Платили бы достойных денег людям да руки не выкручивали и закупать чужое вооружение не пришлось бы.

На само деле это не так. Пересекался в несекретной части одного ПЯ (столовая) с персоналом, да и доводилось по самому ящику гулять - персонала ну примерно 60% молодежи. Притом с неплохими (естессно не как в газпроме) зарплатами, если судить по их столованию. Как-то приводил этот пример и мне возразили, что это мол косари от армии отбывают трудовую повинность, но вот незадача - там и девченок много.

В общем кое-где платят.

 

Вот, посмотри могли же строить, и что Мистраль лучше?
Сорри, напомни мне на жигулях какой модели ты ездишь? И почему? -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так или "развалили окончательно" или можем ?

Это попытка уже уйти от темы и уцепиться хоть за что-нибудь? ВПК - военно-промышленный комплекс. Что он под собой подразумевает - думаю найдёшь сам. Для наглядности обрати свой взор к цифрам количества предприятий, специалистов на них трудящихся и что они производили. Период возьми так с 1985г по нынешнее время. И проведи мониторинг. Сколько БЫЛО авиационных заводов, верфей, предприятий с приставкой "маш"... И сделай адекватный вывод - что производим, что продаём, в каких количествах и кому. Потом расскажешь. :D

З.ы.Следуя твоей логике тот же флот у нас никогда не делали и слыхом не слыхивали что это такое. А вот то, что развалили - говорят ожидаемые закупки. Хотя я уже слабо верю что ты вообще способен это осознать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, напомни мне на жигулях какой модели ты ездишь? И почему? -))

Не ёрничай. ТАКР был спущен на воду в 1971 году это факт. Но ты же не будешь спорить, что у судостроителей на "Киеве" внезапно опыт строительства подобных кораблей внезапно кончился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Табуреткин :censor: уже предложил стрелковое оружие закупать, мол наши оружейники ничего сделать не могут :sten: Ты считаешь, Дим, что это то же в порядке вещей? А боеприпасы то же будем закупать, или сами перейдем под НАТОвский патрон? Хотя нафига самим чего то делать, мы же ничего не можем сами....Лучше в НАТО закупать будем. Конечно у них рычаги для нас найдутся в случае чего, и покажут нам :fuck-1: а не патроны, но ведь это ничего, да? И касаемо Мистраля я не соглашусь с тобой. В России всегда была мощнейшая судостроительная область, и спроектировать и построить корабль подобного класса никаких проблем бы не составило. Только зачем, лучше у французов купить, чем своим инженерам и рабочим заплатить. Моё убеждение, что это целенаправленное уничтожение армии, флота и авиации России.

...

Вот, посмотри могли же строить, и что Мистраль лучше?

...

Не надо меня агитировать :D . Я не меньше тебя хочу, чтоб было наше ...

 

Очень примечательно первая часть твоего поста, где ты пишешь, что американцы пользуются нашими грузовиками на МКС. Они пользуются нашими по причине, что у самих такого нет ... И что в этом ужасного для Америки ?

Иметь судостроительную отрасль - это не значит уметь строить всё. Как и в любой области есть специализация по странам, кто то что то делает лучше, нет ни одной страны, которая обеспечивает себя полной номенклатурой. Повторяюсь, наряду с тем, что Штаты крпнейший поставщик того же оружия на мировой рынок, она и один из крупнейших закупщиков, по причине, что не делает всё ...

Прежде чем пугаться закупок стрелкового оружия - узнай сколько и какого и надо бы у пользователей спросить, почему им подошло это и почему нет такого нашего ...

Откуда у тебя уверенность, что "спроектировать и построить корабль подобного класса никаких проблем бы не составило" ? Просто от того, что так хочется ? Как Дима спросил, у нас всегда была мощная автомобильная отрасль, почему мы свой форд тогда не можем сделать ?

Как раз "своим заплатить" то не проблема, только с чего у тебя уверенность в результате ? Давайте делать то, что умеем, а если чего нужно, но не умеем, то чего зазорного в том, чтобы купить ? Почему ты пишешь сейчас с компа, в котором ничего отечественного ? Это тебя не напрягает ? Давай дадим "своим" денег, пусть сделают, только когда мы с тобой тогда снова выйдем в инет, как думаешь ?

Никакого отношения к патриотизму твои пожелания не имеют ... Прекрати пользоваться зарубежными лекарствами, техникой ... Кому от этого станет лучше или хуже ? Не надо на любую вещь смотреть как на поле для противостояния ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ёрничай. ТАКР был спущен на воду в 1971 году это факт. Но ты же не будешь спорить, что у судостроителей на "Киеве" внезапно опыт строительства подобных кораблей внезапно кончился?

Дык в 1971 и фиатжигули были еще огого. Хм... мало-мальски представляющие из себя спецы, работающие в 71 году уже большей частью умерли от старости, а новых нет за неимением потребности. В общем-то отобрать достойных студентов, доучить по общебазовым курсам, выдернуть еще живых спецов - лет через 5-10 получится неплохой коллектив, которому можно давать задачу по генпроектированию... Если параллельно с этим восстановить производства, построить те смежные, что порушились совсем или оказались иностранными - то году этак к 2030 можно и на поток поставить производство...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Прекрати пользоваться зарубежными лекарствами, техникой ...

:nono: Дим! Давай не бум! Отделяй котлеты от мух. Всё что касается гражданского - нет проблем! Компы, бытовая техника пожалуйста. Но не надо армию к этому приплетать! Ты сам подумай у кого покупаем то? Такое понятие как вероятный друг знакомо ведь? Попробуй представить что будет, случись конфликт! Элементарно ЗИПа не будет. Вариант, что в мастерской нужную детальку выточим на сегодняшней день не прокатит. А что касается автопрома...Я был крайне изумлен что "Таврия" была в чертежах и макете году что то в 1971, когда она на конвейер пошла? Та же 8-я модель ВАЗа ну очень долог путь был. Кстати 21-я Волга была ничуть не хуже американских машин, правда фордовские корни присутствовали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то году этак к 2030 можно и на поток поставить производство...

Если так дело дальше пойдет, думаю нам уже глубоко поровну будет, что будет в 2030 году...

Дык в 1971 и фиатжигули были еще огого.

Жигуль то куплен был, не наша разработка.

В общем-то отобрать достойных студентов, доучить по общебазовым курсам, выдернуть еще живых спецов - лет через 5-10 получится неплохой коллектив, которому можно давать задачу по генпроектированию...

А это и надо было делать, даже в 901-е годы, да и зарплату платить надо, что бы на Запад не смотрели, на голом энтузиазме знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что касается гражданского - нет проблем! Компы, бытовая техника пожалуйста. Но не надо армию к этому приплетать!

Хм... Если калибр патронов будет соответствовать калибру трофейных у вероятного противника - это будет очень замечательно, а если вражий будет подходить к нашему оружию, но не наоборот - вообще идеально. Притом по-моему в истории это уже было. Оттуда бытовые производства, быстропрофилируемые в военные, привязки габаритов кузовов/пандусов/погрузчиков и т.п.

А компы... компы они в обороне используются... так же как и сети. Притом зачастую сети открытые, но с шифроваными каналами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так дело дальше пойдет, думаю нам уже глубоко поровну будет, что будет в 2030 году...

Угу. Но вот можно достаточно быстро мистраля купить, притом с проектной и эксплуатационной документацией + участием спецов в процессе производства/проектирования/доводки. То бишь гораздо эффективнее, чем разобрать трофейный до винтика и сделать свое по образу и подобию.

 

А это и надо было делать, даже в 901-е годы, да и зарплату платить надо, что бы на Запад не смотрели, на голом энтузиазме знаете ли...
Сегодня 18 января 2011 года. Если еще 10 лет обсуждать что надо было делать между 1990 и 2011 годами, то единственное что гарантированно - это почва для обсуждений в 2021 году "что надо было делать между 2011 и 2021 годом" -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень примечательно первая часть твоего поста, где ты пишешь, что американцы пользуются нашими грузовиками на МКС. Они пользуются нашими по причине, что у самих такого нет ... И что в этом ужасного для Америки ?

У них нет, потому как ставку делали на многоразовые носители, а не потому что УЖЕ нЕгде и нЕчего строить. Разницу улавливаешь? В США была совершенно другая концепция космической программы. И к нынешней ситуации современной России никакого отношения не имеет.

Если калибр патронов будет соответствовать калибру трофейных у вероятного противника - это будет очень замечательно, а если вражий будет подходить к нашему оружию, но не наоборот - вообще идеально.

Извини но это бред полный. Натовский 5,56 патрон давно уже фигурирует в вариантах производства под тот же калашников - например сотая серия АК101-105. Однако всё серийное оружие советское и в дальнейшем российское делается под собственный патрон - и на то есть веские причины.

З.ы. Если так дальше пойдёт, то победа над "вероятным противником" в образе чаеразвесочной республики закончит славную историю наших вооружённых сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 18 января 2011 года. Если еще 10 лет обсуждать что надо было делать между 1990 и 2011 годами, то единственное что гарантированно - это почва для обсуждений в 2021 году "что надо было делать между 2011 и 2021 годом" -)

Извини, но в глобальном смысле мы только и можем, что обсуждать. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это попытка уже уйти от темы и уцепиться хоть за что-нибудь?

Ещё раз, от какой "темы" ? Всё, что ты сюда принёс - это пространные статьи названных "экспертами" о том, что закупать Мистраль не нужно ... это то, что их объединяло, даже не обращая внимание на то, что советы экспертов дальнейшие совершенно разные были, от "сделай сам" и "не делай ничего", до "купить в другом месте" ... Моя попытка объяснить тебе, что принятие подобного рода решений в государствах осуществляется не на основе мониторинга прессы, а специально уполномоченными госинститутами, не увенчалась успехом ... не прошло ... Так что тут даже предмета "уйти и уцепиться" нет ... Что уродилось, то уродилось ...

 

ВПК - военно-промышленный комплекс. Что он под собой подразумевает - думаю найдёшь сам. Для наглядности обрати свой взор к цифрам количества предприятий, специалистов на них трудящихся и что они производили. Период возьми так с 1985г по нынешнее время. И проведи мониторинг. Сколько БЫЛО авиационных заводов, верфей, предприятий с приставкой "маш"... И сделай адекватный вывод - что производим, что продаём, в каких количествах и кому. Потом расскажешь. :D

Гонсалес, не нужно советовать то, в чём сам не очень разбираешься. Не надо плодить лишние сущности, я просто привёл твои одновременные присоединения к противоположным точкам зрения, и к "окончательной деградации" и к "производим и торгуем на втором месте ". "Опровержения" ты лучше не пиши, они только усугубляют впечатление ...

 

З.ы.Следуя твоей логике тот же флот у нас никогда не делали и слыхом не слыхивали что это такое. А вот то, что развалили - говорят ожидаемые закупки. Хотя я уже слабо верю что ты вообще способен это осознать.

Гонсалес, только не надо о логике, это никогда и никак к тебе не относилось ... Я уж и так совершенно простыми ассоциациями стараюсь оперировать. Не о флоте в целом, а о вполне конкретном виде вооружения разговор, Гонсалес, ты не заметил (?), совершенно однозначно, опыт именно в этом разделе у нас единичный и давнишний, задолго до "развалов", никоим образом не пригодный для изготовления чего либо, сходного с Мистралем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ёрничай. ТАКР был спущен на воду в 1971 году это факт. Но ты же не будешь спорить, что у судостроителей на "Киеве" внезапно опыт строительства подобных кораблей внезапно кончился?

 

Да, судостроители "Киева" сейчас старше стали на 40 лет ... Это ничего ? Уж не говоря про то, что, если ты заметил, то закупать собираются не тяжёлый, пусть и авианесущий, крейсер, а десантный вертолётоносец ? Тебе не кажется, что это немножко отличается друг от друга ? Это же не случай, что если умешь делать что то плавающее, то уж любое другое плавающее сделаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: Дим! Давай не бум! Отделяй котлеты от мух. Всё что касается гражданского - нет проблем! Компы, бытовая техника пожалуйста. Но не надо армию к этому приплетать! Ты сам подумай у кого покупаем то? Такое понятие как вероятный друг знакомо ведь? Попробуй представить что будет, случись конфликт! Элементарно ЗИПа не будет. Вариант, что в мастерской нужную детальку выточим на сегодняшней день не прокатит. А что касается автопрома...Я был крайне изумлен что "Таврия" была в чертежах и макете году что то в 1971, когда она на конвейер пошла? Та же 8-я модель ВАЗа ну очень долог путь был. Кстати 21-я Волга была ничуть не хуже американских машин, правда фордовские корни присутствовали :D

 

Скажи мне, пожалуйста, много ли современного оружия, где нет электроники ? А теперь скажи, какая часть начинки этой электроники сделано нашими потенциальными друзьями, как думаешь ? А если спустимся до элементной базы, то там, вообще то, что то близко к абсолюту ... Случись конфликт ... долго протянем ?

Опять же, не уговариваю, не надо покупать того, что сами не производим, не вопрос, только где окажемся в обозримом будущем ? Выбор за нами, докупать современное, чего не можем или сидеть на своём на старом. Фантазийные пожелания, что сможем всех догнать и перегнать самостоятельно тебя согреют ? Или реально на вещи смотреть будем ?

 

И совершенно зря ты отличаешь гражданский и военный импорт ... Если уж ты фантазируешь на тему "а вдруг случится", то давай, сравни, прекращение поставки запчастей к Мистралю и медикаментов ... Не сможешь последствия представить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так дело дальше пойдет, думаю нам уже глубоко поровну будет, что будет в 2030 году...

Так может, всё же, пока своего нет, прикупить ? :)

 

Жигуль то куплен был, не наша разработка.

Вот странно то ! У потенциального, да ещё идеологического противника купили ... Ладно потом упустили скорость, но ведь насколько удачный проект был, позволил нам значительный кусок отставания ликвидировать в автомобилестроении ...

Может, всё таки, имеет смысл покупать, к тому же с лицензиями на собственное дальнейшее производство ? Преодолеть навязчивые страхи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них нет, потому как ставку делали на многоразовые носители, а не потому что УЖЕ нЕгде и нЕчего строить. Разницу улавливаешь? В США была совершенно другая концепция космической программы. И к нынешней ситуации современной России никакого отношения не имеет.

...

Гонсалес, Рыжий абсолютно прав, назвав это у тебя поразительной способностью отвечать не на то, что написано ... правда я бы с ним поспорил насчёт части "способности" ... Ты хоть читай, мы что, космические стратегии обсуждаем ?

Гонсалес, приведено с единственной целью, поясняю, раз у тебя с этим сложно, штатовцы не считают для себя зазорным пользоваться продуктами потенциальных "друзей", ставить себя в зависимость от нас в определённой мере ...

 

Только не надо писать опровержений, Гонсалес, уже всё продемонстрировано, не усугубляй ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И совершенно зря ты отличаешь гражданский и военный импорт ... Если уж ты фантазируешь на тему "а вдруг случится", то давай, сравни, прекращение поставки запчастей к Мистралю и медикаментов ... Не сможешь последствия представить ?

 

Пример: ГАЗ 3937"Водник". Появились у меня для полевых испытаний в начале 2000. 4 ед. 2ед. - 100% наши и 2ед. - движки "Штайер". Погонял я их в сопровождении "и в хвост, и в гриву...":D Загнулись через 3-4 месяца все!!!! С трансмиссией ладно, всё своё - шаманили по месту, благо запчастей валом, а вот "Штайера" - @оппппа!!!!:cool: Приводныек ремни Италия, только оригинал, аналогов нет!!!! Молчу про масла - только бочковой "Шелл".... ладно, все события отписали, документацию подбили и отправили изготовителю...

РЕЗЮМЕ: в начале 2002 пришли 2 ед. уже в штат - движки "ШТАЙЕР"!!!!:cool: Командир их только на парадах показывал, ни в одном мероприятии в поле они не участвовали!!!! А теперь вопрос: "Сколько было заплачено что бы на вооружение приняли данную технику?"

ЗЫ: спецтехника тыла есчо....:D хотя при выходе из строя на задаче 200-е обеспечены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если умешь делать что то плавающее, то уж любое другое плавающее сделаешь ?

Знаешь, на флоте плавающим дерьмо называют, уж извини за грубое слово. Пример Киева я привёл как факт, что страна способна создавать корабли а том числе и подобного класса, а уж плашкоут типа Мистраля сбацать - как два пальца об асфальт!

Скажи мне, пожалуйста, много ли современного оружия, где нет электроники ? А теперь скажи, какая часть начинки этой электроники сделано нашими потенциальными друзьями, как думаешь ?

Опаньки! Да вся беда в том, что даже полевые радиостанции на лампах, образца 60 годов :D . Если бы они были на современной элементной базе, наши армейцы счастливы до соплей были бы. А вот электроника кораблей, самолетов и т.д. уже не made in China. А случись серьезный конфликт, я даже не берусь предположить как долго мы протянем. Я не беру в расчёт ЯО. Мы сейчас по уровню подготовки, вооружения и адекватности командующего состава, на уровне РККА июня 1941, если сравнивать войска НАТО и российскую армию.

Если уж ты фантазируешь на тему "а вдруг случится",

Это не фантазии. Это реальность, которую нельзя исключать, если мы не хотим исчезнуть как нация. Что касается медикаментов. Знаешь во время войны горло Бромгексином лечить не будут, да и люди как то меньше болеют, их все боьше убивают. А если Мистралю кран перекроют, то эту лоханку только как плавказарму использовать можно будет.

 

Вот странно то ! У потенциального, да ещё идеологического противника купили .

Купили не военную технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонсалес, не нужно советовать

Гонсалес, только не надо о логике,

Ожидаемо. Не надолго тебя хватило. :D

З.ы. Интересно ты разницу хоть между армией и военной промышленностью уловил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...