Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

Сколько себя помню - армию все разваливают и разворовывают. По идее уже давно должны были быть отрицательные числа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А дальше уже можно смотреть анализ положения, если обобщённо, то по двум большим направлениям. Первое - а сколько нам чего нужно ?

Дима, тебе рассказать что такое 400-тый приказ? Или как сами военные отзываются о положении нынешней армии? Ты не допускаешь мысли, что насколько стало лучше или хуже людям варящимся в этой каше лучше знать? Не веришь мне - спроси у Фарика.

И второе - а чего нам по силам и средствам иметь ? Сколько, исходя из наших финансовых и технологических способностей, мы можем содержать из "старого" и генерить нового (сами создавать или покупать).

Вот в балансе этих двух направлений и получится то, что у нас есть и будет ...

 

Угробить собственный ВПК - это не баланс направлений. Россия способна была бы обеспечить себя на все сто процентов в плане средств и вооружений - это и рабочие места, это и последующее обслуживание техническое и много ещё чего. Это и экспорт вооружений. На кой хрен нам Мистраль, если есть богатый опыт, традиции и главное желание строить флот? И нынешняя обороноспособность страны - это

То, что досталось от СССР, после постперестроечного коллапса, это же наследство, но предназначавшееся тогда для совершенно других задач в совершенно другой обстановке и расстановке сил в мире ...

Задумайся, что вся нынешняя армия - это остатки советской, потому как если на миг представить армию нынешней России без советского наследства - это просто НИЧЕГО.

З.ы. На эту тему много о чём можно поговорить - но нет желания особо обсуждать гибель пусть и уродливого создания, но сильного и вполне способного выполнить возложенную задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько себя помню - армию все разваливают и разворовывают.

Ты даже не можешь себе представить, насколько близка развязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, раньше тёплая была? Мы тока вшивниками и спасались, иначе крандец!:wacko:

Раньше, какая была, ты знаешь. Я за два года ни разу не болел.

Нам постоянно говорят, что нет денег, и шьют новую форму для армии и для полиции, может я не понимаю чего, но всё это выглядит, как создание нового поля для злоупотреблений. И где должны сидеть эти люди, если вор Ходорковский - должен сидеть в тюрьме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько себя помню - армию все разваливают и разворовывают. По идее уже давно должны были быть отрицательные числа...

Это точно! Я считаю, что у России такая вечная судьба - разоворовывать её, и с этим ничего не поделаешь. Благо, не даром природа дала России нескончаемые богатства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурон, не старайся, мы с тобой не отвлекаемся, мы с тобой кремни, не будем отвлекаться на попытки свернуть нас с нашего "дао" :D

ДМ, не боИсь, наше Дао - это наше всё :D

Оно не "обстояло", оно "падало"

Я ж те сказал, не оправдываю ельцынские времена, и не о них речь, но не игнорируй бюджеты 90-х. Они исчислялись сотней ярдов доллеров, когда на кучку баксов можно было пол России скупить. Помню уходил в рейс и не успел, на дурацкий видеоплейер поменять дом с участком. А жирные нулевые уже что, забывать стал? Не ты ли тута постил, что не знаешь куда бабки выгоднее пристроить? Не корректно, как минимум сравнивать с теми временами. Да ты и сам всё понимаешь, эт я уже так для поддержания разговора пишу, по инерции. Не воспользоваться такими деньгами во благо страны, на конституции которой он в Кремле клялся - преступление. просто для меня факт, что этой власти не нужна сильная армия, она не собирается воевать с америкой, ей нужна сильная полиция, так как нужна охрана награбленного и ограждение от собственного народа. Никогда по ящику не показываю всю кучу путинской охраны, когда он передвигается или встречается якобы с народом. Поэтому и бюджет ФСБ и ФСО в отличии от армии за семью замками. Или может ты знаешь и огласишь?

 

Гурон, ещё раз, я же согласный с тобой поговорить на любые темы, ты же знаешь, за мной не заржавеет :).

Не, врёшь. Ты на любые темы как Горбачёв говоришь, много, одинаково и ни о чем :lol1:

Сколько себя помню - армию все разваливают и разворовывают.

Не долго ты себя помнишь :( со скольки лет?

Дима, тебе рассказать что такое 400-тый приказ? Или как сами военные отзываются о положении нынешней армии? Ты не допускаешь мысли, что насколько стало лучше или хуже людям варящимся в этой каше лучше знать? Не веришь мне - спроси у Фарика.

Да не был наш эксперт в армии, разве что курсы ОБЖ проходил, да автомат со спиленным бойком и просверленным стволом видел :cool:

й. И где должны сидеть эти люди, если вор Ходорковский - должен сидеть в тюрьме?

Я бы слово вор поставил в кавычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, какая была, ты знаешь. Я за два года ни разу не болел.

Холодная была и неудобная. Одна пелотка чего стоила и да и кирзовые сапоги вспомни. Вобщем полный ацтой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой мучает, интересно мнение всех. Если наших премьера и президента в какую-нибудь страну развитую поставить на те же должности, у них так же все плохо будет? Или все таки (как говорится) население получает то правительство которое заслуживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютная неправда! .......

Я думаю - правда .......

Что то мне ваши посты невеселые мысли навеяли. Сложилось ощущение, что вы смирившиеся, которые из двух зол выбирают меньшее, предпочтения только разные:) Или это Новогодние праздники вас дестабилизировали? Вредно столько отдыхать, расслабляет и ведет к потере концентрации. Так что согласна с Колуном - не симпатичны ни они, ни их жены, ни их животные, ни их порядки в нашем большом доме. В преддверии 2012 еще пока надеюсь на лучшее, только как сказал Гонсалес - где бы это взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой мучает, интересно мнение всех. Если наших премьера и президента в какую-нибудь страну развитую поставить на те же должности, у них так же все плохо будет? Или все таки (как говорится) население получает то правительство которое заслуживает?

С точки зрения человеческой психологии, сначала будут скромны и не будут ни на йоту отступать от курса политики и экономики данной страны. Со временем да еще при грамотной помощи "нужных советников" начнут проявлять инициативу (тихой сапой), заодно проверяя население на прочность... Если прокатит - широкими шагами начнут "выход государства из кризиса". Просто потому, что такие люди не могут не сеять вокруг себя хаос, разруху, пустословие, воровство и бюрократию, ну или по крайней мере пособничество этим действиям.

ПС Да кто ж их к себе пустит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой мучает, интересно мнение всех. Если наших премьера и президента в какую-нибудь страну развитую поставить на те же должности, у них так же все плохо будет? Или все таки (как говорится) население получает то правительство которое заслуживает?

Население получает разные правительства. Особо от населения это не зависит - тут действует железный закон Черномырдина. Двое из ларца походу у нас надолго, раз других реальных нет, но я как вспомню правление КУчерненко, так сразу кажецца, что нынешний триувират - это лучшее, что у нас было. Остальные, включая Борю, полный ацтой! :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imho

Не реально в большой стране где население не приемлет ничего отечественного производства, зато хочет много всего хорошего импортного, воровство - практически национальный вид спорта (причем на всех уровнях), кидалово процветает даже на гос. уровне (накопления съеденные инфляцией в начале 90-х, дефолт 98-го) прийти и сделать всем хорошо. Притом что климат расслабится не дает, технологии устаревшие, госсобственность разворована, олигархи хозяевами жизни себя чувствуют. Если начнешь палку перегибать - просто не проживешь долго, Андропов вон пострадал когда-то.

Это надо как минимум стариком Хатабычем быть.

Даже эти все акции с "Калиной" (Калинами точнее:D) - прекрасно же понимал что смеяться большинство будет, тоже мужество надо иметь. Модно говорить что наш автопром г..но делает, но другого нет. Давайте научимся делать что-то чтоб японцам продавать - будем на Тойотах со спокойной совестью ездить. Много кто умеет?

Не кумир мой, но с Павликом согласен что пока лучше не было.

Сейчас вот на себе ощущаю (с 2007г) изменения в законодательстве упрощающие жизнь бизнесу.

".. и как просто быть правым в речах..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, тебе рассказать что такое 400-тый приказ? Или как сами военные отзываются о положении нынешней армии? Ты не допускаешь мысли, что насколько стало лучше или хуже людям варящимся в этой каше лучше знать? Не веришь мне - спроси у Фарика.

Если ответ тебя интересует, то внимательно прочитав всё, что я тут писал, ты нигде не найдёшь, что положение в нашей армии меня хоть сколько то удовлетворяет ... По предложенному мной, что положение определяется балансом того, что нам нужно и того, что мы можем, то, без сомнения, определять это "нужно" и что "можем" конечно же должны спецы. Вопрос обсуждаемый сугубо частный, для Гурона всё плохое началось только в 2000 - м году, в чём я его пытаюсь разубедить ...

 

Угробить собственный ВПК - это не баланс направлений. Россия способна была бы обеспечить себя на все сто процентов в плане средств и вооружений - это и рабочие места, это и последующее обслуживание техническое и много ещё чего. Это и экспорт вооружений. На кой хрен нам Мистраль, если есть богатый опыт, традиции и главное желание строить флот?

Это пожелания или реальный взгляд на положение вещей ? А простая мысль, что если мы не можем бытовую технику делать на уровне современных требований, то и в военную начинку мы тоже до необходимого уровня уже строить не можем ? Я ничего не имею против рабочих мест и экспорта, но вооружения современные - это всё в меньшей степени железо, это во всё большей степери электроника ... Или нам продолжать по пути утолщения брони идти ? Можно на кого угодно сетовать, увлекательно искать виноватых, но технологическое отставание, причём давно, уже есть ... И что делать ? В удовлетворении национальной гордости продолжать клепать только отечественное ? Что то ещё можем на передовых уровнях - надо не упускать, а чего не можем - значит покупать. И Штаты, будучи крупнейшим эксортёром, одновременно и очень крупный покупатель и это совершенно не зазорно ... Если мы тепловизоры для всех наших танков покупаем уже давно во Франции - отказаться ? Компы самим делать для всех систем ?

 

Задумайся, что вся нынешняя армия - это остатки советской, потому как если на миг представить армию нынешней России без советского наследства - это просто НИЧЕГО.

З.ы. На эту тему много о чём можно поговорить - но нет желания особо обсуждать гибель пусть и уродливого создания, но сильного и вполне способного выполнить возложенную задачу.

Припомнил всё обсуждение здесь и так и не вспомнил, где я отделял нынешнюю армию от советского наследства ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько себя помню - армию все разваливают и разворовывают.

Не долго ты себя помнишь со скольки лет?

 

Маленькое отступление, припомнилось ... Крымская война, XIX век, Севастополь ... Наряду с чудовищным техническим отставанием, наши парусники против бронированных пароходов, нарезные стволы против наших гладких, как Левша говорил "кирпичём чищенных", ещё более чудовищное воровство, из центральной России до театра военных действий доходили крохи ... Воспоминания нашего знаменитого хирурга Пирогова, ватой же тогда не пользовались, тогда применялась корпия, такой щипанный материал из льна ... так вот, его жестоко не хватало, интенданты через посредников сбывали его англичанам и французам там же, под Севастополем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве может укрепляться, а не деградировать армия под крылышком людей которые ради личных коммерческих интересов готовы снести всё, что угодно. Коммерческий проект госслужащего Анатолия Сердюкова добивает исторический особняк, выстоявший под бомбами гитлеровских бомбардировщиков. Ну питерские знают о чем речь.

http://www.online812.ru/2011/01/13/003/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не годится для ответа, опять не увернулся :)

...

Я ж те сказал, не оправдываю ельцынские времена, и не о них речь, но не игнорируй бюджеты 90-х. Они исчислялись сотней ярдов доллеров, когда на кучку баксов можно было пол России скупить. Помню уходил в рейс и не успел, на дурацкий видеоплейер поменять дом с участком.

Не уводи в сторону :). Гурон, Финансирование армии в течении десятилетия падало неуклонно, до катастрофического уровня, опять повторюсь, к 1997-му году перестало хватать на закупку техники совсем. Не говоря даже просто про довольствие офицерам ... Гурон, "низкая база" :)

 

А жирные нулевые уже что, забывать стал? Не ты ли тута постил, что не знаешь куда бабки выгоднее пристроить? Не корректно, как минимум сравнивать с теми временами. Да ты и сам всё понимаешь, эт я уже так для поддержания разговора пишу, по инерции. Не воспользоваться такими деньгами во благо страны, на конституции которой он в Кремле клялся - преступление. просто для меня факт, что этой власти не нужна сильная армия, она не собирается воевать с америкой, ей нужна сильная полиция, так как нужна охрана награбленного и ограждение от собственного народа. Никогда по ящику не показываю всю кучу путинской охраны, когда он передвигается или встречается якобы с народом. Поэтому и бюджет ФСБ и ФСО в отличии от армии за семью замками. Или может ты знаешь и огласишь?

Гурон, опять повторяю, не откажусь с тобой поговорить о том, что могло бы быть гораздо лучше, чем есть сейчас :). И американцев пригвоздим к позорному столбу за то, что они тоже бюджеты спецслужб скрывают. Но потом :)

Нам с тобой ответить на изначальный вопрос надо :),"до" Путина всё было нормально в армии, а при нём "деградировала" ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой мучает, интересно мнение всех. Если наших премьера и президента в какую-нибудь страну развитую поставить на те же должности, у них так же все плохо будет? Или все таки (как говорится) население получает то правительство которое заслуживает

Ну Педвед под присмотром конгресса мог бы быть Обамой, а Мутин - Берлускони, но в Италии ему бы трудненько пришлось. Там Коза Ностра суверенна и от премьера независима, да и прокуроры - гады, так просто не продаются и в рот не смотрят

Не реально в большой стране где население не приемлет ничего отечественного производства, зато хочет много всего хорошего импортного, воровство - практически национальный вид спорта (причем на всех уровнях),

да, хорош наш народец, любит себя убогого пеплом посыпать, и жуликоват, и пьянство в крови, и работать не хочет. А народец живет и приспосабливается в условиях то совка, то бандитской суверенной демократии. Швеция когда то тоже была страной алкоголиков и тоже считали, что это у северного народа в крови. Но когда правительство страны осознало гибельность ситуации,

были приняты различные и эффективные меры и ныне мы все наверное знаем как с этим делом обстоит в Швеции. И как в коррумпированной Грузии так ругаемый и высмеиваемый нами поедательгалстуков в короткий срок на порядок опустил коррупцию, все воры в законе переселились в Москву, а гаишники грузинские взятки брать перестали. Только у нас об этом писать не любят.

Ну давай поблагодари власть, что тебе ещё и бизнесменствовать понемногу дозволяется, но если сильно разбогатеешь. может постигнуть участь Чичваркина

Вопрос обсуждаемый сугубо частный, для Гурона всё плохое началось только в 2000 - м году, в чём я его пытаюсь разубедить ...

Это как обычно ты сам придумал, сам и обосновать пытаешься зацепившись за слова. Ну не могу же я предположить, что ты такой глупый и действительно не понимаешь смысла сказанного :lol1:

Маленькое отступление, припомнилось ... Крымская война, XIX век, Севастополь .

ВольнО же тебе выхватывать удобные куски из истории. А я посвежее примерчик помню, Советскую Армию, куда денег не жалели, даром что ли её жалкие остатки до сих пор ещё пугалом являются. Не долго осталось, твой кумир со друганами скоро и остатки распилит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой мучает, интересно мнение всех. Если наших премьера и президента в какую-нибудь страну развитую поставить на те же должности, у них так же все плохо будет? Или все таки (как говорится) население получает то правительство которое заслуживает?

 

Я тут периодически задаю вопрос, на который не нужно ответа, просто каждый себе по честному должен признаться ... Поставь каждого из нас на место тех чиновников, которых мы так клянём ... при тех соблазнах и тех мозгах, которые у нас в наличии, поддадимся или нет ? По моему разумению - меняться всё в голове может только у всех одновременно , по крайней мере у подавляющего большинства, и процесс этот, к сожалению, не быстрый ... Там, наверху, по большому счёту, люди малоотличные от нас, только с другими возможностями ... подавляющая часть нас ведёт себя точно так же, как и они, только на своих уровнях ...

 

Это не пессимизм, это реальный взгляд на вещи, изменения позитивные у нас возможны, не гарантированы, но возможны, но не быстро, мозги должны перестроится ... Исходя из этого, принятие ни каких самых распрекрасных или самых разрепрессивных законов ничего не изменит, смена, хоть каждую неделю, власти, пока не попадётся "замечательная", не поможет. Мы все одинаковые ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модно говорить что наш автопром г..но делает, но другого нет. Давайте научимся делать что-то чтоб японцам продавать - будем на Тойотах со спокойной совестью ездить. Много кто умеет?

Наш кстати автопром выпускает вполне приличные авто. Есть правда один косячный завод в г. Тольятти, ну да он погоду не делает. Щас ваще проблема иномарку купить. Граждане надух не переносящие отечественное с удивлением обнаруживают в автосалонах, что всё это произведено в РФ! Из по настоящему импортного остались тока Бугатти да Мозератти и то думаю, что это дело времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И американцев пригвоздим к позорному столбу за то, что они тоже бюджеты спецслужб скрывают.

Думаю, что при гвоздении тебя ждет разочарование, там бюджет, в том числе и ЦРУ, проходит конгресс и сенат, в которых не всегда одинаковые с Белым Домом уши или хоботы. Можешь посмотреть состав наших думских комиссий рассматривающих бюджет органов, в них те же ЕдРеные гебешники и генералы в отставке

Нам с тобой ответить на изначальный вопрос надо :),"до" Путина всё было нормально в армии, а при нём "деградировала" ?

Я тебе ответил, если и дальше петрушку валяешь, не думай, что со стороны этого не видно, покривляйся минхерц, коли сказать в подтверждение возрождения армии нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пессимизм, это реальный взгляд на вещи,

Это подмена понятий и казуистическая попытка прикрыть и оправдать воровство возведенное в ранг государственной политики сравнением со всем народом. Врете-с батенька, многие не только бы такими не стали, а твоим кумиром просто брезгуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как обычно ты сам придумал, сам и обосновать пытаешься зацепившись за слова. Ну не могу же я предположить, что ты такой глупый и действительно не понимаешь смысла сказанного :lol1:

Помечаем место как "Тут Гурон слился" ? :D

 

Ибо ... вот исходник :

... Никакой независимой внешней политики Путен не проводит. Достаточно увидеть как деградировала при нем армия - инструмент продолжения политики другим способом.

И никакого иного смысла ...

Гурон, ну "низкую базу" ты же выдавил из себя ? :D Это ты мне как отступное предложил ? :D

То есть "до" него имеем всё нормально, а при нём "деградировала" :).

 

ВольнО же тебе выхватывать удобные куски из истории. А я посвежее примерчик помню, Советскую Армию, куда денег не жалели, даром что ли её жалкие остатки до сих пор ещё пугалом являются. Не долго осталось, твой кумир со друганами скоро и остатки распилит

Гурон, ты не по делу :). От поста Димы - Стрима мой пример ... Более того, к сожалению, система масштабного воровства в российской истории практически непрерывна, чему можно многочисленные примеры всех эпох ... Поэтому поминание тобой финансирования Советской Армии, кстати неэффективное, бесспорно масштабное, в конечном счёте, как один из факторов, и подорвавшее систему, совсем никак мой пост ни опровергает и не подтверждает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что при гвоздении тебя ждет разочарование, там бюджет, в том числе и ЦРУ, проходит конгресс и сенат, в которых не всегда одинаковые с Белым Домом уши или хоботы. Можешь посмотреть состав наших думских комиссий рассматривающих бюджет органов, в них те же ЕдРеные гебешники и генералы в отставке

Гурон :D. Не учишься :D. Внимательней смотри, что пишешь и что тебе отвечают :)

Твой пост :

...

Поэтому и бюджет ФСБ и ФСО в отличии от армии за семью замками. Или может ты знаешь и огласишь?

...

Мой ответ :

И американцев пригвоздим к позорному столбу за то, что они тоже бюджеты спецслужб скрывают ...

Ты про открытость бюджета спецслужб и я о том же :). И не о чём более ...

Тогда при чём тут твой спич наверху ? :D

 

Я тебе ответил, если и дальше петрушку валяешь, не думай, что со стороны этого не видно, покривляйся минхерц, коли сказать в подтверждение возрождения армии нечего

"Я тебе ответил" ... :D Гурон, я специально делал так, чтобы твой ответ ни в коем случае случайно не затерялся, если бы он был ... :D Иди, я выключил сковородку, ты не сдал экзамен :).

 

Как угодно можешь отнестись к моему совету, можешь выкинуть сразу :). Ты не умеешь быть объективным. Редко что то бывает однозначно белым или чёрным. Если тебе что то не нравится в "общем", то не надо навешивать на это "что то" всё, что только можно, это и для тебя искажает картинку и мнение твоё выглядит одиозным ... Делай объективную оценку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это подмена понятий и казуистическая попытка прикрыть и оправдать воровство возведенное в ранг государственной политики сравнением со всем народом. Врете-с батенька, многие не только бы такими не стали, а твоим кумиром просто брезгуют

 

Тебе бы лозунгами растяжки расписывать :lol1:

Ты на себя примерил ? И заключил, что ты бы таким не стал, окажись ты там ? Я рад за тебя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По предложенному мной, что положение определяется балансом того, что нам нужно и того, что мы можем, то, без сомнения, определять это "нужно" и что "можем" конечно же должны спецы. Вопрос обсуждаемый сугубо частный, для Гурона всё плохое началось только в 2000 - м году, в чём я его пытаюсь разубедить ...

Насколько я понял, Гурон всего лишь придерживается мысли, что после 2000г в армии лучше не стало, а стало только ещё хуже. И в этом я с ним полностью согласен.

Это пожелания или реальный взгляд на положение вещей ? А простая мысль, что если мы не можем бытовую технику делать на уровне современных требований, то и в военную начинку мы тоже до необходимого уровня уже строить не можем ?

А с чего ты взял? Что не можем? И кстати стали "не мочь" относительно недавно, потому как те кто должны были "мочь" - а проще говоря всё это разрабатывали и внедряли попросту разбежались ввиду невыносимых условий. Разве не очевидно, что поколение советских конструкторов попросту не смогло передать все наработки следующему поколению, и если можно ссылаться на лихие девяностые, то в чём была проблема наверстать упущенное уже в 21-ом веке? Чего не хватало? Средств, желания, возможностей?

Можно на кого угодно сетовать, увлекательно искать виноватых, но технологическое отставание, причём давно, уже есть ... И что делать ? В удовлетворении национальной гордости продолжать клепать только отечественное ? Что то ещё можем на передовых уровнях - надо не упускать, а чего не можем - значит покупать. И Штаты, будучи крупнейшим эксортёром, одновременно и очень крупный покупатель и это совершенно не зазорно ... Если мы тепловизоры для всех наших танков покупаем уже давно во Франции - отказаться ? Компы самим делать для всех систем ?

Тогда назревает вопрос - а для чего все эти сколково, глонасс? Если мы можем всё это просто купить? И кстати тебе лично не кажется странным вооружение армий других государств оружием, о котором собственные вооружённые силы могут мечтать? Что это? Для чего?

Если мы тепловизоры для всех наших танков покупаем уже давно во Франции - отказаться ? Компы самим делать для всех систем ?

Бери больше - для чего нам французские боевые корабли? Мы что - сами не можем всё это строить? Не верю. И прикинь все последствия таких приобретений - обслуживание, обучение, регламент - куда денежки потекут? Дальше больше - не рассчитан французкий корабль под нашу авиационную технику - что на нём будем размещать? То что НАТО разрешит? Задумайся.

З.ы. есть поговорка хорошая - "армия это зеркало страны..."(с) - в нынешнее время она очень актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...