Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

а можете вспомнить "Инициативу снизу" при Ельцине?

"Голосуй сердцем". :D

З.ы. Банду Ельцина под суд и пресловутая "семья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Голосуй сердцем". :D

З.ы. Банду Ельцина под суд и пресловутая "семья".

 

вот при всем при том, что сейчас жить конечно стало лучше, что мне нравилось при Ельцине - тогда власть разве что ленивый не критиковал, а сейчас с точностью до наоборот - критикуют единицы, а СМИ вообще все более чем толерантны к власти.

Изменено пользователем Хруст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот при всем при том, что сейчас жить конечно стало лучше, что мне нравилось при Ельцине - тогда власть разве что ленивый не критиковал, а сейчас с точностью до наоборот - критикуют единицы, а СМИ вообще все более чем толерантны к власти.

Жить стало лучше - жить стало веселей..." (с) Было уже это. :wink:

З.ы. А вообще нынешнее время можно охарактеризовать девизом из передачи телевидения ГДР далёкого детства - "делай как мы, делай с нами, делай лучше нас". Если слово "делай" заменить актуальными по нынешним временам (пили, воруй, откатывай и.т.д.) - то всё становится на свои места. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я лично думаю, что это скорее грамотный пиар сверху...например я ни когда не поверю в то, что движение "Наши" - это "Инициатива снизу"

"Грамотным пиаром " это назвать никак нельзя, как угодно можно относиться к власти наверху, но там совсем не дураки, чтобы выпускать тираж в 150 молитв ... Это как раз типичная "местная инициатива".

"Наши" - несопостовимо по масштабу, да и никто не скрывает поддержку проекта ... Честно говоря я вообще не вижу чего то предрассудительного, ну делают молодёжное движение, ну идут туда люди, кто хочет что то получить от него ... Кого в этом упрекать ? Разные люди, кто то хочет быть ближе к власти - это их выбор ...

 

2. а можете вспомнить "Инициативу снизу" при Ельцине?

Можно порыться, наверняка бюсты, плакаты, стихотворения ... не в упрёк это, это вещи, которые всегда есть, "инициативники", иногда фанаты ... для этого совершенно не нужно какого то приказа сверху ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну делают молодёжное движение, ну идут туда люди,

Если они туда "идут" так же как и в ЕдРо - то жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз, разговор с Рыжим прочитай, чего странного в факте дачи ?

 

Факт наличия дачи вовсе не странен, вопрос вызывает цена дачи. В сопоставлении с зарплатой министра :rolleyes:

 

...Высокий уровень доходов министра-это скорее норма по всему миру... или опять привлекать "кухарку" к управлению государством?... :rolleyes:

Вспомни хотя бы одного "честного" западного министра у которого невысокий уровень доходов??? :!!:

 

Видишь ли я думаю любой западный министр может отчитаться за каждый цент своих доходов, а кто не может подает в отставку. Я абсолютно не имею ничего против высоких доходов людей находящихся у власти если они прозрачны и получены без использования служебного положения.

 

 

 

"Компроматру" - не понятие "помоечный сайт", это и есть помоечный сайт, это типичная "жёлтая" пресса, которая сама сама себя такой и считает, сама не претендует на объективность, собирает слухи и сплетни, это их хлеб ...

 

Это сайт не лучше и не хуже других. Это просто сборник статей из разных газет, причем не обязательно желтых. К тому же заметь там эти статьи не комментируют :D Так, что назвав "компромат.ру" помойкой это ты погорячился.

 

 

 

 

Я вот тут недавно в администрацию одну сунулся - предлагали работу. И был "приятно удивлён" уровнем з/п. От 6 до 12 тыр. Однако смотрю на чиновников, дома их, машины... И начинают терзать смутные сомнения. Я лично за 6 штук работать не буду.

 

Это точно у меня приятель два года назад устроился в природоохрану инспектором, дык оклад ему положили 6 тыс.руб. :D И ничего так себя чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: человеческий фактор... "нравится-ненравится" ...

 

ИМХО от психологии, в том числе и "общественной" никуда не денешься...оптимальный срок 10 лет для людей у власти, дальше спад популярности, падение рейтингов, возникают точки напряжения...Задача в таких случаях сохранить приемственность традиций...

Это такая же необходимость как смена имиджа, обновление и прочее...

 

http://www.gzt.ru/topnews/society/-rossiyane-ne-poverili-zayavleniyam-kremlya-o-/309824.html?from=1columnupfromindex

 

 

Россияне не поверили заявлениям Кремля о выходе из кризиса

Доверие к властям падает, несмотря на заявления, что пик кризиса пройден

Источник: AFP

Дополнительные материалы

Все Фото Фото

 

Доверие к президенту упало по сравнению с январем 2010 года (еще 3)

 

Народный рейтинг премьера сократился на 8% за шесть месяцев

Индекс доверия Дмитрию Медведеву - фактически самый низкий за последнее время

В апреле рейтинг доверия премьер-министру был значительно выше

Ссылки по теме

GZT.ru Лосенок и Шевчук помогли Западу рассмотреть в Путине добряка

Щедрость правительства профинансируют из карманов курильщиков

В отношениях с Дмитрием Медведевым Владимир Путин следует традиции

 

10.06.2010 в 17:32, обновлено сегодня в 02:18

Авторы:

Михаил Смилян

 

Согласно соцопросам, уровень доверия к Дмитрию Медведеву и Владимиру Путину упал почти на 10%. Объясняется это тем, что людям свойственно винить власть не в пик кризиса, а после того, как он миновал. Да и положение в регионах свидетельствует о том, депрессия грозит принять затяжной характер, что не может не раздражать население.

 

 

Фонд общественного мнения (ФОМ) опубликовал данные социологического опроса, согласно которым рейтинги Владимира Путина и Дмитрия Медведева существенно снизились.

 

На вопрос «Вы доверяете или не доверяете президенту РФ Медведеву?», в июне 2010 года «доверяю» ответили 53% респондентов. Это значительно меньше, чем полгода назад.

 

По данным ФОМ, уровень доверия к главе государства резко пошел на спад в течение последних шести месяцев. Для сравнения, в январе 2010-го ответ «доверяю» на вопрос социологов дали 62% россиян, а в мае— 60%. Ниже сегодняшнего рейтинг президента был только в 2008 году (49%), когда Медведев был только избран главой государства. Количество же тех, кто не доверяет президенту, возросло с января с 12 до 15%.

 

 

Доверие к президенту упало по сравнению с январем 2010 года

Источник: ФОМ

 

Похожая ситуация наблюдается и в отношении россиян к премьер-министру. В январе 2010 года Владимиру Путину доверяли 69% респондентов, а пик доверия пришелся на третий квартал 2009 года и достиг отметки в 71%.

 

А вот в июне 2010 года уровень доверия упал до 61%. Тех, кто не верит главе правительства, за последние полгода стало больше на четыре процентных пункта (10% в январе, 14%— в июне). Пик недоверия к Путину пришелся на период с 2003 по с 2005 годы, когда премьер был президентом. Тогда, по данным ФОМ, лояльных к премьеру респондентов насчитывалось 46–47%.

 

Индексы падают

Любопытен также рассчитанный ФОМ индекс доверия к высшим лицам государства. Значение индекса меньше 50 пунктов по шкале от нуля до ста указывает на преобладание негативных оценок, а больше 50 — позитивных, говорится в пояснении к исследованию. Значение «50» показывает баланс положительных и отрицательных оценок.

 

У Дмитрия Медведева индекс доверия сейчас самый низкий с ноября 2009 года — 60,5 по шкале от нуля до ста. И это несмотря на то, что еще в апреле данный показатель достигал пика— 66,2. Индекс главы правительства— 63,5, а еще в мае на его счету было 68 пунктов.

 

 

Народный рейтинг премьера сократился на 8% за шесть месяцев

Ощущение тупика

Результаты этого исследования— истинное проявление известного закона, согласно которому кризис власти приходится не на пик неблагоприятной ситуации в стране, а на момент выхода из нее, объясняет старший научный сотрудник института социологии РАН Леонтий Бызов.

 

По его словам, в момент кризиса люди думают о том, как выжить и боятся потерять то, что есть, а когда происходит выход (более медленный, чем растущие ожидания), начинается падение рейтинга власти.

 

Кризис подорвал веру людей, что дела в стране идут в нужном направлении, резко увеличилось число тех, кто считает, что страна идет в тупик, уверен Бызов.

 

 

Индекс доверия Дмитрию Медведеву - фактически самый низкий за последнее время

Источник: ФОМ

 

Выжгли поляну

«В первую очередь, это касается системной коррупции. Люди не видят никаких действий со стороны Путина и Медведева, направленных на борьбу с ней, и полагают, что все это только пустые слова— мол, нами правит клан, который исходит только из интересов личного обогащения,— продолжает эксперт.— Как следствие, тот минимум социальных гарантий, который дает власть, уже не устраивает население».

Недавнее повышение пенсий далось с большим напряжением для бюджета, приводит пример Бызов. Но все хорошее, отмечает он, скоро становится привычным, и не воспринимается как благо. Эксперт напоминает еще один раздражающий фактор— в кризис увеличилось число миллиардеров.

 

По мнению Бызова, власть сама себя загнала в тупик, когда «выжгла политическую поляну», и альтернативы для недовольных сейчас нет.

 

Конца кризиса не почувствовали

В Европе, когда люди в результате кризиса недовольны властью, они голосуют за оппозицию: у власти левые— выбираем правых, и наоборот, продолжает мысль первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин.

 

«Наша же оппозиция не претендует на то, чтобы прийти к власти. Ее задача— существовать в политической системе, занимая фракции в парламенте, но не более того», заметил он в беседе с GZT.RU.

 

 

В апреле рейтинг доверия премьер-министру был значительно выше

Источник: ФОМ

 

Когда кризис только начинался, во всем винили США, а сейчас декларируется выход из кризиса, но люди в большинстве регионов этого не почувствовали, уверен политолог: региональные бюджеты ползут по швам, а предприятия испытывают все те же проблемы, что и раньше.

 

Другими словами, кризис оказался сильнее, чем ожидалось, и если раньше на митингах кричали что-то типа «власть, помоги!», то сейчас требуют ухода правительства в отставку. «Доверие— не электоральный рейтинг и не рейтинг одобрения, это скорее личностный фактор. Когда в стране все хорошо, а в кошельке все плохо— претензии к власти неизбежно растут»,— заключил Макаркин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Грамотным пиаром " это назвать никак нельзя.

 

не так поняли, про пиар я вообще говорил в целом, молитвы эти естественно бред с низу, а может даже чья-нибудь диверсия. Но в целом я считаю, что сейчас у нас в стране мощнейшая пиар-машина работает, которую разве что с советским пиаром можно сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Видишь ли я думаю любой западный министр может отчитаться за каждый цент своих доходов, а кто не может подает в отставку. Я абсолютно не имею ничего против высоких доходов людей находящихся у власти если они прозрачны и получены без использования служебного положения.

 

Это твое идеализированное представление...

Отличие только в том, что в Европе несут ответственность в случае "прокола", а у нас нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличие только в том, что в Европе несут ответственность в случае "прокола", а у нас нет...

Я думаю подоплёка в том, что гос.служба сама как принцип работы отличается. У нас это кормушка. У них - политическая карьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю подоплёка в том, что гос.служба сама как принцип работы отличается. У нас это кормушка. У них - политическая карьера.

Тут ты прав... только политика и деньги между собой связаны...Весь вопрос в законах и их соблюдении в самой политической элите...Если нет правил игры "согласованных" с обществом и их четкого соблюдения, то происходит повышение уровня коррупции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только политика и деньги между собой связаны...

Признаться честно - так как у нас - наверное больше нигде. Какой-нить Мозамбик в счёт не беру. Иначе как объяснить - что на место чиновника с окладом 6 тык просто взять и устроиться очень тяжко. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твое идеализированное представление...

Отличие только в том, что в Европе несут ответственность в случае "прокола", а у нас нет...

 

как по мне так политика штука грязная сама по себе и потому все политики независимо от страны все же существа коррумпированные, ну единственное где-нибудь в Швеции может честные политики - но там вообще социализм.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это твое идеализированное представление...

Отличие только в том, что в Европе несут ответственность в случае "прокола", а у нас нет...

 

В чем ты увидел идеализированное представление. Ведь я сказал тоже самое, что и ты только другими словами :D

 

Видишь ли я думаю любой западный министр может отчитаться за каждый цент своих доходов, а кто не может подает в отставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулакову.

Земляк я здесь. Учитывая, что на форуме МВД про ВВП писать негоже, хотя он все же всех министров министр включая МВД. Поэтому про ВВП пишу здесь. Я 05.06.2010 г. писал на форуме Социально-экономическое ...: "Очень хорошая статья "Постпикалёвская Россия: новая политико-экономическая реальность" К сожалению ссылку не могу дать. Или статью сняли или я не умею. Но она, статья, хорошо ляжет и в форум ВВП и в форум СССР ну и сюда. На мой взгяд это и есть социально-экономическая ситуация в России. и добавить не чего. Думаю, продвинутые спорщики ее давно читали." Хочу добавить, она даст ответы на практически все вопросы о работе ВВП. Нужно просто ее найти и внимательно прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем ты увидел идеализированное представление. Ведь я сказал тоже самое, что и ты только другими словами :D

 

Видишь ли я думаю любой западный министр может отчитаться за каждый цент своих доходов, а кто не может подает в отставку

Имел ввиду что наши министры не "ответственны" за свои проколы, а там если не уйдут то общество их "уйдет" вместе со своими сторонниками...

Как итог...у нас нет нормальной оппозиции, способной играть на проблемах действующей власти, а самое главное нет политических традиций...Даже совковые и то были эффективней в плане подготовки "правильных" кадров в соответствии с "курсом" партии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулакову.

Земляк я здесь. Учитывая, что на форуме МВД про ВВП писать негоже, хотя он все же всех министров министр включая МВД. Поэтому про ВВП пишу здесь. Я 05.06.2010 г. писал на форуме Социально-экономическое ...: "Очень хорошая статья "Постпикалёвская Россия: новая политико-экономическая реальность" К сожалению ссылку не могу дать. Или статью сняли или я не умею. Но она, статья, хорошо ляжет и в форум ВВП и в форум СССР ну и сюда. На мой взгяд это и есть социально-экономическая ситуация в России. и добавить не чего. Думаю, продвинутые спорщики ее давно читали." Хочу добавить, она даст ответы на практически все вопросы о работе ВВП. Нужно просто ее найти и внимательно прочитать.

Я помню тот твой пост.После этого набрал в Яндексе название статьи. Когда нашел,то понял ,что читал около года назад.

Сознаюсь,- при общей ПРАВИЛЬНОСТИ смысла - не впечатлило...Развивать не буду.

Все-таки ,мне интересны мнения интересных мне людей,-сможешь прокомментировать предыдущий вопрос о разногласиях?

Ну и сразу,если это так, - цель ТАКИХ действий ВВП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню тот твой пост.После этого набрал в Яндексе название статьи. Когда нашел,то понял ,что читал около года назад.

Сознаюсь,- при общей ПРАВИЛЬНОСТИ смысла - не впечатлило...Развивать не буду.

Все-таки ,мне интересны мнения интересных мне людей,-сможешь прокомментировать предыдущий вопрос о разногласиях?

Ну и сразу,если это так, - цель ТАКИХ действий ВВП?

 

 

Да, статья вышла в сентябре 2009 г. но не потеряла своей актуальности и еще долго не потеряет. Я ее тоже читал, когда вышла, но «сверяю часы». И если за такой срок практически ничего не меняется, это говорит о многом. А конкретно о приоритетах политики правительства и конкретно, чьи интересы защищаются в первую , вторую…. и так далее очереди. Интересы населения у правительства в «так далее». Удивительно, что это тебя не впечатляет . Там, в статье, ведь все ответы по ТРЕМ форумам.

У президента дела «похуже» для нашей сегодняшней страны. У него интересы населения не в «так далее». Правда не в первую очередь тоже, но и не в последнюю. Мне кажется, президент искренне хочет видеть страну с настоящей демократией (или хотя бы по настоящему зарождающейся), сильной во всех смыслах. Сегодня это сделать невозможно, потому что ВВП видит все по другому, что естественно понимает президент. А что хочет видеть ВВП и говорит вышеуказанная статья. Вот это входит в противоречие интересов двух наших персонажей.

А цель проста и банальна -деньги, безграничная власть. Имеется ввиду деньги и власть для всей вертикали сегодняшней власти, которой дает жировать ВВП ну и жирует сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цель проста и банальна -деньги, безграничная власть. Имеется ввиду деньги и власть для всей вертикали сегодняшней власти, которой дает жировать ВВП ну и жирует сам

Ужель ли токмо деньги?Слишком просто.(Был бы это Горбачев - не удивился бы.)

Безграничная власть - это ближе.Но все равно возникает чувство недосказанности...Похоже,это понимал и Кричевский,оставляя читателю место для домыслия.Потому статья и не впечатлила - автор не договаривает: либо трусит ,либо не знает ,либо имеет санкции на определенные дозы информации...

 

Кто Вы,мистер Пу? Этот вопрос был часто задаваемым и у западных политиков и у нашей оппозиции.Похоже,он так остается без ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У президента дела «похуже» для нашей сегодняшней страны. У него интересы населения не в «так далее». Правда не в первую очередь тоже, но и не в последнюю. Мне кажется, президент искренне хочет видеть страну с настоящей демократией (или хотя бы по настоящему зарождающейся), сильной во всех смыслах.

Улыбнуло, веришь в сказки? или "засланец"? :rolleyes:

А цель проста и банальна -деньги, безграничная власть. Имеется ввиду деньги и власть для всей вертикали сегодняшней власти, которой дает жировать...

+100, причем деньги уже не на первом месте, потому что валят со всех сторон, а вот власть - поинтереснее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужель ли токмо деньги?Слишком просто.(Был бы это Горбачев - не удивился бы.)

Безграничная власть - это ближе.Но все равно возникает чувство недосказанности...Похоже,это понимал и Кричевский,оставляя читателю место для домыслия.Потому статья и не впечатлила - автор не договаривает: либо трусит ,либо не знает ,либо имеет санкции на определенные дозы информации...

 

Кто Вы,мистер Пу? Этот вопрос был часто задаваемым и у западных политиков и у нашей оппозиции.Похоже,он так остается без ответа...

 

Ну Кричевский четко расписал, с графиками и выкладками как работают сегодня наши "деньгиприносящие" предприятия, причем под присмотром ВВП. По моему сказано четко и убедительно. И почему деньги слишком просто. Наоборот, деньги мне кажется даже ближе. Власти ведь и так много, даже полного текста статьи сейчас я не нашел, а может деньги помогли?

А по поводу вопроса, кто Вы мистер ПУ?, уверен уже все всё знают, как у нас, так и за бугром. Причем за бугром как ближним, так и дальним.

Изменено пользователем Shand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти ведь и так много

Власти много не бывает. Деньги нужны не сегодня, а на завтра или послезавтра. А власть нужна чтобы завтра или послезавтра наступило как можно позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло, веришь в сказки? или "засланец"? :rolleyes:

 

+100, причем деньги уже не на первом месте, потому что валят со всех сторон, а вот власть - поинтереснее будет.

 

В сказки я неверю. Поэтому и сказал, что заботится о нас президент, но не в первую очередь. Это моя точка зрения, В то же время, его действия симпатичны, уверен и для тебя. Правда даже эти симпатичные потуги упираются в исполнителей. А они кто?. Правильно, исполнительная власть и наш ВВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти много не бывает. Деньги нужны не сегодня, а на завтра или послезавтра. А власть нужна чтобы завтра или послезавтра наступило как можно позже.

 

Власти у него очень достаточно. Президентом Вселенной он точно не будет. Как очевидно и России. А денежки, они в случае за бугром ох как хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,а мне кажется,что приходит такой момент,когда любой нуворищ понимает,что деньги - это не все,лишний миллиард в дополнение к сотне других не принципиален.Этот период у ВВП,думается(голословно) наступил еще в бытность его в Питере.

Именно поэтому я задаю вопрос : кто Вы,мистер Путин? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...