Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

ну я лично не ввязывался и за Путина не голосовал и за ЕдРо тоже...и кстати не вижу ни каких сложностей в том, чтобы перестать помогать Осетии и Абхазии - несколько десятков миллионов выделили и хватит!

 

Так вот тут можно где то тему найти по поводу обсуждения событий тех ... При чём тут Путин и ЕДРО ? Тут меня просто ногами топтало подавляющее большинство народа :D Очень всё это поддерживающее ... И про затраты я тоже предупреждал, меня не поняли :). А там без наших денег зачахнет всё очень быстро, а потом опять придут грузины и опять будет кровь ...

А мы уже признали, договора заключили, обязательства подписали ... всё, теперь платим за чувство морального удовлетворения, испытанное тогда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А там без наших денег зачахнет всё очень быстро

 

Населения Осетии - 72 000, России - 141 927 297...готов поспорить на что угодно что в России найдётся значительно больше чем 72 000 людей, которые живут хуже или так же плохо как сейчас в Осетии. И вот почему наши налоги должны идти на помощь Осетии а не своим гражданам, которым так же плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, к сожалению, с определённого момента это стало и делом России, мы ввязались в это дело, при поддержке очень многих ... и теперь мы все за это платим

там без наших денег зачахнет всё очень быстро, а потом опять придут грузины и опять будет кровь ...

А мы уже признали, договора заключили, обязательства подписали ... всё, теперь платим за чувство морального удовлетворения, испытанное тогда ...

Ну что же это такое,как не имперское (государственное) мышление ,уважаемый Дм?!

 

В соседней теме (СССР),ты,помнится,признавая влияние ушедших Империй на сегодняшнюю жизнь,тем не менее этого не одобрял и призывал избавляться от вредных мыслей.

Здесь же являешь нам вполне здравые "имперские" идеи..."

 

Хотя :"Империя ушла - мышление осталось" ,- цитата,оказывается,не только принадлежит тебе ,но и про тебя... :D

 

(В напоминание- Император Александр 1 в 1810г. присоединил Абхазское царство к России.)

 

Еще раз прошу извинения,что не в тему ВВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а кто наши налоги в Осетию переправляет?

 

Поддержаное общественным мнением мы взяли на себя обязательства и моральные и юридические, теперь платить уже надо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же это такое,как не имперское (государственное) мышление ,уважаемый Дм?!

 

В соседней теме (СССР),ты,помнится,признавая влияние ушедших Империй на сегодняшнюю жизнь,тем не менее этого не одобрял и призывал избавляться от вредных мыслей.

Здесь же являешь нам вполне здравые "имперские" идеи..."

 

Хотя :"Империя ушла - мышление осталось" ,- цитата,оказывается,не только принадлежит тебе ,но и про тебя... :D

 

(В напоминание- Император Александр 1 в 1810г. присоединил Абхазское царство к России.)

 

Еще раз прошу извинения,что не в тему ВВП.

 

Читай внимательней написанное мною, если уж хочешь предъявлять претензии на несоответствия, вот смотри, мой текст :

"Но, к сожалению, с определённого момента это стало и делом России, мы ввязались в это дело, при поддержке очень многих ... и теперь мы все за это платим ... "

С выделенным стало понятней ?

Ну а в следующем :

" ... там без наших денег зачахнет всё очень быстро, а потом опять придут грузины и опять будет кровь ...

А мы уже признали, договора заключили, обязательства подписали ... всё, теперь платим за чувство морального удовлетворения, испытанное тогда ..."

... я вообще, даже стараясь, не увидел проявление "моего имперского мышления" :D Это просто очевидное развитие событий ...

 

Если бы ты участвовал в теме после событий тогдашних в Осетии, многостраничной, то у тебя бы и вопросов бы не возникло, кто и за что выступал ...

 

Так что, извини, поломал весь пафос твоего обличения, впустую потрачены цитаты Александра 1-го :D . Ты не попал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в следующем :

" ... там без наших денег зачахнет всё очень быстро, а потом опять придут грузины и опять будет кровь ...

А мы уже признали, договора заключили, обязательства подписали ... всё, теперь платим за чувство морального удовлетворения, испытанное тогда ..."

... я вообще, даже стараясь, не увидел проявление "моего имперского мышления" Это просто очевидное развитие событий ...

Так что, извини, поломал весь пафос твоего обличения, впустую потрачены цитаты Александра 1-го . Ты не попал

 

А вот по мне, это "очевидное развитие событий" как раз и есть здравомысленное,хозяйское,имперское (как хочешь обзывай) мышление.

 

И я тебя не обличал,позиция твоя понятна и достойна уважения; я об этом говорил...

Вылезай из окопа оппонирования... :)

 

Как ты сам любишь говорить : ну давай представим,просто представим ситуацию-Мы поспорили,поспорили,а теперь пошли пить чай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по мне, это "очевидное развитие событий" как раз и есть здравомысленное,хозяйское,имперское (как хочешь обзывай) мышление.

 

И я тебя не обличал,позиция твоя понятна и достойна уважения; я об этом говорил...

Вылезай из окопа оппонирования... :)

 

Как ты сам любишь говорить : ну давай представим,просто представим ситуацию-Мы поспорили,поспорили,а теперь пошли пить чай!

:D

 

Понимаешь ... в результате "игр" тех погибли люди ... И мы приобрели головную боль надолго, в частности поминаемое тут финансовое бремя содержания ... Сослагательные наклонения не любит история, но есть резоны полагать, что можно было всего этого избежать, если с самого начала не затевать ... "выигрыш" очень уж сомнителен ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по мне, это "очевидное развитие событий" как раз и есть здравомысленное,хозяйское,имперское (как хочешь обзывай) мышление.

...

Кстати ... думал ушла тема с последним переездом, но нашёл её ... Первый мой пост из неё :

В сложившейся ситуации вообщем то вариантов уже не оставалось ... случится должно было ... Но радоваться тут нечему, мы получили проблем много и надолго ...

Два года назад :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ... думал ушла тема с последним переездом, но нашёл её ... Первый мой пост из неё :

 

Два года назад :cool:

Извини,в тот год я еще в качестве гостя не вылезал из темы "Мондео 4", и просто не подозревал,что на автосайте идут дебаты исторические и философские...Новичок я... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий за меня ответил

Он не ответил.

 

 

а на счет научно обосновать - ну у меня лично нет столько лишнего времени, дабы проводить научные изыскания

То есть грубовато переформулируя - "я не знаю, не хочу знать, но ляпну"?

но суть в том, что даже если предположим, что тарифы нормальные, но тогда вот в чем дело - зп. в стране ненормальные, и т.к. правительство не собирается их поднимать, следовательно должны хотя бы снизить тарифы, а они их ещё и повышают. Цены у нас европейские (хотя на многое даже дороже), а зп. африканские....

Следует заметить, что зарплаты у нас в подавляющем большинстве платит бизнес, а не государство. Касательно ЖКХ: из сборов по тарифным ставкам часть средств уходит опять же частному бизнесу (явно и опосредованно), а часть - в зарплаты тех же госслужащих. То есть изменение зарплат государственных служащих коррелирует с теми же ставками/тарифами и "аппетитами" частного бизнеса (обратно пропорционально).

 

1. не знаю как слесаря и уборщицы, а вот сантехники сильно отличаются от врачей и учителей - они все время пьяные и очень плохо работают.

Ага. Русские все алкаши, по улицам ходят медведи, а вместо музыкальных центров используются исключительно балалайки, из-за чего ушанки носятся набекрень.

 

 

2. а ты думаешь разница в повышении тарифов пойдет на зп. слесарей, сантехников, уборщиков? очень сильно сомневаюсь!

Я не могу это утверждение ни подтвердить, ни опровергнуть. Но обратное - гарантированно.

 

Но, к сожалению, с определённого момента это стало и делом России, мы ввязались в это дело, при поддержке очень многих ... и теперь мы все за это платим ...
Тут относительно интересная вещь: если ты в определенный момент не посодействуешь соседу даже ужав себя, то в будущем скорее всего не получишь поддержки ни от него ни от других соседей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержаное общественным мнением мы взяли на себя обязательства и моральные и юридические, теперь платить уже надо ...

 

 

Мы? Общественное мнение? А что - я пропустил всероссийский референдум по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть грубовато переформулируя - "я не знаю, не хочу знать, но ляпну"?

 

не понятна мне твоя столь агрессивная позиция, если тебе вот так "режет слух" моя не аргументированная научными выкладками позиция - почему свою тогда сам не аргументируешь математическими расчетами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует заметить, что зарплаты у нас в подавляющем большинстве платит бизнес, а не государство. Касательно ЖКХ: из сборов по тарифным ставкам часть средств уходит опять же частному бизнесу (явно и опосредованно), а часть - в зарплаты тех же госслужащих. То есть изменение зарплат государственных служащих коррелирует с теми же ставками/тарифами и "аппетитами" частного бизнеса (обратно пропорционально).

 

1. у нас в стране бюджетников навалом - давай поговорим о них. У меня например папа и мама оба бюджетники были (сейчас на пенсии), так что рос я на бюджетные средства и прям так скажем - шикарным моё детство назвать было сложно

2. ЖКХ - свет, газ, тепло - это очень относительно частный бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Русские все алкаши, по улицам ходят медведи, а вместо музыкальных центров используются исключительно балалайки, из-за чего ушанки носятся набекрень.

 

а ты видел трезвого, чистого и не ругающегося матом сантехника? Я лично нет. На далее чем две недели назад вызывал сантехника - пришли двое, и воняло от них как от бомжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут относительно интересная вещь: если ты в определенный момент не посодействуешь соседу даже ужав себя, то в будущем скорее всего не получишь поддержки ни от него ни от других соседей.

 

СССР помогали почти всей Африке, половине Азии и Латинской Америки - ну и что - в будущем мы увидели поддержку от них и от других соседей.:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно ЖКХ: из сборов по тарифным ставкам часть средств уходит опять же частному бизнесу (

 

как раз в тему - пришло уведомлении что тариф за газ увеличивается на 20%. А газ это кто - это Газпром. Открываем Википедию и читаем:

1. "Государству принадлежит 50 % плюс 1 акция «Газпрома»"

2. ОАО «Газпром» — крупнейшая компания в России (по данным журнала «Эксперт»), крупнейшая газовая компания мира, владеет самой протяжённой газотранспортной системой. Является мировым лидером отрасли. Согласно списку Forbes 2000 (2006 год), «Газпром» по выручке занимает 64-е место среди европейских компаний, и 113 место среди мировых компаний. Чистая прибыль за 2007 год разнится от 543,8 млрд руб до 694,985 млрд руб.

Ну и вот докажите мне теперь что государство не наживается на своих гражданах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятна мне твоя столь агрессивная позиция, если тебе вот так "режет слух" моя не аргументированная научными выкладками позиция - почему свою тогда сам не аргументируешь математическими расчетами?
Ты озвучил некий тезис. Сомнительный. Без доказательств. Поэтому бремя доказательства все-таки лежит на тебе. То бишь сказал - обоснуй, а не "я че нить скажу, а вы старайтесь и доказывайте что это неправда".

 

1. у нас в стране бюджетников навалом - давай поговорим о них. У меня например папа и мама оба бюджетники были (сейчас на пенсии), так что рос я на бюджетные средства и прям так скажем - шикарным моё детство назвать было сложно
Из чего формируются их зарплаты ты понимаешь? Где-то недавно мелькали цифры собираемости налогов - в районе 15%-17%... Вот и делай выводы. Получаешь ты 10000руб белой з.п. и 100000 в конвертике => в бюджет попадает только 1/10 подоходного налога => бюджетники получают в десять раз меньше...

 

2. ЖКХ - свет, газ, тепло - это очень относительно частный бизнес.
Ну например ЖКХ закупает электрические лампочки, цемент, трубы, сантехническую арматуру у давно уже акционированных aka частных производств или перепродавцов. Естественно по рыночным ценам. Зачастую привязанных к курсу доллара/евро ибо очень многое не производится, а импортируется. Вот тебе затратная составляющая из частного бизнеса.

 

а ты видел трезвого, чистого и не ругающегося матом сантехника? Я лично нет. На далее чем две недели назад вызывал сантехника - пришли двое, и воняло от них как от бомжей.

Видел и немало.

 

СССР помогали почти всей Африке, половине Азии и Латинской Америки - ну и что - в будущем мы увидели поддержку от них и от других соседей.))
У части - да. Одна Куба до сих пор чего стоит - ведь неспроста ее до сих пор гне перекрасили в оранжевый цвет.

 

Ну и вот докажите мне теперь что государство не наживается на своих гражданах?
Куда государство девает "нажитые" деньги? Выплачивает чиновникам и государственным служащим?

Вот у меня в районе есть телефонный оператор по типу газпрома с примерно таким же соотношением долей и есть чисто частно-коммерческий. Как ты думаешь во сколько раз различаются цены на их услуги. И у кого цены больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз в тему - пришло уведомлении что тариф за газ увеличивается на 20%. А газ это кто - это Газпром. Открываем Википедию и читаем:

1. "Государству принадлежит 50 % плюс 1 акция «Газпрома»"

2. ОАО «Газпром» — крупнейшая компания в России (по данным журнала «Эксперт»), крупнейшая газовая компания мира, владеет самой протяжённой газотранспортной системой. Является мировым лидером отрасли. Согласно списку Forbes 2000 (2006 год), «Газпром» по выручке занимает 64-е место среди европейских компаний, и 113 место среди мировых компаний. Чистая прибыль за 2007 год разнится от 543,8 млрд руб до 694,985 млрд руб.

Ну и вот докажите мне теперь что государство не наживается на своих гражданах?

 

Что есть государство ? И куда идут "нажитые" деньги ? Пока не рассматриваем коррупцию ... За счёт чего финансируются социальные расходы и бюджетные отрасли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из чего формируются их зарплаты ты понимаешь? Где-то недавно мелькали цифры собираемости налогов - в районе 15%-17%... Вот и делай выводы. Получаешь ты 10000руб белой з.п. и 100000 в конвертике => в бюджет попадает только 1/10 подоходного налога => бюджетники получают в десять раз меньше...

 

а разве деньги на поддержку АвтоВаза, Осетии, льготные кредиты на покупку отечественного авто-хлама и т.д. берутся не из тех же налогов? Так почему бы эти деньги как раз не пустить бы на повышение зп. бюджетников а не на всякую чушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например ЖКХ закупает электрические лампочки, цемент, трубы, сантехническую арматуру у давно уже акционированных aka частных производств или перепродавцов. Естественно по рыночным ценам. Зачастую привязанных к курсу доллара/евро ибо очень многое не производится, а импортируется. Вот тебе затратная составляющая из частного бизнеса.

 

Помните авария в Москве на подстанции какой-то была? Вот тогда озвучивали цифры изношенности отечественных электросистем - там чуть ли не 80% было, следовательно большинство оборудования ещё с советских времён стоит и затраты на закупку новой техники и оборудования несущественны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У части - да. Одна Куба до сих пор чего стоит - ведь неспроста ее до сих пор гне перекрасили в оранжевый цвет.

 

эту фразу вообще не понял, можно поподробнее - чем это нам Куба помогает? И ещё - какой % советских инвестиций тратился на Кубу? Думаю не более 10%, а остальные где? Где помощь тех стран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда государство девает "нажитые" деньги? Выплачивает чиновникам и государственным служащим?

Вот у меня в районе есть телефонный оператор по типу газпрома с примерно таким же соотношением долей и есть чисто частно-коммерческий. Как ты думаешь во сколько раз различаются цены на их услуги. И у кого цены больше?

 

тобишь ты считаешь что тарифы Газпрома и их повышение - все правильно и свои доходы, нажитые на нас, Газпром тратить на нас же своих любимых россиян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть государство ? И куда идут "нажитые" деньги ? Пока не рассматриваем коррупцию ... За счёт чего финансируются социальные расходы и бюджетные отрасли ?

 

ну уж давайте совсем в обсуждение школьных основ социологии и политологии не будем скатываться. Если кратко то моё мнение следующее - государство не правильно расходует бюджетные средства...вот и все. Например на деньги потраченные на АвтоВаз (которые как всем известно тупо разворовали), можно было бы в каком-нибудь областном городе вроде Вологда расселить все ветхое жилище, или построить новую больницу (в имеющихся люди в коридорах лежат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве деньги на поддержку АвтоВаза, Осетии, льготные кредиты на покупку отечественного авто-хлама и т.д. берутся не из тех же налогов? Так почему бы эти деньги как раз не пустить бы на повышение зп. бюджетников а не на всякую чушь?

 

Так устроен этот мир ... Можно допустить, что у каждого гражданина есть своё собственное, отличное от других, мнение , куда и как лучше направить собранные налоги ... Но, исходя из того, что реализовать все эти пожелания, зачастую строго противоположные, одновременно, невозможно, то в мире это осуществляется посредством делегирования этих решений органам избираемой власти ... И уже эти самые "органы" принимают решения ... вот какие приняли, такие приняли ... Если большинству людей эти решения не нравятся, то в следующем периоде эти люди могут власть переизбрать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...