Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

Если принципиально то всем. :D

Ты утверждал, что в системе "власть - общество", "стадо - пастух", общество / стадо начинает подражает власти / пастуху ... и насколько помню был категоричен и исключений не приводил ... Что же произошло в моём примере ? С чего это не работает сплошь и рядом ? :) Всё реалистично и все тобой нарисованные условия соблюдены ... Здесь - на промежуточных уровнях ...

Здесь - на высших :

Ну, что тебе сказать если ты с большой натугой нарыл пример, то согласись хотя бы что не везде и на всех уровнях, как ты помниться утверждал :D

Я то ничего не утверждал :). Ты , тезисом " ... а за народом не заржавеет ", пообещал, что наличие исполняющей власти приведёт к переменам быстрым в управляемом народе ... Вот проверили на одной из областей, не работает твоя модель :cool: Изъян в ней очевидно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то если судить по голосовалке, с начала открытия темы, рейтинг г-на Путина падает, по крайней мере на нашем форуме :rolleyes:

Любой действующий политик, после стольких лет обзавидовался бы рейтингу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты утверждал, что в системе "власть - общество", "стадо - пастух", общество / стадо начинает подражает власти / пастуху ... и насколько помню был категоричен и исключений не приводил ... Что же произошло в моём примере ? С чего это не работает сплошь и рядом ? :) Всё реалистично и все тобой нарисованные условия соблюдены ... Здесь - на промежуточных уровнях ...

Здесь - на высших :

 

Хм, ты почему то все время путаешь кислое со сладким. Не воруют и не берут взяток там где система построена так, что:

1. Это просто невыгодно. Ну для примера, стал бы гаишник брать если бы знал, что дослужив до пенсии он получает от государства приличный соц.пакет, ну там бесплатное обучение детей, субсидии на покупку квартиры и т.п. да и пенсия его равняется не трем рублям, а к примеру 30000. Ну может какой - нибудь отмороженный и взял бы, только это не массовым явлением было бы

2. Сама система не заставляет брать взятки. Надеюсь для тебя не секрет, что приторговывают у нас гос.должностями снизу доверху. Об этом как то сам Медвед обмолвился публично.. Да и Путин про статусную ренту буровил.

 

 

Я то ничего не утверждал :). Ты , тезисом " ... а за народом не заржавеет ", пообещал, что наличие исполняющей власти ... Вот проверили на одной из областей, не работает твоя модель :cool: Изъян в ней очевидно ...

 

dm (26 мая 2010 - 12:11) писал:

И у нас и везде, сплошь и рядом, на любом уровне, можно наблюдать замечательную картину, когда кто то примером показывает, а куча зрителей индеферентно на это смотрит

 

 

Как это не утверждал. Ты же сам писал, пару страниц назад, что власть у нас сплошь и рядом на всех уровнях, своим примером показывает населению как надо соблюдать закон :D. В ответ привел тебе пару примеров если помнишь.Так вот власть очень наглядно показывает населению, что на закон можно наплевать и люди это очень отчетливо и ясно видят.

Я вот как раз не обещал, что наличие исполнительной власти приведёт к переменам быстрым в управляемом народе, скорее наличие такой власти, которая сложилась сейчас у нас вобще ни к чему хорошему привести не может и наверное ты понимаешь это не хуже меня :D

Не знаю,что ты там проверял, и что не работает, но точно могу тебе сказать, что наша власть еще ни разу не удосужилась проверить, начни она на собственном примере соблюдать закон, последует за ней народ или нет. И это дает мне основание говорить,что за народом не заржавеет. :rolleyes:

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно с чего ты такой вывод сделал :rolleyes: А вдруг ошибаешься? Поскольку в 1991 мне было 33 года, то советская система на меня повлияла несомненно гораздо больше чем к примеру на тебя.

Видимо, не достаточно, раз все "лучшее и прогрессивное" в тебе победило.

 

Отчего же, может и убедишь, но для этого тебе надо сформулировать твою точку зрения

На что, Путина? Так перечитай, я не раз высказывался.

 

 

То,что недовольные были во все времена это аксиома не требующая подтверждений. А вот то, что ты найдешь немало людей сменивших теплый кабинет в НИИ и 120 рэ на возможность зарабатывать деньги и считающих до сих пор советскую систему образцом гос.устройства, что то сомневаюсь.

Можешь даже не сомневаться. Многие считают, что 120р. в месяц, костюм и теплый кабинет, гораздо предпочтительней, чем 0 рублей, отсутствие работы и неотапиваемая квартира.

 

 

Не слишком ли много банальностей в одном посте? Могу подсказать еще, утром взойдет солнце, а трава зеленая :D

Ну не я же про постухов и стадо начал :rolleyes:

 

 

Я вот честно говоря, что то не пойму, чем тебе так демократы насолили. Мне вот например кажется тот же Дм, с которым ты собрался меня в чем то убеждать, судя по его постам в различных темах, как раз придерживается демократических взглядов на устройство общества :D

Демократы мне? Да ничем, вообщем-то. По причине их отстутствия на данной территории. Есть группа людей использующих громкие лозунги для достижения своих политических, а через них меркантильных целей. На данный момент эти лозунги значительно поистрепались и большинство уже не верят в достижение экономических благ, через "либеральные ценности" и в "пвсевдосвободу". Но всегда есть люди, которых легко ввести в заблуждение. Некоторые верят в "дешево и качественно", а некоторые клюют на красиые обертки в виде "либеральных ценностей и демократии"

 

Вот ты мне про банальности говоришь. Но, сам, казалось бы очивидную и банальную вещь понять не хочешь. Большинство людей не очень интересует состояние свободы и количество демократии на душу населения... Заботы гораздо проще. Заработать денег, детей накормить и выучить и т. д. Может в твоем понимании это и стадо. Но, по факту именно эти люди будут выбирать в какой стране и при какой власти жить. И пока наши "либералы" на землю не спустятся и эту простую мысль у себя голове не уложат, предложат этим людям, то, что их может заинтересовать, а не только лозунги долой. Про, хоть, какие-нибудь политические успехи можно забыть.

Поверь, успех Путина именно в этом. Он дал людям то, что они хотели. Хоть какую-то возможность нормально жить и не смотреть со страхом в завтрашний день.

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ты почему то все время путаешь кислое со сладким. Не воруют и не берут взяток там где система построена так, что:

1. Это просто невыгодно. Ну для примера, стал бы гаишник брать если бы знал, что дослужив до пенсии он получает от государства приличный соц.пакет, ну там бесплатное обучение детей, субсидии на покупку квартиры и т.п. да и пенсия его равняется не трем рублям, а к примеру 30000. Ну может какой - нибудь отмороженный и взял бы, только это не массовым явлением было бы

2. Сама система не заставляет брать взятки. Надеюсь для тебя не секрет, что приторговывают у нас гос.должностями снизу доверху. Об этом как то сам Медвед обмолвился публично.. Да и Путин про статусную ренту буровил.

Как ни странно может быть прозвучит, но "не берут" массово в странах где это просто "не принято", где в головах произошли изменения и это стало "непреличным". Все остальные стимулы, кнута и пряника, никогда не дадут такого же результата. В Китае до сих пор за коррупцию расстреливают - нисколько это не влияет на результатат. Точно так же, по причине, что "денег не бывает слишком много", никакая мотивация, что "я брать не буду и у меня пенсия будет 100 000", не остановит человека от того, чтоб к этим 100 тысячам в старости сейчас добавить ещё несколько тысяч мзды ...

Вот именно поэтому порочна твоя идея про стадо и пастухов, никогда от "стада" сознательности не добьёшься, его можно только пугать ...

 

dm (26 мая 2010 - 12:11) писал:

И у нас и везде, сплошь и рядом, на любом уровне, можно наблюдать замечательную картину, когда кто то примером показывает, а куча зрителей индеферентно на это смотрит

 

Как это не утверждал. Ты же сам писал, пару страниц назад, что власть у нас сплошь и рядом на всех уровнях, своим примером показывает населению как надо соблюдать закон :D. В ответ привел тебе пару примеров если помнишь.Так вот власть очень наглядно показывает населению, что на закон можно наплевать и люди это очень отчетливо и ясно видят.

Я тебе выделил цветом ... Абсолютно честных и порядочных можно было найти в любом сообществе, таковые были и при коммунистах, есть и среди церковников ... Я и написал, всегда можно найти для примера людей честных, на всех уровнях, вот вплоть до Шойгу. А написал я это тебе в противопостовлении твоего тезиса, что достаточно начальству жить "по совести", то тут же подчинённые поддадуться примеру ... Вот есть такие начальники, примеров, опять же, можно найти на любом уровне ... только вот подчинённые их поголовно не становятся лучше ... Не проходит твоё предположение ...

 

Я вот как раз не обещал, что наличие исполнительной власти приведёт к переменам быстрым в управляемом народе, скорее наличие такой власти, которая сложилась сейчас у нас вобще ни к чему хорошему привести не может и наверное ты понимаешь это не хуже меня :D

Мы ж здесь альтернативу ищем ... Всё в то же упирается, "отвергая - предлагай". Ты и персоналий не "назначил", прикрываясь в лучшем случае "выпололи", а концептуально предлагаешь какую то механистическую модель, если заменить власть представителями от ангелолитета, то сразу народ станет сознательным :). Чего по жизни не наблюдал никогда ... смена на самого распрекрасного начальника даже если и приводила к сознательному изменению коллектива, то очень нескоро ...

 

Не знаю,что ты там проверял, и что не работает, но точно могу тебе сказать, что наша власть еще ни разу не удосужилась проверить, начни она на собственном примере соблюдать закон, последует за ней народ или нет. И это дает мне основание говорить,что за народом не заржавеет. :rolleyes:

Ты ж согласился с тем, что локальные начальники могут быть при нынешней власти порядочными ? Так почему в их ведомствах не исчезла коррупция и воровство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, не достаточно, раз все "лучшее и прогрессивное" в тебе победило.

 

 

На что, Путина? Так перечитай, я не раз высказывался.

 

 

 

Можешь даже не сомневаться. Многие считают, что 120р. в месяц, костюм и теплый кабинет, гораздо предпочтительней, чем 0 рублей, отсутствие работы и неотапиваемая квартира.

 

 

 

Ну не я же про постухов и стадо начал :rolleyes:

 

 

 

Демократы мне? Да ничем, вообщем-то. По причине их отстутствия на данной территории. Есть группа людей использующих громкие лозунги для достижения своих политических, а через них меркантильных целей. На данный момент эти лозунги значительно поистрепались и большинство уже не верят в достижение экономических благ, через "либеральные ценности" и в "пвсевдосвободу". Но всегда есть люди, которых легко ввести в заблуждение. Некоторые верят в "дешево и качественно", а некоторые клюют на красиые обертки в виде "либеральных ценностей и демократии"

 

Вот ты мне про банальности говоришь. Но, сам, казалось бы очивидную и банальную вещь понять не хочешь. Большинство людей не очень интересует состояние свободы и количество демократии на душу населения... Заботы гораздо проще. Заработать денег, детей накормить и выучить и т. д. Может в твоем понимании это и стадо. Но, по факту именно эти люди будут выбирать в какой стране и при какой власти жить. И пока наши "либералы" на землю не спустятся и эту простую мысль у себя голове не уложат, предложат этим людям, то, что их может заинтересовать, а не только лозунги долой. Про, хоть, какие-нибудь политические успехи можно забыть.

Поверь, успех Путина именно в этом. Он дал людям то, что они хотели. Хоть какую-то возможность нормально жить и не смотреть со страхом в завтрашний день.

 

Вот здесь все правильно кроме успеха ВВП. Через множество тем проходит слово "демократия". Кто-то что-то доказывает, есть она или нет, и каждый понимает ее по своему. В меру своей воспитанности. Кто -то наивно думает, что "Взгляд" и т.п. это был светлый луч в царстве тьмы. Все намного проще, дали команду и включили этот луч. Кстати так же по команде его и выключили. Демократия? Вот та везде. Поэтому на сегодняшний день мне кажется, если КАЖДЫЙ будет жить, воспитывать детей в духе "мой дом, моя страна" в которой должен быть покой, благосостояние, мир и ежедневно добиваться этого, все станет на свои места. Изменить ничего нельзя, эти 3% и 10% не прокатят (и наверное слава богу), необходимо понимать, ВВП защищает интересы определенного круга (и свои в первую очередь)и ему по большому счету глубоко попихать на нас всех. И никто из власть придержащих сегодня не предложит то, что может заинтересовать людей потому что это идет в противоречие с их помыслами и деяниями. ВВП дал людям не то что они хотели, а то, что бы они не мешали делать то, что хочется ему. Поэтому он и дал именно "хоть какую-то возможность жить нормально". Ну а по поводу "не смотреть со страхом в завтрашний день"-смело сказано. День сегодняшний все показал в полной красе. Поэтому, если каждый будет заботится о себе и семье, родных и близких, о друзьях и соседях ( а не думать о мировой демократиии или о мировой революции) паралельная жизнь народа и ВВП будет намного легче. Я имею ввиду жизнь народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то если судить по голосовалке, с начала открытия темы, рейтинг г-на Путина падает, по крайней мере на нашем форуме :rolleyes:

 

однако "за" все равно больше, хоть и несущественно...и это честно говоря для меня странно - я понимаю почему бабули ЗА, но на форуме вроде нет бабуль, или все такие есть?:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако "за" все равно больше, хоть и несущественно...и это честно говоря для меня странно - я понимаю почему бабули ЗА, но на форуме вроде нет бабуль, или все такие есть?:cool:

 

Ты неправильно оцениваешь социологию ... Нынешнюю власть реально поддерживает большая часть населения во всех социальных слоях и возрастных группах ... Причём старшее поколение преимущественно поддерживает Зюганова ... Это не только здесь, возьми результаты самых разнообразных опросов, наших и ненаших ...

Впечатление что "все против" - это эмоции, отчасти ты своё отношение переносишь, отчасти это кажется оттого, что протестующие, которых на самом деле не очень много, громко говорят ... Поддерживающим не требуется кричать об этом ...

А поддерживают отчасти помня 90 - е и от чего смогли уйти, отчасти не видя ничего другого сопостовимого масштаба, ни в персоналиях, ни в программах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты неправильно оцениваешь социологию ... Нынешнюю власть реально поддерживает большая часть населения во всех социальных слоях и возрастных группах ..

А Гитлера тоже реально поддерживала большая часть населения во всех социальных слоях и возрастных группах... ДМ, найди десять отличий.

Это по советской доктрине (на словах) народ всегда прав, он не может ошибаться. А народ как воспитали, так он за "пастухами" и идет. А историю двигали личности, которых всегда можно было обвинить в том, что один поручик идет не в ногу. А социология, статистика, политология у нас как всегда продажные девки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гитлера тоже реально поддерживала большая часть населения во всех социальных слоях и возрастных группах... ДМ, найди десять отличий.

Это по советской доктрине (на словах) народ всегда прав, он не может ошибаться. А народ как воспитали, так он за "пастухами" и идет. А историю двигали личности, которых всегда можно было обвинить в том, что один поручик идет не в ногу. А социология, статистика, политология у нас как всегда продажные девки

 

В своём посте я отвечал на конкретный вопрос, который человек задал, в его представлении Путина поддерживают преимущественно люди старшего поколения ... В этом контексте социология и была упомянута. "Почему поддерживает", не ставился вопрос, спрашивалось "кто ?" :cool: А ты, как часто, не разобравшись :D , нашёл в моём посте то, чего там не было :D

 

А теперь то, о чём ты хочешь поговорить :lol1: Определять где народ прав, где он идёт не думая за "пастухом", где он ошибается , наверное берёшься ты ? :D Или кто ? :)

 

Хочешь я тебе продемонстрирую так любимую тобой "демагогию" ? :)

На утверждение, что нынешняя власть поддерживается реальным большинством ты вставляешь :

А Гитлера тоже реально поддерживала большая часть населения во всех социальных слоях и возрастных группах... ДМ, найди десять отличий.

Вот это классический пример демагогии ... Почему ? По причине, что сознательно приводится некорректное логическое заключение для введения в заблуждение ... Ведь я могу сказать "Обаму на выборах поддержало большинство избирателей Америки, поэтому он является демократически выбранным лидером", на что ты можешь воспроизвести то же самое твоё демагогическое высказывание ...

Осознаёшь ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера краем уха послушал новости, очень понравилось:

новости №1 правительство будет сдерживать рост тарифов на ЖКХ для населения так что в будущем году тарифы не вырастут более чем на 20%!!! а что - 20% это уже мало???? и так тарифы не детские за такой отвратный сервис, так они ещё их поднять собираются и при этом говорят что вот какие молодцы - поддерживают населения, сдерживают рост тарифов.

новость №2 - Россия выделили на восстановления Осетии сколько-то там миллионов рублей. Вот то есть для своих дорогих и любимых налогоплательщиков мы повышаем тарифы, а иностранному государство - вот пожалуйте несколько миллиончиков! А мне кажется или и в России есть куда применить эти миллионы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новости №1 правительство будет сдерживать рост тарифов на ЖКХ для населения так что в будущем году тарифы не вырастут более чем на 20%!!! а что - 20% это уже мало???? и так тарифы не детские за такой отвратный сервис, так они ещё их поднять собираются и при этом говорят что вот какие молодцы - поддерживают населения, сдерживают рост тарифов.

Две вещи не стоит смешивать - качество сервиса никак с этим не связано. Оно ровно такое какое жители готовы проглотить.

 

 

новость №2 - Россия выделили на восстановления Осетии сколько-то там миллионов рублей. Вот то есть для своих дорогих и любимых налогоплательщиков мы повышаем тарифы, а иностранному государство - вот пожалуйте несколько миллиончиков! А мне кажется или и в России есть куда применить эти миллионы?

А ничего, что примерно столько же было потрачено на доведение до тебя этой новости??? -))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две вещи не стоит смешивать - качество сервиса никак с этим не связано. Оно ровно такое какое жители готовы проглотить.

 

я про то, что у нас тарифы на ЖКХ и так завышены, а они ещё их поднять собираются и 20% это не 5 и не 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это классический пример демагогии ... Почему ? По причине, что сознательно приводится некорректное логическое заключение для введения в заблуждение ... Ведь я могу сказать "Обаму на выборах поддержало большинство избирателей Америки, поэтому он является демократически выбранным лидером", на что ты можешь воспроизвести то же самое твоё демагогическое высказывание ...

Осознаёшь ? :)

Ладно, придерусь к словам, почему классический? Приведи классику в пример. Моё заключение как раз корректное - это в обеих случаях поддержка народом вне зависимости от декларируемого курса вождями. Хочешь дальше продолжу аналогию? Жестокий разгон в Москве 31 мая людей выступающих за соблюдение Конституции, заметь, а это видимо угрожает властям попирающим Конституцию, очень они боятся даже небольших публичных выступлений людей, которых ты называешь маргиналами. Дубинки, задержания, репрессии даже против представителей прессы. А перед этим Путин публично заявил, что никого разгонять не будут, ну если только не будут митинговать у больниц и мешать дачникам. Я пад сталом лежал и дрыжками ногал, у сеня колики были. Боится наш духовный лидер народа, говорить умеет только с заранее подготовленной аудиторией.

А про Обаму что то не понял, да его демократически выбрали, и что? Да я тоже самое повторю и где тут демагогия? Я же говорю, что совсем не аксиома, что народ всегда прав. Народ имеющий свободный доступ к информации делает более объективный вывод, народ который зомбируют ящиком избирает путиных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно считаю, что без разницы какое у кого мнение - царь, на то и царь, чтобы править и никого не спрашивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то, что у нас тарифы на ЖКХ и так завышены, а они ещё их поднять собираются и 20% это не 5 и не 10%

А обосновать это сможешь? Только не "от живота" типа "и так много плачу", а как-то более научно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обосновать это сможешь? Только не "от живота" типа "и так много плачу", а как-то более научно.

 

Хм, ты сначала обоснуй повышение. Только не от живота типа и так мало платят, а работники ЖКХ есть хотят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера краем уха послушал новости, очень понравилось:

новости №1 правительство будет сдерживать рост тарифов на ЖКХ для населения так что в будущем году тарифы не вырастут более чем на 20%!!! а что - 20% это уже мало???? и так тарифы не детские за такой отвратный сервис, так они ещё их поднять собираются и при этом говорят что вот какие молодцы - поддерживают населения, сдерживают рост тарифов.

Тут даже не в "сервисе" дело, выравнивают последовательно стоимость энергоносителей внутри страны и мировой ... За сколько газ продаём ? 150 - 200 долларей за 1000 кубов. А вот у меня на даче плачу ... где то вполовину меньше, вот и выравнивают ...

 

новость №2 - Россия выделили на восстановления Осетии сколько-то там миллионов рублей. Вот то есть для своих дорогих и любимых налогоплательщиков мы повышаем тарифы, а иностранному государство - вот пожалуйте несколько миллиончиков! А мне кажется или и в России есть куда применить эти миллионы?

А когда всё это начиналось, ты лично был за отделение от Грузии Осетии и Абхазии ? :cool: Не знаю твоего ответа, но большинство было за такое развитие событий ... За всё надо расплачиваться, вот мы и платим и будем платить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, придерусь к словам, почему классический? Приведи классику в пример. Моё заключение как раз корректное - это в обеих случаях поддержка народом вне зависимости от декларируемого курса вождями.

...

А про Обаму что то не понял, да его демократически выбрали, и что? Да я тоже самое повторю и где тут демагогия? Я же говорю, что совсем не аксиома, что народ всегда прав. Народ имеющий свободный доступ к информации делает более объективный вывод, народ который зомбируют ящиком избирает путиных

"Классическое" - пройдись поиском, почти наверняка, в определении "демагогия" найдёшь описание применённого тобой :). Это называется подмена понятий ... смотри что ты делаешь :)

Из тезиса : "Гитлер пришёл к власти выборами ?", делается манипуляция "Значит и результаты всех выборов можно поставить под сомнение" ... Ты почитай про "демагогию", узнаешь про себя много интересного :D .

И применил ты этот приём в нашем разговоре, пытаясь подставить "Гитлер пришёл тоже к власти выборами ?", "Путин тоже пришёл к власти выборами", "Поэтому можно сравнивать Путина и Гитлера". Если ты это делал несознательно, то у тебя хорошие природные задатки :D

Про Обаму я написал для иллюстрации, можно вместо "Путин" поставить "Обама", в категориях демагогии ничего не поменяется ...

 

 

Хочешь дальше продолжу аналогию? Жестокий разгон в Москве 31 мая людей выступающих за соблюдение Конституции, заметь, а это видимо угрожает властям попирающим Конституцию, очень они боятся даже небольших публичных выступлений людей, которых ты называешь маргиналами. Дубинки, задержания, репрессии даже против представителей прессы. А перед этим Путин публично заявил, что никого разгонять не будут, ну если только не будут митинговать у больниц и мешать дачникам. Я пад сталом лежал и дрыжками ногал, у сеня колики были. Боится наш духовный лидер народа, говорить умеет только с заранее подготовленной аудиторией.

В отличии от тебя, прочитавшего, видимо только комментарии к встрече, я постарался всю беседу прослушать :). Зря ты про Шевчука так , "заранее подготовленная аудитория" :D . Так вот, Путин вполне определённо и недвусмысленно пояснил, что никакие демонстрации не запрещены, но дело в том, что никакого приоритета для протестующих у нас нет, они имеют право на место столько же, сколько и все остальные, Конституция она для прохожих тоже. Поэтому хождение по центральноной улице, мешающее движению непротестующих, я тоже не поддерживаю ... Неужели не очевидно, что все эти мероприятия уже ничего более как протест ради самого протеста ? Поддерживаются исключительно поиском скандала, ничем больше ... извини,но полнейшая деградация оппозиции ... "Задержания, репрессии ... " - :D , а что тогда хулиганство и чего надо с такими делать ? Или стоит сказать, что "я за Конституцию" и хулиган превращается в невинно гонимого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ты сначала обоснуй повышение. Только не от живота типа и так мало платят, а работники ЖКХ есть хотят

А что ты можешь возразить против желания работников ЖКХ (слесарей, сантехников, уборщиков, бухгалтеров и т.п.) получать большую зарплату? Они разве чем-то отличаются от врачей, учителей или музейных работников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обосновать это сможешь? Только не "от живота" типа "и так много плачу", а как-то более научно.

 

Рыжий за меня ответил.:)..а на счет научно обосновать - ну у меня лично нет столько лишнего времени, дабы проводить научные изыскания но суть в том, что даже если предположим, что тарифы нормальные, но тогда вот в чем дело - зп. в стране ненормальные, и т.к. правительство не собирается их поднимать, следовательно должны хотя бы снизить тарифы, а они их ещё и повышают. Цены у нас европейские (хотя на многое даже дороже), а зп. африканские....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда всё это начиналось, ты лично был за отделение от Грузии Осетии и Абхазии?

 

я считаю что это дело Осетии, Абхазии, Грузии, а не России, у нас своих проблем навалом и нужно сначала их решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты можешь возразить против желания работников ЖКХ (слесарей, сантехников, уборщиков, бухгалтеров и т.п.) получать большую зарплату? Они разве чем-то отличаются от врачей, учителей или музейных работников?

 

1. не знаю как слесаря и уборщицы, а вот сантехники сильно отличаются от врачей и учителей - они все время пьяные и очень плохо работают.:)

2. а ты думаешь разница в повышении тарифов пойдет на зп. слесарей, сантехников, уборщиков? очень сильно сомневаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что это дело Осетии, Абхазии, Грузии, а не России, у нас своих проблем навалом и нужно сначала их решать.

 

Но, к сожалению, с определённого момента это стало и делом России, мы ввязались в это дело, при поддержке очень многих ... и теперь мы все за это платим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, к сожалению, с определённого момента это стало и делом России, мы ввязались в это дело, при поддержке очень многих ... и теперь мы все за это платим ...

 

ну я лично не ввязывался и за Путина не голосовал и за ЕдРо тоже...и кстати не вижу ни каких сложностей в том, чтобы перестать помогать Осетии и Абхазии - несколько десятков миллионов выделили и хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...