Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

А вот это мне нравится! Одна единственная дорога связывающая Кольский полуостров с большой землей " Не первостепенной важности!"

Незамерзающий порт, штокмановское месторождение, почти вся океаническая рыба , атомная электростанция и много еще чего.

О чем тут говорят-то?

 

Приоритет в сообщении Кольского полуострова это железная дорога и беломоро-балтийский канал, не трасса. Это можно просто сравнить по интенсивности движения, за Петрозаводском для водителя наступает просто "лафа". Транспорта почти нет. Дорога в большинстве хорошая. 100 км/час можно ехать практически везде(я ездил до 850 км). Я из Питера до Москвы 650 км. Еду не меньше 10 часов. До своей деревни в Карелии 800 км. масимум 9.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И какое новое крупное производство за последнии 8 лет было запущенно с помощью госинвестиций :?: И где с помощью государства произошло коренное обновление производственных фондов :?:

 

Нет, ну, всё же, самое занятое место - между двумя стульями :lol: Кроет матом, на чём свет стоит, госмонополии, а, одновременно , требует инвестиций государственных в экономику :blink::rolleyes: Ну хоть чуть же объективности же :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоритет в сообщении Кольского полуострова это железная дорога и беломоро-балтийский канал, не трасса. Это можно просто сравнить по интенсивности движения, за Петрозаводском для водителя наступает просто "лафа". Транспорта почти нет. Дорога в большинстве хорошая. 100 км/час можно ехать практически везде(я ездил до 850 км). Я из Питера до Москвы 650 км. Еду не меньше 10 часов. До своей деревни в Карелии 800 км. масимум 9.30

Ну я смотрю, ты дорогу знаешь лучше меня, но все же пробелы в знаниях есть - белое море( и реки )замерзают, поэтому из приоритетов я бы его вычеркнул. Проблемы с дорогой были всегда на участке от Оленегорска до Кеми, это так для сведения. Или километраж привести?

 

Так все обсуждения и происходят, один про фому, другой про ерему. Хоть бы брали тайм аут на обдумывание....

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну, всё же, самое занятое место - между двумя стульями :lol: Кроет матом, на чём свет стоит, госмонополии, а, одновременно , требует инвестиций государственных в экономику :blink::rolleyes: Ну хоть чуть же объективности же :rolleyes:

 

Тебе ли как финансисту не знать, что инвестиции бывают разными. Ну к примеру надо свои продукты иметь а не привозные дайте льготные кредиты эфективным хозяйствам, фермерам и поддержите финансово производства занимающиеся переработкой продуктов питания. Причем это не обязательно закачивание денег, у государства дофига экономических рычагов как это сделать. :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новости на 1м канале и РТР сейчас просто клиника.

Да и НТВ там-же - временами просто мутит от омерзения.

 

 

Монополии это отсутствие конкуренции. Отсутствие конкуренции, это стагнация. Стагнация, это гарантированая гибель. В принципе, нельзя считать монополии злом - это для нас они зло, а для наших врагов, как раз наоборот - наши монополии - добро. Кстати, естественных монополий - не бывает, как и искусственных, бывают - мо-но-по-ли-и. Путин со своей.... коммандой, развернул страну в сторону тотальной госмонополизации и конфронтации - действительно замечательный результат - и ведь всё в рамках чаяний народа... Печально, но справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мы все же о разных вещах говорим. За годы правления Путина в стране продолжался рост бюджетников и на сегодняшний день они составляют 40% от трудоспособного населения, в то время как в нормальных странах эта цифра составляет 10-12% и основная масса людей занята в малом и среднем бизнессе. У нас как раз наоборот зеленая улица госкорпарациям создание новых и укрупнение старых. И скажи на милость в какие секторы экономики отвечающие за производство шли деньги :?: И какое новое крупное производство за последнии 8 лет было запущенно с помощью госинвестиций :?: И где с помощью государства произошло коренное обновление производственных фондов :?:

 

 

 

Это еще не клиника, это пока приемный покой клиники :cool:

Ты, по моему, просто видишь то, что хочешь увидеть.

Я вижу несколько другое. Автомобильные заводы ведущих корпораций. Согласен, что большинство прибыли от них уходит из страны, но, это, все же, лучше, чем просто завозить машины. И, причем, в очередь стоят, что бы построить завод, а это о многом говорит. Многие заводы вернулись на 3х сменный график работы, как в советское время. Судостроительный завод в городе, где я заканчивал школу вернулся к выпуску основной продукции, а не, как в 90-е. Это, просто, грустно и смешно, когда завод по изготовлению судов, выпускает крышки для закатки банок...

Завод Rolsen под Москвой и т. д. Это просто, что я вспомнил на вскидку... Если покапаться то таких примеров можно привести массу. Ну, а по поводу гос инвестиций и корпораций см. DM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, по моему, просто видишь то, что хочешь увидеть.

Я вижу несколько другое. Автомобильные заводы ведущих корпораций. Согласен, что большинство прибыли от них уходит из страны, но, это, все же, лучше, чем просто завозить машины. И, причем, в очередь стоят, что бы построить завод, а это о многом говорит. Многие заводы вернулись на 3х сменный график работы, как в советское время. Судостроительный завод в городе, где я заканчивал школу вернулся к выпуску основной продукции, а не, как в 90-е. Это, просто, грустно и смешно, когда завод по изготовлению судов, выпускает крышки для закатки банок...

Завод Rolsen под Москвой и т. д. Это просто, что я вспомнил на вскидку... Если покапаться то таких примеров можно привести массу. Ну, а по поводу гос инвестиций и корпораций см. DM.

 

Ок, а ты смотри

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....07/11/14/136003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и НТВ там-же - временами просто мутит от омерзения.

 

 

Монополии это отсутствие конкуренции. Отсутствие конкуренции, это стагнация. Стагнация, это гарантированая гибель. В принципе, нельзя считать монополии злом - это для нас они зло, а для наших врагов, как раз наоборот - наши монополии - добро. Кстати, естественных монополий - не бывает, как и искусственных, бывают - мо-но-по-ли-и. Путин со своей.... коммандой, развернул страну в сторону тотальной госмонополизации и конфронтации - действительно замечательный результат - и ведь всё в рамках чаяний народа... Печально, но справедливо.

Ну не кто же не монополизирует, например, транспорт или производство домашних тапочек. Монополизируют, а, точнее, берут под контроль одну отрасль - добычу природных ресурсов. Не салоны красоты или производство сковородок. А нефть, газ и т. д. Это, на мой взгляд, абсолютно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, куча голословных утвержедний при полном отсутствии фактов. Краткая выжимка. В стране попа, полная попа, потому, что попа... Все.

 

А вот интересно, как такое можно писать в стране где нет свободы слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе ли как финансисту не знать, что инвестиции бывают разными. Ну к примеру надо свои продукты иметь а не привозные дайте льготные кредиты эфективным хозяйствам, фермерам и поддержите финансово производства занимающиеся переработкой продуктов питания. Причем это не обязательно закачивание денег, у государства дофига экономических рычагов как это сделать. :tong:

 

Опять "дайте денег" и опять "к государству" :rolleyes: Ты за рынок или опять в Советское прошлое ?

Госмонополии - это не в первую очередь владение, в первую очередь зто способ хозяйствования ... Слышать от тебя такие предложения "государство дайте тому то денег " странно ... Это возвращение к плану, это когда не рынок, а конкретный чиновник решает кого субсидировать (это к твоему праведному антикоррупционному гневу :cool: ). Может в принципе ... пусть упомянутая твоя переработка питания у нас неэффективна, ну вообще, может в мировом разделении труда это не наша сфера, может эффективнее ввозить продукты, а нам чем то другим заниматься ... Ведь, по моему где то в 80-е годы прошлого века, штаты закрыли последнее собственное производство телевизоров, всё не выпускают ... потому как не их ... Почему бы Сенату тогда не направить туда денег ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин со своей.... коммандой, развернул страну в сторону тотальной госмонополизации и конфронтации - действительно замечательный результат - и ведь всё в рамках чаяний народа... Печально, но справедливо.

 

Где у нас, кроме относительной газовой , госмонополия ?

Почему так долго не загнивают в отсутствии конкуренции монополии Перситсткого залива ? Почему в последние десятилетия практически все страны ОПЕК так или иначе пришли к госвладениям нефтедобывающими компаниями ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять "дайте денег" и опять "к государству" :rolleyes: Ты за рынок или опять в Советское прошлое ?

Госмонополии - это не в первую очередь владение, в первую очередь зто способ хозяйствования ... Слышать от тебя такие предложения "государство дайте тому то денег " странно ... Это возвращение к плану, это когда не рынок, а конкретный чиновник решает кого субсидировать (это к твоему праведному антикоррупционному гневу :cool: ). Может в принципе ... пусть упомянутая твоя переработка питания у нас неэффективна, ну вообще, может в мировом разделении труда это не наша сфера, может эффективнее ввозить продукты, а нам чем то другим заниматься ... Ведь, по моему где то в 80-е годы прошлого века, штаты закрыли последнее собственное производство телевизоров, всё не выпускают ... потому как не их ... Почему бы Сенату тогда не направить туда денег ?

 

К сожеленю, сферы дейтельности, где высокую долю себистоимости составлятет вознаграждение работника, в нашей стране никогда не будут доходными. Это, просто, обусловлено климатическими условиями. Нужны отапливаемые цеха, высококолорийная еда рабочим(достаточно высокая зарплата) и т. д. Никогда тостер произведенный в России не будет стоить дешевле чем в Корее. Затраты на производство гораздо выше будут... Будущее российской экономики в отраслях, где зарплата рабочим составляет ничтожную часть от себистоимости продукции. Это энергетика, тяжелое машиностроение, вооружения... т. е. достаточно высокотехнологичные отрасли.... В сельском хозяйстве достаточно, что бы оно удовлетворяло внутренние потребности страны. Ради безопасности.

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Мы тут много можем спорить, как надо делать, а как не надо... Но! "клянусь своей треуголкой", проголосует народ 2 декабря за Единую россию. И будем мы жить с той властью, которую выбрал народ, нравится нам это или нет. Вот так. А если проголосует, значить эта власть полностью устраивает большинство, что и есть демократия(глас народа).

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не кто же не монополизирует, например, транспорт

Ты просто не в курсе - то, что ещё не монополизировано, в планах.

 

может в мировом разделении труда это не наша сфера, может эффективнее ввозить продукты, а нам чем то другим заниматься ...

Вот тут я с тобой соглашусь, по сути. Жаль что власти это мнение не разделяют.

 

Где у нас, кроме относительной газовой , госмонополия ?

Авиационное производство - в стадии, корабельное производство - в ближайших планах, лесная отрасль, рыбная - обсуждение... Это только то, что на слуху.

 

Почему так долго не загнивают в отсутствии конкуренции монополии Перситсткого залива ? Почему в последние десятилетия практически все страны ОПЕК так или иначе пришли к госвладениям нефтедобывающими компаниями ?

Кстати, это не столь однозначно, как кажется. Насколько я слышал, там не без очень серьёзных проблем, но не будучи специалистом в этой теме, не хотел бы вдаваться в детали. Да и не привлекает меня както "блестящий" пример Нигерии или Венесуэллы.

 

К сожеленю, сферы дейтельности, где высокую долю себистоимости составлятет вознаграждение работника, в нашей стране никогда не будут доходными. Это, просто, обусловлено климатическими условиями...

Ага, наверное потому половина одежды у нашей семьи финская или канадская - фигли они её прямо под пальмами шьют... :rolleyes:

 

И еще. Мы тут много можем спорить, как надо делать, а как не надо... Но! "клянусь своей треуголкой", проголосует народ 2 декабря за Единую россию. И будем мы жить с той властью, которую выбрал народ, нравится нам это или нет. Вот так. А если проголосует, значить эта власть полностью устраивает большинство, что и есть демократия(глас народа).

А вот с этим и не спорю - каждый народ заслуживает своё правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, наверное потому половина одежды у нашей семьи финская или канадская - фигли они её прямо под пальмами шьют... :rolleyes:

Ну, это у твоей семьи. А, в большинстве китайская, малазийская, корейская и турецкая... У меня вот обувь практически вся российская. Правда стоит гораздо дороже, чем та же китайская. Но, это не показатель. И, вообще, в этой ветке, в основном, мнения людей, которые владеют авто стоимостью не меньше 10 т. д. Вот их и интересуют всяческие теоритические вещи. Поскольку, что покушать и одеть не интересует вообще. Воспринимается, как данность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто не в курсе - то, что ещё не монополизировано, в планах.

Авиационное производство - в стадии, корабельное производство - в ближайших планах, лесная отрасль, рыбная - обсуждение... Это только то, что на слуху.

Извини, конечно во многом не в курсе, не вхож в кабинеты :rolleyes: А вот даже, будем тебя за источник информации принимать :) , замечаешь, что это отрасли, которые всё больше и больше загибаются и без каких то мер просто помрут ? И что это выглядит больше не как попытка захвата, а как последняя надежда в реанимации ?

 

Рыжий , обрати пожалуйста внимание, вот ты обвиняешь государство в нежелании помочь и вложиться в отдельные отрасли, а вот Деви, наоборот, обвиняет его, что оно пытается туда влезть :lol:

 

Кстати, это не столь однозначно, как кажется. Насколько я слышал, там не без очень серьёзных проблем, но не будучи специалистом в этой теме, не хотел бы вдаваться в детали. Да и не привлекает меня както "блестящий" пример Нигерии или Венесуэллы.

А я говорил уже, мир меняется, мы наблюдаем новое явление, мне кажется, скорее всего это от широкого развития наднациональных компаний ... С позиций Саудовской Аравии, где нефтедобыча монополизирована, этот сектор действительно монополен, но с позиций мировых, где между собой конкурируют такие же монополии других стран, нет монополизма, рынок в мировом масштабе :) На нём как раз проиграют производители мелкие, которые внутри своих стран будут друг с другом бодаться и в это же время пропуская вперёд мировых гигантов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий , обрати пожалуйста внимание, вот ты обвиняешь государство в нежелании помочь и вложиться в отдельные отрасли, а вот Деви, наоборот, обвиняет его, что оно пытается туда влезть :lol:

 

Дм, я уже давно ничего не требую от государства:tong: А последнии годы кроме рвотного рефлекса эта банда под названием государство, у меня вобще ничего не вызывает. Мне конечно очень хотелось бы, что то потребовать от власти, ну хотя бы такую малость как соблюдение законов ею же устанавливаемых, но как человек не живущий в мире иллюзий, и не верящий в чудеса, просто стараюсь с ней по возможности не сталкиваться :cool: Но на выборы обязательно схожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, вообще, в этой ветке, в основном, мнения людей, которые владеют авто стоимостью не меньше 10 т. д. Вот их и интересуют всяческие теоритические вещи. Поскольку, что покушать и одеть не интересует вообще. Воспринимается, как данность...

 

Боюсь, что очень скоро это будет интересовать всех, ну кроме олигархов и чиновников :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что очень скоро это будет интересовать всех, ну кроме олигархов и чиновников :tong:

Пессимист ты... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники, если есть желание, отдайте свой голос за или против Владимира Владимировича. Просто интересно мнение, ваше мнение, мнение народа, ну части его.
В выхи смотрел ящик, так там весь моск проклевали, типо если вы запутина, то значиццо вы за Единую россию! А я тут сдуру не разобравшись отдал в этом опросе запутина! Так чё мне теперь со своей треуголкой второго за Ер голосить? Опять бляхо развели как лоха! :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выхи смотрел ящик, так там весь моск проклевали, типо если вы запутина, то значиццо вы за Единую россию! А я тут сдуру не разобравшись отдал в этом опросе запутина! Так чё мне теперь со своей треуголкой второго за Ер голосить? Опять бляхо развели как лоха! :mad:

 

Ты попал :lol: Но ещё хуже Миронову с его "Справедливейшей из Россий", он долго клялся в верности курсу Президента, всех к этому призывал, а Путин взял, да и в список единороссов вписался ... :) Плохо теперь Миронову :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выхи смотрел ящик, так там весь моск проклевали, типо если вы запутина, то значиццо вы за Единую россию! А я тут сдуру не разобравшись отдал в этом опросе запутина! Так чё мне теперь со своей треуголкой второго за Ер голосить? Опять бляхо развели как лоха! :mad:

за этих пацанов и без нас есть кому голосовать, надо помочь оппозиции, а то диктатура опять намечается. Все же должно быть противостояние, хоть какое-нибудь. И дело не в том за Путина ты или против. Для пользы дела надо голосовать против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за этих пацанов и без нас есть кому голосовать, надо помочь оппозиции, а то диктатура опять намечается. Все же должно быть противостояние, хоть какое-нибудь. И дело не в том за Путина ты или против. Для пользы дела надо голосовать против...

Ага. Собираюсь голосовать против именно по этой причине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо помочь оппозиции, а то диктатура опять намечается.
Главное чтобы не стало строго поровну, а то собственно будет лебедь рак и щука -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...