Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

Не знаю как у вас а у меня при Ельцине и кусок мяса был и дети одеты и раз в полтора года мог квартиру покупать. Стагнация налицо.

 

Ну, я рад за вас. А я вот, например, сахара месяцами не видел, не говоря уж о более вкусных вещах. Жил в квартире и учился в школе, где средняя температура зимой была 13 - 15 градусов.... Видел, как учителя на уроках падают в голодные обморки, т. к. зарплату неплатили по 3-4 месяца. Зато была демократия и свобода слова. Больше, как-то не хочется... Прогресс налицо.

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, я рад за вас. А я вот, например, сахара месяцами не видел, не говоря уж о более вкусных вещах. Жил в квартире и учился в школе, где средняя температура зимой была 13 - 15 градусов.... Видел, как учителя на уроках падают в голодные обморки, т. к. зарплату неплатили по 3-4 месяца. Зато была демократия и свобода слова. Больше, как-то не хочется... Прогресс налицо.

Связь на самом деле не такая прямая: свобода слова -> голодные обмороки Весь мир как то без этого обходится . А нам подавай дедушку сталина тут же

еще сравни Ельцина с Горбачевым

И что показывает твой личный пример проекцией ЕБН - ВВП?

Только то что каждый следующий президент лучше предыдущего.

И нет предела совершенству

Изменено пользователем Dimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я рад за вас. А я вот, например, сахара месяцами не видел, не говоря уж о более вкусных вещах. Жил в квартире и учился в школе, где средняя температура зимой была 13 - 15 градусов.... Видел, как учителя на уроках падают в голодные обморки, т. к. зарплату неплатили по 3-4 месяца. Зато была демократия и свобода слова. Больше, как-то не хочется... Прогресс налицо.

 

Даже, любопытно стало где ты жил в это время. Интересно а случаев канибализма в Вашей местности в те времена не наблюдалось. Прогресс налицо говоришь ну-ну...

 

будущий президент России....фоторобот

http://www.idiot.ru/images/Brezhnevutin.jpg

 

Чертовски похож :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жил я в небольшом городке под Питером. Меня туда в ссылку отправили. Плохо себя вел... :) Жил с тетей и сестрой. Тетя учительница. Мать, естественно, мое проживаение оплачивала, но, т. к. учителя зарплату не получали по 3 -4 месяца на эти деньги жили в троем, со всеми вытекающими. Денег у городка не было. Т. к. градообразующее предприятие стояло без работы. Батареи в панельной девятиэтажке были чуть теплые. градусов 20, наверное, в школе так же. Горячей воды не было вообще, она была предусмотренна, но, у города не хватало денег на мазут. Народ ставил газовые колонки. Вот так и жили...

 

Была у нас учительница, которая переехала из казахстана. Там квартиру продала, а денег хватило только, что бы купить жилье под Питером. Т. е друзей, которые ей могут помоч у нее, естественно, не было. А зарплату не платят. Сидим, как-то на уроке, она идет между партами и падает.... Вызвали скорую, диагноз - голодный обморок, вот так.

Канибализма не было. Видимо, по тому, что демократов в 98 от власти отодвинули, а так, наверное, был бы...

 

Ну, а свободаслова.... Почему я так часто слышу, что нет свободы слова в стране где нет свободы слова :)

А то, что имеет место быть слияни бизнеса и власти, так, в основном, это происходит в ресурсодобывающей отрасли, что на мой вгляд правильно. Есть же другие сферы дейтельности, где влияние государства минимально...

А коррупция была есть и будет. И не только у нас. Господин Шредер показал очень хороший пример коррупции по европейски, можно только поопладировать, нашим чинушам до него, как до китая...

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Путин ей помог а ты в Питер переехал.

Позвони поинтересуйся насколько ее ассортимент еды изменился за 8 лет

У учителей в глубинке зарплаты едва дотягивают до 3000. Половина на квартплату половина на продукты. На холодильник новый копят по полгода.

Дермократов вроде отодвинули давно а умудряются народу гадить через время и через расстояния

 

А насчет на свободу слова и коррупцию в других странах попенять это сейчас модно.

Только непонятно если это и других есть то зачем обязательно быть в первых строчках хитпарада соревнуясь с Нигерей по масштабам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Путин ей помог а ты в Питер переехал.

Позвони поинтересуйся насколько ее ассортимент еды изменился за 8 лет

У учителей в глубинке зарплаты едва дотягивают до 3000. Половина на квартплату половина на продукты. На холодильник новый копят по полгода.

Дермократов вроде отодвинули давно а умудряются народу гадить через время и через расстояния

 

А насчет на свободу слова и коррупцию в других странах попенять это сейчас модно.

Только непонятно если это и других есть то зачем обязательно быть в первых строчках хитпарада соревнуясь с Нигерей по масштабам

Я недавно туда ездил. Завод заработал... Выпускает суда класса река-море. "Жить стало лучше, жить стало веселее" :)

А если серьезно.

Никто же не говорит, что на Путина молиться надо и если бы не он, то, по миру пошли... За эти 8 лет все таки стало лучше, пусть немного, но, лучше.... Тут, просто, из 2х зол.... Точнее из одного :)

Ну, а вообще, во многом согласен...

Изменено пользователем KAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас а у меня при Ельцине и кусок мяса был и дети одеты и раз в полтора года мог квартиру покупать. Стагнация налицо.

А если в подъезде не подмели - Путин виноват ? :) А если ты стал меньше зарабатывать - сразу Президента снимать ? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не Путин ей помог а ты в Питер переехал.

Позвони поинтересуйся насколько ее ассортимент еды изменился за 8 лет

У учителей в глубинке зарплаты едва дотягивают до 3000. Половина на квартплату половина на продукты. На холодильник новый копят по полгода.

Дермократов вроде отодвинули давно а умудряются народу гадить через время и через расстояния

 

А насчет на свободу слова и коррупцию в других странах попенять это сейчас модно.

Только непонятно если это и других есть то зачем обязательно быть в первых строчках хитпарада соревнуясь с Нигерей по масштабам

 

Во всех возражениях "против" пытаюсь последовательность хоть какую то найти :cool: Как то не особо оспаривается, что стало лучше, правда преимущественно объясняется наличием нефтяной коньюктуры ... Но, в то же время , и про то, что всё стало хуже ... Ну выберете вы уже один стул то :) Ну явный же субъективизм в рассуждениях, если весь позитив отделяется как независимый, а весь негатив привязывается как само собой разумеющееся ... Что, беднота неожиданно появилась у нас с 2000 - года ? До этого было процветание ? Это в общем, конечно можно найти множество частных примеров, но может посмотреть природу и причины явлений и откуда тянуться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что имеет место быть слияни бизнеса и власти, так, в основном, это происходит в ресурсодобывающей отрасли, что на мой вгляд правильно. Есть же другие сферы дейтельности, где влияние государства минимально...

А коррупция была есть и будет. И не только у нас. Господин Шредер показал очень хороший пример коррупции по европейски, можно только поопладировать, нашим чинушам до него, как до китая...

 

Уж насколько власть и бизнес были "близки" при Ельцине, период правления которого у нас теперь идёт как эталон для сравнения в "свободе слова" (у каждого олигарха по своей медиаимперии) ... и уж не признавать , что Путин бизнес несколько от власти отодвинул - быть совсем некритичными ...

У нас понятие "монополия" прямо пугалкой какой то стало ... Как будто прямо по определению это зло и мы тут уникальны в мире ... В основном в сырье у нас госмонополии, а вы посмотрите, практически во всех основных мировых добытчиках энергоресурсов, все эти добывающие компании - государственные ... А посмотрите с РАО, которая сейчас с контрольным госпакетом, так реструктуризация идет с дроблением, и распродается на свободном рынке ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в подъезде не подмели - Путин виноват ? :) А если ты стал меньше зарабатывать - сразу Президента снимать ? :cool:

Однозначно! А иначе как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно! А иначе как?

 

Тогда становимся в очередь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в подъезде не подмели - Путин виноват ? :) А если ты стал меньше зарабатывать - сразу Президента снимать ? :cool:

Ну положим подметание подьездов я Путину в вину никогда не ставил. Он же не дворник.

А по поводу меньше стал зарабатывать - я в 2006 стал зарабатывать в пять раз больше что в рублевом что долларовом эквиваленте чем в 2000. И спасибо за это не фига Путину - последнее время все больше приходилось зарубежом мытарится. А цены скажем на квартиры вырасли в 10-12 раз, да и все остальное дороже чем в остальном мире: одежда, обувь, спортивные товары, околоавтомобильные заморочки (машины, страховки, запчасти, сервис) - в РФ самые дорогие в мире. продукты примерно одинаково но скажем фрукты и мясо в сша дешевле, даже электричество и вода в Калифорнии дешевле чем в Питере. Конечно снимать!

Пусть идет замечательный руководитель в бизнес заработает для семьи, а то плакать хочется когда его декларацию о доходах читаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, позвольте с вами не согласиться :) Крупнейшие энегетические компании мира (за исключением Китая) не являются государственной монополией, да и вообще монополией. В США "пользу" монополии узнали еще в начале 20 века, после чего это стало табу для развитых стран. Хотя я против раздробления уже существующих монополией РФ, поскольку оно пройдет через попу, как обычно, и выгоды от этого никакой никому, кроме тех, кто это будет проводить. А РАО ЕЭС, ну судя по тому, как это проводят, похоже на прощальный и очень выгодный проект одного человека и перераспределение собственности фаворам. как итог - готов спорить, цены на электричество не то, что не упадут, но и подскочат, ну уж для физ лиц точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, позвольте с вами не согласиться :) Крупнейшие энегетические компании мира (за исключением Китая) не являются государственной монополией, да и вообще монополией. В США "пользу" монополии узнали еще в начале 20 века, после чего это стало табу для развитых стран. Хотя я против раздробления уже существующих монополией РФ, поскольку оно пройдет через попу, как обычно, и выгоды от этого никакой никому, кроме тех, кто это будет проводить. А РАО ЕЭС, ну судя по тому, как это проводят, похоже на прощальный и очень выгодный проект одного человека и перераспределение собственности фаворам. как итог - готов спорить, цены на электричество не то, что не упадут, но и подскочат, ну уж для физ лиц точно.

Глеб, не об энергетических написал, а об добывающих :

"В основном в сырье у нас госмонополии, а вы посмотрите, практически во всех основных мировых добытчиках энергоресурсов, все эти добывающие компании - государственные ... "

И к монополиям подход в мире сугубо практический, да, когда вредны (тобой упомянутые "антитрестовские" законы в штатах ) - дробят, но когда считают нужным - оставляют ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цены скажем на квартиры вырасли в 10-12 раз, да и все остальное дороже чем в остальном мире: одежда, обувь, спортивные товары, околоавтомобильные заморочки (машины, страховки, запчасти, сервис) - в РФ самые дорогие в мире. продукты примерно одинаково но скажем фрукты и мясо в сша дешевле, даже электричество и вода в Калифорнии дешевле чем в Питере.

Никто не говорит, что это здорово ... Что предлагаем ? Подрегулировать цены ?

Кто скажет, сколько в приводимой тобой разнице цен составляющая путинского правления, сколько неразвитость инфраструктуры и индустрии, сколько просто региональный фактор (фрукты в Калифорнии по определению должны быть дешевле Питера по климату) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет, сколько в приводимой тобой разнице цен составляющая путинского правления, сколько неразвитость инфраструктуры и индустрии, сколько просто региональный фактор (фрукты в Калифорнии по определению должны быть дешевле Питера по климату) ?

По такой логике в Сибири Бензин должен быть дешевле. У нас , например, в Мончегорске бензин дешевле всегда, хотя город далековато и от моря и от Ж/Дороги. Так, что региональный фактор надо оставить в покое. 2007 год, я встречал в Киркенесе, каждый день ходил в магазин за мандаринами, они там по 3Nok за килограмм были. Это 12 рублей. А ведь далековато от Африки!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну положим подметание подьездов я Путину в вину никогда не ставил. Он же не дворник.

А по поводу меньше стал зарабатывать - я в 2006 стал зарабатывать в пять раз больше что в рублевом что долларовом эквиваленте чем в 2000. И спасибо за это не фига Путину - последнее время все больше приходилось зарубежом мытарится. А цены скажем на квартиры вырасли в 10-12 раз, да и все остальное дороже чем в остальном мире: одежда, обувь, спортивные товары, околоавтомобильные заморочки (машины, страховки, запчасти, сервис) - в РФ самые дорогие в мире. продукты примерно одинаково но скажем фрукты и мясо в сша дешевле, даже электричество и вода в Калифорнии дешевле чем в Питере. Конечно снимать!

Пусть идет замечательный руководитель в бизнес заработает для семьи, а то плакать хочется когда его декларацию о доходах читаешь.

 

Дороговизна продуктов и услуг в России обусловлена дефецитом на рынке и переизбытком денег. К сожелению инфраструктура, легкая и пищевая промышленность не успевает за ростом экономики(в денжном выражении). Собственно для изменения этой ситуации есть два способа.

 

1) Значительно понизить импортные пошлины на товары в данной отрасли, что частично сделали после недавнего подорожания продуктов питания. Это самый простой, но, и самый неправильный(по моему мнению) способ. Т. к. это не позволит вывести нашу экономику из сырьевой зависимости, что в конце концов приведет к краху...

 

2) Серьезные вложения в развитие данных отраслей. Да, это требует определенного времени и больших затрат, но, и плюсов гораздо больше... Новые работчие места и постепенная переориентация экономики на выпуск несырьевых продуктов... частично, естественно. Что сейчас сделать и пытаются. Правильно или нет, это уже другой вопрос, но, теденция налицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороговизна продуктов и услуг в России обусловлена дефецитом на рынке и переизбытком денег. К сожелению инфраструктура, легкая и пищевая промышленность не успевает за ростом экономики(в денжном выражении). Собственно для изменения этой ситуации есть два способа.

 

1) Значительно понизить импортные пошлины на товары в данной отрасли, что частично сделали после недавнего подорожания продуктов питания. Это самый простой, но, и самый неправильный(по моему мнению) способ. Т. к. это не позволит вывести нашу экономику из сырьевой зависимости, что в конце концов приведет к краху...

 

2) Серьезные вложения в развитие данных отраслей. Да, это требует определенного времени и больших затрат, но, и плюсов гораздо больше... Новые работчие места и постепенная переориентация экономики на выпуск несырьевых продуктов... частично, естественно. Что сейчас сделать и пытаются. Правильно или нет, это уже другой вопрос, но, теденция налицо...

 

Вобшем я мог бы с тобой согласится кроме последней строчки :) Т.к. тенденция налицо несколько другая пока наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такой логике в Сибири Бензин должен быть дешевле. У нас , например, в Мончегорске бензин дешевле всегда, хотя город далековато и от моря и от Ж/Дороги. Так, что региональный фактор надо оставить в покое. 2007 год, я встречал в Киркенесе, каждый день ходил в магазин за мандаринами, они там по 3Nok за килограмм были. Это 12 рублей. А ведь далековато от Африки!?

Да никто не говорит, что сейчас перекосов мало, разговор в принципе, если даже всё устаканится и будут равные условия, то объективно у нас в стране себестоимость всего будет выше, мы в северных широтах ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, так и добывающие (энергоносители) компании тоже не государственные монополии, ну в развитых странах. ну в принципе, ты прав, но и та сказать, что сосем тоже нет. В принципе и согласно большинству экономический теорий, то монополия это зло, но в российском случае дробление еще большое зло. Ну наверно, надо брать реальные компании и реальные проекты дробления.

 

Но я за то, чтобы у руля стояли бизнесмены, а не политики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобшем я мог бы с тобой согласится кроме последней строчки :) Т.к. тенденция налицо несколько другая пока наблюдается.

А вот здесь не согласен. Сейчас в инфраструктуру и производство вкладывают серьезные деньги. С этим даже "демократические" западные сми согласны... Недавно статейку читал, вроде tribune или times. Как всегда куча помоев, у них принцип о России плохо, очень плохо или ничего.

 

Ситроникс например, через одно место, на мой взляд, но, делают. В инфраструктуру также вкладываются деньги. Я часто езжу по трассе Мурманск - Питер и чуствую это собственной попой. Хотя трасса не первостепенной важности. В крупных городах дороги делются очень активно...

До глубинки деньги тоже доходят, правда, не быстро и не в тех объемах в которых бы хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, так и добывающие (энергоносители) компании тоже не государственные монополии, ну в развитых странах. ну в принципе, ты прав, но и та сказать, что сосем тоже нет. В принципе и согласно большинству экономический теорий, то монополия это зло, но в российском случае дробление еще большое зло. Ну наверно, надо брать реальные компании и реальные проекты дробления.

 

Но я за то, чтобы у руля стояли бизнесмены, а не политики :)

 

Я тоже за бизнесменов :) А про монополии ... так сложилось, что большая часть добываемой нефти как раз в развивающихся странах и там нефтедобыча постепенно сконцентрировалась в госсобственности ...

Я сам учился на постулатах, но иногда сомнения посещают ... Вбили нам, что монополия - плохо, с очевидными объяснениями ... но ведь условия, когда они стали тормозом и их разрушили в первой части 20-го века были другими ... Они не просто стали монополистами, они начали подминать под себя власть ... И , очевидно, обоснованно, их обломали ... Сейчас другая ситуация, способов контроля над корпорациями больше, может и пересмотреть пора догмы ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Хотя трасса не первостепенной важности.

А вот это мне нравится! Одна единственная дорога связывающая Кольский полуостров с большой землей " Не первостепенной важности!"

Незамерзающий порт, штокмановское месторождение, почти вся океаническая рыба , атомная электростанция и много еще чего.

О чем тут говорят-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь не согласен. Сейчас в инфраструктуру и производство вкладывают серьезные деньги. С этим даже "демократические" западные сми согласны... Недавно статейку читал, вроде tribune или times. Как всегда куча помоев, у них принцип о России плохо, очень плохо или ничего.

 

Ситроникс например, через одно место, на мой взляд, но, делают. В инфраструктуру также вкладываются деньги. Я часто езжу по трассе Мурманск - Питер и чуствую это собственной попой. Хотя трасса не первостепенной важности. В крупных городах дороги делются очень активно...

До глубинки деньги тоже доходят, правда, не быстро и не в тех объемах в которых бы хотелось...

 

Кажется мы все же о разных вещах говорим. За годы правления Путина в стране продолжался рост бюджетников и на сегодняшний день они составляют 40% от трудоспособного населения, в то время как в нормальных странах эта цифра составляет 10-12% и основная масса людей занята в малом и среднем бизнессе. У нас как раз наоборот зеленая улица госкорпарациям создание новых и укрупнение старых. И скажи на милость в какие секторы экономики отвечающие за производство шли деньги :?: И какое новое крупное производство за последнии 8 лет было запущенно с помощью госинвестиций :?: И где с помощью государства произошло коренное обновление производственных фондов :?:

 

новости на 1м канале и РТР сейчас просто клиника.

 

Это еще не клиника, это пока приемный покой клиники :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...