Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

Ты интеллигент просто, умный, может у тебя и пятницы сегодня не будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня каждую пятницу - пятница. Только в календарном смысле, ибо не употребляю почти вовсе. После баньки разве, но это в воскресенье. А за признание моих умственных и нравственных способностей премного благодарствуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот бороду оглажу, да выпью неспешно. Под грибочки-то, сам Бог велел. но в воскресенье, полсе бани. После трудов праведных. 

Кроме того, завтра открывается моя любимая охота на вальдшнепа, так что какая выпивка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но в воскресенье, полсе бани

Ты какой то не правильный: в баню исстари ходили по субботам,а в воскресенье- грех  :nono:

Кстати,у Шукшина есть хорошее произведение про баню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что айфон может предложить полезного то? 

 

"Предложение Медведвева, поддержанное Путиным, о проведении реформы госуправления, опираясь на ключевые показатели эффективности (английская аббревиатура KPI), судя по всему, отражает недавнее предложение Грефа о применении корпоративных стандартов и методов управления к государству.

Вопрос - применима ли система управления KPI к такому объекту управления, как государство, оставляется открытым. Нужно отметить, что бытующая точка зрения, что корпоративное управление ничем не отличается от государственного, является принципиально ошибочной - ключевым критерием эффективности любого предприятия и корпорации при капитализме является рентабельность. Государство же не может опираться только на этот показатель в своей деятельности. "

 

Корпорация Россия. На службе у "эффективных" топменеджеров. А работягам можно и зарплату месяцами не платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - применима ли система управления KPI к такому объекту управления, как государство, оставляется открытым. Нужно отметить, что бытующая точка зрения, что корпоративное управление ничем не отличается от государственного, является принципиально ошибочной - ключевым критерием эффективности любого предприятия и корпорации при капитализме является рентабельность. Государство же не может опираться только на этот показатель в своей деятельности

Для тебя будет большим открытием, что продолжительность жизни, средний доход, индекс расслоения, ВВП и т.п. - это тоже ключевые показатели эффективности? То бишь KPI, если не привязываться к узкому бизнес-применению - это те самые показатели по изменению которых можно судить по эффективности.

Применительно к госаппарату - это как раз те циферки, которые позволяют количественно оценить его эффективность. Не филологическими критериями "мне его рожа не нравится", а именно в виде цифр.

Например одним из показателей для депутата - может оказаться соотношение порожденных инициатив к принятым. И тогда вполне численно этот показатель окажется нулевым у генератора бреда и вполне близким к единице у рационального. Это показательнее и нагляднее нынешних количеств упоминаний в прессе (генератора поминают каждый день, а рациональный - может и ни разу не засветился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

одним из показателей для депутата - может оказаться соотношение порожденных инициатив к принятым

Только вот этого не надо!!! Учитывая контингент,заседающий в Думе .... лучше не принимать порожденные инициативы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя будет большим открытием, что продолжительность жизни, средний доход, индекс расслоения, ВВП и т.п. - это тоже ключевые показатели эффективности? То бишь KPI, если не привязываться к узкому бизнес-применению - это те самые показатели по изменению которых можно судить по эффективности.

Применительно к госаппарату - это как раз те циферки, которые позволяют количественно оценить его эффективность. Не филологическими критериями "мне его рожа не нравится", а именно в виде цифр.

Например одним из показателей для депутата - может оказаться соотношение порожденных инициатив к принятым. И тогда вполне численно этот показатель окажется нулевым у генератора бреда и вполне близким к единице у рационального. Это показательнее и нагляднее нынешних количеств упоминаний в прессе (генератора поминают каждый день, а рациональный - может и ни разу не засветился).

Все твои рассуждения разбиваются об один неспоримый факт - результат. Это тот результат к которому подвели государство нынешние "эффективные" менеджеры своей либеральной политикой и поэтому любые их новации априори не заслуживают доверия. И факт их личного процветания и благополучия никак не распространяется на их умения управлять государством. Это всё мягко сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот этого не надо!!! Учитывая контингент,заседающий в Думе .... лучше не принимать порожденные инициативы  :)

Бешеный принтер мгновенно штампует инициативы АП и здесь их показатель гыгы равняется еденице. А вот плохие дороги у нас все объясняют отсталыми советскими ГОМТами, которые депутаты уже десятилетиями никак не могут пересмотреть. И здесь их показатель гыгы равняются нулю.

Стрёма - в депутаты для вывода правильного показателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все твои рассуждения разбиваются об один неспоримый факт - результат

А каков результат? Ты можешь его сравнить с какими-нибудь другими сослагательными вариантами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каков результат? Ты можешь его сравнить с какими-нибудь другими сослагательными вариантами?

Тебе как сравнить с какой нибудь параллельной реальностью? Я там не бываю. А развитие по нисходящей само есть результат, результат как приговор. И ты как адвокат за это ответственнен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результат. Это тот результат к которому подвели государство нынешние "эффективные" менеджеры своей либеральной политикой

откуда считаем? С какого момента? С момента горбачевской перестройки? С момента Беловежских соглашений и прихода к власти Ельцина, с момента прихода к власти Путина? С 2008 года? Откуда мерим, уважаемый Гурон?

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда считаем? С какого момента? С момента горбачевской перестройки? С момента Беловежских соглашений и прихода к власти Ельцина, с момента прихода к власти Путина? С 2008 года? Откуда мерим, уважаемый Гурон?

Давай не так. Разобьем на периоды. 2000-2004-2008-2012-по ныне. До 2004 период наиболее позитивный. Потом оседлали трубу. И далее четкая корреляция с ценой на нефтегаз. Есть ещё детали типа присоединение к ВТО.  До 2000 я не беру в расчет дело прошлое, с ельцына и горбатого уже не спросишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе как сравнить с какой нибудь параллельной реальностью? Я там не бываю. А развитие по нисходящей само есть результат, результат как приговор.

Ну так если не бываешь - с чего вдруг сравниваешь?

 

Давай не так. Разобьем на периоды. 2000-2004-2008-2012-по ныне. До 2004 период наиболее позитивный. Потом оседлали трубу. И далее четкая корреляция с ценой на нефтегаз. Есть ещё детали типа присоединение к ВТО. До 2000 я не беру в расчет дело прошлое, с ельцына и горбатого уже не спросишь

Можно конечно еще 5 число месяца сравнивать с 15, ну да ладно -)

Даже в этой сетке - расскажи о критериях оценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай не так. Разобьем на периоды. 2000-2004-2008-2012-по ныне. До 2004 период наиболее позитивный. Потом оседлали трубу. И далее четкая корреляция с ценой на нефтегаз. Есть ещё детали типа присоединение к ВТО.  До 2000 я не беру в расчет дело прошлое, с ельцына и горбатого уже не спросишь

Для меня здесь все логично и никакой деградации не видно.

1. первый период: умирение Чечни, перевод доходов от нефти в страну, вывод страны из-под долговой удавки. Результат: механизмы быстрого развала страны приторможены.

2. На появившиеся деньги модернизация и постройка газопроводной инфраструктуры, заложен новый арктический флот, срочное латание ужасных дыр во всех областях госстроительства, подкуп своих же западноориентированных элит усилением сотрудничества с западом укрепление государственной власти в стране после ельцинского безумия. Одновременное мощное накопление стабфонда в амерских бумагах (типа это дань американскому гегемону). Игра в верного вассала с америкой и с мировой финансовой олигархией. Одновременно удержание от развала атомной отрасли и проекты атомщиков в европе. Создание автомобильной промышленности под Питером. В 2007 - первое открытое предупреждение о том, что разваливать и грабить Россию не-по партнерски. И одновременно вывод в серию мобильного комплекса с тополем М,  Разработка искандеров и системы с 400. (подготовлена смена устаревшей сатане, создан суперкомплекс ПВО - все для стратегической защиты страны). 

3. ОТражение силовой атаки запада через Грузию. Выявление крайней слабости обычной армии. Начало работы по переорганизации и перевооружению ВС (судя по тому, что мы увидели в 2015, работы гигантского масштаба). Удержание страны во время мирового кризиса доткомов за счет амерских ттрежерей из стабфонда. Страна почти не почувствовала ... (поразительно на мой взгляд). БЫстрая постройка северного потока, чтобы амеры окончательно не перекрыли нам газовый транзит на украине, заставив европу искать других генеральных поставщиков. Быстрая постройка усть-Луги, чтобы без транзита через прибалтийские страны торговать с европой, Создание единой авиастроительной корпорации и разработка первого российского гражданского самолета (Охрененная работа...). 

 

дальше писать времени нет. Да и желания, честно говоря...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так если не бываешь - с чего вдруг сравниваешь?
Ты чего перепутал, это ты собрался сравнивать, а не я, вот и сравнивай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего перепутал, это ты собрался сравнивать, а не я, вот и сравнивай

А, ну да, я и забыл, что с тобой вступать в дискуссию так же продуктивно как с радиоприемником -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что айфон может предложить полезного то? 

 

"Предложение Медведвева, поддержанное Путиным, о проведении реформы госуправления, опираясь на ключевые показатели эффективности (английская аббревиатура KPI), судя по всему, отражает недавнее предложение Грефа о применении корпоративных стандартов и методов управления к государству.

 

Вопрос - применима ли система управления KPI к такому объекту управления, как государство, оставляется открытым. Нужно отметить, что бытующая точка зрения, что корпоративное управление ничем не отличается от государственного, является принципиально ошибочной - ключевым критерием эффективности любого предприятия и корпорации при капитализме является рентабельность. Государство же не может опираться только на этот показатель в своей деятельности. "

 

Корпорация Россия. На службе у "эффективных" топменеджеров. А работягам можно и зарплату месяцами не платить

 

Интересно было-бы узнать подробности. На какие госструктуры распространится данный подход, до какого уровня (неужели самому самому премьеру обозначат KPI?) и главное, каковы будут последствия при недостижении хотя бы базовых KPI?

В принципе ничего плохого в этом не вижу. Давно заметил, что крупная корпорация очень похожа на модель государства  в миниатюре: есть вертикаль власти, и чем она длинней, тем меньше порядку «в полях». Достаточно одного звена в этой вертикали, работающего по формальному признаку, часто заточенность на свой PR, и всё,  здравого смысла в результатах работы будет немного.

Кстати, когда корпорация на уровне градообразующей, то на примере нашего города и области, поставляет кадры (в последнее время и технологии управления) в местную власть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня здесь все логично и никакой деградации не видно.

1. первый период: умирение Чечни, перевод доходов от нефти в страну, вывод страны из-под долговой удавки. Результат: механизмы быстрого развала страны приторможены.

2. На появившиеся деньги модернизация и постройка газопроводной инфраструктуры, заложен новый арктический флот, срочное латание ужасных дыр во всех областях госстроительства, подкуп своих же западноориентированных элит усилением сотрудничества с западом укрепление государственной власти в стране после ельцинского безумия. Одновременное мощное накопление стабфонда в амерских бумагах (типа это дань американскому гегемону). Игра в верного вассала с америкой и с мировой финансовой олигархией. Одновременно удержание от развала атомной отрасли и проекты атомщиков в европе. Создание автомобильной промышленности под Питером. В 2007 - первое открытое предупреждение о том, что разваливать и грабить Россию не-по партнерски. И одновременно вывод в серию мобильного комплекса с тополем М,  Разработка искандеров и системы с 400. (подготовлена смена устаревшей сатане, создан суперкомплекс ПВО - все для стратегической защиты страны). 

3. ОТражение силовой атаки запада через Грузию. Выявление крайней слабости обычной армии. Начало работы по переорганизации и перевооружению ВС (судя по тому, что мы увидели в 2015, работы гигантского масштаба). Удержание страны во время мирового кризиса доткомов за счет амерских ттрежерей из стабфонда. Страна почти не почувствовала ... (поразительно на мой взгляд). БЫстрая постройка северного потока, чтобы амеры окончательно не перекрыли нам газовый транзит на украине, заставив европу искать других генеральных поставщиков. Быстрая постройка усть-Луги, чтобы без транзита через прибалтийские страны торговать с европой, Создание единой авиастроительной корпорации и разработка первого российского гражданского самолета (Охрененная работа...). 

 

дальше писать времени нет. Да и желания, честно говоря...

 

Так главное где, сколько поступило денег и что на них сделали. Все указанные тобой проекты реализованные? прибыльные? Напомню 16 лет прошло.

И что такое создание первого гражданского самолета? Какой самолет имеется ввиду? Что значит создание, какова степень локализации? Сколько туда ввалили денег?

Зря я прочитал твой пост сутра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так главное где, сколько поступило денег и что на них сделали. Все указанные тобой проекты реализованные? прибыльные? Напомню 16 лет прошло.

И что такое создание первого гражданского самолета? Какой самолет имеется ввиду? Что значит создание, какова степень локализации? Сколько туда ввалили денег?

Зря я прочитал твой пост сутра.

1. Главное совсем не деньги. Главное результат. Денег просто должно хватить, чтобы не разориться. Остальное от лукавого.

2. Все проекты,указанные мной, реализованы.

3.какие-то прибыльны, какие-то принесут прибыль, какие-то убыточны. Это дело второй важности. Важно, что это стратегические проекты. Вот ты построил дом и живешь в нем. Явно убыточный проект, верно? Купил авто и ездишь. Сплошные убытки. Жену завел, Детей родил: разорение... торгашеское какое-то мышление у тебя...

4. По поводу самолета: ты, вероятно, даже не представляешь, что надо сделать, чтобы на пепелище построить гражданское самолетостроение. Посчитай страны-производители гражданской авиации хотя бы среднемагистральных машин. Я уж не говорю о отм, чтобы сертифицировать свой свмолет в органах,ёцеликом купленных западом.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Главное совсем не деньги. Главное результат. Денег просто должно хватить, чтобы не разориться. Остальное от лукавого.

2. Все проекты,указанные мной, реализованы.

3.какие-то прибыльны, какие-то принесут прибыль, какие-то убыточны. Это дело второй важности. Важно, что это стратегические проекты. Вот ты построил дом и живешь в нем. Явно убыточный проект, верно? Купил авто и ездишь. Сплошные убытки. Жену завел, Детей родил: разорение... торгашеское какое-то мышление у тебя...

4. По поводу самолета: ты, вероятно, даже не представляешь, что надо сделать, чтобы на пепелище построить гражданское самолетостроение. Посчитай страны-производители гражданской авиации хотя бы среднемагистральных машин.

 

Человек тратит не заработанные деньги(он в принципе не может заработать, т..к никогда этого не делал), поэтому подход чисто конкретный ,а не торгашеский. по поводу самолета ничего не понял я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Человек тратит не заработанные деньги(он в принципе не может заработать, т..к никогда этого не делал), поэтому подход чисто конкретный ,а не торгашеский.

Государство тратит деньги, не человек. Надо как-то это различать... Лично Путину как потребителю нафиг не нужна ни Усть-Луга, ни С400. Честно говоря, даже оппонировать далее не буду такого уровня тезисам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство тратит деньги, не человек. Надо как-то это различать... Лично Путину как потребителю нафиг не нужна ни Усть-Луга, ни С400. Честно говоря, даже оппонировать далее не буду такого уровня тезисам.

Уровень тезисов  примерно соответствует наполненности твоих перечислений, разве нет?

А что там с самолетом, или а как ты бюджетируешь свои проекты.

Насчет "государство тратит" это в другой теме, верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...