Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Vladimir Vladimirovich Putin


Гость anastasis

общее ощущение  

500 проголосовавших

  1. 1. ЗА или ПРОТИВ?

    • ЗА
      174
    • ПРОТИВ
      239
    • А разве мое мнение важно...
      100


Рекомендуемые сообщения

Да не отвлеклись, отчего?

Формально отношение ни одно, ни другое не имеют, в реале одно причина другого, не будь пробени из-за кортежа или дальнобоев, не было бы жертвы. Речь в любом случае об угрозе жизни шла и применении "космонавтами" оружия при этом.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Чем дальше в лес, тем толще партизаны"........... 

Это к тому, что полномочий применять оружие и так с лихвой на мой взгляд. Если кто знает ФЗ № 3, думаю, меня поддержит. А под "мнимую" опасность для жизни и здоровья в российских реалиях можно подвести и переход дороги в неположенном месте..... Я не утрирую, высока вероятность создания аварийной ситуации, по этому :hunter: "огонь" без предупреждения!!!! Да здравствует нацгвардия! (слово-то какое) :swoon:

Печалька, однако, 37-м годиком попахивает по интенсивности "закручивания гаек".......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не отвлеклись, отчего?

Формально отношение ни одно, ни другое не имеют, в реале одно причина другого, не будь пробени из-за кортежа или дальнобоев, не было бы жертвы. Речь в любом случае об угрозе жизни шла и применении "космонавтами" оружия при этом.

:)

Хорошо...я лучше "нарою" текст принятого ФЗ о НГ, а потом уже буду "шашкой махать" и кричать что всё пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо...я лучше "нарою" текст принятого ФЗ о НГ, а потом уже буду "шашкой махать" и кричать что всё пропало.

А уверен что все полномочия НГ будут в открытом доступе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо...я лучше "нарою" текст принятого ФЗ о НГ, а потом уже буду "шашкой махать" и кричать что всё пропало.

В ГД его только сегодня внесли, рыть пока нечего. "Про пропало" и "кричать" незачем-нынешний закон "О полиции" имеет предостаточно полномочий для применения оружия, под опасность что угодно можно "пришить", было бы желание, оффшоры, дворцы и всё остальное также пришиваемы в данном ракурсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уверен что все полномочия НГ будут в открытом доступе?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется переборщили с разрешением на убой населения...

В америкосии то понятно, разрешено ношение оружие, т.е. подразумевается что гражданин вооружен.

 

Или это шаг к разрешению к ношению оружия??? В любом случае это ППЦ гражданским правам и свободам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.я лучше "нарою" текст принятого ФЗ о НГ, а потом уже буду "шашкой махать" и кричать что всё пропало.

пока нет такого ФЗ, все еще на стадии рассмотрения законопроекта Думой. 
В том числе и это:
Законопроектом также предусматриваются основания применения военнослужащими войск национальной гвардии физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. (с оф сайта президента РФ)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет такого ФЗ, все еще на стадии рассмотрения законопроекта Думой. 

В том числе и это:

Законопроектом также предусматриваются основания применения военнослужащими войск национальной гвардии физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия. (с оф сайта президента РФ)

 

После принятия и подписания - почитаем.

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А уверен что все полномочия НГ будут в открытом доступе?

по крайней мере в законопроекте полномочия НГ касательно применения огнестрельного оружия в открытом доступе уже есть:
 

 

Что касается применения оружия, то военнослужащим Нацгвардии при массовом скоплении людей, если в результате применения оружия могут пострадать случайные лица, стрелять будет запрещено. "Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и малолетних лиц, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения группового или иного нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или военнослужащего войск национальной гвардии", - уточняется в законопроекте.

В остальных случаях, согласно документу, нацгвардеец обязан сделать предупреждение - то есть сообщить о том, что он является военнослужащим войск национальной гвардии, и предупредить их о своем намерении применить силу, спецсредства или оружие.

В то же время в некоторых ситуациях нацгвардейцы смогут применять силу и оружие без предупреждения. Военнослужащий войск национальной гвардии имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, говорится в законопроекте, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или самому военнослужащему.
В остальных случаях, согласно документу, нацгвардеец обязан сделать предупреждение - то есть сообщить о том, что он является военнослужащим войск национальной гвардии, и предупредить их о своем намерении применить силу, спецсредства или оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@starling,думаешь нашим "Паниковским" этого достаточно?  :D

 

РЕАЛИСТАМ)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так еще в прошлом году уже планировалась эта нац. гвардия.

А вот,то,что там будут служить эти http://www.rusdialog.ru/news/61920_1459935127еще сильнее напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Если кто знает ФЗ № 3, думаю, меня поддержит

Я бы задал вопрос иначе - есть ли хоть какие-то различия? Если ковырнуть из под журналюжьей шелухи - оказывается там все 1:1 и несколько мягче, чем разрешено спецслужбам.

 

 

 

А уверен что все полномочия НГ будут в открытом доступе?

А если не будут - то об чем тогда вопрос?

 

 

по крайней мере в законопроекте полномочия НГ касательно применения огнестрельного оружия в открытом доступе уже есть

Кстати сравни, если не лень с действующим на настоящий момент законом о полиции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕАЛИСТАМ))

"Реалисты" несколько лет назад уже гарантировали по гайцу на каждом пешеходном переходе (когда штраф за непропускание пешехода до 1000 руб. подняли). И они даже оказались правы... но в своей, альтернативной реальности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален заявил, что России повезло с президентом, а Олимпиада в Сочи – лучшая из всех, на которых он выступал.

Я был на нескольких Олимпиадах, но могу сказать, что в Сочи была лучшая из них. Для спортсменов было сделано всё возможное, и лучше просто быть не может. Это была очень дорогая Олимпиада, но всё было на высшем уровне — превзойти её будет невероятно трудно." — сказал Бьорндален 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален заявил, что России повезло с президентом, а Олимпиада в Сочи – лучшая из всех, на которых он выступал.

Теперь, как честный человек, он просто обязан просить российского гражданства. Или белорусского...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален заявил, что России повезло с президентом, а Олимпиада в Сочи – лучшая из всех, на которых он выступал.

Я был на нескольких Олимпиадах, но могу сказать, что в Сочи была лучшая из них. Для спортсменов было сделано всё возможное, и лучше просто быть не может. Это была очень дорогая Олимпиада, но всё было на высшем уровне — превзойти её будет невероятно трудно." — сказал Бьорндален 

А какое это имеет отношение к благосостоянию народа? Если пу,приедет в Гондурас,и его неделю будут ублажать трюфелями,запеченными в черной икре и золотыми унитазами,за счет налогов с населения страны-это есть "гут"? (для населения Гондураса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гордость какая то фанатично-истеричная.

В стране,где вместо дорог,фронтовые направления,где пенсионеры выживают на подачки государства,где экономика практически равна нулю,гордится вбуханными и разворованными миллиардами ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по твоим постам буду филологические штудии проводить :)

На тему: роль пресуппозиций и импликаций в политическом дискурсе интернет-общения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф сызрани, где ценится ванкоин,

Где фриндлендер по дерьму ползет,

есть один лишь за Рассею воин...

Только он поможет и спасет!

 

Мощно экономику подымет,

Коррупционеров победит,

Все дворцы у Путлера отнимет

И крестьян рублями наградит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гордость какая то фанатично-истеричная.

Про гордость, Бьорндален ничего вродеб не говорил.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф сызрани, где ценится ванкоин,

Где фриндлендер по дерьму ползет,

есть один лишь за Рассею воин...

Только он поможет и спасет!

Мощно экономику подымет,

Коррупционеров победит,

Все дворцы у Путлера отнимет

И крестьян рублями наградит ...

А непатриота Кузнецова

За стишки подметные найдет

И, штоб отучился от дурного,

К стенке над компутером прибьет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...